Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста!!!Синафлан-всю жизнь испортил!!!

2 года пользуюсь мазью синафлан,теперь мне ничего не помогает(((Через 2-3 дня после отказа этой мази появляется жуткая сыпь.Плачу каждый день,я зависимая от нее!Девчонки,кто сталкивался расскажите как избавились от зависимости????Что ели,пили?Как долго это лечится?Все никак не могу начать лечение,то сессия,то работа...то еще что-нибудь...((

185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите по поводу чего, диагноз, что мажете.

#2

к врачу с таким(

Гость
#3

это стероидная, т.е. гормональная мазь,естественно от нее привыкание. у моего мужа аллергия, ему аллерголог даже говорил: стероиды используем в последнюю очередь,когда уже ничего не помогает. если мазать ей каждую болячку, неаллергического характера,это не есть хорошо,компоненты же проникают в кровь. откажитесь просто и все, сыпь пройдет,думаю, со временем, попробуйте при отказе выпить таблетку от аллергии, от них потом отказаться проще. ну или к аллергологу

Оооо
#4

VOLCHI я вообще 10 лет мазала лицо синафланой, тоже сколько раз пыталась уйти, 2 дня не помажу и всё-писец! всё лицо красное, зудится. и тоже где то здесь на форуме писала спрашивала, и один человек подсказал мазать картолином или нафтодермом (по моему), я купила карталин первый, думаю им сначала попробую, но это всё постепенно, сначала я вроде недели 2 мазала, один день утро вечер синафлана, второй день утром синафлана вечером карталин, и так через день, потом уже начала один день синафлана второй полностью карталин и утром и вечером. и вот сейчас я уже месяца 3 не мажу синафланом вообще (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить). и ещё забыла написать что надо пить противоаллергические таблетки, я пила цетрин по 1 таблетке один раз в день, один месяц. у меня от карталина было лицо темное как загорелое, но лучше так, чем в сыпи ходить, сейчас я уже карталином где то раз в три дня мажусь, а так всякими косметическими или боро плюсом, попробуйте может и вам поможет! здоровья вам!

Гость
#5

хм, я тоже лет с 14 и до 26 мазалась синафланом, лицо, руки, ноги. аллергия была жуткая на все подряд, ничего есть не могла, сразу чесалась. даже от фруктов. а в 26 лет как рукой сняло, пропала и все. к синафлану привыкания не было, правда я то синафланом то кортизоном мазала.

Гость
#6

а, кстати, про таблетки правильно написали. я пила тавегил и необходимость мазаться значительно уменьшилась

Асса
#7

Ой! Я им начала коленку мазать!

Гость
#8

Синафланом избавлялась от прыщиков. Пока пользовалсь - проходило, переставала - снова высыпания. Сходила к дерматологу - поставила диагноз "пероральной дерматит". Лечение - метрогил на лицо, внутрь - трихопол и болтушка аптечная на борной кислоте, спирте и тд. + не мочить стараться лицо, не красится, умываться термальной водой. Все прошло за пару недель

#9
Оооо

VOLCHI я вообще 10 лет мазала лицо синафланой, тоже сколько раз пыталась уйти, 2 дня не помажу и всё-писец! всё лицо красное, зудится. и тоже где то здесь на форуме писала спрашивала, и один человек подсказал мазать картолином или нафтодермом (по моему), я купила карталин первый, думаю им сначала попробую, но это всё постепенно, сначала я вроде недели 2 мазала, один день утро вечер синафлана, второй день утром синафлана вечером карталин, и так через день, потом уже начала один день синафлана второй полностью карталин и утром и вечером. и вот сейчас я уже месяца 3 не мажу синафланом вообще (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить). и ещё забыла написать что надо пить противоаллергические таблетки, я пила цетрин по 1 таблетке один раз в день, один месяц. у меня от карталина было лицо темное как загорелое, но лучше так, чем в сыпи ходить, сейчас я уже карталином где то раз в три дня мажусь, а так всякими косметическими или боро плюсом, попробуйте может и вам поможет! здоровья вам!

спасибо,я тоже слышала о карталине.Я сейчас наверно лягу в диспансер,там полечусь.Купила крем с пчелиным ядом "Тенториум",говорят классная штука.Натуральная-ее даже есть можно:).Радевид еще хочу купить.Буду бороться,хоть и сложно:(

#10
Гость

Напишите по поводу чего, диагноз, что мажете.

Гость

Синафланом избавлялась от прыщиков. Пока пользовалсь - проходило, переставала - снова высыпания. Сходила к дерматологу - поставила диагноз "пероральной дерматит". Лечение - метрогил на лицо, внутрь - трихопол и болтушка аптечная на борной кислоте, спирте и тд. + не мочить стараться лицо, не красится, умываться термальной водой. Все прошло за пару недель

Ой да началось все так глупо,соскачила простуда (герпес).Он у меня часто соскакивает от переохлаждения,чуть простыну и все....вообщем наследственное.Я его раньше никак не лечила,ждала что сам отпадет.А тут по совету тети купила мазь Ацикловир и таблетки Ацикловир - у меня на них пошла аллергия(скорей всего от передозировки).Мама подсунула эту чертову мазь Синафлан!!!!!!!(((Я ей мазалась пару недель в чистом виде не смешивала с кремом.Увидела что мазь какая то чудодейственная и начала ей каждый день мазюкаться,а через месяц все-привыкание!!!!Нет чтоб сразу отказаться от нее,я теперь с ней каждый день.Думала что это Аллергия на что то появилась,отказывалась от шоколада,цитрусовых и др.Но все как было так и осталось.Чистила организм,не ела жирного,острого,соленого.Лечила печень,желудок.-Результатов никаких!!!(((Потом как то зашла в интернет,чтоб подробней изучить свою проблему и ошалела что от гормональных мазей такие последствия!!!!

#11

Я избавилась от многолетнего (с детства до 25 лет) дерматита отказом от всех препаратов. Сначала пила антигистаминные таблетки, которые мне помогали, потом и их перестала. Если высыпает снова, терплю,через несколько дней проходит. Попробуйте, срок - месяца 2-3, потерпите, вдруг, как и мне, поможет! Знаете, какая свобода без мазей и лекарств!

#12

Да, пользовалась гормональными мазями - сначала помогало, потом привыкание, а потом и вовсе не помогало. А потом мне показалось, что у меня уже усы черные от них растут. Испугалась и перестала. И болезнь ушла тоже вместе с ними.

#13
julia511

Да, пользовалась гормональными мазями - сначала помогало, потом привыкание, а потом и вовсе не помогало. А потом мне показалось, что у меня уже усы черные от них растут. Испугалась и перестала. И болезнь ушла тоже вместе с ними.

да,отказываться нужно в любом случае!!!

Главное что-бы прошло все скорей!кто-то пишет что за 2 недели прошло,кто-то что за 4...

#14

Девчонки пишите пожалуйста!!!

Мне очень нужно знать какие есть способы победить эту бяку!!!

Как потом от покраснения избавиться?

Может пиллинг поможет?

Настя
#15

У меня на руке сыпь вылезала какая-то, давно это было уже и не помню от чего. Прописали мне тогда эту мазь Синафлана, помогала моментально. Еще проблема всегда была с губами, сохли все время, постоянно мазала вазелином, но не помогало. Решила и губы помазать, стало лучше, мазала так лет 5, причем гигиенические помады не помогали, если не мажу губы прям как пленкой покрывались, очень неприятно, мазала синафланом и все идеально. Поняла что это зависимость и резко прекратила, благо отпуск был:солнце, море, фрукты.. И как-то само все прошло, заметила, что надобность в ней отпала. Сейчас губы подсыхают, но нет того ужасного ощущения, мажу теперь только бальзамами и все хорошо. А ту сыпь в юности вылечела видимо синафланом.

Гость
#16

У меня на руках вылезают снача пупырышки водянистые потом жутко чешутся,потом когда расчешу(сил нет терпеть)аж до мяса,подсыхает лопается и болит страшно.может у кого такое было подскажите кто нибудь.ререпробовала кучу мазей у нас дерматолог дуб дубом.у меня грудной ребенок боюсь как бы к нему не перешло.

#17

Сегодня иду делать химический пиллинг,может получиться с помощью него улучшить состояние кожи...эх

наталья
#18

у вас еще можно все исправить! Чередуйте мазь с негормон кремами и все. Добовляйте сначало 1к1, затем 2к1 , 3к1 по неделе.

Гость
#19

Прошло почти 3 месяца.Состояние кожи улучшилось.Помог криомассаж жидким азотом.Я сейчас не крашусь тональниками и пудрами(хотя раньше жить без них не могла).Спокойно выхожу на улицу,кожа почти такая же как была раньше.Иногла краснеет и шелушиться,тогда я сново иду на криомассаж и мажу бороплюсом.Пью витамины Аевит.Надеюсь что в скором времени забуду о этом кошмарном синафлане,как о страшном сне.Кстати тюбик с мазью я похоронила по всем традициям и обрядам)))

удачи вам!будьте прекрасны!

Гость
#20
Гость

Прошло почти 3 месяца.Состояние кожи улучшилось.Помог криомассаж жидким азотом.Я сейчас не крашусь тональниками и пудрами(хотя раньше жить без них не могла).Спокойно выхожу на улицу,кожа почти такая же как была раньше.Иногла краснеет и шелушиться,тогда я сново иду на криомассаж и мажу бороплюсом.Пью витамины Аевит.Надеюсь что в скором времени забуду о этом кошмарном синафлане,как о страшном сне.Кстати тюбик с мазью я похоронила по всем традициям и обрядам)))

удачи вам!будьте прекрасны!

это автор*

:)

наташа
#21

А сколько лет вы пользовались синафланом? Я 10 лет, сейчас тоже на криомас записалась. Прошло 4 мес как я не беру в руки синафлан. Знала бы я какие последствия от нее никогда не взяла бы её в руки.

наташа
#22

Хочу вам посоветовать прочитать статью не пожалеете . my-derma.com. Называется форум здоровой кожи. Там популярно написано полное лечение снятие зависимости от синафлана.

Михаил
#23

Внесу и свою лепту...Зависим был и от флуцинара и от синафлана позднее с ранних лет.С детства наблюдался у дерматолога..Сейчас мне 35 лет...То бишь зависимость была с очень большим стажем..Мазал лицо каждый день,жить без мази не мог...Года два назад был в отпуске,закупил продуктов на месяц,выбросил все дела из головы..Закрылся дома,сел за комп на месяц..и перестал мазаться..Через 3 дня на лицо было ужасно посмотреть..Трещины до крови,кожа буквально разрывалась и глубокие трещины..Трещины кровоточили и сукровили..Был момент в мыслях сорваться,но я знал что синафлан из любого положения выводит максимум за три дня,зависит от интенсивности пользования..Но взял себя в руки...И недели через две стал заматен результат...Стал мазать только детсвим кремом,из "Невской косметики"..Из всего перепробованного отлично подходил только он..В общем через месяц вышел на улицу))))!!!Были ещё следы на лице,конечно не всё идеально,но блин-Я СЛЕЗ С СИНАФЛАНА!!!Всё,года два уже не пользуюсь..Единственное мазал пару раз этой зимой,вылезло что то на лице,лежал в больнице ,видимо от лекарств..пару раз смазал и зная как быстро кожа к нему привыкает больше не стал...в общем вот такая ситуация..Конечно тяжело себя на месяц полностью изолировать от мира,хорошо когда супруг-супруга рядом..Всё лучше..чем одному..Но может кому и поможет моя история...

Ната
#24

Слушайте, люди, вы что читать не умеете?? Аннотацию к мази почитайте-там русским языком написано : не наносить на лицо! И не использовать более 25 дней! Тонким слоем! А вы им вместо крема и еще несколько лет!!! Ужас!! И виноват оказался синафлан в том , что у вас с мозгами плохо!!!!

наташа
#25

да это понятно,хочу поделиться с вами своей историей . Я помоему уже писала что мазала мазью синафлан 10 лет,в марте начала лечение, много читала о том что помогает медленное ухода от него и про метранидозол и про метрогил гель и про кремы с АСД, криомассаж, но я думаю что каждому одно лечение не подходит. Я уже пол года без мази, проверила весь организм все ок, но в последнее время пошли рецедивы,сейчас мажу раствором с диоксидином. Кучу мазей и кремов купила ни один не подходит. Так что пытаюсь до конца вылечится, но не как не получается.

Нина
#26
наташа

да это понятно,хочу поделиться с вами своей историей . Я помоему уже писала что мазала мазью синафлан 10 лет,в марте начала лечение, много читала о том что помогает медленное ухода от него и про метранидозол и про метрогил гель и про кремы с АСД, криомассаж, но я думаю что каждому одно лечение не подходит. Я уже пол года без мази, проверила весь организм все ок, но в последнее время пошли рецедивы,сейчас мажу раствором с диоксидином. Кучу мазей и кремов купила ни один не подходит. Так что пытаюсь до конца вылечится, но не как не получается.

Какая у Вас проблема? у меня дисгидротическая экзема , тоже обследование, как бы все в норме , проблема не уходит.

Владик
#27

попробуйте Сетафил РЕСТОРАДЕРМ про-ва Галдермы. это НЕ гормональная аптечная косметика специально для проблемной кожи и различных видов дерматитов. Действует щадяще, без побочных явлений и негативных реакций.

Елена
#28

Здравствуйте все те, кто не поленился написать все эти коментарии!!! Благодаря всем вам, я выяснила род своей болезни и успешно от неё избавляюсь. И сейчас хочу помочь вам. Дамы и господа! Все, кто стал пленником Синафлана. Я пользовалась мазью синафлан почти год и не могла понять, что происходит с моим лицом, в момент отказа от неё. Даже не задумывалась о том, что уже зависима. Диагноз мне ставили самый разнообразный.

Последним был (стафилококовый дерматит) порекомендовали поколоть бензилпеницилин. 5 дней поколола, сыпь прошла. А через 2 дня я снова начала покрываться краснотой. И вот тогда я решила,что пора обратиться за помощью к специалистам. Обратилась в кож-вен диспансер. Рассказала свою проблему и то, что помагает только синафлан. На что мне сразу приказали прекратить применение этой мази и заставили сдать все анализы.(кровь с вены с пальца, моча, соскоб с пораженной кожи). Даже брови и ресницы драли на анализ. В общем результат анализов взятый в клинике был готов быстро, а результаты с евро-теста пришлось ждать неделю. И за эту не делю ожидания, моё лицо буквально покрылось коржом из мелкой сыпи. Она была красной, зудела, со временем уже и болела при прикасании, я не могла выйти на улицу люди жахались, как от прокаженной.

Елена
#29

И вот перед выходными я получаю долгожданный результат анализов, но к лечащему врачу не успеваю попасть по времени, записываюсь на понедельник, но нервы не выдержали начала искать ответы в интернете. Мама переживала, что у меня экзема. По фоткам я нашла сходство с экземой. Но с толку сбило то, что экзема лечится и синафланом тоже. И вот тогда то я решила почитать о синафлане и наткнулась на ваши статьи. А когда в интернете сверилась с результатами анализов, поняла, что анализы внорме. Но так как я в этом нихрена не понимаю. Дождалась понедельника что бы врач подтвердила мою теорию. И что вы думаете? Все анализы показали норма. То есть патологий нет! Вот тогда то я и спросила: - Что синафлан?! Доктор спросила сколько я ним пользовалась. Я призналась, что около года. Она сразу же послала меня в аптеку по ампулку - инъекцию Дипроспан. Которую мне укололи сразу же наместе внутремышечно. Девочки и мальчики! Я глазам не поверила, когда в течении суток весь ужас, что творился у меня на лице практически исчез. Осталась только сухая пупыристая кожица, следы от сыпи. На следующий день я пришла на осмотр и мне приписали ещё следующие припараты (Деакура по 1 таблетке каждое утро в течении месяца, Пантенол по одной таблетке каждый вечер в течении месяца, и крем Ружер Диффюз от BIOSCREEN) Мазь дорогая, я заплатила за неё 184грн. но когда намазала лицо, эфект блестящий. Кожа стала мягкой и практически разладилась. За двое суток, хотите верте, хотите нет, я избавилась от всего этого ужаса. О воздействии каздого из этих препаратов можно найти инструкцию в интернете и убедиться, что они действительно необходимы для полной реабилитации.

Елена
#30

Таблеточки обязательно допью. А ещё в течении 10 дней приписали пособлюдать диету. Ни жаренного, ни жирного, ни хлеба, ни крохмала с картошкой. А варённые овощи, отварная рыба и мясо, соки из яблок, тыквы и винограда, вермишель, кашки на воде и кисломолочные продукты.

Эля
#31

Люди!!! Огромное спасибо!!! Мне моя знакомая (медик) посоветовала синафлан. Я прочитала анатацию и что-то меня в ней смутило. Теперь все понятно. Люблю вас всех! Всем спасибо!!!

Дарья
#32

А мне врач прописовала синафлан или Элоком, элоком сразу убирает прыщики. Аллергия у меня появлялась редко, теперь иначе, я забеременила и чем теперь лечить хз ((((

Dellacoma Rio
#33

Девушки, синафлан - это ЯД!!! Его ни в коем случае нельзя использовать!

Эльмира
#34

ерунда все.Синафлан-хороший мазь, я своему ребенку мажу когда диатез выходит... и дальше все не выходит этот диатез... привыканий нету кажется, когда я что-то съем -диатез выходит.. Все от человеческого организма зависит!!! Ничто не помогало, ни дорогостоющие мази и препараты, посоветовали Синафлан, решила так как ребенок мучился. незнаю, но пока не жалею...

Лунныйсвет
#35

Эльмира, не боитесь, что у ребенка будут гормональные нарушения в будущем? Волосатость, опухоли, детки-уроды? Вот он вам спасибо скажет! Мне дерматолог с 20-ти летним стажем дал такой рецепт от прыщей: приготовьте настойку календулы 40мл + сера 5гр + спирт левомицетиновый 25мл + спирт салициловый 20мл + вода 25мл - взболтать. Протирать 1-2 раза в день. Внутрь курс Полисорба для очищения организма. Попробуйте.

Анонимная
#36

Подскажите, при чесотке стоит начать мазаться?? побочные эффекты конечно в ужас приводят, но диагноз тоже не из приятных(( врач прописал краткий курс (2 дня всего вроде) и только на пораженные участки...думаю от этого хуже не станет??!

Кисуня
#37

Всем здравствуйте! У меня обострение экземы уже третий год...конца и края нет. До обострения были небольшие очаги на пальцах рук, а теперь... Честно, перепробовала все возможные мази и гормональные уколы, помогает, как все говорят, на время. В данный момент лечусь у врача гомеопата уже пятый месяц, улучшений не наблюдаю, кроме опустошения в кошельке. Врач сказала, что дерматиты плохо поддаются лечению. Пока я ей верю. Правда время от времени скорую себе вызываю, т.к. невозможно терпеть сильные отеки лица и крапивницу на руках и лице. Как жить дальше??? Как на работу ходить? Куда руки прятать, ума не приложу. Я очень хочу бороться, но терпения не хватает, все равно время от времени мажусь мазями, при чем всегда разными (стараюсь через день, если совсем сильные высыпания, аж лимфа система начинает болеть по самые плечи). Вот так.

Гость
#38

Здравствуйте! У меня тоже проблема. Дело в том что живу я в одном городе, а родители в другом. И так как мы тесно общаемся Часто их навещаю. Порой бываю месяцами. Организм и КОЖА не успевают одаптироваться и смене обстановки, в том числе и воды. В общем гощу уже месяц, и весь месяц мучаюсь ужасной аллергией. Руки выглядят ужасно, пальцы плохо сгибаются, жжение убивает. А поначалу выглядело как простые цыпки. В общем пошла в аптеку, там мне и посоветовали синафлан. Но в нагрузку дали гистан еще. День мазала им, сейчас перед сном нанесла синофлан. Надеюсь все пройдет скоро и он мне не понадобится. Потому как комментарии меня ужаснули, хоть сейчас беги и смывай. Со мной подобное впервые, сама не аллергик. :(

Анна
#39

Пожалуйста помогите советом, я уже писала!!! Мазала по назначению доктора от аллергии лицо локоидом липокрем( гормональная мазь) . Но мазала всего дней 5-6, 2 раза в день, а уже 6 день не мажу, но на лице слегка видны каппиляры, как будто кожа чуть тоньше стала , всего за 5-6 дней((((. Аллергия прошла, но еще на лице теперь плохо заживают повреждения кожи !!! Помогите советом !!! Могу ли я надеяться что это скоро пройдет и что это не навсегда !!! Реву уже почти неделю!!! Сижу не успокоительных! Пожалуйста помогите!!!

анна
#40

помогите 4года сидела на синофлане пришла к дерматологу он дуб дубом незнаю как слесть кожа уже ужасно истощилась,я боюсь что это на всю жизнь.

Даш
#41

Я пользовалась Синафланом около 14 дней. Симптомы такие же: зуд,покраснение,белые пятна вокруг красных,как будто ожоги!!! Я тоже начала лечить желудок,накупила лекарств на 400 грн.Ничего не помогало,зашла на ваш сайт и прочитала коментарии!я была в шоке!Мазь сразу выбросила.Что делать?Мне кажеться что моя кожа еще не привыкла к этой мази!Может что то подскажете???!!!!!!!

esther
#42
Гость

У меня на руках вылезают снача пупырышки водянистые потом жутко чешутся,потом когда расчешу(сил нет терпеть)аж до мяса,подсыхает лопается и болит страшно.может у кого такое было подскажите кто нибудь.ререпробовала кучу мазей у нас дерматолог дуб дубом.у меня грудной ребенок боюсь как бы к нему не перешло.

Гость
#43

я пользуюсь синафланом почти год=(, тоже когда не мажу дня 2-3 покрываюсь сыпью, больно очень. не знаю, что делать, купила метрогил, трихопол и тавегил. надеюсь поможет=(

Гость
#44

я пользуюсь синафланом почти год=(, тоже когда не мажу дня 2-3 покрываюсь сыпью, больно очень. не знаю, что делать, купила метрогил, трихопол и тавегил. надеюсь поможет=(

Мария
#45
Ната

Слушайте, люди, вы что читать не умеете?? Аннотацию к мази почитайте-там русским языком написано : не наносить на лицо! И не использовать более 25 дней! Тонким слоем! А вы им вместо крема и еще несколько лет!!! Ужас!! И виноват оказался синафлан в том , что у вас с мозгами плохо!!!!

А мне, например, его сам врач прописал! И все...теперь так и не могу отказаться(

Анюта
#46

Посоветуйте врач прописал мне синафлан,после операции на исправление носовой перогородки,мазать внутри носа,что делать мазать или нет????

назира
#47

блиин,аж страшно страшно стало.я читала что синафлан помогает при очень сухой коже,вот и попробовала.

Гость
#48

после того как я перестала пользоваться синафланом мое лицо было ужасное. на себя смотреть было невозможно, люди пялились. ыыы. на учебу не ходила, потом через неделю пошла к дерматологу. полежала в диспансере недели три. сейчас вроде все проходит, выписалась. но все еще страшно, что все повторится. надо было раньше приходить к врачу=(, можно было бы избежать этого ужаса

Эвита
#49
Кисуня

Всем здравствуйте! У меня обострение экземы уже третий год...конца и края нет. До обострения были небольшие очаги на пальцах рук, а теперь... Честно, перепробовала все возможные мази и гормональные уколы, помогает, как все говорят, на время. В данный момент лечусь у врача гомеопата уже пятый месяц, улучшений не наблюдаю, кроме опустошения в кошельке. Врач сказала, что дерматиты плохо поддаются лечению. Пока я ей верю. Правда время от времени скорую себе вызываю, т.к. невозможно терпеть сильные отеки лица и крапивницу на руках и лице. Как жить дальше??? Как на работу ходить? Куда руки прятать, ума не приложу. Я очень хочу бороться, но терпения не хватает, все равно время от времени мажусь мазями, при чем всегда разными (стараюсь через день, если совсем сильные высыпания, аж лимфа система начинает болеть по самые плечи). Вот так.

Советую Вам попробовать Абрикосовый лосьен (так и называется) - одной моей знакомой он помог!! Его изготавливают в Армении

Светочка
#50

Сходите к врачу, который вам прописал его, если аллергия - пропейте 10 дней полисорб, он убирает аллергию из организма.