Гость
Статьи
Я избавилась от чёрных …

Я избавилась от чёрных точек на носу. Офигеть!

Представляете- ЧЕМ? Огурцами! Тёрла на тёрке, накладывала на проблемные зоны, держала по 20 минут. Теперь не просто их нет- поры затянулись! Кожа такая же, как и на щеках- ровная. Лицо не лоснится, красота, сижу и радуюсь. Этот рецепт я прочитала здесь, на вумане в одной темке. Правда там девушка писала, что через 2-3 недели после того, как она прекратила делать маску точки появились вновь. Вот я и боюсь- что будет зимой(((((( Чем поддерживать результат? Тепличными химическими огурцами? У кого какие идеи? Если рассуждать- огурцы увлажняют, значит именно увлажнение нужно поддерживать. Но как? Без кремов(они, чувствую, забьют поры и испортят всё).. Не из солёных же маски делать))))

АвторШа
53 ответа
Последний — Перейти
горлянка
#1

ой клево..пойду тоже сделаю. сначала на терке а потом на лицо да? и за какое время вы результата достигли?

.
#2

Спасибо за совет!!!! А каждый день надо накладывать масочку?

Гость
#3

Сделайте сами спиртовой настой на огурцах, которым вы доверяете, и проьттирайте лицо как лосьоном - найди рецепт сами - я всегда тру в банку и заливаю спиртом и даю настояться.

Медик=)
#4

спс...

Гость
#5

Я тоже попробую)))

Кити
#6

А я прошла курс лечения гастрита и стала пить ОК. Теперь тоже нет черных точек и прыщей меньше.

АвторШа
#7
горлянка

ой клево..пойду тоже сделаю. сначала на терке а потом на лицо да? и за какое время вы результата достигли?

За три недели. Делала каждый день. Сейчас насмотреться не могу в зеркало- кожа как у ребёнка! Так страшно это потерять!

АвторШа
#8
Гость

Сделайте сами спиртовой настой на огурцах, которым вы доверяете, и проьттирайте лицо как лосьоном - найди рецепт сами - я всегда тру в банку и заливаю спиртом и даю настояться.

Спирт сушит кожу, боюсь, что начнёт лосниться опять

юю
#9

круто

Гость
#10

Ни от чего Вы не избавились - огурец имеет отбеливающие свойства, просто нет черных, грязных головок - чисто оптически убрали, вот и все. Пойдете на чистку - Вам косметолог кг жира выдавит из пор. Изнктри лечить нужно.

Гость
#11

Помню, в энциклопедиях "для девочек" про огуречный лосьон писали. Ясен пень, расширятся поры потом, строение кожи такое.

АвторШа
#12
Гость

Ни от чего Вы не избавились - огурец имеет отбеливающие свойства, просто нет черных, грязных головок - чисто оптически убрали, вот и все. Пойдете на чистку - Вам косметолог кг жира выдавит из пор. Изнктри лечить нужно.

Вы не правы . Кожа абсолютно ровная. Я раньше отбеливала перекисью- всё равно были видны поры. У меня зеркало с увеличением дома- смотрю как под микроскопом, кожа как у моего ребёнка. всё затянулось

АвторШа
#13
Гость

Ни от чего Вы не избавились - огурец имеет отбеливающие свойства, просто нет черных, грязных головок - чисто оптически убрали, вот и все. Пойдете на чистку - Вам косметолог кг жира выдавит из пор. Изнктри лечить нужно.

Кстати- ничего не давится- нечему давиться, сала нет.

#14

Я тоже попробую)))

Лола
#15

Я каждый день умываюсь специальной губкой для очищения кожи лица, тру ей места, на которых есть прыщи и чёрные точки, накладываю огуречные маски каждый день, не помогает. Что ещё можно сделать?

Фисташка
#16

ну всё!!!тоже буду теперь огурчик накладывать,а то ничё не помогает)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

стала есть по утрам овсянку + маски из белой глины = нет черных точек

Гость
#18
АвторШа

Вы не правы . Кожа абсолютно ровная. Я раньше отбеливала перекисью- всё равно были видны поры. У меня зеркало с увеличением дома- смотрю как под микроскопом, кожа как у моего ребёнка. всё затянулось

Жир-то куда делся? Огурец растопил его, что ли?

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

стала есть по утрам овсянку + маски из белой глины = нет черных точек

Белая глина закрасила поверх ваши черные точки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Гость

Белая глина закрасила поверх ваши черные точки.

нет зачем, поры открыты, но чисты.

я перестала есть жирное, сладкое, мучное. + маски. вот и результат.

АвторШа
#21
Гость

Жир-то куда делся? Огурец растопил его, что ли?

Мне косметолог как то говорила, что в коже, где точки кожа не "дышит", нет увлажнения, нарушены все процессы(написала как помню- не дословно, но смысл именно такой).

Видимо, огурец "оздоровил", увлажнил кожу, поры стали затягиваться и вытолкнули жир. Теперь надо как то удерживать этот результат.

Малышка маленькая
#22
Кити

А я прошла курс лечения гастрита и стала пить ОК. Теперь тоже нет черных точек и прыщей меньше.

как гастрит лечили?

Малышка маленькая
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

стала есть по утрам овсянку + маски из белой глины = нет черных точек

я тоже ем ...вроде лучше, вы врите или просто кипятком заливаете? на молоке или на воде?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
АвторШа

Мне косметолог как то говорила, что в коже, где точки кожа не "дышит", нет увлажнения, нарушены все процессы(написала как помню- не дословно, но смысл именно такой).

Видимо, огурец "оздоровил", увлажнил кожу, поры стали затягиваться и вытолкнули жир. Теперь надо как то удерживать этот результат.

нормально питаться. желательно овощи и фрукты, вода, крупы.

АвторШа
#25

Может яблоком можно поддержать зимой?

Малышка маленькая
#26
АвторШа

Представляете- ЧЕМ? Огурцами! Тёрла на тёрке, накладывала на проблемные зоны, держала по 20 минут. Теперь не просто их нет- поры затянулись! Кожа такая же, как и на щеках- ровная. Лицо не лоснится, красота, сижу и радуюсь. Этот рецепт я прочитала здесь, на вумане в одной темке. Правда там девушка писала, что через 2-3 недели после того, как она прекратила делать маску точки появились вновь. Вот я и боюсь- что будет зимой(((((( Чем поддерживать результат? Тепличными химическими огурцами? У кого какие идеи? Если рассуждать- огурцы увлажняют, значит именно увлажнение нужно поддерживать. Но как? Без кремов(они, чувствую, забьют поры и испортят всё).. Не из солёных же маски делать))))

Автор, а вы на сколько накладывали это дело на лицо? минут? вечером утром?крем после или нет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Малышка маленькая

я тоже ем ...вроде лучше, вы врите или просто кипятком заливаете? на молоке или на воде?

кипятком, обыкновенной водой.

с утра нет времени варить, залили и пошла умываться, краситься. а тут уже и каша готова.

+ после нее есть хочется только после 5. (мой завтрак в 10-11 утра).

АвторШа
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АвторШаМне косметолог как то говорила, что в коже, где точки кожа не "дышит", нет увлажнения, нарушены все процессы(написала как помню- не дословно, но смысл именно такой).

Видимо, огурец "оздоровил", увлажнил кожу, поры стали затягиваться и вытолкнули жир. Теперь надо как то удерживать этот результат.

нормально питаться. желательно овощи и фрукты, вода, крупы.

Я как стала придерживаться правильного питания точки немного уменьшились. За овсянку- спасибо, попробую и этим поддержать кожу

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
АвторШа

Может яблоком можно поддержать зимой?

маски или есть?

я делаю маски из всего, что есть в холодильнике. перепелиные яйца, абрикос, да любые фрукты овощи все на лицо. + добавляю туда витамины или масла.

оч хорошо помогает маска из витамина А. просто намазала минут на 5-10 и лицо красивое ровное как попка)

АвторШа
#30
Малышка маленькая

Автор, а вы на сколько накладывали это дело на лицо? минут? вечером утром?крем после или нет?

По разному. в основном к вечеру, когда сил не было смотреть на жирный блеск. Накладывала мину на 20-25.Иногда по два раза в день, в сильную жару лицо сильно лоснилось. Причём- чем дольше, тем вроде лучше, видно было, как поры раздувались немного. Ничего не давила. Кремом не мазала.

Результат увидела через 3 недели, сейчас четвёртая. Красота.

Гость
#31

мне тоже нравятся маски из огурца, правда не от черных точек. она вообще кожу делает свежее.

АвторШа
#32

Генриетта- яблочные маски. Видимо, кожа такая, что без увлажнения извне поры расширяются.Мне никогда ничего не помогало с точками до полного исчезновения.

Наверно, буду делать маски из зимних овощей и фруктов- капусты(вонь по всей квартире)))), яблок, бананов и т д

Мама Стифлера
#33

Автор, вы и сейчас делает эти маски каждый день?

Честно говоря не верится, что можно так просто избавиться от черных точек - изменить структуру кожи.

Гость
#34
Мама Стифлера

Автор, вы и сейчас делает эти маски каждый день?



Честно говоря не верится, что можно так просто избавиться от черных точек - изменить структуру кожи.

Изменить нельзя, ухаживать можно, это постоянная борьба.

кошка
#35

пошла делать маску

АвторШа
#36
Мама Стифлера

Автор, вы и сейчас делает эти маски каждый день?



Честно говоря не верится, что можно так просто избавиться от черных точек - изменить структуру кожи.

Да, делаю.Впервые выгляжу без тональника прекрасно.Навряд ли структура кожи такая- скорее точки- аномальность, а не норма.Я уже писала в 21 посте- в такой коже нарушены процессы(увлажнения, питания,) кожа обезвожена, видимо, я убрала это. и кожа исправилась. если сейчас кто нибудь захочет посмеяться над этим- мол косметология не может точки убрать- так это никому не надо- мы же постоянные денежные доноры косметологической индустрии и косметологам.

АвторШа
#37

вот тема, где я откопала этот рецепт, пост 60

www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4161088/2/

А
#38

Деффки, релакс!! Просто сейчас лето, кожа загорела и поэтому не видно черных точек. Я тоже любуюсь своим носиком, ничего не мажу на него. зимой опять появятся точки

Гость
#39

большое спасибо! буду делать, может, хоть на время улучшится кожа,пока сезон)

Виктория
#40

И вот еще пару рецептиков, как избавиться от черных точек в домашних условиях: http://ladyadvice.ru/krasota/kak-izbavitsya-ot-chernyx-toche​k-v-domashnix-usloviyax-reshenie-problemy

#41

Все о макияже: http://makiyazh-dlya-karih-glaz.ru/

елена
#42

спасибо за совет, пойду тоже сделаю

Люллл
#43

Попробуйте таблетки эвисент + маска для лица той же фирмы.

Это дрожжи с серой, прекрасно помогает:)))

Izabella
#44

не пойму почему вы все пишете что зимой все назад вернется? зимой что огурцов нет чтоли???

автор спасибо за рецепт! буду пробовать

а всем могу посоветовать как уменьшить растяжки - сначала скрабитесь кофе, потом мажетесь кремом где растворена таблетка мумие. У меня так за месяц растяжки выровнялись, а были бугристые и красные после родов.

марьванна
#45
Izabella

не пойму почему вы все пишете что зимой все назад вернется? зимой что огурцов нет чтоли???

автор спасибо за рецепт! буду пробовать

а всем могу посоветовать как уменьшить растяжки - сначала скрабитесь кофе, потом мажетесь кремом где растворена таблетка мумие. У меня так за месяц растяжки выровнялись, а были бугристые и красные после родов.

А какое мумие вы использовали? Спасибо за совет!

виктория
#46

делаю маску с огурцами уже 11 день-эффекта никакого:((( может есть эффект только от натуральных огурцов,своих с грядки.

Гость
#47

А смыть холодной водой?

свет ока
#48

я делала все возможное. Держала над паром,а потом чистила скрабом, после то горячей то холодной водой промывала. Черные точки исчезают,но поры остаются открытыми. Через 3.4 дня опять появляются черные точки.я хочу избавиться навсегда.Помогите пожалуйста девчонки

свет ока
#49

я делала все возможное. Держала над паром,а потом чистила скрабом, после то горячей то холодной водой промывала. Черные точки исчезают,но поры остаются открытыми. Через 3.4 дня опять появляются черные точки.я хочу избавиться навсегда.Помогите пожалуйста девчонки

свет ока
#50

я делала все возможное. Держала над паром,а потом чистила скрабом, после то горячей то холодной водой промывала. Черные точки исчезают,но поры остаются открытыми. Через 3.4 дня опять появляются черные точки.я хочу избавиться навсегда.Помогите пожалуйста девчонки