Гость
Статьи
Прыщи в 19 лет не …

Прыщи в 19 лет не проходят

Как то все странно, мне 19 лет а прыщи меня не покидают.
Совсем ничего такого ни ем... Приколюхи вообще 2 года не ем, фастфуды не хаваю, молоко, фрукты тоже не хаваю..жаренное редко..стараюсь пить чай без сахара..максимум с одной ложкой и то редко. Сладкое, острое ни ем...
Ибо если перебарщиваю хоть чуть чуть все лицо покрывается....
Курю правда но бросить не могу, ибо с 12 лет курю
Вообщем уже истощал совсем... Боюсь что-то есть...
Пью рыбий жир пол года без остановки, улучшения были но немного, рыбий жир стопарит процесс их выхода, но они все равно вылазят...
Вот был НГ, пил, поел корейской морковки, шоколадки.. И снова по кругу в ад...
Сам не анонирую, не вкоем случае...
Кто то вообще скажет, иди переспи... Пройдет... Ага, перед тем как это сказать, вы подумайте, что кто даст чуваку с прыщами?!
Т.е это замкнутый круг
А я так то не страшный, очень даже симпатичный. Если бы у меня их не было, то я был бы на уровне топ модели...(ну ибо моя мама в молодости была ооочень красивой)
Да, сам сейчас вешу около 50кг... Может и меньше ... В армейку не взяли...
Я незнаю что делать... Иногда беру себя в руки и становлюсь оптимистом, но как только взгляд попадает в зеркало, сразу начинаются мысли: Повешаться...очень хочется сжечь лицо..
Только не говорите мне про наружные средства, это все ерунда, их я с 14 лет испробовал...
Прошлой зимой лежал в больничке, по поводу недовеса, было полное обследование, говорили что все норм....
Или это карма или расплата за грехи, за свои или близких ?
Я не хочу страдать так...
Мне просто хочется нормально работать, вести личную жизнь, радоваться жизни, завести семью, родить ребенка, вести семейный образ жизни, а эти прыщи.. Всю жизнь поганят

Спросишь Если-Надо
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, возможно дело в гормонах, нужно провериться. В 19 лет прыщей уже не должно быть, значит повышен тестостерон. Садиться на диету без сладкого, жареного, острого и правильно ухаживать на лицом, ничего не давить, купить средства для чистки лица. Весите мало для парня, вам нужно заняться спортом, набирать мышечную массу, повышать иммунитет.

Цыц,крадутся!
#2

Смешной такой слог...
Это не карма, чувак, это стафилококк в крови. Антибиотики могут помочь, если причина в этом, но временно. Надо как-то иммунитет повышать, а как, никто не знает. ЗОЖ, спорт, поменьше стресса, говорят они.

Возможно, сахар в крови повышен. Анализы крови надо сдать.

У некоторых и в 30 не проходят, ждать нечего. И всякие шампуни с SLS могут провоцировать. Но это не точно.

Гость
#3

За диетой и дальше следить, нормализовать режим сна если нарушен и начать ретиноиды наружно. Если не помогут - внутренне, роаккутан.

Гость
#4

Тестостерон у тебя как у мужика.ок пить надо!

Гость
#5
Гость

Тестостерон у тебя как у мужика.ок пить надо!

он и есть мужик))))) какие ему ок? сиськи чтоб отрастил?)

Гость
#6

А к толковому дерматологу, аллергологу обращались? А то герпес мазями мазать бессмысленно.

Спросишь Если-Надо
#7
Гость

А к толковому дерматологу, аллергологу обращались? А то герпес мазями мазать бессмысленно.

Вы про что, рил ?!

Спросишь Если-Надо
#8
Гость

Здравствуйте, возможно дело в гормонах, нужно провериться. В 19 лет прыщей уже не должно быть, значит повышен тестостерон. Садиться на диету без сладкого, жареного, острого и правильно ухаживать на лицом, ничего не давить, купить средства для чистки лица. Весите мало для парня, вам нужно заняться спортом, набирать мышечную массу, повышать иммунитет.

Не похоже на Тестостерон ... Бороды нет особо...

#9

Моя племянница тоже долго с прыщами мучалась, пока к толковому дерматологу на прием не попала. Он ей ретасол назначил, это аптечный лосьон для лечения акне, он на сальные железы действует, уменьшая выработку кожного жира. От этого препарата прыщи прошли, правда лечение не быстрым оказалось, пришлось в течение 2 месяцев кожу этим средством протирать ежедневно, но зато эффект очень классный.

Даша
#10
Спросишь Если-Надо

Как то все странно, мне 19 лет а прыщи меня не покидают.
Совсем ничего такого ни ем... Приколюхи вообще 2 года не ем, фастфуды не хаваю, молоко, фрукты тоже не хаваю..жаренное редко..стараюсь пить чай без сахара..максимум с одной ложкой и то редко. Сладкое, острое ни ем...
Ибо если перебарщиваю хоть чуть чуть все лицо покрывается....
Курю правда но бросить не могу, ибо с 12 лет курю
Вообщем уже истощал совсем... Боюсь что-то есть...
Пью рыбий жир пол года без остановки, улучшения были но немного, рыбий жир стопарит процесс их выхода, но они все равно вылазят...
Вот был НГ, пил, поел корейской морковки, шоколадки.. И снова по кругу в ад...
Сам не анонирую, не вкоем случае...
Кто то вообще скажет, иди переспи... Пройдет... Ага, перед тем как это сказать, вы подумайте, что кто даст чуваку с прыщами?!
Т.е это замкнутый круг
А я так то не страшный, очень даже симпатичный. Если бы у меня их не было, то я был бы на уровне топ модели...(ну ибо моя мама в молодости была ооочень красивой)
Да, сам сейчас вешу около 50кг... Может и меньше ... В армейку не взяли...
Я незнаю что делать... Иногда беру себя в руки и становлюсь оптимистом, но как только взгляд попадает в зеркало, сразу начинаются мысли: Повешаться...очень хочется сжечь лицо..
Только не говорите мне про наружные средства, это все ерунда, их я с 14 лет испробовал...
Прошлой зимой лежал в больничке, по поводу недовеса, было полное обследование, говорили что все норм....
Или это карма или расплата за грехи, за свои или близких ?
Я не хочу страдать так...
Мне просто хочется нормально работать, вести личную жизнь, радоваться жизни, завести семью, родить ребенка, вести семейный образ жизни, а эти прыщи.. Всю жизнь поганят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#11

Привет,у меня тоже похожая ситуация. Не знаю как с этим справляться, мне уже 19 лет симпотная дефка а прыщами высыпает. Думаю стоит записаться уже наконец то к дерматологу и 100% проблема идёт изнутри. Я желаю тебе удачи справиться с этой проблемой(