Гость
Статьи
Минералка вместо …

Минералка вместо термальной воды.

Девочки, кто заменил термальную воду минеральной? Какой минералкой пользуетесь (фирма/марка/номер) ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём смысл термальной воды? Как ей пользоваться и зачем?

minifreid
#2

Я пробовала так делать. Во-первых, купила для этого дела атомайзер, благо сейчас в интернете этого добра навалом. Потому что часть эффекта оказывается именно за счет мелкодисперсной водяной пыли, поэтому нужен хороший распылитель. Во-вторых, нужно смотреть, чтоб на минералке было указано, что она из глубоких термальных источников, на из каких угодно других. Марку, к сожалению, не помню. Но такую можно найти в обычном супермаркете, стоит она 3 копейки.

Гость
#3

как можно заменить термальную воду минералкой???? кто вам такой бред сказал?

состав и предназначения совсем разные, минералкой можно умываться, но заменить ее на термальную нет.

Автор
#4
Гость

А в чём смысл термальной воды? Как ей пользоваться и зачем?

Как я поняла, увлажнение кожи в течение дня.

Автор
#5
minifreid

Я пробовала так делать. Во-первых, купила для этого дела атомайзер, благо сейчас в интернете этого добра навалом. Потому что часть эффекта оказывается именно за счет мелкодисперсной водяной пыли, поэтому нужен хороший распылитель. Во-вторых, нужно смотреть, чтоб на минералке было указано, что она из глубоких термальных источников, на из каких угодно других. Марку, к сожалению, не помню. Но такую можно найти в обычном супермаркете, стоит она 3 копейки.

Спасибо!)

minifreid
#6

Правда, я в итоге все равно перешла обратно на термалку Vichy, потому что нет двух абсолютно одинаковых термальных источников, у каждой водички состав уникальный. А мне подходит именно эта. Да и мороки меньше, и стоит рублей 300, что уж там.

Гость
#7
Spravedlivaya

как можно заменить термальную воду минералкой???? кто вам такой бред сказал?

состав и предназначения совсем разные, минералкой можно умываться, но заменить ее на термальную нет.

не горячитесь, уважаемая. Вообще-то это одно и то же))) А разный состав солей обуславливается местом скважины - Виши или Боржоми. Вполне заменяемы.

Автор
#8
Spravedlivaya

как можно заменить термальную воду минералкой???? кто вам такой бред сказал?

состав и предназначения совсем разные, минералкой можно умываться, но заменить ее на термальную нет.

Где-то отзыв косметолога читала, что практически одно и то же, по составу. А термальная воду придумали для удобства(чтоб с собой носить).

minifreid
#9
Автор

Spravedlivayaкак можно заменить термальную воду минералкой???? кто вам такой бред сказал?

состав и предназначения совсем разные, минералкой можно умываться, но заменить ее на термальную нет.Где-то отзыв косметолога читала, что практически одно и то же, по составу. А термальная воду придумали для удобства(чтоб с собой носить).

У косметологов на этот счет нет единого мнения, но многие из них считают, что это вещи вполне заменимые. В любом случае, это не уход первой необходимости. Увлажняющий крем не заменит. Просто дополнение. Для меня так вообще приятное баловство)))) Так что, думаю, обычная минералка вместо термалки - не смертельно.

Гость
#10
minifreid

Я пробовала так делать. Во-первых, купила для этого дела атомайзер, благо сейчас в интернете этого добра навалом. Потому что часть эффекта оказывается именно за счет мелкодисперсной водяной пыли, поэтому нужен хороший распылитель. Во-вторых, нужно смотреть, чтоб на минералке было указано, что она из глубоких термальных источников, на из каких угодно других. Марку, к сожалению, не помню. Но такую можно найти в обычном супермаркете, стоит она 3 копейки.

не знала что есть такие приспособления, спасибо! тоже так сделаю)))

Дубинушка
#11

А мне виши наоборот сушит. Там же соли, с какого она должна увлажнять? Вообще *** какая-это эта термальная вода.

Boo
#12

и мне Виши сушит, больше не куплю

летом было отлично, осенью совсем не то

хотя, наверное, от сезона зависит, но хоть каплю увлажнения дала бы...

Деревенщина
#13

Автор, минералка не может заменить термальную воду, по-крайней мере, Ля Рош Позэ или Авен Последние как рукой снимают раздражения и покраснения, а за минералкой такое не замечала (умываюсь минералкой)

Гость
#15
Spravedlivaya

Уважаемая просвятите лучше себя, что даже состав абсолютно разный. Если вы решили сэкономить и придумать что-то свое то это не значит что это заменит определенный продук и совсем не значит что это правильно. Если у вас есть мозг то, наверняка в термальной воде нет углек. газа. Если дура, то, лучше сиди и молчи.

А вам никогда не приходилось видеть минералку без газа? Там еще на бутылочке написано "негазированная")))) А по сути, термальная вода - та же минеральная, то есть обогащенная минеральными солями, но при этом добываемая из горячего источника. По факту, в продаже любая термальная вода холодная, а близкую по составу минералку можно найти всегда.

Гость
#16
Spravedlivaya

ГостьSpravedlivayaкак



Уважаемая просвятите лучше себя, что даже состав абсолютно разный. Если вы решили сэкономить и придумать что-то свое то это не значит что это заменит определенный продук и совсем не значит что это правильно. Если у вас есть мозг то, наверняка в термальной воде нет углек. газа. Если дура, то, лучше сиди и молчи.

Беру свои слова слова обратно - НЕуважаемая, поскольку просто безграмотная грубиянка. Котик, вам надо не только русский язык учить, но и химию, физику и, конечно, этикет. А также нервы, поскольку такая неадекватная реакция свидетельствует о серьезных душевных расстройствах. )))

Гость
#17

Простите, пропустила слово: нервы, конечно же, подлечить)))

Гость
#18

Мне очень понравилась сернистая термальная вода от Frais Monde, продается в аптеках, в России - это новая марка. Посоветовала девушка-консультант, я решила попробовать и осталась очень довольна. Рекомендую. А минералкой я бы не стала заменять, по-моему это все же совсем не то.

Гость
#19

умываюсь минералкой, а термальной водой вообще никогда не пользовалась. для чего она вообще? так ли уж нужна?

Spravedlivaya
#20

Если вы дура то, ничего не поможет. Вам действительно нужно было тоже на уроках химии и физики поседеть. Ибо достаточно мало знаете. что не можете понять чем отличаеться минералка (с содержанием газа и без) или обычная столовая мин.вода от термальной. Дура и есть дура, что ту поделаешь. Раз вы родились такой то, мозги уже не вставишь. Я вам пыталась обяснить что это не одно и тоже, на ваше оскорбление я ответила тем же, что вас сообственно потом так удивило. Вы получили то, что заслужили ;)

просвящайтесь

Обычная вода не увлажняет, а сушит кожу. Она испаряется и вытягивает из кожи молекулы воды. Также и многие простые питьевые минеральные воды. А термальные впитываются, у них состав близок к физиологическому раствору, т.е. к нашим лимфе, крови и т.п. Я пробовала умываться минералками- сушат они, стягивают. А Урьяж наоборот как легкий крем, кожа мягкая. Увлажнение долгое.

Гость
#21
Spravedlivaya

Если вы дура то, ничего не поможет. Вам действительно нужно было тоже на уроках химии и физики поседеть. Ибо достаточно мало знаете. что не можете понять чем отличаеться минералка (с содержанием газа и без) или обычная столовая мин.вода от термальной. Дура и есть дура, что ту поделаешь. Раз вы родились такой то, мозги уже не вставишь. Я вам пыталась обяснить что это не одно и тоже, на ваше оскорбление я ответила тем же, что вас сообственно потом так удивило. Вы получили то, что заслужили ;)



просвящайтесь



Обычная вода не увлажняет, а сушит кожу. Она испаряется и вытягивает из кожи молекулы воды. Также и многие простые питьевые минеральные воды. А термальные впитываются, у них состав близок к физиологическому раствору, т.е. к нашим лимфе, крови и т.п. Я пробовала умываться минералками- сушат они, стягивают. А Урьяж наоборот как легкий крем, кожа мягкая. Увлажнение долгое.

А для вас слово "уважаемая" - это оскорбление? Срочно к психологу поднимать самооценку. Кстати, заодно по дороге словарь купите и посмотрите, чем лексически отличаются друга от друга слова "просвЕщение" и "освЯщение". А также "посИдтеь" и "посЕдеть". И еще там много слов разных)))

Гость
#22

Не ссорьтесь, дамы)

Лично я поддерживаю одного из предыдущих ораторов - термалка Frais Monde обалденная. Увлажняет очень хорошо, не сушит кожу и не стягивает. Второй год только ею и пользуюсь.)

Гость
#23

одтльд

НЛО
#24

Химический состав продукта ╚боржоми╩

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Вода: 100.0 г

Калий: 3.0 мг

Кальций: 13.0 мг

Кремний: 1.1 мг

Магний: 10.0 мг

Натрий: 200.0 мг

Сера: 0.8 мг

Хлор: 50.0 мг

Алюминий: 100.0 мкг

Бор: 1200.0 мкг

Титан: 4.0 мкг

Фтор: 800.0 мкг

Стронций: 480.0 мкг

Состав

Термальная вода Виши ≈ гидрокарбонатно-натриевая. На 1 л приходится до 5,1 г минералов. Если этот показатель выше 1 г / л, вода уже относится к классу повышенной минерализации.

Вальдер
#25

Умники, каждому косметологу известно, что лучший увлажнитель-это гиалуроновая кислот Увлажняющие спреи называются местами и термальная вода это сумашедшее расточительство, такие деньги за бутылочку воды, которая реально стоит копейки

#26
Гость

как можно заменить термальную воду минералкой???? кто вам такой бред сказал?
состав и предназначения совсем разные, минералкой можно умываться, но заменить ее на термальную нет.

#27

Действительно, это так. В термальной воде может содержаться до 15 минералов, а в минеральной- только- 6. Т. очень полезна для кожи лица; она из , как правило, горячих источников ( до 40°), а, значит, очень чистая и мягкая для лица. М. - используется внутрь, т.к. жесткая немного для лица. Полностью заменять Т. на М. не очень рекомендуется. Из последних исследований.quote="Гость"]
как можно заменить термальную воду минералкой???? кто вам такой бред сказал?
состав и предназначения совсем разные, минералкой можно умываться, но заменить ее на термальную нет. [/quote]

#28
Автор

Девочки, кто заменил термальную воду минеральной? Какой минералкой пользуетесь (фирма/марка/номер) ?

Только Красноусольскую пию и использую ее же во всех косметических целях)))

Гость
#28
Дубинушка

А мне виши наоборот сушит. Там же соли, с какого она должна увлажнять? Вообще *** какая-это эта термальная вода.

Попробуйте термальную воду другого производителя, они сильно отличаются по составу и предназначению. Авен, урьяж или ля рош должны порадовать вас больше))

Гость
#29
Дубинушка

А мне виши наоборот сушит. Там же соли, с какого она должна увлажнять? Вообще *** какая-это эта термальная вода.

Главное , чтобы кожа была насыщена нужными микроэлементами , для внутреннего кровообращения , после чего она начинает жить и цвести , как в юности ) Попробуйте "Феодосийскую минеральную " , если найдете конечно) , по своему уникальна , аналог только в германии в городе Баден - Баден ... И в тридорого... Как-то таак....

Гость
#31

Я тоже пытаюсь разобраться. Думаю, что дело обстоит так: купаешься в пресном озере или реке, выходишь и кожу ужасно стягивает; купаешься в море - не стягивает, но на ветру и солнце соль работает как лупа+иссушает кожу; купаешься в термальном (горячем) источнике с дерматологическими свойствами - выходишь мягенькая вся, как богиня. Питьевая столовая минералка может быть исскуственно минерализирована, а даже натуральная из глубоководных источников может быть более полезна для приема внутрь и лечения гастро-проблем. А для кожи она может быть слишком соленой и вредить или быть не настолько полезной. Снимать стянутость после обычной воды она может, но особо смягчать - нет, т.к. имеет немного другие свойства
- ее природный состав более полезен внутрь, а как она работает с кожей - никто не исследовал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: