Гость
Статьи
Ранняя предменопауза

Ранняя предменопауза

У меня ранняя предменопауза. Мне 43 года. Знаю, я не одна такая. Врач говорит, что это не редкость. Посоветовал начать с БАДов, мол они натуральные и не навредят и симптомы уберут. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что назначали врачи вам? #менопауза

Уля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие симптомы?

Гость
#2

Препараты типа Климадинон-это самое мягкое. Дальше надо подбирать,что подойдет именно вам,все индивидуально. В аптеке выбор огромный.

Гость
#3

Я пропиваю Феминал Премиум два раза в день по 30 дней с перерывом в 3 месяца. Приливы и тахикардия прошли и пока не возвращались. Вот уже 2 года почти, как я к этой проблеме не возвращаюсь. Подольше бы протянуть.

ЕленаБелова
#4

У меня тоже с приливов и бессоницы началось, думала просто стресс

Уля
#5
ЕленаБелова

У меня тоже с приливов и бессоницы началось, думала просто стресс

Я тоже не могла себе представить, что климакс может так рано начинаться. Боялась, что назначат гормональную терапию и я располнею.

ЕленаБелова
#6
Уля

Я тоже не могла себе представить, что климакс может так рано начинаться. Боялась, что назначат гормональную терапию и я располнею.

Вот поэтому врач и назначил тебе бады, типа Феминала премиум. Они натуральные, помогут организму и не навредят.

#7
Уля

Я тоже не могла себе представить, что климакс может так рано начинаться. Боялась, что назначат гормональную терапию и я располнею.

Ещё не известно. Гинекологи всем после 40-ка ставят предменопаузу. Подруга с ней больше 10-ти лет живёт, сейчас 52, месячные до сих пор идут. Оказалось ВСД, Раньше времени панику не разводите.

Гость
#8
Красотуля

Ещё не известно. Гинекологи всем после 40-ка ставят предменопаузу. Подруга с ней больше 10-ти лет живёт, сейчас 52, месячные до сих пор идут. Оказалось ВСД, Раньше времени панику не разводите.

Не всем,что вы. В 42-43 некоторые еще рожают,какая менопауза.

Алёна
#9

Климакс молодеет, сама врач, сейчас такое в 35,38 лет, женщины не понимают, что секс должен быть каждый день.Мне 49, намёков на климакс нет, развелась в 33, живу с тех пор с женщиной, секс дважды в день минимум, а по выходным , вообще до утра с многократным оргазмом, так, что девочки берите пример с меня

#11
Гость

Не всем,что вы. В 42-43 некоторые еще рожают,какая менопауза.

Если Вы обратитесь к гинекологу с жалобами на плохое самочувствие, сбой цикла, обильные месячные, то поставят именно этот диагноз. Автор же не с беременностью обратилась к врачу)

Гость
#12

бывает и раньше, пейте фитоэстрогены, типа Лигнариуса, продлите ещё этот период и будете жить полноценной жизнью. У меня симптомы практически сразу ушли, как стала его принимать

Гость
#13

Климакс сейчас у многих женщин наступает раньше, чем они ожидают. Раннюю предменопаузу можно остановить пептидами Хавинсона (Эндолутен, Женолутен и т.д.) Пептиды - это цепочка аминокислот. Они натуральны и безопасны, доказали свою эффективность клинически. Врач на сайте компании назначает те или иные препараты, подбирает дозировку. Забудете о климаксе и тем более о его симптомах ещё на много лет.

Тамара
#14

Если речь о бадах с фитоэстрогенами, то несмотря на их натуральность, они все же схожи с гормонами и могут навредить, если назначены не в тему, поэтому с ними надо быть осторожнее. Мне нельзя гормоны, фитоэстрогены тоже нежелательны, поэтому врач назначил уколы пинеамин, они пептидные, негормональные, хорошо помогают, эффект несколько месяцев держится.

Люба
#15

Ну ничего постыдного в этом нет, этот период каждая женщина переживает, только вопрос как вы это сделаете. Либо будете терпеть неприятные симптомы, либо начнете использовать какие-то препараты и самочувствие улучшиться. Я Триожиналь покупала по рекомендации доктора и было мне счастье)

Арина
#16

Сдайте анализ на витамин Д. Он нужен для прочности костей. При его дефиците кальций не усваивается. Нужна будет профилактика остеопороза. Врачи редко об этом говорят. Маме только после перелома рекомендовали начать пропивать курсами в сочетании с витамином К-2. Она в каплях берет комбинированные: д- 3 500 ме + к 2 от эвалар. Высчитывать нужную дозировку проще и принимать удобнее.

Ирина Тихонова
#17

С началом менопаузы начались неприятные симптомы, такие как сухость и жжение во влагалище, я обратилась гинекологу. Мне назначили вагинальные капсулы Триожиналь, это гормональный препарат, который содержит эстриол и прогестерон, а третий компонент это лактобактерии, а они помогут нормализовать флору. Все у меня прошло, чему я очень рада.

Гость
#18
Алёна

Климакс молодеет, сама врач, сейчас такое в 35,38 лет, женщины не понимают, что секс должен быть каждый день.Мне 49, намёков на климакс нет, развелась в 33, живу с тех пор с женщиной, секс дважды в день минимум, а по выходным , вообще до утра с многократным оргазмом, так, что девочки берите пример с меня

Это вы типо советуете с женщиной жить? С ней оргазмы и жизнь прекрасна? А мужчины там у вас закончились?

Гость
#19

Почему же ранняя, пременапауза за несколько лет до менапаузы, за пять и более, если вам 43, так возраст 48-50 стандартный, и тогда будет менопауза...

Гость
#20

фурункулез заживал синдром отмены удерживающего антидепрессанта слеза перемотка на шмотку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#21

Принимаю не гормональный препарат Неоклимсал, мне нравится, климатические симптомы облегчает отлично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: