Гость
Статьи
Устала ухаживать за …

Устала ухаживать за лицом, ни сил, ни финансов

Дело в том, что как я ухаживаю за своим лицом в моём окружении не ухаживает никто.
У меня есть следы акне, кожа жирная. С утра умоюсь, макияж, все дела, а через пол часа можно сначала начинать, …

грустная хохотушка
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
юля
#51
грустная хохотушка

Дело в том, что как я ухаживаю за своим лицом в моём окружении не ухаживает никто. У меня есть следы акне, кожа жирная. С утра умоюсь, макияж, все дела, а через пол часа можно сначала начинать, блестит так как будто маслом намазана, естественно видок становиться у меня ещё тот, моей красоты как ни бывало, хотя объективно. черты лица у меня правильные, пока не БЛЕСТЮ и нет дурацкого освещения я даже больше чем симпатичная, так обидно(((((((((((А сегодня я совсем в депрессии, сегодня мы с сестрой ходили в гости к тёте одной и она "посоветовала по своей доброте душевной" ухаживать за лицом, приведя в пример мне сестру , типа смотри какая кожа у неё ухоженая, хотя сестра моя максимум что делает это кремом на ночь мажется и то не самым лучшим. А я уже столько денег в кожу мою вгрохала- квартиру купила бы давно на эти деньги. А ведь я с детства считалась красивее своей сестры, всё изменилось в 22 года(((((((((((((((( Девочки, кому знакома тема, отзовитесь как вы с этим справляетесь? Что отвечаете "доброжелателям"?

У меня была такая же ситуация,просто сил уже не было бороться с недостатками на лице и жирностью,решила капать глубже,пошла к гастроэнтерологу,прошла полное обследование.Обнаружили БАНАЛЬНЫЙ дисбактериоз кишечника,пропила Нормофлорин Л и Б,плюс его же в виде аппликаций на лицо и уже год не знаю никаких проблем,очень благодарна своему косметологу,которая направила к гастроэнтерологу.Кстати этот препарат можно пить с целью профилактики,я 2 недели пью 3 мес.перерыв.

***
#52

старайтесь меньше косметики наносить разной и всякой (особенно крема) от этого хуже, кожа действительно становится жирной. если уж и правда много прыщей то лучше всего средствами пользоваться которые содержат бензоил пероксид ( в начале лицо немного краснело, потом нормально) но прыщики исчезают надолго. еще настойкой календулы разведенной с ацитилсалицыловой кислотой .. но что не говори кожу сушит и снова жирнеет поэтому аккуратно очень, но тош пропадают.

Анаис
#53

главное не сушить и не мазаться матирующими кремами, больше увлажнения, тональный убрать, блеск убирать салфетками и увлажнять в течении дня термальной водой, для жирной кожи идеально Урьяж.Купите пудру Скин фудовскую матирующую , она совершенно бесцветная и матирует хорошо, на лице не видно, или МАС блот, тоже хорошо матирует, но более заметна лице.

Гость
#54
Потому что искусство поэзии требует слов

ГостьТональники это действительно не очень. Подберите ББ крем. Проблем будет существенно меньше. Плюс если не будет достаточно матировать можно добавить азиатскую опять де пудру. Они чаще всего не забивают пор.

Вообще судя по вашим грандиозных проблем с жирностью вы используете слишком агрессивную косметику усиливающую салоотделение.

Не надо мазать на проблемную кожу это силиконовое недоразумение в виде ББ крема, он и здоровой коже противопоказан.

Вообще лучше по минимуму кожу забивать косметикой.

У меня была ОЧЕНЬ проблемная кожа. Силикон никак не влияет. Вот волосы силикона не выносят. В бб главное смывать маслом. И ниче не будет. Проверено. Тональники все как один мне дико забивали поры плюс их видно. Бб нет.

Гость
#55
Потому что искусство поэзии требует слов

ГостьБыла та же фигня. Бегала по косметологам, чистки, пилинг и прочее. Это просто дребедень! Причем жила в Мосве и в финансах была неограничена.

Лично мне помогло упорство и знание английского. Поменяла диету и САМА подобрала уход. На подбор ухода ушло два года. Проблем с кожей более не имею. Всю косметику заказываю через инет. Японская, корейская и американская. Для волос тоже. Кстати из дорогого у меня только Шизейдовсий крем для глаз. Да и тот стоит около 35 евро. Остальное еще дешевле. А начинала с баснословных марок типа Эрно Лазло и прочего.

Для начала можете приобщиться хотя бы к сайту MUA.это минимум для любой девушки.

Какую диету, если не секрет? Что вы исключили?

Диета в смысле питания))) я на диетах не сижу. Исключила йогурты, кефир. Исключила макароны. Есть странная глико( или как там) чувствительность но только на макароны. Хлеб нормально. Перец. Специи. Почти не солю. Пить достаточно воды. Сладкое не исключить но ограничить.

грустная хохотушка
#56
Гость

Потому что искусство поэзии требует словГостьБыла та же фигня. Бегала по косметологам, чистки, пилинг и прочее. Это просто дребедень! Причем жила в Мосве и в финансах была неограничена.

Лично мне помогло упорство и знание английского. Поменяла диету и САМА подобрала уход. На подбор ухода ушло два года. Проблем с кожей более не имею. Всю косметику заказываю через инет. Японская, корейская и американская. Для волос тоже. Кстати из дорогого у меня только Шизейдовсий крем для глаз. Да и тот стоит около 35 евро. Остальное еще дешевле. А начинала с баснословных марок типа Эрно Лазло и прочего.

Для начала можете приобщиться хотя бы к сайту MUA.это минимум для любой девушки.

Какую диету, если не секрет? Что вы исключили?



Диета в смысле питания))) я на диетах не сижу. Исключила йогурты, кефир. Исключила макароны. Есть странная глико( или как там) чувствительность но только на макароны. Хлеб нормально. Перец. Специи. Почти не солю. Пить достаточно воды. Сладкое не исключить но ограничить.

Как кефир исключить?! У меня от него наоборот улучшения некоторые, правда посторонним не заметные, так что что кефир, что НЕкефир(((((((((

Гость
#57
грустная хохотушка

ГостьПотому что искусство поэзии требует словГостьБыла та же фигня. Бегала по косметологам, чистки, пилинг и прочее. Это просто дребедень! Причем жила в Мосве и в финансах была неограничена.

Лично мне помогло упорство и знание английского. Поменяла диету и САМА подобрала уход. На подбор ухода ушло два года. Проблем с кожей более не имею. Всю косметику заказываю через инет. Японская, корейская и американская. Для волос тоже. Кстати из дорогого у меня только Шизейдовсий крем для глаз. Да и тот стоит около 35 евро. Остальное еще дешевле. А начинала с баснословных марок типа Эрно Лазло и прочего.

Для начала можете приобщиться хотя бы к сайту MUA.это минимум для любой девушки.

Какую диету, если не секрет? Что вы исключили?



Диета в смысле питания))) я на диетах не сижу. Исключила йогурты, кефир. Исключила макароны. Есть странная глико( или как там) чувствительность но только на макароны. Хлеб нормально. Перец. Специи. Почти не солю. Пить достаточно воды. Сладкое не исключить но ограничить.



Как кефир исключить?! У меня от него наоборот улучшения некоторые, правда посторонним не заметные, так что что кефир, что НЕкефир(((((((((

Вот так. Все индивидуально. У меня непереносимость кисломолочных продуктов. На сыр не распространяется.

Гость
#58

Вы бы эту тЁтю притыдили.

- Вы вроде взрослый человек, должна же быть уже мудрость, тактичность, а из вас бестактность прет, как из школьницы спецприемника.

По поводу вашей проблемы.

Знакомо.

Я стала в Русскую баньку ходить, регулярно.

Раз в неделю.

Там у меня целый ритуал. (рапаривания в парной, потом под холодный хуш, пиллинги маски..)

Кожу вы походу уже здорово истощили, истоньшили.

И купите матирующий тоник (для меня просто открытие и спасение оказалось)

Поищите в аптеках серию DUCRAY У них есть прекрассный тоник.

Гость
#59

И да, можно лактофильтрум попить.

Хуже то ТОЧНО не будет от него.

все будет хорошо
#60

Как обладательница жирной кожи, поделюсь своим опытом.

1. Больше увлажняющих средств, меньше спиртовых лосьонов.

2. Уменьшить употребление алкоголя, жирного, соленого, копченого и т.д.

3. Проверить состояние ЖКТ и печени.

4. Минеральная косметика хорошо маскирует и матирует кожу.

5. Народные рецепты за 3 копейки + эфирные масла.

Самое главное: не обращайте внимание на неумных и бестактных людей.

#61
Гость

Диета в смысле питания))) я на диетах не сижу. Исключила йогурты, кефир. Исключила макароны. Есть странная глико( или как там) чувствительность но только на макароны. Хлеб нормально. Перец. Специи. Почти не солю. Пить достаточно воды. Сладкое не исключить но ограничить.

Да, тоже читала, что молочное может отрицательно влиять на проблемную кожу. Спасибо.

Нехочуха
#62
грустная хохотушка

Нехочуха, спасибо Вам за поддержку и вам удачи и счастья!)

И Вам!!!!!!!!!!!!

Кристалл
#63

Была пора когда я мазала на свое лицо все тональные средней ценовой категории, покупала разные пудры...После 25 лет моя кожа изменилась, может сказалась гормональная перестройка организма, может я перестала правильно питаться или испортила кожу косметикой. Вообщем бахнул меня атопический дерматит. Причем о нем я узнала спустя полтора года мучений и увлажнений. Сейчас я освоила новую философию ухода- ем только оовощи фрукты, хорошее мясо, рыбу, пью много натурального йогурта и кефира(по литру в день), пью воду без газа, не пью алкоголь(только праздникии то бокал всего). Вообщем кожа стала намного чище. Да я лечусь антигистаминами и аптечными мазями. Перестала ползоваться тональным-только на выход. Кожа стала намного лучше. При том что из ухода у меня крем для умывания, дневной крем с спф на лето.У нас на лице то что мы едим и то какой образ жизни ведем.

грустная хохотушка
#64

.У нас на лице то что мы едим и то какой образ жизни ведем.[/quote]

Не у НАС, а у ВАС, потому что у всех всё по-разному, я веду образ жизни не хуже вашего, поверьте.

#65

а мне что-то кажется, что эт у вас иппохондрия:)))) что значит "блестю"??? все блестят ,когда ходят и живут:)))) а против прыщей (если тока они не следствие внутренних проблем) физиогель умывалку и крем попробуйте, если такая проблема и правда есть:)))))))))))))))))

Ольга
#66

Ох, девочки, бедные мы, бедные... Я уже восемь лет страдаю от кожных проблем в виде прыщей, крупных и мелких... Причём, всё это безобразие началось не в подростковом возрасте, как у всех нормальных подростков, а гораздо позже... Средств на должный уход на тот момент у меня не было, ибо была скромной студенткой, поэтому надеялась на то, что всё пройдёт само-собой... Однако, с каждым днём ситуация становилась всё хуже и хуже, и без значительного слоя тонального крема и пудры из дома я выйти себе не позволяла, просто было стыдно... В общем, жизнь моя превратилась в ад, и не смотря на то, что мужской пол продолжал уделять мне массу внимания, меня это даже раздражало, ибо стеснение из-за кожных проблем было колоссальным! В общем, мучилась я до тех пор, пока не закончила ВУЗ и не начала зарабатывать деньги самостоятельно! Вот с этого памятного момента и началась моя холодная война с прыщами! Что я только не пробовала: чистки, кислотные пилинги разной концентрации, аппаратную косметологию, озонотерапию, инъекции в кожу лица, различные маски, не дешёвые крема, походы по дерматологам, гастроэнтерологами, эндокринологам и гинекологам... Пила антибиотики, назначенные дерматологом и гастроэнтерологом, делала даже переливание крови, горячие уколы в вену тоже были мною испробованы... Но увы и ах! Ситуация усугублялась! Помимо основной проблемы я заработала себе ещё и ожоги на лице после агрессивных пилингов, пигментацию, купероз на щеках и на носу, следы постакне, истончённую до уровня "дальше некуда" кожу, не говоря уже о "посаженной" антибиотиками печени...

Ольга
#67

Итак, продолжу: Моему отчаянию не было предела! И в какой-то момент мне пришло в голову начать принимать оральные контрацептивы, предпочтение отдала удобному в применении препарату "Джаз", и Вы знаете, ситуация улучшилась уже через 2-3 месяца! Тьфу-тьфу-тьфу... Принимаю ОК уже 9 месяцев и существенные высыпания покинули моё измученное ранее лицо!))) Девочки, попробуйте этот метод, если в других вы отчаялись окончательно! Кстати, лишние килограммы "Джаз" не добавляет!))

Аля
#68

Автор, в том-то и проблема, что вы "переухаживали" за лицом. У меня тоже так было: утром умывалка для проблемной кожи, потом какое-нибудь средство лечебное, потом тональный крем и макияж, а вечером вообще атас: смывка макияжа, потом умывание средством от прыщей, потом тоник, потом точечно средство от пятен, раз в 2 дня маска, потом болтушка или крем на проблемные зоны. В итоге кожа была сухая на щеках и просто масляная в Т-зоне.

Потом косметолог посоветовал умываться умывалкой только вечером, а утром просто водой. притом не из-под крана, а минеральной из бутылки. Ещё пью сейчас гомеопатию: Гравитес Космоплекс и Лимфомиозот. Уж не знаю как, но лицо стало намного лучше, кожа мягкая, шелковистая стала, не сохнет. И прыщей почти не осталось.

Автор, вам просто нужен грамотный косметолог, который порекомендует хороший уход, подходящий именно вам.

Аля
#69
Ольга

Итак, продолжу: Моему отчаянию не было предела! И в какой-то момент мне пришло в голову начать принимать оральные контрацептивы, предпочтение отдала удобному в применении препарату "Джаз", и Вы знаете, ситуация улучшилась уже через 2-3 месяца! Тьфу-тьфу-тьфу... Принимаю ОК уже 9 месяцев и существенные высыпания покинули моё измученное ранее лицо!))) Девочки, попробуйте этот метод, если в других вы отчаялись окончательно! Кстати, лишние килограммы "Джаз" не добавляет!))

Ох, девушка.... Не хочу вас пугать, но оно вам ещё может аукнуться.... Когда-нибудь вы захотите детей и прекратите принимать, а это может привести к просто кошмарному рецидиву.... Надеюсь, с вами этого не произойдет, но считаю, что это очень опрометчиво советовать такое опасное средство всем подряд. К тому же у ОК куча противопоказаний и побочек, начиная от поликистоза яичников и заканчивая тромбозом глубоких вен.

Гость
#70
Гость

я бы вам посоветовала ПОЛНОСТЬЮ отказаться от всей химии что вы наносите на лицо. умываться овсянкой и дегтярным мылом и больше НИЧЕМ не мазаться. разве что делать натуральные маски. и никакой покупной косметики. кожа улучшится на глазах

У меня заа месяц использования дегтярного мыла появились такие угри, коих в подростковом возрасте не было

Возможно, кому-то оно подходит

Но далеко не всем идет во благо

Юлия
#71

Попробуйте матирующую тоник-пудру для проблемной кожи от косметики " Пропеллер". У меня самой кожа лица блестела, особенно летом, пользуюсь уже 1.5 месяца, мне помогает, лицо меньше блестит, тоник реально матирует.

Наталия
#72

Во-первых, явно чувствуется, что вы «тайно ненавидите» свою сестру за то, что её вам в пример ставят. Это очень плохо. Такого быть не должно. Просто у вашей сестры такое лицо, за которым нужно ухаживать, не прилагая особых усилия. А вам для хорошего внешнего вида надо потрудиться. И я бы вам советовала делать это не в домашних условиях, а заняться своим лицом у косметолога, чтобы не наворотить дров. Поэтому в рано отчаиваетесь, потому что не все варианты ещё испробовали, а уже опускаете руки и начинаете депрессовать. Это никак не скажется на вашем внешнем виде благоприятным образом. От нервов, знаете, только больше прыщей появляется. Если у вас остались от них следы, то тем более стоит обратиться к специалисту, чтобы он провёл необходимые косметологические процедуры, которые решат ваши проблемы. Я, например, убирала следы от акне с помощью лазера. Результат – чистая кожа без единого пятнышка. Лазер фраксель был. Процедура безболезненная, никаких неприятных ощущений нет. Во время процедуры ощущаешь только тепло. Потом пару дней ходишь с кросноватым лицом, после чего кожа начинает шелушиться, а дальше её остаётся только увлажнять и ждать результатом. В общей сложности мне сделали 4 процедуры. Растянулось лечение, конечно, на несколько месяцев, потому что процедуры нужно делать раз в месяц, чтобы кожа успевала восстановиться. Но зато теперь никаких проблем нет. Сейчас ещё сделала курс биоревитализации рестилайном, чтобы общее состояние кожи улучшить. И вообще такие инъекции полезно делать время от времени. Они дают реальный результат, который видишь. Это не то, что протираешь кожу каким-нибудь лосьоном или кремами её намазюкиваешь, а толку никакого. Потому что сейчас реально хорошую, работающую косметику нелегко найти. Всё искусственное, ненатуральное. А на сестру вы не злитесь и не обижайтесь. Лучше займитесь своим лицом вместе с косметологом. Могу вам посоветовать, если надо, косметолога в Москве – Коробейник Светлана из клиники «Ревиваль». Сама хожу только к ней.