Гость
Статьи
От ВСЕЙ еды - прыщи на …

От ВСЕЙ еды - прыщи на лице! Что с моим организмом?(((

Все время были и есть прыщи. Один раз попробовала голодать - лицо стало идеальное. Как начинаю есть (как бы глупо это ни звучало) - появляются воспаления, прыщи!
Что за сбой у меня в организме? Почему так происходит? Что попробовать принимать??? Я отчаянии.(((
Всем спасибо!!!

Малышка
78 ответов
Последний — Перейти
Olala
#1

у меня конкретно от шоколада и тортов и сладкого, кроме меда. Как прекращаю вообще ниче не вскакивает

жучка вернулась
#2

а что вы едите?

зет
#3

к гастроэнтерологу не судьба сходить

Гость
#4

Либо проблемы с желудком(гастроскопию сделайте и к врачу сходите),либо рацион у вас неподходящий

Гость
#5

Гормоны тоже проверьте

Жужу
#6

У меня тоже самое уже 5 лет. Вчера наконец дошла до гастроэнтеролога. Он сказал : будем лечить. Сегодня сдавала много анализов. Еще может эндокринолога посетить надо.

Гость
#7

У меня от переедания и от конкретных продуктов прыщи.Научилась есть очень мало и только то,что мне подходит,вопреки "правильному питанию" и только раз в день.Кожа стала отличной.Ну и к косметологу на чистку раз в месяц. А еще нужно время от времени чистить печень и делать очистку кишечника ,кожа лица супер

зет
#8

похоже на дисбактериоз кишечника

женские гормоны тоже надо проверить

Гость
#9

прыщи бывают не только от еды. Может быть что угодно, от гормонов до глистов.

Гость
#10

я три раза в год пью бифидумбактерин форте по 2 пакетика 2 раза в день (развожу его в кефире). Пью 10 дней. Мне помогает

пРулька
#11

Совсем исключите сладкое. Даже сладкие фрукты. Посмотрите на реакцию.

Тот самый аноним
#12
Малышка

Все время были и есть прыщи. Один раз попробовала голодать - лицо стало идеальное. Как начинаю есть (как бы глупо это ни звучало) - появляются воспаления, прыщи! Что за сбой у меня в организме? Почему так происходит? Что попробовать принимать??? Я отчаянии.(((Всем спасибо!!!

Что с Вами, и что делать, могут подсказать только врачи.

Гостья
#13

гормоны

Гость
#14

Печень видать как у церозного алкаша работает, вот все наружу и лезет.

Zмея
#15

не от всей, а от жирной пищи и от сладостей.

Гость
#16

гастрит или кишечник. или печень... что угодно мб.

если организм здоров, от еды не может быть высыпаний

Гость
#17

Сдайте обязательно кровь на гормоны.

Пролактин в 1-5 день цикла и дигидротестостерон в 21-25 день цикла.

Если превышен пролактин. пить циклодинон или мастодинон.

Если дигидротестостерон превышен, то пить экстракт карликовой пальмы (Saw Palmetto или Простамол или Пермиксон).

Это абсолютно безопасные растительные гомеопатические препараты без побочек.

Если эти гормоны в порядке, идете к гастроэнтерологу.

Но питание очень влияет и на гормональный фон, так что если какой-то из тех двух гормонов завышен, то придется также исключить молочку, всё жареное, печеное, мучное и содержащее сахар из рациона.

It's a long way to Tipperary....
#18

РОАККУТАН вам в помощь. Я все вылечила. Пропила один раз, а были прыщи на спине ужас, раздеться стеснялась в раздевалке.

Камень Кровавик
#19
Гость

Печень видать как у церозного алкаша работает, вот все наружу и лезет.

Ну и дура ты с такими выражениями.

Камень Кровавик
#20

Автор, прислушайтесь к Гостю 17, она абсолютно верно пишет

Малышка
#21

2, стараюсь есть все здоровое, правильное. Каши, фрукты, овощи, мясо только отварное, а если жаренное, то на оливковом масле ну и все такое.

Шоколад заменяю гаматогеном.

Но не помогает(

Малышка
#22
Гость

Гормоны тоже проверьте

Девушки, все кто про гормоны написал - в том-то и дело, что пару раз проверяла гормоны за последние 2 года - анализы не показали ничего превышающего. Везде была норма.

Малышка
#23
Гость

У меня от переедания и от конкретных продуктов прыщи.Научилась есть очень мало и только то,что мне подходит,вопреки "правильному питанию" и только раз в день.Кожа стала отличной.Ну и к косметологу на чистку раз в месяц. А еще нужно время от времени чистить печень и делать очистку кишечника ,кожа лица супер

Вот наверное тоже скоро так буду(((

Малышка
#24
пРулька

Совсем исключите сладкое. Даже сладкие фрукты. Посмотрите на реакцию.

От сладких фруктов у меня аллергия не появляется. Сами по себе ем их редко, так что с эти порядок... Но спасибо!

Малышка
#25
Гость

Печень видать как у церозного алкаша работает, вот все наружу и лезет.

Очень остроумно. Но я веду очень здоровый образ жизни, не курю, не пью. Так что нет.

Малышка
#26
Гость

Сдайте обязательно кровь на гормоны.

Пролактин в 1-5 день цикла и дигидротестостерон в 21-25 день цикла.

Если превышен пролактин. пить циклодинон или мастодинон.

Если дигидротестостерон превышен, то пить экстракт карликовой пальмы (Saw Palmetto или Простамол или Пермиксон).

Это абсолютно безопасные растительные гомеопатические препараты без побочек.



Если эти гормоны в порядке, идете к гастроэнтерологу.

Но питание очень влияет и на гормональный фон, так что если какой-то из тех двух гормонов завышен, то придется также исключить молочку, всё жареное, печеное, мучное и содержащее сахар из рациона.

Огромное спасибо!!! Попробую! А вы по собственному опыту написали???

Гость
#27
Малышка

Все время были и есть прыщи. Один раз попробовала голодать - лицо стало идеальное. Как начинаю есть (как бы глупо это ни звучало) - появляются воспаления, прыщи! Что за сбой у меня в организме? Почему так происходит? Что попробовать принимать??? Я отчаянии.(((Всем спасибо!!!

К гастроэнтерологу ходить не пробовали?

Малышка
#28
Zмея

не от всей, а от жирной пищи и от сладостей.

Змея, а что если нельзя исключить совсем жирное и сладкое из рациона? Я как-то раз так сделала - и ходила в предобморочном состоянии. Ведь организм должен получать необходимые жиры, а мозг - глюкозу. И что делать?(((

Малышка
#29
Гость

К гастроэнтерологу ходить не пробовали?

Я до него доберусь только через месяц) Дело в том, что в детстве у меня был гастрит, но тогда когда он был - у меня все время болел желудок. Сейчас же - желудок не беспокоит вообще, поэтому и не задумывалась об этом.

Малышка
#30

Чтобы у меня не было прыщей - мне нужно есть одну траву. Я так уже пробовало. Помогало. Но так же все время нельзя, я организм угроблю.(

Малышка
#31

*пробовала

гость
#32
Малышка

Zмея

не от всей, а от жирной пищи и от сладостей.

Змея, а что если нельзя исключить совсем жирное и сладкое из рациона? Я как-то раз так сделала - и ходила в предобморочном состоянии. Ведь организм должен получать необходимые жиры, а мозг - глюкозу. И что делать?(((

жиры и глюкозу организм с лихвой получает от здоровой еды без жирного и сладкого.

Малышка
#33
гость

МалышкаZмея

не от всей, а от жирной пищи и от сладостей.

Змея, а что если нельзя исключить совсем жирное и сладкое из рациона? Я как-то раз так сделала - и ходила в предобморочном состоянии. Ведь организм должен получать необходимые жиры, а мозг - глюкозу. И что делать?(((жиры и глюкозу организм с лихвой получает от здоровой еды без жирного и сладкого.

А я читала обратное(

Гость
#34

Не мучайте себя, идите к врачу. Если желудок не болит, это еще не значит, что с ним все ок.

А если причина не там, то состав еды никак на прыщи не влияет, проверяла сама лично и не раз, надо лечить другим путем.

гость
#35
Малышка

гость

МалышкаZмея не от всей, а от жирной пищи и от сладостей. Змея, а что если нельзя исключить совсем жирное и сладкое из рациона? Я как-то раз так сделала - и ходила в предобморочном состоянии. Ведь организм должен получать необходимые жиры, а мозг - глюкозу. И что делать?(((жиры и глюкозу организм с лихвой получает от здоровой еды без жирного и сладкого.

А я читала обратное(

видимо вы читали тех кто не разбирается в нутрициологии

Саврика
#36

Два варианта если сыпет от еды:ослабление имунитета,либо подкожный клещ. Нужно соблюдать строгую диету!

Гость
#37

У меня только от макаронов из пшеницы и от йогуртов. Вообще от кисломолочных продуктов кроме сыра и творога.

Гость
#38

Разумеется можноабсолютно без аоследствий исключить жирное и сладкое. И жареное тоже))))

Из оставить фрукты и мед. Организму этого хватит.

А жирное организму просто не нужно.

Гость
#39

Это с каких пор жир организму не нужен?

Мдаа
#40

АВТОР. У меня была та же проблема что и у вас. Уже убивалась - на диете строгой, и все равно. КУПИТЕ Рекицен. ИЛИ Клетчатку Сибирскую. И там и там - отруби с травяными добавками. Первые три дня после каждого приема пищи и с утра столовую ложку на стакан воды, потом - только вечером, после ужина, перед сном. У вас гниет еда в кишечнике, слабая перистальтика (возможно). Отруби очищают, выводят шлаки. Еще они вкусные и дешевые. Каждый день ложку вечером - и забудете о прыщах. Я забыла, а мучали они меня годами. Чуть не то съем - здрасьте приехали. А сейчас могу есть и сладкое и жирное (ну в меру), главное чтобы кишечник вовремя это переваривал, не давая ему гнить. Рекицен мне очень помог, молюсь на него. ПОПРОБУЙТЕ)

Гость
#41

Причина совсем не в еде, а в неправильной работе сальных желез. Лечиться это роаккутаном или третиноин наружно на постоянной основе.

Мдаа
#42

Гость, прежде чем советовать такое убийственное средство, как роаккутан, следует попробовать более простые и щадащие средства.

Гость
#43

Я и написала- третиноин наружно. Другие средства просто не лечат даже легкую степень! Я знаю о чем говорю.

Мдаа
#44

А как вы определили через интернет, что дело не в еде, интересно? У меня вот в еде было. И у большинства проблема именно в еде))) И простое средство за 80 ре меня вылечило, без всяких пилингов, роаккутанов, салицилов, дарсонвалей и косметологов. Любое лечение нужно начинать с пересмотра питания, принимаемых лекарств, вредных привычек и очистки организма, начиная с кишечника, потом печень, почки и т.д., (иногда этим все и заканчивается, т.к. очищается кожа) а не тупо мазать на лицо. Почти 90% проблем с кожей - вовсе не дерматологические.

Мдаа
#45

Да и даже если пройдут прыщи от этих мазилок, внутренняя-то проблема останется и будет усугубляться, а если дело в кишечнике, то у нее могут испортиться волосы, увеличиться вес и т.д., роаккутан тут не поможет уже..

Гость
#46

Согласна с тем,что в основном проблема в еде и в обмене веществ.К косметологу хожу регулярно,а вот средства гормонального типа не советую-это не устранение причины, а устранение последствий,при чем чем чревато будет после отмены -неизвестно.У меня от мастадинона пока мастопатию лечила за месяц 12 кг прибавилось (якобы негормональное средство), не ела ничего, была депрессия о набора веса,бросила пить эту дрянь, не пройдя курс,и скинула вес. Так вот, обмен веществ у всех разный(простите,если запор то все лицо в прыщах становится).К врачам нужно походить,чтобы знать гормональный фон. Но вот гормональными средствами не советую увлекаться

Гость
#47

Еще можно пропить курс белого угля , очень очищает, и просто препараты для очистки печени типа овесола,кожа станет лучше,проверено

Гость
#48
Мдаа

А как вы определили через интернет, что дело не в еде, интересно? У меня вот в еде было. И у большинства проблема именно в еде))) И простое средство за 80 ре меня вылечило, без всяких пилингов, роаккутанов, салицилов, дарсонвалей и косметологов. Любое лечение нужно начинать с пересмотра питания, принимаемых лекарств, вредных привычек и очистки организма, начиная с кишечника, потом печень, почки и т.д., (иногда этим все и заканчивается, т.к. очищается кожа) а не тупо мазать на лицо. Почти 90% проблем с кожей - вовсе не дерматологические.

Это не я определила, это научные выводы. Почитайте хоть статьи Марголиной А., все понятно станет, спорить с Вами не собираюсь. Причина угревой болезни- неправильная работа сальных желез, обусловленная генетически, и это факт. Я человек, который болел уб 12 лет и мне помогли только ретиноиды.

Гость
#49

"Основная проблема в лечении угревой болезни состоит в том, что ни одно из существующих средств лечения угрей не может навсегда устранить причины угревой болезни ≈ повышенную секрецию кожного сала, предрасполагающее строение сальных желез, сбои в развитии клеток сальной железы, микробную инвазию. Поэтому до тех пор, пока гормональная буря не утихнет и секреция кожного сала не снизится до нормы, угри будут постоянной угрозой коже. А при определенных условиях ≈ повышенная активность ферментов, превращающих неактивный предшественник тестостерона в активный ДГТ, гипертрофированные сальные железы с глубокими разветвленными ходами, слабый или неадекватный иммунный ответ, общая повышенная реактивность кожи и т.д. ≈ угревая болезнь не пройдет и после завершения периода полового созревания."

Каким образом еда может влиять на секрецию кожного сала?

Гость
#50

[quote="Мдаа"]А как вы определили через интернет, что дело не в еде, интересно? У меня вот в еде было. И у большинства проблема именно в еде))) И простое средство за 80 ре меня вылечило, без всяких пилингов, роаккутанов, салицилов, дарсонвалей и косметологов. Любое лечение нужно начинать с пересмотра питания, принимаемых лекарств, вредных привычек и очистки организма, начиная с кишечника, потом печень, почки и т.д., (иногда этим все и заканчивается, т.к. очищается кожа) а не тупо мазать на лицо. Почти 90% проблем с кожей - вовсе не дерматологические.[/quote

Раскажите что за чудодейственное средство за 80р.? Возможно в Вашем случае организм сам нормализовал работу сальных желез и произошло самоизлечение, как и бывает у большинства людей. Я лично знаю людей с хроническим гастритом и идеальной кожей, это как?