Гость
Статьи
Жидкий витамин С для …

Жидкий витамин С для лица

Девчонки, подскажите, кто-нибудь покупал жидкий витамин с для распыления (в баллончике. говорят для лица летом очень полезно и можно в жару использовать вместо термальной воды, улучшает цвет лица и тд.? если не секрет в каких магах можно найти??

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Аксинья
#1

у меня такая штука от Гербалайф,там не чистый витамин С,разумеется,в чистом виде его ни у каких фирмах нет,насколько я понимаю,это термальная вода,с большим количеством витамина С и прочих полезностей.Называется RADIANT C,в пульвелизаторе,50 мл,стоит около тысячи.Хочу сразу оговорить,что рекламой Гербалайфа не занимаюсь и ваше мнение о продукте мне слышать неинтересно,но косметикой пользуюсь,причем именно серией с вит.С,туда входит гель для умывания с отшелушивающим эффектом,этот спрейчик и крем-гель,от которого я тащусь,именно на лето - моментально впитывается и не оставляет жирной плёнки,как флюид.

А вообще,не важно какой фирмы,но косметика с витамином С - спасение для моей кожи,цвет лица выравнивает,и мои пораснения успакаивает в миг)Мне кажется,я у Клиник ещё видела серию такую.

Гость
#2

А если тупо витамин С в ампулах купить, с водичкой разбодяжить и на лицо распылять?

Гость
#3

2, а коже будет пофиг, т.к. нет трансплантантов для глубоких слоев эпидермы)) Вит. впитается только в огоровевшие поверхностные клетки и особого эфекта не окажет. Для любого полезного вещ-ва нужен низкомолекулярный "поставщик", способный проникать в кожу.

Кузькина мать
#4

3, димексид?

Гость
#5

А что такое димексид?

А
#6

Я знаю, что есть такая вещь у Анны Лотан. Только не термальная вода, а прямо в маленькой бутылочке такой, ее на ваточку и лицо протирать, как тоником. Но я слышала, что этого делать до 30 лет не нужно.

Катя
#7

а я вот читала где-то инфу, что крема с вит. С и другие продукты - туфа, фикция, он разрушается быстро-раз, два-не в состоянии проникнуть в кожу, чтобы оказать то действие, на которое многие расчитывают. поищите в Инете инфу. Есть несколько витаминов, которые реально работают в кремах итд ,которые поглощаются кожей и работают по назначению. Но вит. С в них точно не входит.

Катя
#8

статьи типа: мифы про косметику с витаминами или типа того.

Гость
#9

4, ну димексид это жесть)) вообще-то для больной кожи с кучей побочек.

Гость
#10

7, таки да. Вит. С капризен. Аналог (по действию) витамин К. Если он в составе крема - это есть гуд, производитель честен и химически грамотен. А "рабочий" витамин - это ретиноиды (изомеры вит. А). Правда, витамины очень условное название, все есть химия в чистом виде.

Lady Flame
#11

Кушайте больше лимонов, шиповника, черники. Шиповник заварить, настоять , в формочки для льда залить и в морозилку, протирать лицо. Точно так же ромашку можно

Алена
#12

Да, есть такое средство!

Спрей для лица Vitamin C, от The Body Shop

стоит около 600 руб. продается в аптеке.

Назначение: Увлажняет кожу в течение дня, тонизирует и освежает. Снимает воспаления и раздражения, нормализует уровень чувствительности, фиксирует макияж.

Беру всегда в отпуск на море с собой. лицо не пересыхает свежее, сияющее.

Алена
#13

так же магаиины The Body Shop есть в Мегах

тришш
#14

а еще есть такой Аква-спрей ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ "Энергия витаминов" стоит рублей 150

София
#15

Чистый вит.С теряет активность после введения его в крем. Швейцары разработали новую технологию повышения активности вит.С, входящего в состав крема и отдельно выпустили чистый вит. С во флаконах с дозатором. Эффект - обалденный. У них есть шелковая сыворотка с защитой от солнца, которая для лета сказочно хороша - защищает от УФ и повышает упругость кожи лица. Я ее вокруг глаз использую тоже - просто СУПЕР.И стоит недорого для такого качества. Весь набор:Дневной, для глаз, ночной, 4 флакона с чистым вит.С с дозаторами в классной упаковке с лопатками и т.д. стоят 4200руб.

Автор
#16

15, а что за фирма, где можно купить???

Саша
#17

так туфта или как?

Что Вы имеете ввиду
#18
Саша

так туфта или как?

Что Вы имеете ввиду
#19

Купить можно в интернет-магазине www.vsofia.ru

Чайка
#20

Американская компания выпустила на рынок Терапевтическую систему по омоложению, называется система 180* -нанотехнология. В ней есть очищающее средство с 10% активного витамина С. он начинает активироваться на коже с момента нанесения. Снимает с кожи окислы железа (результат работы печени) , материал для строительства колагени, и еще легкий пилинг.

mia
#21
Катя

а я вот читала где-то инфу, что крема с вит. С и другие продукты - туфа, фикция, он разрушается быстро-раз, два-не в состоянии проникнуть в кожу, чтобы оказать то действие, на которое многие расчитывают. поищите в Инете инфу. Есть несколько витаминов, которые реально работают в кремах итд ,которые поглощаются кожей и работают по назначению. Но вит. С в них точно не входит.

Ваш текст

согласна витамин С долго не может хранится в креме,но это не значит,что таких кремов нет.Я например знаю....там отдельно в виде порошка витамин С и отдельно раствор с диким ямсом,они соеденяются непосредственно при использовании,месяц пользуетесь,потом даже если остался,нет смысла-можете выкинуть(хотя там его немного,врят ли останется).Потом 3-4 месяца пролангирующий эффект.

Марина
#22

Ученые доказали ,что в лимонах витамина С нет.

Юлия
#23

Чистый витамин С есть в комплексе Филорга, мезо с

Юлия
#24

оно правда около 3000, но зато аналог космезотерапии

Юланда
#25

Недавно посетила семинар на тему старения, там доктор говорил, что кремы имеют водную основу, а кожа - липидную мантию - то есть жир, и ввести в кожу водорастворимые витамины малореально .Особенно витамин С нужен для синтеза коллагена, а наш организм его не вырабатывает

Я вот послушала и сама додумалась мазаться маслом шиповника, только не аптечным, а хорошим косметическим высокой очистки Натура Биссе

http://arcado.com.ua/pi/products_id/11175

шиповник- рекордное содержание вит С

А в масле его природная жирорастворимая форма

Таким образом будет он пронкать в липидный слой кожи лучше, чем крем

и купила капсулы вит С в липидной какой-то растворимой жидкости, и не масло и не вода - липидный комплекс Фито Синтези

ну и настой шиповника пить, само собой

Лет через надцать надеюсь результат проявится:)

А что эта вода Гербалайф? Может, там как-то тоже сделано, чтобы работало?

Юланда
#26

Нашла более подробный комментарий на другом сайте :

"Простите за столь резкий комментарий, но более несуразной чуши я еще никогда не слышала. Это замечание вашему ╚подруга-косметолог╩. Хочу заранее всех предупредить от совершенно безмысленных действий в силу знаний и логики. Во-первых, аскорбиновая кислота в таблетках, как все заметили, пресованная, она предназначена для рассасывания, поэтому имеет цвет и вкус, это придают красители и вкусовые добавки. Во-вторых, если бы даже вам порекомендовали протирать или натирать лицо раствором аскобриновой кислоты, толку больше бы не стало. АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА- ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ВИТАМИН, и роговой слой кожи(пластинчастые чешуйки), гидролипидная мантия Маркионини, которая находится под ним и представляет собой слой триглицеридов, т.е. ЖИРОВ! никогда этого не позволит. Даная защитная функция ≈ пласт жира (утрировано, конечно)- не дает проникнуть внутрь водному раствору, или ваша кожа пропускает воду, когда вы моете руки?! И дешевых кремов с вит С не покупайте. Он очень нестабилен и чтобы получить застабилизированную форму необходимо затратить немалые финансовые вложения. Еще один из более простых методов насытить кожу этим чудесным антиоксидантом ≈ это провести в салоне (у ХОРОШЕГО КОСМЕТОЛОГА!) какую-нибудь повреждающу процедуру, например, пилинг, после которого нанесение сыворотки с вит. с действительно будет иметь смысл. Будьте молоды и привлекательны! С ув. косметолог"

Гость
#27

Девочки, у меня с кожей не было проблем, а сейчас в 40 решила профилактироваться- обратилась к косметологу. Подружились с нею . она мне подсказала как экономить на дорогих процедурах. один из секретов- надо делать не просто пилинг, а например с помощью мезороллера повреждать кожу и затем уже наносить витамин с или коктейли. Но с вит с нужно быть осторожными- может вызвать аллергию, даже если внутрь принимаете и нет проблем.

алла
#28

масло сладкого апельсина втирайте в кожу девочки)

ирина
#29

а мне именно косметолог сказал об ампулах витам с!купила в аптеке раз в два дня наношу с помощью ватного диска!цвет лица стал лучше!!!

Рената
#30

мне кажется,если нанести чистый витамин С на кожу,то по действую будет как поверхностный кислотный пилинг. Витамин С -это же кислота все-таки. Я проэкспериментировала,купила витамин С в порошке,целую банку и каждый вечер наносила на лицо буквально на минуту или две(разведенный водой,наносила кисточкой для масок).Спустя неделю могу сказат,что результат жа "есть и очень заметный:1)сильно осветляется кожа 2)подсушиваются все восполения(сразу после смывания кажется,что наоборот,а на утро все проходит) 3) появляется здоровый румянец 4)кожа выглядит хорошо очищенной. Я очень довольна своим экспериментом. Через месяц повторю.

Гость
#31

Ампулы с витаминами от Доктора Кожеваткина - вот что я использую!!!) Там витамины Е,С,F!)) Эти ампулы не дают аллергию, по крайней мере моя кожа к ним спокойна, а после применения чувствую себя прекрасно. Другие ампулы конечно покупала - не все так хорошо действуют..

Рина
#33

В солнечную погоду витамин С использовать нельзя, может появиться пигментация, а вообще аптечные витамин C при контакте с воздухом окисляется, поэтому в нем смысла нет, витамин С который используют в косметологии отличается от аптечного формулой, поэтому вреда не будет, но польза сомнительна. Я сама хотела применять его подобным способом, потом почитала, пообщалась с доктором и поняла , что в применении смысла нет, а жаль. Всю ветку не читала, просто отвечаю на вопрос, хотя столько времени прошло, наверное уже мой пост не актуален))

Лала
#34

http://mezokosmetika.ru

Интернет магазин
профессиональная косметика
мезороллеры
мезококтейли
сыворотки
концентраты
гиалурон
филлеры
коэнзим
средства от пигментации
средства от морщин
кремы
маски
альгинатные маски
и многое другое

Света
#34

С полезен для кожи, но я предпочитаю принимать его внутрь. Пью растворимый С от эвалара уже год. Кожа действительно стала лучше за этот год, изнутри этот витамин работает лучше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: