Гость
Статьи
характер или …

характер или неправильное воспитание

Доброе утро. Проблема такая. У нас с братом большая разница в возрасте (14 лет). Меня растили в строгости, родилась я у них в довольно раннем возрасте, излишков дома не было (одежды донашивала за детьми дяди, игрушек не хватало - я этого собственно не помню, только со слов бабушки и родителей,я детство вообще не помню :) Когда мне было 14 родился Марк, к тому моменты у родителей уже не было проблем с финансами (и слава Богу), проблемы начались когда он вылез из пеленок (нет, не финансовые!), родители решили воспитать его по системе какого-то болвана "Ребенку все можно!". И правда, ему было можно абсолютно всю и чем старше он становился тем больше ему было можно. В три года он начал матюкаться, если ему что-то не давали (я или бабушку, он визжал на всю квартиру ультрозвуком), если в магазине я( тетя, бабушку что-то не покупали - в силу того что с собой столько денег нет) он ложился на пол и орал, бил детей на в саду и на улице, животных... Я как-то его отругала за сломанный магнетофон ( не била,не орала, а отчитывала), мать ударила меня по лицу ( "как ты смеешь ТАК разговаривать с моим сыном!), если честно я запомнила это на всю жизнь. И вот он вырос 26-летний оболтус которому до сих пор "все можно", который нюхает ***, который не работает (работал два месяца и то числился у отца), и даже не отучился ни в универе, ни в техникуме. А дочь (то есть я) до сих пор плохая, жалуются что редко звоню им (раз в две недели), жалуются что редко приезжаю, а я не эгоистичная, просто устала что меня всегда с го*ном смешивают ( окончила ВУЗ - кому ты нужно с высшим, тебя мол и так замуж не берут а с высшим тем более, стала начальником отдела продаж -карьеристка,кому ты нужна такая, поехала отдыхать одна за границу - девка легкого поведения)...

Ирочка
9 ответов
Последний — Перейти
#1
Ирочка

Доброе утро. Проблема такая. У нас с братом большая разница в возрасте (14 лет). Меня растили в строгости, родилась я у них в довольно раннем возрасте, излишков дома не было (одежды донашивала за детьми дяди, игрушек не хватало - я этого собственно не помню, только со слов бабушки и родителей,я детство вообще не помню :) Когда мне было 14 родился Марк, к тому моменты у родителей уже не было проблем с финансами (и слава Богу), проблемы начались когда он вылез из пеленок (нет, не финансовые!), родители решили воспитать его по системе какого-то болвана "Ребенку все можно!". И правда, ему было можно абсолютно всю и чем старше он становился тем больше ему было можно. В три года он начал матюкаться, если ему что-то не давали (я или бабушку, он визжал на всю квартиру ультрозвуком), если в магазине я( тетя, бабушку что-то не покупали - в силу того что с собой столько денег нет) он ложился на пол и орал, бил детей на в саду и на улице, животных... Я как-то его отругала за сломанный магнетофон ( не била,не орала, а отчитывала), мать ударила меня по лицу ( "как ты смеешь ТАК разговаривать с моим сыном!), если честно я запомнила это на всю жизнь. И вот он вырос 26-летний оболтус которому до сих пор "все можно", который нюхает ***, который не работает (работал два месяца и то числился у отца), и даже не отучился ни в универе, ни в техникуме. А дочь (то есть я) до сих пор плохая, жалуются что редко звоню им (раз в две недели), жалуются что редко приезжаю, а я не эгоистичная, просто устала что меня всегда с го*ном смешивают ( окончила ВУЗ - кому ты нужно с высшим, тебя мол и так замуж не берут а с высшим тем более, стала начальником отдела продаж -карьеристка,кому ты нужна такая, поехала отдыхать одна за границу - девка легкого поведения)...

Чье неправильное воспитание? Ваше?

Овца
#3

А в чем вопрос?)

Гость
#4

Ну так общайтесь поменьше, понимаете же, что хоть наизнанку вывернитесь, все равно плохая будете, так что и незачем и стараться быть хорошей девочкой для милых родителей. Если вместо "как живешь" одни наезды - пусть с сыном общаются, в опу ему дуют, авось он им в старости стакан воды поднесет более сладкий, чем поднесли бы вы.

Гость
#5

оба вы неудачники. брат безработное ч/мо, вы одинокая баба в 40. видимо родители стремные были

Гость
#6

Абсолютно такая же ситуация!! А виновато все воспитание!

Лето 👀
#7

Дурное воспитание плюс характер. Наверное у Вашей мамы "культ сына" Он еще и поздний долгожданный ребенок, здесь уже ничего не поделаешь,но Ваши родители сильно его распустили. Я тоже младшая в семье и поздний ребенок, сестра старше больше чем на 20 лет,но такого у нас не было, чтобы я в три года матом ругалась, хотя характер у меня очень тяжелый, сестра намного строже была воспитана, была тихой и скромной всегда, я же делала и делаю, что мне хочется

Гость
#8

фу какие мерзкие родители

Гость
#9

Мамочки они такие мамочки мерзкие сумасшедшие такие йооооптыжмать....овуляхиплодяхи с высером носятся размножонки такие размножонки....судьба у них такая не всем же людьми быть.
А она макака по знаку зодиака
Овуляка и макака

Гость
#10

ну так и ограничьте контак с родственниками, которые вас так "любят". вырастили оболтуса - им же и расхлебывать последствия своего воспитания. Себе афобазол купите и не переживайте на эту тему так сильно. Людям против их воли не помочь, к сожалению. Их все устраивает, ну и слава богу. а вы живите своей жизнью

Форум: Дети
Всего: 47 978 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 118 тем