Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления миндалин

Здравствуйте!делали мне операцию по удалению миндалин 25.12. При выписке назначили обезболивающее нимесил, но он мне не помогает, я колю кеторол. И он не всегда помогал.Болела в основном только левая сторона.Вчера был 9й день и боль пошла на спад, попробовала съесть маленький кусочек по маленьким кусочкам курицы хорошо пережевывая. Жевала и глотала без фанатизма запивая водой, но свело немного правую сторону челюсти, затем хорошо выполоскала все. И сегодня я не могу ни пить, ни есть болит очень правая сторона горла ,особенно ухо и челюсть. Травмировать не могла тк очень мелкие были кусочки. Скажите пожалуйста это нормально?
Пробовала сама посмотреть в зеркало горло, с левой стороны налёта на много меньше.
Новогодние праздники врачу своему писала, он не отвечает. Явка только 10 января. Заранее спасибо за ответы

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже так после еды была. Через блендер делала. А то и так там ранки. Ромашкой полоскали немножко теплой.

#2
Лиля

Я тоже так после еды была. Через блендер делала. А то и так там ранки. Ромашкой полоскали немножко теплой.

Спасибо за ответ!
А я сегодня даже воды попить не могу. Буду надеяться что завтра полегчает

Гость
#3

Зря удалили миндалины,врачи говорят что без них ещё хуже будет:постоянные бронхиты, воспаление лёгких и фарингит и т.д.

Гость
#4

удаляли еще в 12 лет мне, болело очень долго, помню
Сначала только все протёртое ела. Нет у меня никаких бронхитов-лорингитов - столько лет уже прошло!

#5
Гость

Зря удалили миндалины,врачи говорят что без них ещё хуже будет:постоянные бронхиты, воспаление лёгких и фарингит и т.д.

Они свою функцию уже не выполняли, были просто гнойные мешки. Осложнения пошли на сердце, суставы и почки. А так это понятно, что лучше конечно когда они есть

#6
Гость

удаляли еще в 12 лет мне, болело очень долго, помню
Сначала только все протёртое ела. Нет у меня никаких бронхитов-лорингитов - столько лет уже прошло!

Спасибо за ответ! Буду терпеть и ждать улучшений

Что делать-то?
#7

Автор, вам не говорили есть холодные кисломолочные продукты? Мороженое? Бульоны, протертые супы, пюре комнатной температуры.
Дочери подрезали гланды, при боли она выпивала несколько ложек йогурта из холодильника или немного мороженного ела, хорошо помогало.
Кроме того, для восстановления любой раневой поверхности необходимо большее потребление белка, мясо пюрированное например.

Дэйзи
#8

Автор, у меня было тоже самое! Сначала в больнице кололи кеторол 5 дней, потом на 6 ой день выписали и тут то началось! Я вообще со слезами на глазах что то глотала! Не то что есть,пить, а вообще даже когда не глотаешь боль ужасная была! Где то до 15 дня после операции кололи кеторол 3 раза в день дома,выхода не было. Нимесил не то что бы не помогал, я его просто не смогла бы пить в то время. Так что это нормально, не переживайте. Держитесь! Нужно пережить этот период. У меня боль вот прям полностью прошла на 20-22 день не раньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даёшь ЗОЖ
#10

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 191 302 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы
Предыдущая тема