Гость
Статьи
Кто чистил зубы …

Кто чистил зубы морской солью?

Девчонки, кто-нибудь чистил солью зубы? Начиталась много отзывов, что это полезно, укрепляет и со временем отбеливает зубы, только чистить не крупинками надо, а засыпать щепотку в рот, подождать пока растворится, и затем этим раствором почистить. Еще солью очень полезно умываться и принимать ванны) Вот интересно стало, может кто-то из вас уже использует этот метод?

37 ответов
Последний — Перейти
мяк)
#1

мне от одной мысли аж зубы свело!!!

Гость
#2

эмаль же можно поцарапать и нарушить. нет?

Гость
#3

Дробленым кирпичом еще более полезно . Я думаю восторженные отзывы есть в интернете . Поищите!

Гость
#4

Зубная паста с солью есть у "Веледа"

Гость
#5

Читала, что и углем чистили и хороший эффект, но что-то не тянет углем вымазать щетку и зубы .

мммм
#6

что за бред?

хотите без эмали остаться ..а потом и без зубов?!

не дурите

Элина
#7

я вот асистентка стоматолога. совершенно не рекомендую такую процедуру. вы можете очень сильно испортить зубы. возможно оно и отбелит. только потом у вас зубы буду очень чуствительные и начнут быстро портиться.

#8
Гость

Дробленым кирпичом еще более полезно . Я думаю восторженные отзывы есть в интернете . Поищите!

+100500))) реально вы дробленым кирпичом попробуйте, умные люди советуют))) совсем шибанулись, солью еще....))) потом зубки будете пальцами запросто вытаскивать , каждый час будут выпадать))) лучше сразу протезы купите!

Afrodita
#9

а если в кальции (который в порошке),мокать зубную пасту и чистить? или разбавлять с до состоянии кашицы водой и чистить им зубы? кальции имеет свойства отбеливать зубы или нет? кто знает?

Нина
#10

МОРСКАЯ СОЛЬ - ЭТО ЧУДО !!!!!КАК ЖАЛЬ , что мы об этом не знали раньше ,БЫЛИ БЫ ДЁСНЫ здоровы . ВЕДЬ когда здоровы дёсны , ЗДОРОВЫ и ЗУБЫ.Чистить надо так ---развести морскую соль в воде , макать зубную щётку в этот раствор и обычными движениями чистить зубы . МЫ это проверили на себе ,чистим уже давно .

Нина
#11

[quote="Magnolia_5"]Девчонки, кто-нибудь чистил солью зубы? Начиталась много отзывов, что это полезно, укрепляет и со временем отбеливает зубы, только чистить не крупинками надо, а засыпать щепотку в рот, подождать пока растворится, и затем этим раствором почистить. Еще солью очень полезно умываться и принимать ванны) Вот интересно стало, может кто-то из вас уже использует этот метод?[/quote

Если все люди откажутся от зубных паст и будут чистить солью, то стоматологи останутся без работы. ПОЭТОМУ НИКОГДА И НИ КТО ИЗ НИХ ВАМ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ СОЛЬЮ. ПОМНИТЕ В ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ТОЛЬКО ВЫ !!!

Нина
#12

А никто не задумывался почему после того ,как вы почистите зубы зубной пастой и сразу попробуете пищу , то пища даже САМАЯ ВКУСНАЯ будет не вкусной(кто не верит - попробуйте ). Я СЧИТАЮ ,ЧТО ЗУБНЫЕ ПАСТЫ ПРИВОДЯТ К БОЛЕЗНЯМ ДЁСЕН .А врачам не верьте сильно , они совсем не заинтересованы ,ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ . Ведь когда мы обращаемся к врачам это же ИХ КУСОК ХЛЕБА , поэтому они стараются побольше выкачать с вас денег. МОРСКАЯ СОЛЬ ___это ЧУДО ПРИРОДЫ , не бойтесь , ПОПРОБУЙТЕ !!!

Нина
#13

[quote="Катющка"]+100500))) реально вы дробленым кирпичом попробуйте, умные люди советуют))) совсем шибанулись, солью еще....))) потом зубки будете пальцами запросто вытаскивать , каждый час будут выпадать))) лучше сразу протезы купите![/quote

ВЫ ГЛУПОСТИ ГОВОРИТЕ -- морская соль очень полезна для ДЁСЕН , а будут здоровы дёсны ,будут здоровы и ЗУБЫ !!!

Наиля
#16

Не слушайте ни кого...чистка зубов с солью, самое лучшее. Противно...а кому сейчас легко. А ведь все хотят чтоб зубы были в порядке
А все эти новомодные зубные пасты, которые в России-это отбросы производства из зарубежа. У них по стандартам не проходит, а нам можно!! Вот и думайте сами, что лучше...еще кстатиможно добавлять эфирные масла, например в стакан воды добавлять 3 капли чайного дерева. Хороший антисептик.
Здоровья вам люди!!!

Гость
#17

Йоги чистят зубы солью. Я вчера начала чистить, только не солью, а водой, в которой растворена морская соль, сегодня целый день никакого налета. Перед тем чистила долгое время водой с содой, тоже ничего. А пастой как чистила, утром всегда неприятный запах и через полдня уже налет появлялся. Читала, что когда зубной пастой чистить, то после того, как все бактерии погибнут, первым делом начинают активироваться гнилостные бактерии ( по той же причине и кипяченая вода "цветет"), поэтому утром первым делом хочется зразу зубы почистить. И от кариеса зубные пасты, как известно, не защищают. Чтобы зубы были здоровыми, реакция слюны должна быть щелочная. А в закисленном от неправильного питания организме (булочки, макароны, кока-кола, конфеты, чипсы и т.д.) реакция слюны тоже кислая, от чего зубы и разрушаются. Так-что соль и сода, в некотором роде могут это компенсировать. И к тому же, чтобы нейтрализовать закисление, организм тянет из костей и зубов кальций (щелочь), от чего они становятся хрупкими.

Лиза
#23

Ну, давайте не будем возвращаться во времена царской эпохи))) и содой и золой люди зубы чистили. НО зачем??
сейчас есть много хороших паст для ухода за ртом. Я постоянно пасты меняю - в магазине Катёна - много хороших паст и зубных порошков. Вот и экспериментирую -выбираю лучшее.

Валентина
#24

эмаль же можно поцарапать и нарушить. нет?

Валентина
#25

Почистила зубы c неделю мелкой морской солью,*****! а теперь зубы пожелтели и, кажется, эмаль подстерлась. Вот незадача. Так что не советую, может только полоскать солевым раствором? Но уже не рискну.Хотя до этого зубки были довольно белые.

Валентина
#26

Но вот ,что касается приятностей после чистки солью, так это точно, утром встаешь со свежестью во рту и никакого налета.Но теперь никому ничего не буду советовать.Сами экспериментируйте на здоровье.

Гостья
#27

От кариеса попробуйте откусить и подержать во рту свежий имбирь. Можно разжевать, но не глотать. В принципе если глотнете - ничего страшного, но у кого проблемы с желудком может быть неприятно. Эфиры имбиря уничтожают колонии кариозных бактерий. С тех пор как время от времени так делаю - стоматологи дырок не находят))) А вот десна кровоточит продолжают - хочу попробовать чистить растворенной солью (даже пудра как по мне слегка царапает). Имбирь будет жечь! Но, поверьте, ожога не будет.Чеснок дает куда больший ожег, так что не бойтесь.

гость
#28

а почему не почистить пастой, а потом пополоскать соленой водой?

Гость
#29

Морской солью хорошо полоскать рот после каждого приема пищи, только нужно соблюдать пропорцию соли, это 0,5-1 чайной ложки соли на стакан кипяченой воды. Я, вот уже на протяжении нескольких дней так делаю и заметила результаты: зубной камень практически исчез, зубы стали на несколько тонов светлее, и замето укрепились, и действительно налет и запах в течении дня не появляется. Я всем советую этот способ укрепления зубов и десен! А те кто не верит, может продолжать доверять стоматологам, а ведь они никогда, сколько я их посещала не говорили о пользе соли, и понятно почему. Поверьте моему отзыву, прислушайтесь. Только не чистите крупными частицами соли, это большая концентрация для десен и вы сможете навредить деснам. Только в виде солевого раствора! Всем удачи и красивой здоровой улыбки!

Гость
#30

Я полоскаю растворенной морской солью без ЙОДА - именно от йода желтеют зубы-после чистки зубной пастой без флюорита на травках ( American hundred herbs) зубки по ощущению как после профессиональной чистки. Запаха никакого.

Гость
#31
Нина

А никто не задумывался почему после того ,как вы почистите зубы зубной пастой и сразу попробуете пищу , то пища даже САМАЯ ВКУСНАЯ будет не вкусной(кто не верит - попробуйте ). Я СЧИТАЮ ,ЧТО ЗУБНЫЕ ПАСТЫ ПРИВОДЯТ К БОЛЕЗНЯМ ДЁСЕН .А врачам не верьте сильно , они совсем не заинтересованы ,ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ . Ведь когда мы обращаемся к врачам это же ИХ КУСОК ХЛЕБА , поэтому они стараются побольше выкачать с вас денег. МОРСКАЯ СОЛЬ ___это ЧУДО ПРИРОДЫ , не бойтесь , ПОПРОБУЙТЕ !!!

Здравствуйте! Можно полоскать с морской солью с пеной для ванн?

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Можно полоскать с морской солью с пеной для ванн?

Состав то читайте своей соли :) если там только соль, то можно. Ядохимикаты могут быть в соли для ванн в Ваших баночках.

непубличная личность
#32
Гость

Здравствуйте! Можно полоскать с морской солью с пеной для ванн?

Кааак? Ну как можно такой тупой вопрос задать? Какая пена для ванн с солью в рот?
Нет конечно!!! Только морская соль в чистом виде.

Гость
#32

Прошлый год лечила зубы у стоматолога. Так вот она мне сказала, что у меня слабенькие десна и посоветовала чистить зубы морской солью на ночь, а утром зубной пастой. Я как то отмахнулась, но сейчас решила все таки попробывать.

@95_analim_
#33

Я чищу уже 9 месяцев. АльхьамдулиЛлах1, все хорошо зубы впорядке теперь хочу ещё с чем-нибудь полезным для зубов смешать, сейчас я её смешала с клубникой и содой

Гость
#36
Гость

Йоги чистят зубы солью. Я вчера начала чистить, только не солью, а водой, в которой растворена морская соль, сегодня целый день никакого налета. Перед тем чистила долгое время водой с содой, тоже ничего. А пастой как чистила, утром всегда неприятный запах и через полдня уже налет появлялся. Читала, что когда зубной пастой чистить, то после того, как все бактерии погибнут, первым делом начинают активироваться гнилостные бактерии ( по той же причине и кипяченая вода "цветет"), поэтому утром первым делом хочется зразу зубы почистить. И от кариеса зубные пасты, как известно, не защищают. Чтобы зубы были здоровыми, реакция слюны должна быть щелочная. А в закисленном от неправильного питания организме (булочки, макароны, кока-кола, конфеты, чипсы и т.д.) реакция слюны тоже кислая, от чего зубы и разрушаются. Так-что соль и сода, в некотором роде могут это компенсировать. И к тому же, чтобы нейтрализовать закисление, организм тянет из костей и зубов кальций (щелочь), от чего они становятся хрупкими.

А вы не замечали что на зубных паста на стыке тубы и крышечки со временем появляется чёрный налёт как гниль?! Может от сырости в ванной, но все равно странно!

Гость
#37
Нина

Девчонки, кто-нибудь чистил солью зубы? Начиталась много отзывов, что это полезно, укрепляет и со временем отбеливает зубы, только чистить не крупинками надо, а засыпать щепотку в рот, подождать пока растворится, и затем этим раствором почистить. Еще солью очень полезно умываться и принимать ванны) Вот интересно стало, может кто-то из вас уже использует этот метод?[/quote

Если все люди откажутся от зубных паст и будут чистить солью, то стоматологи останутся без работы. ПОЭТОМУ НИКОГДА И НИ КТО ИЗ НИХ ВАМ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ СОЛЬЮ. ПОМНИТЕ В ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ТОЛЬКО ВЫ !!!

Соль очень полезна для зубов, достаточно ей полоскать и они будут здоровы. Взять тех же оленей, они едят соль чтоб рога росли и были крепкими

Гость
#38
Гость

Здравствуйте! Можно полоскать с морской солью с пеной для ванн?

нет

Гость
#39
Нина

МОРСКАЯ СОЛЬ - ЭТО ЧУДО !!!!!КАК ЖАЛЬ , что мы об этом не знали раньше ,БЫЛИ БЫ ДЁСНЫ здоровы . ВЕДЬ когда здоровы дёсны , ЗДОРОВЫ и ЗУБЫ.Чистить надо так ---развести морскую соль в воде , макать зубную щётку в этот раствор и обычными движениями чистить зубы . МЫ это проверили на себе ,чистим уже давно .

Я начала чистить морской солью, развожу в воде и зубы перестали выпадать. Эффективное средство. Плохо что раньше не знала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: