Гость
Статьи
Родители испортили мне …

Родители испортили мне жизнь

Здравствуйте. Мне 48 лет. Замуж вышла в 23 по настоянию мамы. Я до сих пор не могу понять, как я вышла замуж. Свадьба тоже до сих пор сниться сном кошмарным. В 44 переехала с дочерью в родной город, но начался ковид, и мне пришлось вернуться. Заболел отец, нужно было помогать. С тех пор вернуться обратно не вижу никакой возможности. Родители считают, что я должна жить с ними. Отцу 83 и он возит меня на работу, покупает яблочки, конфетки. Я возмущаюсь, а мне говорят, что я неблагодарная дочь. После 40 начала понимать в какую нелепую историю я влипла, родители всегда управляли моей жизнью. Теперь еще и предательства, подлые такие. Дочь просит дарственную на квартиру в том городе, куда мы переехали, и где она осталась. Родная сестра расписала в соцсетях всё про мой развод. Друзья тоже удалились после окончания моей успешной жизни. А я теперь смотрю сериалы как бабушка под 80, там нет-нет да и скажут, чем отравиться можно. Пока еду на работу рассматриваю высокие дома, откуда спрыгнуть можно. Конечно, понимаю, что совет один - оставляй родителей и живи своей жизнью, но дело доходит до того, что пластиковую карту и ту отнимут и спрячут. #родители

Амалия
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
Вы еще молодая женщина, и можете устроить свою жизнь, по тому как все идет к тому что в старости вас ждёт не легкая доля уж тем более если будете одни, познакомитесь с мужчиной и начните жизнь с ним, я понимаю что вам очень обидно от прожитой жизни и утраченных молодых годах, вот только запомните эти слова: что было то прошло, живите тем что будет и не вспоминайте прошлое и уж тем более все обиды, они настолько могут отравлять человеку жизнь, что он эмоционально выгорает, по вашему рассказу у вас уже это происходит, не дайте этому чувству вас преодолеть!
На счет дочери, предложите ей жить на ваших условиях в квартире но не переписывайте. Я могу вам предложить помощь, и наладить ваше общее состояние!
С ув. Неопсихолог, гипнолог Владимир Вайс

Гость
#1

Не очень понимаю, как у вас, взрослой женщины, два старика на девятом десятке, могут что то отнять?

#2
Гость

Не очень понимаю, как у вас, взрослой женщины, два старика на девятом десятке, могут что то отнять?

Это просто. Оставила на столе или в сумке - утром нет.

Гость
#3
Амалия

Это просто. Оставила на столе или в сумке - утром нет.

Так вы бдите и не оставляйте, раз такое дело.

Еще хотела сказать, никаких дарственных на свое имущество не подписывайте. Останетесь на улице.

Гость
#4

Вы и сами знаете, что вам нужно съехать от родителей.
Вы боитесь потерять карту, которую можно завести тут же новую в банке или вы зависите финансово как-то от них? Съедете и начинайте свою жизнь, в которой никто не будет вами командовать, вы уже много лет делали как они хотели, теперь время для вас. Делайте, то чего хотели и не делали.

Гость
#5

Есть у меня знакомая чуть младше . Ситуация почти такая же. Со смертью родителей проблема не решилась, нашлись родственники, которым она тоже много чего должна всю жизнь. Это психология жертвы. С возрастом это должно проходить, но бывают клинические случаи.

#6
Гость

Вы и сами знаете, что вам нужно съехать от родителей.
Вы боитесь потерять карту, которую можно завести тут же новую в банке или вы зависите финансово как-то от них? Съедете и начинайте свою жизнь, в которой никто не будет вами командовать, вы уже много лет делали как они хотели, теперь время для вас. Делайте, то чего хотели и не делали.

Спасибо за ответ. Финансово я никак не завишу от родителей. Потерять карту можно и зависти другую, только нужен паспорт, который спрятан у отца. И паспорт потерять можно , и другой выправить. Только отец говорит, что за утерю паспорта административное наказание, а вот за удержание его наказание - уголовное. Только ему наплевать. Я и сама удивляюсь, как 83 года можно быть таким сильным и напористым человеком. Уехать можно и на такси, не думаю, что будет административка, когда я в другом городе паспорт вроде как потеряю. Я уже тоже всего этого не выдерживаю, кричать начинаю, так отец сразу в кровать, и с сердцем плохо. А квартиру, тут, по его словам, я должна предоставить дочке, не подписывая. Молодая, говорит, вдруг что случится. И друзья у неё под 40. Считают они , что много глупости я сделала в жизни. Так они мои, мне и исправлять. Да, и кто их не делал?

Гость
#7

Не надо прыгать. Что вы такие эгоисты. А если на голову кому? А если кто увидит как вы падаете? А если это ребенок?
План такой.
Родители у вас бодрые, раз папа работу возит. Так что, мало ли что они думают, берёте и переезжаете куда надо.
Что за квартира у вас? Можно ли на две однушки или две студии разделить? Пусть и с некоторой ипотечной доплатой. Если можно делите пополам, нехватающее ипотека. Одну дарите дочери, вторую себе, каждая доплачивает свое ипотекой. И у дочери нормальная жизнь, зачем ей повторять вашу судьбу и вам свобода. Если квартира совсем мелкая, неужели вы не найдёте работу и не потяните съем студии? Я не знаю откуда у вас квартира и кто на нее заработал. Если не вы, то может и правда отдать дочери. Сколько ей лет? Стоит ли с ней отношения портить? Ничего не ясно, так что не знаю, предлагаю варианты. В любом случае, неужели не сможете заработать на съем студии. Свобода стоит того.
Находите себе хобби. Только не интроверские домашние, а те где люди собираются и постоянно встречаются. Лепка, рисование, музыка, велосипеды. Есть же что-то куда люди имеющие время ходят. В конце концов на себя одиночку бассейн, джазовые вечера какие-нибудь, поход в кино организовывайте периодически.
Находите всякие женские форумы домохозяек, прошерстить соцсети, кто в физической доступности. Подругу мы не ищем, но если есть несколько приятельниц найдете, с которыми искра сойдутся и от 2-4 раза в год будете встречаться и ходить вместе на концерт, карусели, боулинг, уже жизнь заиграет новыми красками. А из тех групп, в которые постоянно ходите, будет вам повседневное общение. Чувствовать себя будете лучше.
Подруг не ждите, это сложнее и требует времени. Возможно с годами поймёте, что из каких-то приятельниц у вас теперь близкие подруги образовались. Но ни вы, ни они это не контролируете, так что дайте времени разобраться, а ваша задача искать приятельниц для приятного времяпровождения.

Амалия
#8
Гость

Есть у меня знакомая чуть младше . Ситуация почти такая же. Со смертью родителей проблема не решилась, нашлись родственники, которым она тоже много чего должна всю жизнь. Это психология жертвы. С возрастом это должно проходить, но бывают клинические случаи.

Мне мои тоже говорят, что после их смерти эту квартиру мне оставят, но я не хочу здесь жить и ждать их смерти. Кроме того, есть сестра, которая тоже переехала в тот же город, там и живёт, но эта квартира родителей будет делиться пополам между нами. Как говорит моя сестра, ей нужно улучшить жилищные условия. А мне на пол квартиры ничего не купить будет. Обидно, была когда-то нормальная семья, жили дружно или, скорее всего, мне так казалось. Я им часто говорю, что 48 - это средний возраст, есть еще время непросто пожить, а сделать задуманное, но родители считают, что делать мне нечего. Как говорит мать: "Что тебе торговые центры строить? Защитила диссертацию и хватит" Комплекс жертвы, скорее чувство вины безусловно у меня есть. Разругаюсь с ними, а потом рыдаю. Это же мои родители, которые меня воспитывали и ни в чем не отказывали. Спасибо за ответ.

Гость
#9
Гость

Не надо прыгать. Что вы такие эгоисты. А если на голову кому? А если кто увидит как вы падаете? А если это ребенок?
План такой.
Родители у вас бодрые, раз папа работу возит. Так что, мало ли что они думают, берёте и переезжаете куда надо.
Что за квартира у вас? Можно ли на две однушки или две студии разделить? Пусть и с некоторой ипотечной доплатой. Если можно делите пополам, нехватающее ипотека. Одну дарите дочери, вторую себе, каждая доплачивает свое ипотекой. И у дочери нормальная жизнь, зачем ей повторять вашу судьбу и вам свобода. Если квартира совсем мелкая, неужели вы не найдёте работу и не потяните съем студии? Я не знаю откуда у вас квартира и кто на нее заработал. Если не вы, то может и правда отдать дочери. Сколько ей лет? Стоит ли с ней отношения портить? Ничего не ясно, так что не знаю, предлагаю варианты. В любом случае, неужели не сможете заработать на съем студии. Свобода стоит того.
Находите себе хобби. Только не интроверские домашние, а те где люди собираются и постоянно встречаются. Лепка, рисование, музыка, велосипеды. Есть же что-то куда люди имеющие время ходят. В конце концов на себя одиночку бассейн, джазовые вечера какие-нибудь, поход в кино организовывайте периодически.
Находите всякие женские форумы домохозяек, прошерстить соцсети, кто в физической доступности. Подругу мы не ищем, но если есть несколько приятельниц найдете, с которыми искра сойдутся и от 2-4 раза в год будете встречаться и ходить вместе на концерт, карусели, боулинг, уже жизнь заиграет новыми красками. А из тех групп, в которые постоянно ходите, будет вам повседневное общение. Чувствовать себя будете лучше.
Подруг не ждите, это сложнее и требует времени. Возможно с годами поймёте, что из каких-то приятельниц у вас теперь близкие подруги образовались. Но ни вы, ни они это не контролируете, так что дайте времени разобраться, а ваша задача искать приятельниц для приятного времяпровождения.

Ваши плюсы. У вас уже есть ребенок, вряд ли вы хотите еще. Ребенок у вас взрослый, раз отдельно живет. Значит вы свободны и содержать надо толко себя. Замуж уж не знаю хочется вам или нет, но переживать точно не стоит, все ж это заботы тех, кто еще не родил или еще очень хочет, а тут то часики, то общество со своими часиками. Вы можете спокойно искать отношения и времени у вас столько, сколько потребуется, даже если и не получится, у вас рисков никаких, вы уже родили, вырастили.
Постепенно планируйте чуть дальше. Может города другие посещать.
Короче, я не вижу тупика, думаю у вас все может стать только лучше.
Прочитала остальное.. что значит отец спрятал ваш паспорт? Так наведите генеральную уборку и найдите. Тоже мне проблема. Не найдите, делайте утерю, ну заплатите штраф, не в тюрьму же вас посадят. Даже если на 15 суток закрыли бы, неужели это не стоит свободы? Я бы все документы втихаря привела в порядок. От свидетельства о рождении и дальше. Заодно заверенные копии от нотариуса, пусть будет. Если надо откройте новый счет в банке и какую-то часть денег переводите туда.
Вы сейчас на эмоциях, они вам не помогут. Нужен план, план жизни отдельно для начала. Конкретные шаги, чтобы стать независимой от родителей.
Сестра ваша редиска, но у многих такие.
С дочерью мне мне так и не понятно. Она учится? работает? Аль балду гоняет? Сколько ей лет?

Гость
#10

Стали консервой-прислугой безумным родакам на старость. Вот и весь секрет. Просто взять сумку, паспорт, карточку и уехать, ничего не объясняя. И советь свою сразу задушите, а то жизни не даст!!!

Гость
#11
Амалия

Мне мои тоже говорят, что после их смерти эту квартиру мне оставят, но я не хочу здесь жить и ждать их смерти. Кроме того, есть сестра, которая тоже переехала в тот же город, там и живёт, но эта квартира родителей будет делиться пополам между нами. Как говорит моя сестра, ей нужно улучшить жилищные условия. А мне на пол квартиры ничего не купить будет. Обидно, была когда-то нормальная семья, жили дружно или, скорее всего, мне так казалось. Я им часто говорю, что 48 - это средний возраст, есть еще время непросто пожить, а сделать задуманное, но родители считают, что делать мне нечего. Как говорит мать: "Что тебе торговые центры строить? Защитила диссертацию и хватит" Комплекс жертвы, скорее чувство вины безусловно у меня есть. Разругаюсь с ними, а потом рыдаю. Это же мои родители, которые меня воспитывали и ни в чем не отказывали. Спасибо за ответ.

А почему бы им не оставить вашей дочери то, что хотят оставить вам? А вы тогда про своем? Всяко лучше, чем вам сейчас лишаться квартиры. Дочка молодая, дождется.

#12

Дочь вполне самостоятельная. Ей 24. Она раза в 3 больше меня зарабатывает. Мы когда с ней переехали, она через 2 месяца сняла квартиру. Не хочет с мамой жить. Но это её дело, и ей обязательно нужно было в центр. Я только диву давалась, откуда она столько денег берет. Пока меня не было , она и жила в съёмной квартире, только дед, мой отец уговорил ее переехать. Она переехала ко мне, а ночует у подружек в центре. С дедом у них очень доверительные отношения. И в тоже время она спокойно его может послать, если он ей мешает, а тот даже внимания не обращает, будто не слышит. Да, я иногда думала , что я свободна и смогу пожить для себя, но это только я так думала. Теперь думаю, что старость очень скоро, и жизнь какая-то не мною прожитая.

#14

Спасибо. Обращусь, как только смогу. Только куда? Пока и думать ни о чем не могу.

Гость
#15
anna_vels

Дочь вполне самостоятельная. Ей 24. Она раза в 3 больше меня зарабатывает. Мы когда с ней переехали, она через 2 месяца сняла квартиру. Не хочет с мамой жить. Но это её дело, и ей обязательно нужно было в центр. Я только диву давалась, откуда она столько денег берет. Пока меня не было , она и жила в съёмной квартире, только дед, мой отец уговорил ее переехать. Она переехала ко мне, а ночует у подружек в центре. С дедом у них очень доверительные отношения. И в тоже время она спокойно его может послать, если он ей мешает, а тот даже внимания не обращает, будто не слышит. Да, я иногда думала , что я свободна и смогу пожить для себя, но это только я так думала. Теперь думаю, что старость очень скоро, и жизнь какая-то не мною прожитая.

Так хватит думать, начните делать. Иначе еще 20 лет сожалеть о прошлом будете, а в 60 окажется, что 40 ведь еще ого жить и жить, а вы просрали.
Переезжайте в свою квартиру. Если дочка хочет жить с вами, пусть живет. Не хочет, пусть снимает. Взрослая уже. Дед считает, что ей нужна дарственная, пусть тогда свое дарит. Скорее всего вам тогда наследства не будет, так что начните заботиться о себе сейчас.

Гость
#16

зыбоско огнеопасно грязь убрать родственников

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: