Гость
Статьи
Вы одеваетесь и …

Вы одеваетесь и ухаживаете за внешностью для мужчин или для себя?

Вопрос к девушкам, любящим красиво одеваться. Как вы считаете, вы одеваетесь и ухаживаете за внешностью (парикмахер, маникюр, педикюр), чтобы быть привлекательной для противоположного пола или для себя и это вообще не связано и это просто часть вашей идентичности?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Для себя. Мужчины в таком случае часто спрашивают еще, делает ли женщина депиляцию зимой и ходит ли в нарядной одежде дома... Да, делаю. Да, хожу. Хотя живу сейчас одна🙂

Гость
#2

Те, кто напишут- для себя, лицемерят.

Гость
#3

Для себя и для мужчин). Т. к. люблю ловить на себе мужские взгляды, то получается для мужчин, что бы кайфовать от того что я привлекательная).

Гость
#4

Маникюр и педикюр -это самое элементарное, руки вообще всегда на виду,когда ты расплачиваешься в магазине, подписываешь где-то документ,держишься за поручень в транспорте.Просто стыдно и противно,если руки не ухожены,причем здесь мужчины.А летом открытая обувь,тоже педикюр необходим.Мне кажется,маникюр и педикюр,приличная чистая одежда-это визитная карточка человека в обществе,уважение к себе и к окружающим.А уж декольте,обтягивающая одежда,каблуки,красивый макияж -это желание понравиться мужчинам.Я в принципе,вообще люблю красивые вещи,сумочки,украшения,духи,косметику,даже дома для себя люблю и уют,и милую домашнюю одежду.Ни в коем случае не осуждаю,но не понимаю девушек и женщин,которые не красятся,не пользуются духами,носят постоянно безликую одежду,типа однотонных простых футболок и штанов,тоска ведь...а кто-то и гордится своей естественностью, серым лицом...

еду в Париж
#5

для работы, мне по должности положено выглядеть свежо и опрятно, в выходные я попроще - главное, чистые волосы, удобные джинсы и духи

Гость
#6

в основном конечно для себя. мне, например, будет комфортнее и я увереннее себя буду чувствовать когда я выгляжу хорошо и нравлюсь себе полностью. но не исключено, что и свой мужчина играет в этом какую-то роль. а для чужих у меня и мысли не было это делать, для чего?

Гость
#7

По моему, к 30 годам, это уже само собой разумеющееся. Даже мыслей таких не было.
Маникюр, причёска, косметика, одежда, украшения, интимное бритьё, красивое бельё. Чтобы и самой выглядеть хорошо, и мужчинам нравится. Ну не знаю, как то уже само собой разумеющееся.

Гость
#9
Гость

Те, кто напишут- для себя, лицемерят.

То есть,если мужики не цель,не надо стричься,держать в порядке ногти и зубы,можно жить с брежневскими бровями и одеваться как ханыга?Сам же понимаешь,что сказал чушь.

Гость
#10

Для себя, нравится чувствовать себя уверенно, привлекательно - естественно это невозможно без зрителей, но ведь сами понимаете все кто оценят не будут подкатывать, а самооценку поднимут вниманием

Гость
#11
Марина

Для себя. Мужчины в таком случае часто спрашивают еще, делает ли женщина депиляцию зимой и ходит ли в нарядной одежде дома... Да, делаю. Да, хожу. Хотя живу сейчас одна🙂

ты это делаешь для того, чтобы найти мужика, но живешь одна потому, что старая и никому не нужная.

Гость
#12
Гость

Маникюр и педикюр -это самое элементарное, руки вообще всегда на виду,когда ты расплачиваешься в магазине, подписываешь где-то документ,держишься за поручень в транспорте.Просто стыдно и противно,если руки не ухожены,причем здесь мужчины.А летом открытая обувь,тоже педикюр необходим.Мне кажется,маникюр и педикюр,приличная чистая одежда-это визитная карточка человека в обществе,уважение к себе и к окружающим.А уж декольте,обтягивающая одежда,каблуки,красивый макияж -это желание понравиться мужчинам.Я в принципе,вообще люблю красивые вещи,сумочки,украшения,духи,косметику,даже дома для себя люблю и уют,и милую домашнюю одежду.Ни в коем случае не осуждаю,но не понимаю девушек и женщин,которые не красятся,не пользуются духами,носят постоянно безликую одежду,типа однотонных простых футболок и штанов,тоска ведь...а кто-то и гордится своей естественностью, серым лицом...

открытая обувь только на пляже

еду в Париж
#13
Гость

ты это делаешь для того, чтобы найти мужика, но живешь одна потому, что старая и никому не нужная.

а ты, естественно, красив и молод, а как дверь откроешь - там очередь из девственниц с приданным - ждут, пока ты кого-то выберешь и поставишь заветный "штамп". Вот побрились все дамы и охоту на тебя объявили.

Гость
#14
Гость

Маникюр и педикюр -это самое элементарное, руки вообще всегда на виду,когда ты расплачиваешься в магазине, подписываешь где-то документ,держишься за поручень в транспорте.Просто стыдно и противно,если руки не ухожены,причем здесь мужчины.А летом открытая обувь,тоже педикюр необходим.Мне кажется,маникюр и педикюр,приличная чистая одежда-это визитная карточка человека в обществе,уважение к себе и к окружающим.А уж декольте,обтягивающая одежда,каблуки,красивый макияж -это желание понравиться мужчинам.Я в принципе,вообще люблю красивые вещи,сумочки,украшения,духи,косметику,даже дома для себя люблю и уют,и милую домашнюю одежду.Ни в коем случае не осуждаю,но не понимаю девушек и женщин,которые не красятся,не пользуются духами,носят постоянно безликую одежду,типа однотонных простых футболок и штанов,тоска ведь...а кто-то и гордится своей естественностью, серым лицом...

А зимой педикюр не нужен вас же никто не видит? Ну такая показная красота ногтей как будто не настоящая.

#15

Только для себя, ни для кого больше.

Гость
#16

Они это делают для того, чтобы соответствовать стереотипам о том, какой должна быть "настоящая женщина".

Гость
#17
Гость

Они это делают для того, чтобы соответствовать стереотипам о том, какой должна быть "настоящая женщина".

А в глубине души мечтают ходить не причесаными и в старой футболке и спортивных штанах застиранных?

Гость
#18
Гость

Они это делают для того, чтобы соответствовать стереотипам о том, какой должна быть "настоящая женщина".

Вы сам как хотели бы выглядеть в идеале даже если вас никто не видит? Ага :)

#19

Вот положа руку на сердце- сра&ть я хотела на все эти вещи. У меня длинные волосы потому что у девочек всегда длинные волосы. Я привыкла делать макияж с 13 лет. И все эти шугаринги пилинги микроблейдинги вообще до одного места. Это всё навеяно обществом и традициями. Чтобы быть не хуже других в вечном сравнении, сначала, чтоб тебя выбрали, потом, чтоб не кинули. Будь моя жизнь далека от общества я бы развивали исключительно силу духа, выносливость, ум и решимость. Маникюром и росписью ногтей не занималась бы.

Гость
#20

Для себя, конечно.