Гость
Статьи
Неровная кожа в …

Неровная кожа в пупырышках или че за фигня?)

У меня комбинированный тип кожы. То лосниться, то шелушится. Иногда появляются прыщи, но это не критично.
Беспокоит другое.
Кожа у меня вся какая то неровная, в небольших пупырках. Особенно щеки.
Это не очень заметно со стороны. Но хорошо чувствуется на ощупь и видно если смотреть в зеркало на котором сверху лампа, короче когда свет сильно падает.
Я ее бедную скраблю, от этого она только шелушиться начинает, но пупырки никуда не уходят. Некоторые из них трансформируются потом в небольшие прыщики, которые я выдавливаю.
Короче, может кто знает как с этой фигней бороться?
А то прям неприятно трогать лицо, пальцы ощущают все эти шероховатости и неровности.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
пять копеек
#1

у меня так же! нужен уход специальный

Капля абсента
#2

Почитайте в инете про закрытые комедоны. Это именно оно.

Чертёнок 13
#3

У меня Розоцея,приxодится лечить.Угри почти ушли,но за место вскакивают такие беленькие пупырышки,которые вообще ни чем не убираются.Тоже голову ломаю,что это?

Чертёнок 13
#4
Капля абсента

Почитайте в инете про закрытые комедоны. Это именно оно.

Почитала что это за фигня...Это от средств которыми я сейчас лицо лечу.И что мне делать теперь?

Гость
#5

Пилярный кератоз, это наследственный и довольно распростренный дефект кожи.

Капля абсента
#6

Пилярный кератоз - это если пупырышки на голенях и/или на руках выше локтя. А у автора - на лице. Ещё закрытые комедоны бывают в области декольте. Надо использовать кератолитические средства (на основе кислот).

Капля абсента
#7

Кстати, вот тут на соседней ветке кто-то написал, что помог от этой проблемы Proactiv Solution. Попробуйте, хуже не будет.

Елена
#8
автор

У меня комбинированный тип кожы. То лосниться, то шелушится. Иногда появляются прыщи, но это не критично.Беспокоит другое.Кожа у меня вся какая то неровная, в небольших пупырках. Особенно щеки.Это не очень заметно со стороны. Но хорошо чувствуется на ощупь и видно если смотреть в зеркало на котором сверху лампа, короче когда свет сильно падает.Я ее бедную скраблю, от этого она только шелушиться начинает, но пупырки никуда не уходят. Некоторые из них трансформируются потом в небольшие прыщики, которые я выдавливаю.Короче, может кто знает как с этой фигней бороться?А то прям неприятно трогать лицо, пальцы ощущают все эти шероховатости и неровности.

Рекомендую походить на процедуры лечения холодом (т.е.жидким азотом). Не поверила бы, если бы самой не пришлось обратиться. Эффект долгий и удивительный!

золотая рыбка
#9

это закрытые комедоны. то, что созревает и можно выдавить - то лучше освободить поры.

дифферин крем. ретиноевая мазь или клензит. какой-то один из этих кремов купите, лучше дифферин. пользуйтесь по инструкции, кожу будет сушить, но он действовать будет на нижние слои кожи - как раз те, где и зарождаются эти бугорки. будет действовать так, что кожа новая будет вырастать ровная. через 2 месяца будет результат, главное перетерпеть и не бросить пользоваться. потом поддерживать по необходимости, раза 2 в неделю. кожа станет гладкой.

золотая рыбка
#10

кислоты кстати тоже вариант. выбирайте любое средство... у клиник есть серия turn around - обновляет кожу именно на кислотах. можно сочетать с ретиноидами (написала про них выше), клиник днем, их ночью, это для сильно запущенных случаев.

золотая рыбка
#11

но кислоты действуют только по поверхности - вам надо же действовать изнутри.

золотая рыбка
#12
золотая рыбка

это закрытые комедоны. то, что созревает и можно выдавить - то лучше освободить поры.

дифферин крем. ретиноевая мазь или клензит. какой-то один из этих кремов купите, лучше дифферин. пользуйтесь по инструкции, кожу будет сушить, но он действовать будет на нижние слои кожи - как раз те, где и зарождаются эти бугорки. будет действовать так, что кожа новая будет вырастать ровная. через 2 месяца будет результат, главное перетерпеть и не бросить пользоваться. потом поддерживать по необходимости, раза 2 в неделю. кожа станет гладкой.

результат через 2 месяца, потому что столько времени нужно коже чтобы полностью обновиться на лице.

золотая рыбка
#13
Капля абсента

Пилярный кератоз - это если пупырышки на голенях и/или на руках выше локтя. А у автора - на лице. Ещё закрытые комедоны бывают в области декольте. Надо использовать кератолитические средства (на основе кислот).

кератоз бывает и на лице, но на лице он иначе выглядит

то, что автор описала - это просто закрытые комедоны

Арина
#14

Скажите, а как поддерживать нормальное состояние кожи после процедур? пробовал кто-то?

Елена
#15

То же что и у автора, такая же проблема. Кожа как мелкая наждачная бумага, пупырышки цвета не имеют практически не видны, только на ощуп. Плюс клещ /демодекс/ . Это не кератоз и не комедон. Никто не знает что это. Помогите

Гость
#16

КРАСОТА ИДЕТ ИЗНУТРИ!!!!Девушки, посмотрите на Анжелину Джоли - она уже не молода но из ее глаз идет такой свет, что поражаешся - вот она, КРАСОТА!!!!!!!

Конечно нужны и внешние атрибуты - ТЕРМАЖ + БЕЛАЯ ГЛИНА (на irecommend ru почитайте) ЭФИРКИ КАЧЕСТВЕННЫЕ!

Про термаж на irecommend ru хорошие отзывы! Я делала 5 процедур и очень помогло!

А главное это кожа хорошая, а она станет хорошей только от мыла ручной работы + эфирное масло высшего качества!!!!!! Я с помощью масла авокадо ПОЛНОСТЬЮ избавилась от морщин на лбу, купите масло авокадо + масло эфирное апельсина!!! Я их всегда заказываю тут - пройдите по ссылке, получите скидочку 5% на первый заказ!!)))

http://oilsoap.ru/referral/10173

гость
#17

У меня у сына эта проблема началась в возрасте 5 лет. К сожалению в Англии, где мы живем, на все один ответ - парацетомол. Или - он может дышать? Тогда уходите, это не проблема. Кремом ему лицо мажте 4 раза в день и чаще!
Сейчас ему 8 лет, обошла всех, а проблема все там же. Может есть какие народные средства от этого?

Катя
#18

У меня такая кожа, остались следу от прыщей и теперь никак убрать их не могу.

Лида
#19
Катя

У меня такая кожа, остались следу от прыщей и теперь никак убрать их не могу.

Я то же с этими следами от прыщей намучилась в своё время. Помогла аппаратная косметология, я делала процедуры на аппарате V-touch от Viora. В итоге у меня кожа стала очень красивой, следы пропали, появилась упругость. Мне стал нравится цвет лица, выглядит здоровым. В общем прям очень эффективно.

Линда
#20
Капля абсента

Пилярный кератоз - это если пупырышки на голенях и/или на руках выше локтя. А у автора - на лице. Ещё закрытые комедоны бывают в области декольте. Надо использовать кератолитические средства (на основе кислот).

У меня и руки и ноги и поп и лицо. Только пупырки на лице мелкие, а в остальных местах большие и чередуются с красными пятнышками . Эта жуть ни чем не лечится, и от кремов скрабов и прочей дряни становится только хуже....кажется что снимаешь все слои до мяса, но пупырки неубиваемы. Лучше не трогать их вообще.

Гость
#20

Нельзя, нельзя скрабировать! Ты скрабируешь потом кожа воспаляется и из за этого бугорки выходят

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: