Гость
Статьи
Обгорела на солнце …

Обгорела на солнце сильно. а завтра на работу. Очень прошу совета и помощи.

Только что приехала из отпуска, за два дня обгорела на солнце, обгорела глобально. лицо и плечи с руками ярко розовые, на плечах волдыри, но самое страшное так это лицо! Оно ярко красное. На лбу кожа полезла, а через день мне выходить на работу! Работаю продавцом консультантом, и сижу весь день под сафитами. У врача была, все купила, но не знаю как быть с лицом! как наносить макияж, можно ли наносить, я и так не злоупотребляю косметикой, но это все таки работа. Подскажите как быть. Умоляю. не знаю что делать((((

30 ответов
Последний — Перейти
дорогуша
#1

да до понедельника по любому краснота сойдет..ну нанесите сметану на лицо.

я бы на вашем месте все-таки не пользовалась бы пока тоналкой и пудрой

Ханна
#2

Краснота с лица сходит несколько дней, только если наложить очень толстый слой плотного тональника, но видок будет все равно страшный.

dasfer
#3

Домашнюю сметану или постоянно и много наносить жирного крема.

1111
#4

возьмите больничный, терапевт даст

Гость
#5

Пантенол спрей хорошо помогает при солнечных ожогах

Гость
#6

Автор, народное средство -- молотый геркулес + горячее молоко ( гор. вода) +пару капель олив. масла = кашица сметанной консиситенции. Нанести на лицо в тё1плом виде( теплом! не в горячем) . Посидеть минут 15-20. Затем смыть.

Те же геркулесовые хлопья -- заливаете прохладной водой, настаиваете минут 10, затем через сито сливаете водичку. Вот эта водичка - болтушка, используете её как лосьон, протираете ею лицо в течение дня. Можете до кучи сделать отвер петрушки, процедить через сито и тоже ползоваться как лосьоном. Геркулесовая маска и болтушка реально снимает красноту и любые воспаления. Если есть возможность дома , то можете сделать побольше этой кашицы и намазать на плечи, спину , затем смыть и обильно протереься герулесовым или петрушечным лосьоном. Маску делайте хотя бы раза 3 в день. Водичками этими можете протираться в течение дня много раз.

маня
#7

пантенол и облепиховое масло

Гость
#8

Ну не знаю, сметана и т.п. народные советы - мертвому припарки, по-моему. Что вы купили по совету врача? Нужно какое-нибудь средство после загара с пометкой SOS, с охлаждающим эффектом. Мазать жирно и постоянно. Они хорошо помогают. Не знаю, успеете ли. Поменяйтесь сменами с кем-то, или может правда больничный.

А вообще я лицо в отпуске мажу солнцезащитными кремами как маньячка, хотя иногда тоже умудряюсь порозоветь(

Гость
#9

пантенол поможет, волдыри высохнут и отвалятся через 3-4 дня, учтите что кожа под ними будет светлой. макияж нет смысла наносить, т к кожа облезает.

#15

я спросила можно ли нанести макияж(((( купила пантенолы по рецепту, на работу идти надо, со лба кожа слезла все таки.

Юлия
#16

Ищите гель с алое вера чем больше концентрация алое вера тем лучше. Красноту снимает лучше всяких масел. Уже второй год пользуемся всей семьей таким http://bit.ly/HxqYlP гелем, в отпуске просто не заменим, от солнечных ожогов помогает коже восстановится. Даже если мошкара на даче покусает или комары, тоже им спасаемся хорошо убирает зуд и раздражение.

Гость
#18

Приложите мокрую тряпку

Гость
#19

Подождите несколько дней и пройдет. Долго не лежите на солнце.

сам себе хозяин
#20
ms Helena

Только что приехала из отпуска, за два дня обгорела на солнце, обгорела глобально. лицо и плечи с руками ярко розовые, на плечах волдыри, но самое страшное так это лицо! Оно ярко красное. На лбу кожа полезла, а через день мне выходить на работу! Работаю продавцом консультантом, и сижу весь день под сафитами. У врача была, все купила, но не знаю как быть с лицом! как наносить макияж, можно ли наносить, я и так не злоупотребляю косметикой, но это все таки работа. Подскажите как быть. Умоляю. не знаю что делать((((

Гость

Подождите несколько дней и пройдет. Долго не лежите на солнце.

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ . ДЕНЬ ПЕРВЫЙ Спину "жжог" напрочь ощутил оргазм к вечеру.Попросил жену мылом хозяйственным с водой холодной её намылить результат зверский ,а затем через пять минут всё смыть вода поражает насквозь я рыдаю.Пантенола нет- к ночи мне его не кто не продаст.Ночью меня будут кусать комары и жрать обгоревший бутерброд спина к утру начнёт сильно чесаться.Выхода нет.Дурная голова наказала бренное тело

сам себе хозяин
#21

Не могу у меня работа тяжёлая,в одежде я сильно потею и соль разъест мясо.

Гость
#22

Овсянка реально помогает!Я сделала кашицу(2 ст.ложки овсянки+несколько капель оливкового масла+горячая вода,затем в холодильник чтоб остыло),нанесла на 20 минут и смыла.Результат виден уже после первого нанесения!!!Спасибо за советы.

Татка
#23

Кожу увлажнять, не тереть, можно сбрызгивать термальной водой, никаких масел на лицо не мазать, спитром не обирать. Из препаратов самым эффетивным считается ПантенолСпрей, который со смайликом непременно, другие пантенолы это копии, там в составе есть и парабены и другие вредные вещества, как бы хуже не стало при ожоге. Мы оригинальный пантенол всегда в аптечке держим, спасает нас при надобности.

Ксения
#24

А я слышала, что майонез ещё помогает. Сама правда не пробовала.

Наталья
#25
Ксения

А я слышала, что майонез ещё помогает. Сама правда не пробовала.

да ну, зачем майонез то, не помогает он. лучше брать специальное средство. Очень хорошо помогает пантенол спрей, он лечит солнечные ожоги. У меня и боль проходит быстро. Но важно не нарваться на подделку, у оригинального смайлик рядом с названием нарисован.

Нина
#28

А я что-то и не видела такого спрея, со смайликом, есть в аптеках только без смайликов.

Марго
#29
Нина

А я что-то и не видела такого спрея, со смайликом, есть в аптеках только без смайликов.

Нина, странно если честно, может вы просто внимание не обращали?!!!. У нас практически во всех аптеках можно купить именно оригинальный со смайликом ПантенолСпрей. Я кстати только такой и беру, так как знаю, что он лечебный, так как содержит в составе декспантенол. А так как я на солнце загорать не могу без солнечных ожогов, то это у меня первое средство на отдыхе. Уже кстати запаслась, так как скоро в отпуск летим. Кстати покупала не так давно, и заметила, что теперь не только смайлик, но еще и на упаковке появился знак Произведено в Европе.

Юлия
#30

не надо красить((

Гость
#31

Тертый сырой картофель снимает красноту

Оксана
#31

Я прошлым летом на море ездила. Не рассчитала свои силы и яркое солнышко, и итоге в первый же день обгорела. Хорошо взяла с собой оригинальный ПантенолСпрей со смайликом рыжего цвета на пачке. Сразу же попшикала плечи и лицо. Боль и жжение постепенно прошли. В следующие дни дозированно на солнышке находилась.

Настя
#31

Так много народных рецептов есть от ожога, я в свое время интересовалась и собирала их даже, но потом на себе стала пробовать и не все они так хорошо работают да и возни много, а когда волдыри, так еще и рисковано, ведь можно занести инфекцию. Так что действительно проще пойти купить аптечное средство, знать только какое лучше всего подходит вам и держать его дома.

Виктория
#31

Мне свекровь подарила Пантенолспрей со смайликом на упаковке, оранжевый и еще знак Произведено в Европе и что это лекарственное средство. Долго мне его расхваливала, когда я обгорела на пляже, нанесла мне на плечи и к утру я и забыла, что обгорела, боли не чувствовала и кожа не сухая была, да и волдырей не наблюдала. Так что теперь постоянно пользуюсь именно этим спреем.

Гость
#31

Что лучше спрей или мазь депантенол

Ульяна
#31

Да уж, ощущения то не самые приятные. Я если на отдых куда-то собираюсь(даже если он не длительный будет), беру ПантенолСпрей со смайлом оранжевым около названия и обращаю внимание, что бы на пачке была надпись в синей рамке, что произведён в Европе. Вот он достаточно хорошо помогает и состав хороший-декспантенол присутствует.

Гость
#31
дорогуша

да до понедельника по любому краснота сойдет..ну нанесите сметану на лицо.

я бы на вашем месте все-таки не пользовалась бы пока тоналкой и пудрой

Не в коем случае нельзя наносить сметану, она забивает поры и не двёт возможности проникновению кислорода, кожа будет дольше восстанавливаться.

Варвара
#31

Пантенолспрей хорошо кожу восстанавливает после ожогов из-за декспантенола в составе. Берите только оригинал, где смайлик и знак, что в европе произведено, тогда точно хорошо поможет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: