Гость
Статьи
Витамин С шипучий

Витамин С шипучий

Принимала витамин С шипучий 1200 мг три дня подряд. Без назначения. Для профилактики начинающейся простуды. И заметила спустя день после этих трёхдневных приёмов жжение на руках, лице, кожи головы, лёгкие покраснения и кожу на этих местах будто разьело, стала также жечь глаза периодически. Возможна ли такая реакция на аскорбиновую кислоту? #витамины

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,передозировка у вас.

Гость
#2

Естественно

Гость
#3

Нет это не передозировка. Скорее всего аллергия на примеси, которые плохо очистили при создании.

Гость
#4

А нечего эти шипучки принимать, если нужен витамин, то его и принимайте, в чистом виде, как лс, а не бад.

Гость
#5

Нет. Был бы натуральный витамин с - ничего бы с вами не было.

Я по 60 г. ягод сушёного шиповника настаиваю в холодной
кипячёной воде, в банках по 200 мл, воду надо наливать под крышку.

Витамин С разрушается от нагрева, и от контакта с воздухом.

Это какой надо быть д.... недалёкой ?

Чтобы вместо ягод сушёного шиповника купить химию
какую-то в три-дорога ?

100 г. сушёного шиповника содержит 1.5 грамма натурального
витамина С.

Витамин С, к сведению - это 6 сбалансированных фракций.

А не тупо та аскорбинка, которую вы учили в школе.

Гость
#6
Гость

Нет. Был бы натуральный витамин с - ничего бы с вами не было.

Я по 60 г. ягод сушёного шиповника настаиваю в холодной
кипячёной воде, в банках по 200 мл, воду надо наливать под крышку.

Витамин С разрушается от нагрева, и от контакта с воздухом.

Это какой надо быть д.... недалёкой ?

Чтобы вместо ягод сушёного шиповника купить химию
какую-то в три-дорога ?

100 г. сушёного шиповника содержит 1.5 грамма натурального
витамина С.

Витамин С, к сведению - это 6 сбалансированных фракций.

А не тупо та аскорбинка, которую вы учили в школе.

Следи за речью, д.... .

Гость
#7

Профилактика, это предотвращение. У вас же простуда уже началась.
Пейте воду часто по чуть-чуть, она выводит токсины. Больше спите. Чаще проветривайте помещение, в котором находитесь. Иммунитет сам разберется с простудой.

Гость
#8
Гость

Нет. Был бы натуральный витамин с - ничего бы с вами не было.

Я по 60 г. ягод сушёного шиповника настаиваю в холодной
кипячёной воде, в банках по 200 мл, воду надо наливать под крышку.

Витамин С разрушается от нагрева, и от контакта с воздухом.

Это какой надо быть д.... недалёкой ?

Чтобы вместо ягод сушёного шиповника купить химию
какую-то в три-дорога ?

100 г. сушёного шиповника содержит 1.5 грамма натурального
витамина С.

Витамин С, к сведению - это 6 сбалансированных фракций.

А не тупо та аскорбинка, которую вы учили в школе.

В чем проблема заказать с Айхерба нормальный витамин С? Например аскорбат кальция с порошком ацеролы(где все 6 витамеров), рутином, и флавоноидам!

Гость
#9

Витамины принимаются только по назначению врача. К тому же в шипучих формах много соли, до 1 грамма. Это вредно все.

Гость
#10

У меня после таких шипучек внутри не очень хорошо. Может реал но какая аллергия.

Виктория
#11

Может у вас С в норме, а вы его еще пьете, может и на аскорбинку быть реакция. Вообще, самой себе не стоит витамины назначать. Нет если времени сдавать анализы, хоть тест специальный пройдите. Я на сайте BionMax такой проходила, и программа мне подобрала подходящий мне комплекс, пью второй месяц, и прям ощущаю и прилив энергии, и в плане иммунитета есть улучшения.

Лидия
#12

Слушайте вы прям такую дозировку мощную выбрали. Вот у моего витамина С от эвалар тоже есть шипучки по 1200 мг, но мне а аптеке говорили, что ее только с назначения врача - при дефиците. Я беру 250 - по мне так оптимальная дозировка для профилактики. Ну максимум 900 в дни ОРЗ

Анастасия
#13

Хорошо, что вовремя заметили. Конечно може. Это терапевтическая дозировка. Для профилактики подойдет дозировка 250 (у меня такой в шипучках эвалар), 900 можно в период простудных заболеваний.

Милена
#14

А какая фирма у вас ? Я от эвалар покупаю шипучки, ни разу такого не было, сейчас цинк+витамин С для профилактики и поддержки иммунки принимаю, все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#15

ЗДРАВСТВУЙТЕ, А КАК ИЗБАВИЛИСЬ ОТ КРАПИВНИЦЫ ПОТОМ? ПРОСТО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА? НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОПИЛА ВИТ ШИПУЧИЕ 3 ДНЯ И ВСЁ ТЕЛО ВЫСЫПАЛО😥

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: