Гость
Статьи
Прыщи от фруктов

Прыщи от фруктов

Всем привет! Где-то год назад начали появляться прыщи. Раньше лицо было чистое, теперь же постоянно выскакивают прыщи. Основные анализы сдавала, все в организме в норме. Стала сама искать причину, думала, что из-за сладкого, молочки и тд, хотя раньше все подряд ела и идеальная кожа. Пыталась отказываться от кое каких продуктов, но результаты неоднозначные были. Теперь в голову ударило, что возможно это из-за фруктов? Прочитала на каком-то форуме, что у девушки было такое и я задумалась. Фруктов в последнее время и правда стала есть гораздо больше. Хотя фрукты ела всегда и не мало, но бывают дни, что прям ем реально много. Точно также и с прыщами..бывает дня три ничего не вылезет, а потом появляются сразу 4-5 новых воспаления. Закономерность фруктов и прыщей я еще не успела отследить.. Но может у кого были высыпания именно от фруктов?
Просто мой больной мозг уже не знает какую причину придумать..
Или поделитесь своим опытом избавления, потому что руки уже опускаются, в зеркало смотреть не охота

6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Может и от фруктов. В них целая куча сахара((( лактофильтрум или элюминаль гель могут немного улучшить ситуацию

Гость
#2

- Кэрри, ты не притронулась к яблочному пирогу!
- У меня от него прыщи, мама
- Прыщи это наказание Господне

Гость
#3

Жрать овсянку на воде пару- тройку недель и изучать морду в зеркале. Прыщи остались? Не в еде дело. Прошли? Добавляете по одному продукту раз в два-три дня. Прыщи? Бинго!

Ирина
#4

Ну, попробуйте исключить из рациона фрукты или хотя бы уменьшить их количество. И еще можно точечно смазывать прыщи Ретасолом. Этот препарат очень эффективен от акне и постакне.

#5

Может причина в чем-то ещё? Все-таки от еды прыщи появляются не так часто, как люди думают) возможно стрессы влияют, может быть что-то с гормонами... Конечно лучше всего найти причину (даже если это фрукты) и постепенно исключить её. Плюс параллельно лечить сами прыщи. У меня причина была в стрессах (я сначала не замечала, а потом поняла что через пару дней после какого-то конфликта вылазят сразу много прыщей), я перестала ввязываться в ссоры и ограничила общение с неприятными людьми, начала курс геля клиндовит. После курса (недель 6) прыщи не возвращались и стресса меньше стало)

Гость
#6
Гость

- Кэрри, ты не притронулась к яблочному пирогу!
- У меня от него прыщи, мама
- Прыщи это наказание Господне

Наказание господнее, за то что ела пирог

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: