Гость
Статьи
Опасно ли давить …

Опасно ли давить прыщи?? Слышала что угри давить нельзя, и на подбородке

Опасно давить прыщи, угри????

Анонимно
17 ответов
Последний — Перейти
Нима
#1

Не то что опасно, но чревато последствиями уж точно. Я в переходном возрасте давила, до сих пор не могу от них избавиться, т.к. разнесла по всему лицу (мне уже 22). А мои сверстницы, которые их вообще не трогали, сейчас ходят с чистым лицом

Гость
#2

Опасно тем, что будет ещё хуже .... Выдавишь один ,появятся нескалько и часто шрамики остаются . Лучше не трогать

л
#4

я когда-то занесла инфекцию, долго некрасивой ходила. И оспины поомтавались на лице.

гость
#5

Я давила и давлю, поры расширенные постоянно забиваются, давно думаю на чистку сходить. Шрамики остались на подбородке, что не очень приятно, избавиться от этой привычки не могу.

Гость
#6

если это большой прыщ типа фурункула то опасно тем, что вы его содержимое можете, грубо говоря, внутрь вдавить, а не выдавить. тогда он будет еще больше, и приведет с собой парочку друзей.

вообще лучше ничего не трогать. а то потом рубцы могут остаться, кожа не ровная будет..

>.<
#8

опасно конечно, придет злой бабай и укусит вас.

Вера
#9

Вам бы к косметологу.

Гость
#10

Опасно , может привести к тромбозу синусов, оооочень редко ,но бывает .Так ,кстати, Поганини умер - выдавил на подбородке перед выступлением , и привет

Василиса
#11

давать модно только черные точки и только после распаривания кожи. Любые воспаленные,красные прищи давить нельзя,до тех пор пока не появится "головка",- а вот тогда поддеваете иголочкой и аккуратно,почти не нажимая выдавливаете. Но все это делать чистыми,проспиртованными ногтями, а еще лучше в стерильном напаличнике.

Leen
#13

Моя сестра давила прыщи до тех пор пока не разнесла их по всему лицу, места живого не было. Полтора месяца лежала в больнице из-за этого и только через ПОЛ ГОДА у неё всё пришло в норму.

Гость
#14

знаю конечно что давить нельзя, но все равно давлю(

не могу ходить с гнойным воспалением на лице(

а если посреди лба выскакивает - хожу как единорог какой-то((

Маринка
#15

Давить прыщи нельзя, можете заразу занести, это делают у косметолога, и то не всегда, я лично уже не помню что это такое - прыщи, раньше страшно сыпало ими, пропила Полисорб и всё прошло, теперь пью в профилактических целях.

макс
#16

Давить прыщи не опасно, просто потом они могут по всему лицу разнестись, а это неприятно.. Сам по себе знаю, пил Полисорб, был в такой же ситуации, пришлось что-то делать, и он помог, дерматолог хороший препарат советовал!

Лунныйсвет
#17

Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах √ прыщах и акне; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.

Гость
#18

Девчонки, давить прыщи и черные точки нельзя ни в коем случае. Вся ╚грязь╩, которая в них находится попадает обратно внутрь, если их давить Наружу выходит только часть. А та, что ушла внутрь опять распространяется по коже, поэтому прыщи появляются с новой силой. Я такие проблемы решаю только у хорошего косметолога, давно нашла себе такого √ Ирину Фролову из реал-клиник. Но у меня не столько черные точки, сколько прыщи раньше появлялись. Мне косметолог делала процедурыбиоревитализации, а следы от акне убирала на лазере Фраксель. Мне это помогло, просто быстро и надолго. Лучше, чем мучиться самостоятельно и постоянно. Так что мой совет √ идти к косметологу.

#19

Во-первых, их может стать больше, во-вторых, угри и прыщи нужно не давить, а лечить, и в-третьих, у вас могут остаться следы в виде шрамиков и пятен. Обратитесь к специалисту, могу порекомендовать Марину Рифхатовну Колокольцеву, которая работает в клинике "Dental Beauty", отличный специалист, обращалась к ней лично с такой же проблемой.

Гость
#17
Нима

Не то что опасно, но чревато последствиями уж точно. Я в переходном возрасте давила, до сих пор не могу от них избавиться, т.к. разнесла по всему лицу (мне уже 22). А мои сверстницы, которые их вообще не трогали, сейчас ходят с чистым лицом

Я прекрасно справилась благодаря дегтярному мылу и Пантенолу с хлоргегседином. И всем советую. Даже старые неровности ушли от крема. Сначало хорошенько моем дегтярным мылом проблемную кожу, затем просушив смазываем пантенолом с хлоргегседином,как раз и обезззаразит после выдавливания)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: