Гость
Статьи
Сапфировые брекеты - в …

Сапфировые брекеты - в поисках "голливудской улыбки"

Мне 32 года. Эх... Оттягивала момент установки брекетов, сколько могла, вот уже и зубы мудрости все повылезали... Все стоматологи в один голос кричат, что СРОЧНО надо ставить брекеты, т.к. действительно очень большое смещение передних зубов, и якобы в дальнейшем начнутся проблемы с деснами. Наконец-таки решилась, да и финансовые возможности появились поставить сапфировые брекеты (т.к.работаю с людьми и другие виды брекетов просто невозможны). Но имея и боевой настрой и возможности, столкнулась с тем, что в такой огромной Москве, где полно стоматологических клиник, нереально найти доктора по рекомендациям! Полно рекламы в дорогостоящих клиниках, отзывов о которых крайне мало, в Институте стоматологии все слишком запутанно и непонятно по ценам (плюс я работаю и не могу себе позволить лечение в рабочие часы). Какую клинику выбрать, как найти врача? Выходит- надо идти наугад??? Как-то не хочется экспериментировать на своем здоровье.... Подскажите, где и у кого Вы ставили брекеты? Буду рада, если посоветуете конкретную клинику и врача. Заранее спасибо!!! Очень хочется выровнять зубки и улыбаться красивой здоровой улыбкой....P.S. Если кто-нибудь решит совершить доброе дело и при этом не захочет публичной рекламы, пишите в личку yep_07@mail.ru. Буду очень признательна! :)

Юлёк
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сапфиры не советую.

Лучше Деймон- 3(металические)

Я
#2

Я ставила как раз сапфиры, все прекрасно было, но это было 6 лет назад, не знаю, может сейчас всякие Деймоны и лучше.

Ставила вот эта врач, но в другой клинике

http://aestmed.ru/our_experts/irina_pavlova/

Гость
#3
Гость

Сапфиры не советую.

Лучше Деймон- 3(металические)

Если можете опишите пожалуйста почему лучше метал. Я тоже хочу ставить сапфир, понимаю что дорого, но что делать. А метал боюсь из-за внешнего вида. И читала что есть еще саморегулирующиеся бректы. (надеюсь правильно написала)

Zмея
#4
Гость

Сапфиры не советую.

Лучше Деймон- 3(металические)

согласна. металические более эффективные, с ними ходить на несколько месяцев меньше.

Юлёк
#5
Zмея

ГостьСапфиры не советую.

Лучше Деймон- 3(металические)согласна. металические более эффективные, с ними ходить на несколько месяцев меньше.

Что касается меня, то металлические даже не рассматриваю. Лучше похожу подольше на несколько месяцев-полгода. Мне кажется, для взрослого человека, а не для подростка, надо еще и об эстетике подумать.

Кто-то ставит еще лингвальные, но в моем случае это не поможет, сильное все же смещение. Но я и не хочу - слышала, как девушка одна с ними разговаривает - эффект весь куда-то пропадает, ну и что, что не видно, зато как СЛЫШНО!!

Zмея
#6
Юлёк

ZмеяГостьСапфиры не советую.

Лучше Деймон- 3(металические)согласна. металические более эффективные, с ними ходить на несколько месяцев меньше.Что касается меня, то металлические даже не рассматриваю. Лучше похожу подольше на несколько месяцев-полгода. Мне кажется, для взрослого человека, а не для подростка, надо еще и об эстетике подумать.

Кто-то ставит еще лингвальные, но в моем случае это не поможет, сильное все же смещение. Но я и не хочу - слышала, как девушка одна с ними разговаривает - эффект весь куда-то пропадает, ну и что, что не видно, зато как СЛЫШНО!!

офигенная эстетика на полгода дольше с брекетами ходить. еще учитывая, что даже сапфировые темнеют и их довольно сильно заметно.

Гость
#7
Zмея

Гость

Сапфиры не советую. Лучше Деймон- 3(металические)

согласна. металические более эффективные, с ними ходить на несколько месяцев меньше.

+ сапфиры не редко приходится потом спиливать с зубов(по сути вместе с эмалью) Я на форумах читала

Гость
#8

Мне кажется, для взрослого человека, а не для подростка, надо еще и об эстетике подумать.

Я в 40 поставила (металические)

И смотрятся они не хуже .

Сапфиры, сами по себе КРУПНЕЕ (замки)

У вас будут вздутые над губами, пространства.

Как обезьянка будите выглядеть, при закрытом рте.

Гость
#9

Мне 32, не решилась ни на железки ни на сапфиры, всё равно очень видно. Поставила Инвисалигн, и выпремляет, вижу результат уже на 3-ей каппе, и доктор показал, как будет в конце, и вообще никто не замечает что я что то ношу, первую неделю только шипилявила сильно, но потом ничего..привыкла. Доктора и клинику напишу в личку.

Гость
#10
Гость

Мне 32, не решилась ни на железки ни на сапфиры, всё равно очень видно. Поставила Инвисалигн, и выпремляет, вижу результат уже на 3-ей каппе, и доктор показал, как будет в конце, и вообще никто не замечает что я что то ношу, первую неделю только шипилявила сильно, но потом ничего..привыкла. Доктора и клинику напишу в личку.

а сколько это стоило?

Олеся
#11
Гость

а сколько это стоило?

от 250 в москве

Олеся
#12

автор, если вам нужна эстетика, то сапфиры - не ваш вариант, ибо они крупные и их еще бОльше видно, даже не смотря на то, что они прозрачные. мне 35, я ношу брекеты почти 2 года (в июне будет ровно 2). работаю в руководителем в банке, но вопрос эстетики был для меня вторым при выборе брекет-системы. все-таки приоритетом должно быть безопасность лечения для зубов, результативность. у меня стоят Даймон Q (металл) и Clear (на передних верхних 6 зубах). так вот Clear меньше по размеру, чем ваши сапфиры+не приходится бегать к ортодонту каждый месяц внеурочно, чтобы приклеить отвалившийся брекет, как это делают часто обладатели сапфиров. за время ношения слышу только позитивные отзывы о своих брекетах))

ставила, как и многие мои знакомые, в клинике Улыбнись, врач Банузова Татьяна.

если эстетика - это ваше все, то как вариант можно рассмотреть на верхнюю челюсть Инкогнито, на нижнюю даймон клер (но НЧ обычно не видна, поэтому туда ставят металл). однако он не для всех, т.к. при определенном положении челюстей его вам просто не смогут поставить.

пс: на форуме журнала космополите в разделе Здоровье-Стомотология есть целая тема про брекеты, если интересно моежет туда прийти и задать все вопросы) я и другие брекетоносцы с удовольствием вам ответим

Гость
#13
Олеся

автор, если вам нужна эстетика, то сапфиры - не ваш вариант, ибо они крупные и их еще бОльше видно, даже не смотря на то, что они прозрачные. мне 35, я ношу брекеты почти 2 года (в июне будет ровно 2). работаю в руководителем в банке, но вопрос эстетики был для меня вторым при выборе брекет-системы. все-таки приоритетом должно быть безопасность лечения для зубов, результативность. у меня стоят Даймон Q (металл) и Clear (на передних верхних 6 зубах). так вот Clear меньше по размеру, чем ваши сапфиры+не приходится бегать к ортодонту каждый месяц внеурочно, чтобы приклеить отвалившийся брекет, как это делают часто обладатели сапфиров. за время ношения слышу только позитивные отзывы о своих брекетах))

ставила, как и многие мои знакомые, в клинике Улыбнись, врач Банузова Татьяна.

если эстетика - это ваше все, то как вариант можно рассмотреть на верхнюю челюсть Инкогнито, на нижнюю даймон клер (но НЧ обычно не видна, поэтому туда ставят металл). однако он не для всех, т.к. при определенном положении челюстей его вам просто не смогут поставить.

пс: на форуме журнала космополите в разделе Здоровье-Стомотология есть целая тема про брекеты, если интересно моежет туда прийти и задать все вопросы) я и другие брекетоносцы с удовольствием вам ответим

почему вы выбрали именно сочетание метала и керамики?

Вот про соапфировые все говорят, что ломаются, отклеиваются и т.п., а керамика чем лучше? Стою сейчас перед выбором керамики или сапфиры...

Гость
#14
Гость

Мне кажется, для взрослого человека, а не для подростка, надо еще и об эстетике подумать.

Я в 40 поставила (металические)

И смотрятся они не хуже .

Сапфиры, сами по себе КРУПНЕЕ (замки)

У вас будут вздутые над губами, пространства.

Как обезьянка будите выглядеть, при закрытом рте.

Абсолютно несогласна. Красиво, не натирает, незаметно, через сутки уже были как родные.

Кируня
#15

Я ставила у Павлиновой Ирины в клинике Селин, именно сапфировые. Да, это подороже, но извините это и выглядит гораздо эстетичнее, чем железо во рту. Тем более, что мне железные было нельзя, аллергия пошла. В общем, с сапфировыми я отходила полтора года, за это время клыки, которые выпирали, встали на место и даже немного изменилось выражение лица, поскольку зубы все портили. Ирина Анатольевна - супердоктор, в курсе всех современных тенденций и новейших разрвботок, по максимуму убыстряет решение проблемы и делает ношение брекетов максимально комфортным. Ну и общаться с ней одно удовольствие) Так что очень ее рекомендую, клиника находится метро Белорусская!

Гость
#15
Zмея

офигенная эстетика на полгода дольше с брекетами ходить. еще учитывая, что даже сапфировые темнеют и их довольно сильно заметно.

Сапфир не темнеет. Если конечно вам не китайскую *** под видом сапфира поставили.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: