Гость
Статьи
Рана от прыща

Рана от прыща

Расковыряла прыщик на лбу. уже неделю не заживает. протираю настойкой календулы. даже зеленкой мазала. что поможет?

Тата
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выдавите его до конца

Last X-mas I gave you my heart
#2
Гость

выдавите его до конца

++++++++++

У меня всегда так. Пока до конца вся кака не вылезет, ранка не заживёт.

Воробышек
#3

аккуратно йодом. только осторожно, не сожгите кожу!

#4

Выдавите до конца, обработайте эфирным маслом чайного дерева, хороший природный антисептик, и успокаивает кожу,подсушивает прыщик

гость
#5

Да, лучше йодом, а если сожжете, то можно детским кремом смазывать.

Людк, а Людк, тьфу, деревня!
#6

прижги туалетной водой

Людк, а Людк, тьфу, деревня!
#7

и еще если прыща нет, а только рана - помажь кремом Боро Плюс

#8

помажьте цинковой мазью , она подсушивает, а потом если у вас рубцы от прыщей долго не заживают намажьте кремом бодяга

Гость
#9

Можно эфирным маслом мирры или сандала. Вот с чайным деревом как заживает, мне не нравится, но это, видимо, индивидуельно.

Аня
#10

Из многолетнего опыта ковыряния кожи((( могу сказать одно: не лечи НИЧЕМ!!!!!Заживет быстрее всего!Кожа сама себя лучше всего залечит,а все примочки только мешают ей это делать.Поверь мне,10 лет давила,все перепробовала.Просто забей,с этой минуты ничего не мажь и отвлекись на 3 дня!И корку не снимай!Если уж совсем не терпится с залечиванием и рана мокнет(!)-поможет гель Солкосерил или гель Регецин( от угрей)-они ее стягивают и делают плоской.Если болит-можешь медом намазать(лучше прополисный,продают в медовой лавке или на рынке),через 30 мин.стереть тоником.А вообще надо было изначально просто перекисью протереть и больше ничего,потому не заживает,что зеленкой и др.сожгла.

Гость
#11

На ночь намажьте это место зубной пастой или мужской пеной для бритья - все эти средства дезинфеканты

Тата
#12
Аня

Из многолетнего опыта ковыряния кожи((( могу сказать одно: не лечи НИЧЕМ!!!!!Заживет быстрее всего!Кожа сама себя лучше всего залечит,а все примочки только мешают ей это делать.Поверь мне,10 лет давила,все перепробовала.Просто забей,с этой минуты ничего не мажь и отвлекись на 3 дня!И корку не снимай!Если уж совсем не терпится с залечиванием и рана мокнет(!)-поможет гель Солкосерил или гель Регецин( от угрей)-они ее стягивают и делают плоской.Если болит-можешь медом намазать(лучше прополисный,продают в медовой лавке или на рынке),через 30 мин.стереть тоником.А вообще надо было изначально просто перекисью протереть и больше ничего,потому не заживает,что зеленкой и др.сожгла.

Спасибо всем!

Да, я тоже решила ничем не мазать!

Только вот на месте образовалась как будто ямка. (ну не знаю как это назвать, вроде бы впадина). не болит. но и не затягивается.

я в панике. прикрываю лоб волосами. но так хочется быть красивой(((

Тата
#13
Last X-mas I gave you my heart

++++++++++

У меня всегда так. Пока до конца вся кака не вылезет, ранка не заживёт.

Там рана. уже невозможно выдавить(

Ну-Ё-Моёёё
#14

Возьми кусочек яблока, окуни в горячую воду, подожди, пока оно чуть размякнет, приложи к прыщу и держи минут 15-20. Должен к следующему дню, если не пройти, то явно уменьшиться. Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы организм очистить и чтоб новые прыщи не скакали. Мне помогало.

Гость
#15

ранку быстро можно вылечить боро плюсом (очищаете это место и мажете) раза 3-4 в день и Д-Пантенол быстро заживляет

мамагаля
#16

зинерит точечно - там антибиотик плюс цинк. йодом - ни в коем случае.

Гость
#17

не трогайте, не мажьте ничем. и не давите.

все само пройдет.

нельзя давить прыщи.

у меня была такая привычка.

себя пересилила, перестала давить и они все прошли.

не трогайте прыщи

Гость
#18
Тата

Расковыряла прыщик на лбу. уже неделю не заживает. протираю настойкой календулы. даже зеленкой мазала. что поможет?

Я тоже еще тот любитель поковырять!)) хотя уже 30 лет, могу почти незаметный прыщик расковырять до раны почти в сантиметр...мне мазь гиоксизоновая помогает, там в составе гидрокортитзон и антибиотик какой-то. Заживает быстрои рубца не остается. Мазь стоит около 30 руб. Мажу в основном на ночь, т.к. жирная очень.

#19

Тата, так у Вас рана на лбу, ямка от прыщика зажившая или последствия только от ковыряния вашего? Зачем же так в домашних условиях трогать, что не заживает настолько долго? Народными методами, кот насоветовали лучше не начинать, инфекцию занесете. Правильно сказали, что к врачу сначала обратиться надо, у них большой опыт при лечении акне .Если у вас постоянное воспаление сохраняется, то можно лазерное лечение применить угревой болзни. В случае, если ямка после лечения акне осталась, можно выровнять рельеф с помощью лазерной наноперфорации ( это новинка , только в Linline Клинике делается) или лазерный пилинг . Кстати, косметологические услуги как пилинги тоже очень эффективны для выравнивания рубцов .

министрелия *****
#20

выдаавила под носом прыщ,,теперь и незнаю ,что мне делать ,,,,2 день,а он всё ещё красный ............ капли никакие не помогают ..............

Гость
#21
министрелия *****

выдаавила под носом прыщ,,теперь и незнаю ,что мне делать ,,,,2 день,а он всё ещё красный ............ капли никакие не помогают ..............

малавит на ватку и на полчаса на прыщ

высохнет, отвалится

Крис
#22

Выдавила подкожгый прыщ, точнее пыталось это сделать, но гноя там не оказалось, только расковыряла, теперь огромная рана на лбу, уже неделю не заживает, сегодня начала мазать мазью вишневского, надеюсь поможет)) я в панике, депрессия уже неделю из за этого, уже надо не только к косметологу, но и к психологу... Всем красивой кожи!

нана
#23

я на щеке обнаружила 2 закрытых комедона, или открытых не знаю. как пробка, думаю нужно выдавить начала давить а от туда как понеслась, не два а целых 5 первые 2 легко вышли остальные тяжело выходили тонкой ниточкой, из за ногтей сделала небольшие ранки, ну думаю не беда! они покрылись болячкой и легко отвалились через день, а под ней воспаление, шишечка не большая, но плотная попробовала выдавить не получилось и все расцарапалось, на сл день все вышло, но теперь круглая рана на всю щеку, в см где то. просто содрана кожа, ямы нет, мажу солкосерил гелем, и депантенолом, что делать чтоб она не покрывалась коркой, мне завтра идти на вечер а болячка не замазывается(((

лена
#24

у меня такая же фигня намазала герпевиром не знаю поможет ли((((

Эвелина
#25

У меня тоже самое

зиг
#26

..

Гость
#27

выдавила прыщ, а он 3 день не затягивается, а через два дня надо что бы его не было, помогите мне пожалуйста!!!! только желательно народным каким нибудь средством, без всяких мазей, я не доверяю им....очееень прошу!!!!!

Мармотка
#28

может облепиховое масло - оно заживляет. на прыщи не пробовала, но кожа белеет с одного нанесения)

Анастасия
#29

Та же фигня, а через ча встреча с друзьями.... Сразу после выдавливания обработала перекисью, потом солкосерилом... Ночь прошла, а там ранка:c я откопала клей БФ-6, намазала- так у меня ранка побелела под этим слоем:) еще спасателем намазала. А вообще всегда стараюсь побольше всякими вещами мазать... Мази, масла и прочее прочее... Авось что-нить и поможет с:

Айгерим
#30

Девочки, пользуйтесь цинковой мазью, она реально помогает, и стоит дешево, за 2 дня от прыща и места не останется!!! Проверено на себе!

Гость
#31

устала....устала бороться с этим всем что происходит на лице...думаю меня сейчас многие поймут..депрессия...целыми днями дома(ничего не хочеться...страшно просыпаться утром и на себя смотреть((помогите...людии((((((((((как избавиться от красных следов от прыщей и ран ?

Гость
#32

мазала чайным деревом....вроде кожа жирная но оно палит кожу что потом нужно еще и он этого что-то думать((дальше...пользовалась зиниритом так же до и после мазью полькозавась от акне акне стопом тоже...судокремом...всем чем только можно(не знаю почему не помогает может потому что хоче видеть результат за 3 дня?((самое обидное что когла хочешь избавиться от шрамв и красных пятен опять начинает обсыпать!подскажите

Лиза
#33
Гость

устала....устала бороться с этим всем что происходит на лице...думаю меня сейчас многие поймут..депрессия...целыми днями дома(ничего не хочеться...страшно просыпаться утром и на себя смотреть((помогите...людии((((((((((как избавиться от красных следов от прыщей и ран ?

Такая же ситуация, более менее вылечила их,но каждую неделю всплыdает один на видном месте. Вот не удержалась , навыдавливала-2ю неделю дома сижу, уже не знаю ,что делать. Завтра на встречу, а у меня осталась рана на переносице. Реветь готова,не знаю что поможет...

Светка
#34

Лиза, как ваши дела? Сама сейчас в такой ситуации....так приходится на работу ходить с этой жутью.... Не дай Бог кто в глаза посмотрит, а на переносице этот кошмар. Реву сижу, не могу больше!

Гость
#35

Такая же *****. Надавила прыщ на подбородке и перееносице, на перееносице почти зажил но на подбородке уже четыре дня.. А скоро ехать а отпуск. Не хочется с красными ранами и пятнами стала нервная из-за этого. Мажу йодом и мазью с антибиотиком, но тут прочитала что йод только вредит?

#36

Девочки! Хочу поделиться своим опытом)
У кого прыщи вылезают систематически и вы не можете от них избавиться.
Мне 22 года, уже вроде как должно этого "добра" не быть на лице, но куда там. В общем долго копалась на сайтах и мне помогли следующие действия:
Для начала перейдите хотя бы на 2, а лучше на 3 недели на здоровое питание! Да, это тяжко, но новые прыщи у меня перестали вылезать уже примерно через 9 дней! Я ела много каш, фруктов и натуральной(!) молочки. Не голодала, ела много. Ещё и схуднула на пару кило.
Теперь непосредственно кожа.
Заведите календарик и делайте все процедуры систематически по нему! Не пропускайте и через 1.5. недели очистите лицо!
Для начала закипятите кастрюльку воды с добавлением травы эвкалипта и хорошенько распарьте лицо! Вот прямо что бы 7 потов сошло. Заранее хорошо помойте руки и возьмите чистейший платок, лучше хлопковый. Теперь не пугаемся и выдавливаем всё всё всё с помощью платка! Накручиваете на 2 пальца и вперед! Это последний раз, когда вы будете ковярять свое лицо) На себе проверенно, из за распаривания ранок не остается, а всякие мерзости легко удаляются. Сразу после протираем лицо лосьоном подходящим вам по типу кожи и наносим маску от прыщей, тоже любую которая вам подходит. Смываем. Мажем увлажняющим кремом.
Всё. Теперь 2 раза в день в течении недели или больше (у кого как пойдёт) систематически делаем маску от прыщей и после сразу наносим увлажняющий крем.
Кстати увлажняющий тут практически центральный персонаж. Без него никак не могла очистить кожу. Не поленитесь и подберите подходящий! И наносите смело! Я не хотела наносить, думала у меня и так прыщи, куда ещё их кремом мазать, ан нет, надо было раньше это сделать! Ещё в школе Т_Т жалко, что тогда у меня интернета не было.

Ника
#37

Девочки, сходите на чистку к врачу, сколько бы вы сами не чистили лицо, вы оставите раны (рубцы) или недодавите! Доверьтесь профессионалу. Только как вы выйдете о косметолога, лицо, конечно, будет гореть и будет красным, но на следующий день (!на следующий!) ничего не будет, это правда, я сама в шоке была. Раньше мое лицо и спина были все в прыщах, но теперь все по-другому. Я систематически мажу кремами и раз в месяц хожу на чистку. Единственное - не ходите на чистку перед месячными (намного болезненней) и если у вас есть какие-то ранки на лице. Потому что, если придете на чистку с корочками, они все отпадут и будут снова долго заживать. У меня на лице куча черных точек, но мой косметолог удаляет их всех, до единой!

Лолита
#38
Ника

Девочки, сходите на чистку к врачу, сколько бы вы сами не чистили лицо, вы оставите раны (рубцы) или недодавите! Доверьтесь профессионалу. Только как вы выйдете о косметолога, лицо, конечно, будет гореть и будет красным, но на следующий день (!на следующий!) ничего не будет, это правда, я сама в шоке была. Раньше мое лицо и спина были все в прыщах, но теперь все по-другому. Я систематически мажу кремами и раз в месяц хожу на чистку. Единственное - не ходите на чистку перед месячными (намного болезненней) и если у вас есть какие-то ранки на лице. Потому что, если придете на чистку с корочками, они все отпадут и будут снова долго заживать. У меня на лице куча черных точек, но мой косметолог удаляет их всех, до единой!

Косметологи тока могут сделать хорошо массаж лица , маски и тому подобное. Сколько не ходили все подруги и знакомые, одно разочарование. Ходили по левым мед.картам через знакомых в очень дорогие и известные клиники. Результат - накавыряли так что все лицо опухло , что самое главно ДО КОНЦА НЕ ОДИН КОСМЕТОЛОГ,ВРАЧ НЕ ВЫДАВЛИВАЕТ. Так вот после известно дорогой клиники, стало еще хуже и больше прыщей,остались рубцы и пятна которые в итоге сама выводила. Остались изъяны в виде неглубоких ямок. Испортили тока кожу. Так что, прежде чем идти к косметологу -врачу , найдите их клиентов которые прошли уже через руки косметолога или врача.
Я бы с удовольствием показала бы фото свои (до и после) и знакомых но увы не сделали и желтею об этом. Которым сама помогла и ходят щас с чистыми лицами. Естественно выскакивают то перед пмс то просто 1-2, но это не страшно.
На счет угрей так же купите специальный инструмент и сами все делайте. В интернете полно инфы, что сделать перед и после чистки именно угрей. Конечно же каждый сам выбирает , что и как сделать. Вывод : повторюсь , прежде чем идти к врачу - косметологу , не введитесь на отзывы. Не поленитесь, найдите реальных людей прошедших через руки косметолога.

ЛолитаЛолита
#39

Опечаталась , " Я бы с удовольствием показала фото свои (до и после) и знакомых, но увы, не сделали и ЖЕЛЕЮ об этом. "

Гость
#40

Посмотрите на этом сайте лосьоны http://krassivye.ru/kosmetologiya/vse-o-problemnoj-kozhe/

Гость
#41

А сколько будет стоить такая чистка у косметолога ?

Гость
#42

А сколько такая процедура стоит будет чистка лица у косметолога?

Гость
#43

От прыщей помогает салициловая кислота, только важно не ковырять, просто прижигать, на 2-3 день ни следа. Ну а если уж расковыряли - настойка календулы 4-5 раз в день наносить тампоном непосредственно на ранку, это важно, чтоб не сжечь здоровую кожу. Приложить к ранке и подержать, придется потерпеть минут 5, т. к. дискомфорт приносит ощущение жжения.

Гость
#44

девченки! Фукорцин -волшебное средство! заживляет любые раны, я себе очень быстро им вылечила,хотя не могла заживить две недели разными мазями.

ксюша
#45

выдави до конца,помаж зелёнкой или йодом и не мочи . Не ДУМАЙ О НЁМ. пройдёт

Марина
#46

Я ходила один раз к косметологу на чистку,это был первый раз. Она мне давила пальцами все прыщи,и зажившие и созревшие и недозревшие. Долго мне делала какие то маски потом, дарсонвалила минут 30, а в конце чем то замазала,что то типа тоналки с какими то гранулами. Сказала лицо до следующего утра не трогать,утром встать,умыться детским мылом и намазать лицо метрогил гелем и так и делать так месяц где то. Уходила я от неё с красным, опухшим лицом. До утра лицо вообще не трогала. Утром встала, умылась дет. мылом, посмотрела в зеркало и ОФИГЕЛА !!! Моя кожа такой была наверное, когда мне было лет 7-8! Гладкая, ровная, матовая, без точек, пятен, угрей,и прыщей. КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА??? Вот как? За одну ночь всего лицо изменилось до неузнаваемости! Эффект держался года 2,потом я переехала в другой город за 300 км. Постепенно прыщи опять начали появляться, пошла к косметологу возле дома, она мне давила ложкой, сделала 2 маски и дарсонваль минуты три,ничего не порекомендовала и отправила домой. Короче после ее чистки я полгода лечила лицо сама,от прыщей и пятен и даже шрамы она мне наделала. Лечила болтушками из инета и бодягой с перекисью. Короче косметологи разные бывают и впервый раз мне повезло. До сих пор ее вспоминаю. И еще, идитек пожилому косметологу, а не к молодой девушке. Первая косметолог у меня была за 50 ей где то, а второй, которая лицо испоганила-30-ти лет нету. Всем красивой и здоровой кожи.

Гость
#47

Долгое время мучали угри, чем только не пользовалась, ничего не помогало. Нашла на сайте интересные рецепты масок. После первого применения стал заметен результат. Через пару недель, прыщи исчезли. Попробуйте, мне помогло. Вот ссылка krassivye.ru/maski-dlya-lica/maski-ot-ugrevoj-sypi

Ася
#48
Гость

Такая же *****. Надавила прыщ на подбородке и перееносице, на перееносице почти зажил но на подбородке уже четыре дня.. А скоро ехать а отпуск. Не хочется с красными ранами и пятнами стала нервная из-за этого. Мажу йодом и мазью с антибиотиком, но тут прочитала что йод только вредит?

Гость
#49
Гость

устала....устала бороться с этим всем что происходит на лице...думаю меня сейчас многие поймут..депрессия...целыми днями дома(ничего не хочеться...страшно просыпаться утром и на себя смотреть((помогите...людии((((((((((как избавиться от красных следов от прыщей и ран ?

Гость
#50

Кому как не мне понять. Разодрала возле губы прыщ и решила йодом намазать. На следующее утро около ранки ещё два мелких. Вот это допа. А завтра в школу. Мажусь зубной пастой. От самих прыщей не помогает, но мелкие прыщи уходят не все но уходят, ранки лечит правда пятна остаются