Гость
Статьи
Научите …

Научите "чайника" умываться льдом!

Никогда раньше не пробовала это делать. Помогите, кто разбирается.
21 год, кожа жирноватая, пористая, очень бледная, но сосуды не просвечивают. Почти не бывает угрей и мелких прыщиков, но периодически появляются одиночные крупные и гнойные. Декоративной косметикой не пользуюсь вообще никакой. Из всех средств по уходу за кожей пользуюсь только полосками с вытягивающим эффектом (для очистки пор).
Хотелось бы немного уменьшить жирность кожи, так, чтобы не было прыщей и уменьшились поры.
Слышала, лёд нужен не простой, а с травами или из зелёного чая. Научите, пожалуйста, делать его и правильно им умываться. Заранее спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я замораживала раньше отвар ромашки. в пластиковый стаканчик наливала, и в морозилку, потом прямо этой большой льдинкой лицо протереть, и обратно в морозилку)) ее надолго хватало)

А
#2

Пучок свежей петрушки. вскипятить в стакане воды и дать остыть не менее 2 часов. затем жидкость развивается по кубикам, остаток в бутылку, всё замораживается. умывание: вынос кубиков в комнату. Ждать, когда оттают края. Брать кубик и водить им оп лицу, шее, груди. остальное убрать до след раза

Лиля
#3

купите косметический лед!от него отличный эффект)я пользуюсь и радуюсь))

Гость
#4

А я завариваю сухие бутоны роз в термосе полчаса, розы покупаю в чайном магазине. Этот же лед можно в горячий чай класть.

Я
#5

Важно водить по лицу быстро на задерживаясь на одном месте. Не переборщите со льдом)

Я
#6
А

Пучок свежей петрушки. вскипятить в стакане воды и дать остыть не менее 2 часов. затем жидкость развивается по кубикам, остаток в бутылку, всё замораживается. умывание: вынос кубиков в комнату. Ждать, когда оттают края. Брать кубик и водить им оп лицу, шее, груди. остальное убрать до след раза

Я считаю, что по шее нужно очень осторожно, только иногда водить, а то горло болеть будет. У меня так случалось.

Марта
#7

Чайник нужно не умывать льдом, а периодически кипятить с антинакипином.

3131
#8

Ну не знаю - все прямо так хвалят этот лед. А у меня когда я начала льдом умываться, наоборот появились всякие воспаленные угри ((

Автор
#9

Спасибо, но я не совсем понимаю. Я вообще никогда в жизни не лечилась травами и не умею их заваривать. Та же ромашка - в какой пропорции должна быть, сколько настаивать? И что там с зеленым чаем?

Юлия
#10

Я делаю так. Беру ромашку в аптеке, она продается в пакетиках как чай. Наливаю в кружку кипяток и кладу туда пакетики, когда отвар остывает, разливаю его в формочки для льда. На 1 раз - 1 кубик. Причем у меня круглые формочки, это удобнее, потому что острые края кубиков могут неприятно царапать лицо.

Я
#11
Автор

Спасибо, но я не совсем понимаю. Я вообще никогда в жизни не лечилась травами и не умею их заваривать. Та же ромашка - в какой пропорции должна быть, сколько настаивать? И что там с зеленым чаем?

Для начала попробуйте с зеленым чаем! Вы же умеете его заваривать?) Так вот завариваете порцию побольше, когда она остынет, замараживаете, все)

Автор
#12
Юлия

Я делаю так. Беру ромашку в аптеке, она продается в пакетиках как чай. Наливаю в кружку кипяток и кладу туда пакетики, когда отвар остывает, разливаю его в формочки для льда. На 1 раз - 1 кубик. Причем у меня круглые формочки, это удобнее, потому что острые края кубиков могут неприятно царапать лицо.

Самое главное - пакетиков-то сколько???

Автор
#13
Я

Для начала попробуйте с зеленым чаем! Вы же умеете его заваривать?) Так вот завариваете порцию побольше, когда она остынет, замараживаете, все)

В смысле заварку, неразбавленный? Я просто долго только из пакетика пила, не считая кафе.

Лили
#14
Лиля

купите косметический лед!от него отличный эффект)я пользуюсь и радуюсь))

А где его можно купить? В магазине видела только пищевой лёд....

Гость
#15

для жирной кожи лучше всего делать лед из минеральной воды + лимон.сок

примерно на стакан минералки, столовая ложка сока

минералку лучше брать аптечную Ессентуки, но можно и обычную

а для сухой кожи та же минералка + сливки

Юлия
#16

2 пакетика на пол кружки кипятка. У меня сухая кожа, но я все равно кипяток делаю из минеральной воды, так полезнее. Лед хранить не более пяти дней.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: