Гость
Статьи
Разбирающиеся в …

Разбирающиеся в составах и действии кремов, объясните.

Объясните, пожалуйста, разницу в составах люкса, аптечной косметики, миддл-маркета и масс-маркета. Чем отличается люкс? Ведь не только дорогой упаковкой? Например, много пишут о том, что в масс-маркете страшные вещества, которые, самое безобидное - портят кожу, самое страшное - вызывают рак (феноксиэтанол). Но вот начиталась я об этом и решила сравнить: посмотрела состав невской косметики, нивеи, еще чего-то там и посмотрела состав авен. Про аптечную косметику говорят, что это вообще оптимальный выбор: и за бренд не переплачиваешь, и разработки серьезные - именно то, что нужно, чтобы решить проблемы кожи. Ну а в авен примерно то же самое - и пропилен гликоль, и циклометикон (причем на первых местах) и остальные химические названия. Вот я и думаю. Мне 35, у меня проблемная кожа (жирная т-зона и часто прыщи) и морщинка между бровей. Я бы сейчас потратилась на 3-4 средства клиник или аптечной косметики, на худой конец ив роше, только есть ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разница с невской, например, косметикой? Может, несмотря на большое количество химии, разница в составах и действии огромная?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Ну да,вредные ингредиенты везде,тут просто надо выбрать что вам подходит,от чего ваша кожа лучше становится то и используйте,хотя придётся много что перепробовать чтоб найти своё,но лично я на аптечной косметике остановилась из кремов,а умывалка из люкса.

Гость
#2

Вот не поленитесь и сходите к косметологу-дерматологу, именно ко врачу. Она вам поможет подобрать косметику, которая может вам подойти.

Автор
#3

А все-таки, может, кто-то напишет, есть ли огромная разница в составах люкса и масс-маркета? Именно как земля и небо?

Таня 30
#4

найдите в инете статью "Косметика и ее действенность", ознакомьтесь, блог прочитайте хотя б страниц 15 первых - вопросов у вас больше не будет, крайне познавательно. Уже месяц действую в точном соответствии со статьей, результат получаю именно тот что там обещали - не суперский какой - то там неимоверный, а ровно тот, что был обещан. будут вопросы, отвечу с удовольствием.

жучка
#5

если хотите менее химозный состав, то наберите в поисковике РЕЙТИНГ НАТУРАЛЬНОСТИ КОСМЕТИКИ. На сколько я понимаю люкс стоит дорого, не только из -за громкого имени, они разрабватывают новые запатентованные комплексы высокого уровня. За это и переплата

жучка
#6

я сейчас покупаю средства фирмы organic elements, очень довольна. Это органическая косметика, используется в салонах

Блондинка
#7

Вредные ингредиенты могут быть везде, и в массе, и в люксе, и даже в аптечной косметике. Т.е. люкс или аптека - не показатель эффективности и безопасности. Нужно учиться разбираться в составах. Я вот недавно выбирала пудру среди люкса, читая составы - кошмар! выбрать вообще не из чего. Более-менее, хотя и не идеальны оказались только Ланком и Клиник. За кремами для лица я уже вообще в магазины перестала заглядывать. Автор, посоветовала бы вам учиться разбираться в составах, но вы же научившись параноиком станете, как я.

Ля рош позе посмотрите, там по большей части хорошо.

Блондинка
#8
Автор

А все-таки, может, кто-то напишет, есть ли огромная разница в составах люкса и масс-маркета? Именно как земля и небо?

В составах - нет, оба грешат. В люксе просто больше следят за органолептическими показателями, чтобы крем вкусно пах, хорошо впитывался, делал кожу шелковистой (за счет силиконов).

Мэйн Шатц
#9

Обратите внимание на органик - Веледа, Обри Органикс, Аведа, Хаушка и т.п.

Почитайте их составы.

Мэйн Шатц
#10
Автор

А все-таки, может, кто-то напишет, есть ли огромная разница в составах люкса и масс-маркета? Именно как земля и небо?

Огромной точно нет. Разница есть, в основном, в себестоимости ингредиентов, включенных в состав. И, разумеется, в положении бренда на рынке. Например, какие-то редкие вытяжки(?) из икры, золота, водоросли и т.п. Но влияют ли они как-то на кожу - никому неизвестно. Дело в бренде, и в удовольствии пользования дорогим продуктом.

#11

Я бы люкс и масс маркет поставила на одну ступень, а аптечную и салонную косметику на другую. Ряд люксовой косметики производится на заводах масс маркетовой. В люксе вы переплачиваете за бренд, более дорогую упаковку и за исследования. Например, у люкса вышел крем с каким-нибудь веществом, а через несколько лет такой же крем выйдет уже у масс маркета. А вот салонная и аптечная косметика она является косметикой интенсивного действия, точечного. А вообще за салонную косметику. Она сильнее, умнее, действеннее. Из люкса, на мой взгляд, внимания заслуживает только марка Sisley.

эм
#12
Автор

А все-таки, может, кто-то напишет, есть ли огромная разница в составах люкса и масс-маркета? Именно как земля и небо?

да

люкс дороже

любой крем вреден , какой-то больше,какой-то меньше

вот кто-то хоть раз задумался, что такое кожа и как на нее может воздействовать крем и с помощью чего?

Чтобы протащить влагу и другие компоненты крема, ему нужно разрушить ваш эпидермис

вот то что мы видим,как атласная и шелковая кожа,это наш эпидермис. Он состоит из белка и жира. Эмульгаторы крема разрушают жир, от чего эпидермис теряет влагу и ту которая поступила с кремом и ту которая была в дерме,поступив изнутри.

Менее вредны , жирные густые кремы типа крема Вечер,т.к. они не так разрушают эпидермис,но и увлажняют не сильно

а это я вам скажу по секрету и не нужно, влага нужна более глубоким слоям,которые получают ее изнутри,а эпидермис должен предотвращать испарение ее.

Санька
#13
Таня 30

найдите в инете статью "Косметика и ее действенность", ознакомьтесь, блог прочитайте хотя б страниц 15 первых - вопросов у вас больше не будет, крайне познавательно. Уже месяц действую в точном соответствии со статьей, результат получаю именно тот что там обещали - не суперский какой - то там неимоверный, а ровно тот, что был обещан. будут вопросы, отвечу с удовольствием.

Ваш текст

Спасибо за информацию. Советую всем почитать.

#14

если боитесь рака, то покупайте только органику. Выше уже перечисляли, можно в интернет магазинах заказывать, лучше в немецких.

А сравнивать люк с и не люкс в принципе можно, просто читайте состав. Обычно в люксовых всё таки ни пропиленана ни бутилен гликоли не кладут, там состав более заковыристый, но парабены там тоже, без них никуда.

Масс-маркет, надо тоже глядеть, например не плохой состав у Гарнье, парабены присутствуют, зато ПГ или БГ тоже нет(может не во всех) смотрите, читайте.

Кстати, из дешёвой, не знаю как сейчас, раньше у Эйвон были крема с нормальным составом. По крайней мере я долго пользовалась Моустуринг 24 часа, там тоже ни ПГ ни БГ не было, хотя крем стоил 100-150р.

Так что читайте

Ирина
#15

Да нет натуральной косметики поймите вы! Любая ухаживающая и декоративная косметика содержит столько химии-не о какой пользе не может быть и речи. Просто об этом нас не посвящают и всячески внушают что нам необходимо ее купить для пользы. Вот представьте если все прочухают и перестанут ее покупать-косметическим компаниям придет кирдык-вот они и лезут из кожи.

Ирина
#16

Есть специальные сайты где косметика разложена на ингредиенты и о каждом из них рассказывается отдельно. Я уже года 2 как перешла на масло вместо кремов. Сначала использовала оливковое с добавление эфирных масел и масла облепихи. Но поскольку у нас хорошего натурального оливкового масла не купишь-только подделку-перешла на полурафинированное масло Олейна с добавлением эфирного лаванды и облепихового смазываю лицо после умывания и снимаю им макияж предварительно увлажнив лицо водой. Еще натуральные увлажняющие масочки ни кто не отменял.

Ирина
#17

И вообще если уж так хотите использовать косметические кремы-то выберайте их с меньшим вредом для себя. Косметика россии японии и индии считается самой натуральной в мире.

Санька
#18
Ирина

И вообще если уж так хотите использовать косметические кремы-то выберайте их с меньшим вредом для себя. Косметика россии японии и индии считается самой натуральной в мире.

Ваш текст

Насчет России тут крайне спорный вопрос. А косметика Индии это вообще отдельная тема. Даже лекарства из Индии боюсь покупать, а про косметику и говорить нечего

Маленькая рысь, среднего размера
#19

Варите крем сами. Я серьезно. Только варить нужно каждые 5-7 дней, хранить в холодильнике. Разницы нет между аптечной, люксом и масс-маркетом - все парабеновое дер*мо, растягивающее поры (и гораздо хуже) и вызывающее эффект прямо противоположный заявленному.

Я тоже как-то купилась на рекламу "аптечной" косметики. Купила крем AVENE (написано, что не содержит парабенов, отдушек и консервантов) - в составе феноксиэтанол:))))))))))))))))).

Занавес.

Гость
#20
Маленькая рысь, среднего размера

Варите крем сами. Я серьезно. Только варить нужно каждые 5-7 дней, хранить в холодильнике. Разницы нет между аптечной, люксом и масс-маркетом - все парабеновое дер*мо, растягивающее поры (и гораздо хуже) и вызывающее эффект прямо противоположный заявленному. Я тоже как-то купилась на рекламу "аптечной" косметики. Купила крем AVENE (написано, что не содержит парабенов, отдушек и консервантов) - в составе феноксиэтанол:))))))))))))))))). Занавес.

А рецепты где брать?

Юлька
#21

не вижу смысла проверять каждый ингридиент на специальных сайтах как тут советуют - поскольку вред напрямую зависит от концентрции. если в вашем креме один пропиленгликоль 100% концентрции- конечно вред, это дураку ясно. Но в кремах такого не бывает и вычислить мифический вред вряд ли достоверно удастся:)) Кроме того натуральность составов не всем подходит - у меня например аллергия именно на натуральные элементы - так что органика не всегда хороша. Что могу точно сказать, так это то что конкретно дает эффект на лицо/лице - это российские крема с натуральными маслами по старой рецептуре, ежедневное использование СПФ (с диоксидом титана в составе) и ретиноиды если нет противопоказаний.

Юлька
#22

в уточнение: именно натуральными маслами (не эфирными - они очень аллергичны).

натуральные масла - оливковое например

evgenia
#24

Вот ЭТО реальный ЛЮКС, а не то что пытаются выдать за люкс многие недобросовестные компании. Зайдите и посмотрите: http://deesse-cosmetics.ru/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: