Гость
Статьи
Посоветуйте тональный …

Посоветуйте тональный крем (цена не важна) главное чтоб реально сливался с кожей и не заметен был

вопрос в теме. Хочу купить себе такой тональный крем, от которого будет кожа смотреться естественно и красиво. Люблю натуральный макияж. Кожа у меня без прыщей, но есть расширенные поры, т-зона склонна к жирности - смешанный тип кожи. От какого тональника вы в восторге?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Кафка
#1

Catrice Infinite matt up to 18h а качество как у Герлен за 2 тыс, возьмите не пожалеете

Гость
#2

Клиник в стекл бутылочке для комб кожи

Ольга
#3

Мне очень нравится Guerlain Parure Aqua. Он с увлажняющим эффектом, ровно ложиться, хорошо сливается с тоном кожи, выравнивает его. В составе содержит родниковую морскую воду. По текстуре достаточно жидкий. Использую его на кожу вокруг глаз и мелкие прыщики маскирую.

Гость
#4

собиралась такую же тему создавать )) у меня сейчас клиник, на холоде повел себя плохо, хочу менять. Тоже слышала хорошие отзывы о Герлен.

неавтор
#5

у меня все тональные кремы скатываются из-за жирности кожи (( и герлен и клиник о которых тут пишут, и найти такой чтобы сливался с кожей, тоже не могу.....

Кафка
#6

Девочки говорю катрис супер, почитайте о нем в инете , посмотрите обзоры

EGO
#7

Герлен мне не понравился. Перепробовала все, что только можно((( В итоге - Sisley Fito-чегото-там.. Очень нравится. У них есть тон 2+. Для меня идеальный. Ччень хорошо он подходит для кожи, склонной к жирности.

Гость
#8
неавтор

у меня все тональные кремы скатываются из-за жирности кожи (( и герлен и клиник о которых тут пишут, и найти такой чтобы сливался с кожей, тоже не могу.....

а как это скатываются, не представляю даже. у меня шанель

Кукушка
#9

Как можно сравнивать косметику масс маркет и люкс? Если есть возможность, надо брать хорошую дорогую косметику, т.к. лицо одно на всю жизнь и не надо размениваться на 5 копеек.

неавтор
#10

сама раньше не понимала как это. за год все поменялось, хотя кожа стала сама по себе лучше и меньше проблемной, но с утра наношу тон все ок, красивое идеальное лицо, через пару часов, пока доеду до работы, там немного и все весь крем на поверхности, можно матир.салфеткой убрать, но все уже как будто расплылось, весь крем виден, поры виднее становятся...беее, только пудра мой вариант ((((( то с тональным так красиво вначале

Гость
#11

А у меня сейчас люмине и последние пару лет я только им и пользуюсь...до этого перепробовала практически все...у меня жирная кожа, этот тональный крем матирующий, после него кожа очень долго остается матовой и выглядит очень естественно...лучше этого ничего еще не нашла

Ольга
#12

Диор и только Диор!

Шанишка
#13

а я вот с люкса европейского перешла на азиатский. Ни один тон. крем (в арсенале были и Ланком-ы, и Диор-ы, и Шанель и проч.), не давал такого покрытия, как ВВ крем. НО! Не путайте настоящий бибик с европейскими попытками сделать его!

От ВВ лицо, как отфотошопленное, финиш - немного влажное и нежное сияние. Правильно подобранный бибик скрывает полностью даже веснушки, не говоря уж о всяких бяках.

неавтор
#14

что такое ВВ ?

Гость
#15

Magica BB-Absolute от Collistar, очень хороший крем,два оттенка, у меня ╧2,довольна)))Да, я тоже искала свой крем перепробовала много всего,в Летуале попросила пробник подошел,мне нравится.

Шанишка
#16

BB-cream - "бибикрем" - "blemish balm, blemish base, or beblesh balm (apparently because of a trademark in Korea on the word "blemish"), and in Western markets, beauty balm.

В двух словах и не объяснишь)). Это не тпросто тон. крем, это ухаживающее средство. Придумали корейцы.

Люди, гугл вам в помощь!!

Шанишка
#17

Причём, создали корейцы на основе разработок немецких дерматологов. Blemish balm or beauty balm, promoted as an all-in-one serum, moisturizer, primer, foundation and sunblock. (т.е. включает в себя и сыворотку, и увлажнение, и базу, и осонову и санскрин).

South Korean and Japanese market from 1985 (то бишь корейцы выпускают с 1985); Western market from 2012 (а европейцы только начали))).

В составе хороших бибиков десятки ухаживающих и лечебных компонентов. Таких, как золото, икра, вытяжки редких растений, ягод и грибов)))

Asti_Martini
#18

13, ну...с шелушением вв только усугубит ситуацию и его только подчеркнет.

А
#19

Collistar недавно купила, безумно понравился.

Шанишка
#20

18, а что мешает убрать шелушение? Автор вроде бы про него не писала. Главное - подобрать подходящий ББ. Их сотни видов! Поэтому для начала лучше накупить пробников.

неавтор
#21

во я отстала от жизни, а ВВ крем у многих фирм что ли ???

Шанишка
#22
неавтор

во я отстала от жизни, а ВВ крем у многих фирм что ли ???

Конечно)))). Многие азиатские компании их выпускают. + европейцы подтянулись. Скажу сразу, между ними огромная пропасть! Европейцы, как мне показалось, создают просто очередной тональный крем. Азиаты же копают намного глубже.

Вот посмотрите (надеюсь, ссылки пропустят):

тут пробники- http://www.testerkorea.com/goods/main.asp?cate=135&swhat​=&listtype=album&listsort=new&listsize=5&swo​rd=bb+cream&x=22&y=2

тут полноразмерные версии- http://www.testerkorea.com/goods/main.asp?cate=136&swhat​=&listtype=album&listsort=new&listsize=5&swo​rd=bb+cream&x=28&y=5

Шанишка
#23

"BB крем, также известный как Blemish Balm, Blemish Base или Beblesh Balm , является уникальным косметическим продуктом Восточной и Юго-Восточной Азии.

Первоначально формула BB крема была открыта в Германии, где он использовался дерматологами, чтобы помочь пациентам, перенесшим разной степени вмешательства, вплоть до пластических операций, защитить, успокоить и уплотнить очень чувствительную кожу, одновременно обеспечивая великолепное маскирующее покрытие для шрамов. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором совмещались все этапы ухода - увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Кроме этого, пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ крем прекрасно справляется и с высыпаниями.

К сожалению, ни сама Германия, ни Европа, не оценили по достоинству преимущества Blemish Balm cream. Идею подхватила Азия! Расширив при этом до трудновообразимого количества ингредиентов состав ББ крема и добавив такие нужные уходовые функции как отбеливание и anti-age.

В последние годы BB крем приобрел огромное количество поклонников благодаря таким свойствам как:

- прекрасная маскирующая способность, эффект идеальной кожи

- восстановление и увлажнение кожи,

- защита от солнца,

- влагостойкость.

- исчезновение проблем кожи, таких как акне, излишняя пигментация, уменьшение шрамов

-матирование т-зоны

Также многие ВВ кремы выполняют функцию anti-age средства , отбеливают пигментные пятна и следы от постакне. Благодаря широкому спектру выполняемых функций и разнообразию ингредиентов, входящих в состав ( список ингредиентов любого ВВ крема в двое богаче по количеству ухаживающих компонентов любого тонального или другого косметического средства), ББ крем по праву может называться многофункциональным средством"

неавтор
#24

Шанишка, вы там покупаете ?

Красная
#25
неавтор

Шанишка, вы там покупаете ?

она рекламирует

Шанишка
#26

Да, там. Цены копеечные!

Например, 10 пробников грибного бибика (считается одним из лучших) стоят 2 дол.

http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=4057&c​ate=342¶ms=cate=135^sword=bb%20cream^swhat=^listsort​=new^listtype=album^listsize=5^page=

Шанишка
#27
Красная

она рекламирует

угу)))) только вот совершенно забесплатно и просто так))

Гость
#28

а чем полезно золото для кожи? ведь доказанно, что золото не вступает ни в какую реакцию с кожей. Так что бибики с золотом - отпадают ))) очередной развод на бабло ))

гость
#30
неавтор

сама раньше не понимала как это. за год все поменялось, хотя кожа стала сама по себе лучше и меньше проблемной, но с утра наношу тон все ок, красивое идеальное лицо, через пару часов, пока доеду до работы, там немного и все весь крем на поверхности, можно матир.салфеткой убрать, но все уже как будто расплылось, весь крем виден, поры виднее становятся...беее, только пудра мой вариант ((((( то с тональным так красиво вначале

Вот у меня та же проблема, заново приходится крем размазывать.

Вика
#31
Кафка

Catrice Infinite matt up to 18h а качество как у Герлен за 2 тыс, возьмите не пожалеете

Вы в своем уме? Вы Герлен в руках держали? Я ради интереса купила этот катрис, думаю а вдруг блин и правда, а я на люкс трачусь! Так вот,катрис..как бы выразиться..он и есть катрис. г..но. Обычный бюджетный крем.

А по теме - автор, если хотите совершенства на лице - единственное что поможет - компактная тональная основа канебо сенсей. Это вееещььь!

блок с футляром обойдется в дугласе около 4 тыс, но она того стоит! каждой копейки! кожа становится невероятной. Могу утверждать что это лучший выбор, я пробовала практически все тональные ср-ва представленные на рынке, так что это не голословно. Кожа - фотошоп. Это не преувеличение, пудра - волшебна.

Вика
#32
Ольга

Мне очень нравится Guerlain Parure Aqua. Он с увлажняющим эффектом, ровно ложиться, хорошо сливается с тоном кожи, выравнивает его. В составе содержит родниковую морскую воду. По текстуре достаточно жидкий. Использую его на кожу вокруг глаз и мелкие прыщики маскирую.

да, действительно, достойная вещь. на него можно обратить внимание.

Гость
#33

крема все г...о. Все плывут, и нихх не скрывают

Только бабы все надеются и надеютсяа, несут и несут денежки.

Гость
#34

[quote="Шанишка"]Да, там. Цены копеечные! Например, 10 пробников грибного бибика (считается одним из лучших) стоят 2 дол. http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=4057&a​mp;c​ate=342¶ms=cate=135^sword=bb%20cream^​swhat=^listsort​=new^listtype=album^listsize=5^page=[/​quote]

Я слышала что ВВ-крем нужно смывать каким-то специальным средством. И где взять это средство?

Гость
#35
Вика

Ольга

Мне очень нравится Guerlain Parure Aqua. Он с увлажняющим эффектом, ровно ложиться, хорошо сливается с тоном кожи, выравнивает его. В составе содержит родниковую морскую воду. По текстуре достаточно жидкий. Использую его на кожу вокруг глаз и мелкие прыщики маскирую.

да, действительно, достойная вещь. на него можно обратить внимание.

подойдет ли он для очень жирной кожи? не усилит ли еще больше эффект жирности?

Гость
#36

Бб крем!лучше ничего еще не придумали, у меня мишша перфект кавер

Вика
#37
Гость

ВикаОльга

Мне очень нравится Guerlain Parure Aqua. Он с увлажняющим эффектом, ровно ложиться, хорошо сливается с тоном кожи, выравнивает его. В составе содержит родниковую морскую воду. По текстуре достаточно жидкий. Использую его на кожу вокруг глаз и мелкие прыщики маскирую.

да, действительно, достойная вещь. на него можно обратить внимание.

подойдет ли он для очень жирной кожи? не усилит ли еще больше эффект жирности?

вообще задача тонального не скрывать жирность кожи. Это делает пудра. У меня очень жирная кожа, но этот тон неплох. А матирую я пудрой.

но этот тональный один из лучших на рынке.

Вика
#38
Гость

Да, там. Цены копеечные! Например, 10 пробников грибного бибика (считается одним из лучших) стоят 2 дол. http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=4057&a​mp;a​mp;c​ate=342&params=cate=135^sw​ord=bb%20cream^​swhat=^listsort​=new^listtype=al​bum^listsize=5^page=[/​quote]





Я слышала что ВВ-крем нужно смывать каким-то специальным средством. И где взять это средство?

Вы не поверите!!! Можно купить! представляете???!

Гость
#39
Вика

ГостьВикаОльга

Мне очень нравится Guerlain Parure Aqua. Он с увлажняющим эффектом, ровно ложиться, хорошо сливается с тоном кожи, выравнивает его. В составе содержит родниковую морскую воду. По текстуре достаточно жидкий. Использую его на кожу вокруг глаз и мелкие прыщики маскирую.

да, действительно, достойная вещь. на него можно обратить внимание.

подойдет ли он для очень жирной кожи? не усилит ли еще больше эффект жирности?вообще задача тонального не скрывать жирность кожи. Это делает пудра. У меня очень жирная кожа, но этот тон неплох. А матирую я пудрой.

но этот тональный один из лучших на рынке.

Мне он не очень понравился, кожа не жирная, но с этим тональным кремом лицо выглядело сальным, вот ланжери другое дело, хотя еще раз повторюсь-лучше бб крема ничего не пробовала

Таша_Кот
#40
Автор

вопрос в теме. Хочу купить себе такой тональный крем, от которого будет кожа смотреться естественно и красиво. Люблю натуральный макияж. Кожа у меня без прыщей, но есть расширенные поры, т-зона склонна к жирности - смешанный тип кожи. От какого тональника вы в восторге?

Из всего, что я пробовала(и дорогие и дешевые) больше всего понравился альянс перфект. Он легкий, ложится без разводов потому что это флюид и наносить можно даже руками без кистей и спонжей. Маской он никогда не ляжет, с кожей сливается. Я как то перепутала оттенок и взяла сильно темный, но при этом он на лице через 10 минут был уже естественным и от шеи не отличался )

Вика
#41
Гость

Мне он не очень понравился, кожа не жирная, но с этим тональным кремом лицо выглядело сальным, вот ланжери другое дело, хотя еще раз повторюсь-лучше бб крема ничего не пробовала

ВикаГостьВикаОльга

Мне очень нравится Guerlain Parure Aqua. Он с увлажняющим эффектом, ровно ложиться, хорошо сливается с тоном кожи, выравнивает его. В составе содержит родниковую морскую воду. По текстуре достаточно жидкий. Использую его на кожу вокруг глаз и мелкие прыщики маскирую.

да, действительно, достойная вещь. на него можно обратить внимание.

подойдет ли он для очень жирной кожи? не усилит ли еще больше эффект жирности?вообще задача тонального не скрывать жирность кожи. Это делает пудра. У меня очень жирная кожа, но этот тон неплох. А матирую я пудрой.

но этот тональный один из лучших на рынке.

ВВ кремы достаточно сложны в использовании и очень видны на лице, кто бы что не говорил ( сейчас просто они очень модны. И кстати нередко вызывают аллергическую реакцию, поэтому очень осторожными надо с ними быть.

Вообще давайте разберемся! Задача тонального -выровнять тон, не скатываться в течении дня, задача консилера-корректора замаскировать недостатки, задача пудры - закрепить макияж и матировать. Глупо ждать всех этих функций от тонального! А герлен все же неплох, хотя и не идеален.

Гость
#42

Все конечно индивидуально, но с моими шелушения и справился только бибик и это без увлажняющего крема. Кстати он самый незаметный из всех мною опробованных. Вообще выбрать свое можно только при помощи проб и ошибок, кому что, лично я остановилась на бб

Вика
#43
Гость

Все конечно индивидуально, но с моими шелушения и справился только бибик и это без увлажняющего крема. Кстати он самый незаметный из всех мною опробованных. Вообще выбрать свое можно только при помощи проб и ошибок, кому что, лично я остановилась на бб

боюсь что через год-полтора вы горько пожалеете о своем выборе. ВВ крем совершенно не для постоянного пользования и скоро вы это поймете. Прошла реклама, ввели моду на вв и все срочно его кинулись мазать. через пару лет использования на постоянной основе ваша кожа вам сильно отомстит.

сколько же народу повелось на рекламу, увлажняющие компоненты..т.д. ((

Гость
#44

Это всего лишь маскировка, большего я от него и не жду, а красота кожи зависит от состояния здоровья))

Вика
#45
Гость

Это всего лишь маскировка, большего я от него и не жду, а красота кожи зависит от состояния здоровья))

так в том-то и дело, что здоровье кожи этот вв сильно пошатнет. не будьте наивной, бб на самом деле очень вреден. меньше читайте рекламы о увлажняющих компонентах..(( хотя дело ваше..потом сами пожалеете((

Гость
#46

На чем ваши выводы основаны то??видимо не личный опыт, тогда что?где вы выдели рекламу бб?я по совету подруги купила, а вот реклама обычного тонального крема на каждом шагу)

Вика
#47
Гость

На чем ваши выводы основаны то??видимо не личный опыт, тогда что?где вы выдели рекламу бб?я по совету подруги купила, а вот реклама обычного тонального крема на каждом шагу)

естественно бб я пробовала, тестировала несколько разных марок.

мои выводы..я не заставляю мне верить. если вы человек грамотный, то сделайте свои, я вам подскажу немного. Почему бб нужно смывать только гидрофилкой?! если он настолько полезен то что страшного в том, что он находится на коже? за счет каких компонентов он дает столь непробиваемое покрытие? Почему он забивает поры если не очищать кожу маслом, почему он не дает дышать коже? какие именно компоненты дают ему такую "пластичность" ?! я бы вам очень рекомендовала изучить его состав, поищите, в инете есть переводы на русском.

если вы об этом задумаетесь и прочтете состав, то вам бб полетит в помойку со свистом.ББ - это один из ужасов для кожи. через годик, когда пройдет всеобщая эйфория от них, это станет ясно. И когда на коже начнут проявлться последствия пользования ими.

ГостиЯ
#48
Шанишка

а я вот с люкса европейского перешла на азиатский. Ни один тон. крем (в арсенале были и Ланком-ы, и Диор-ы, и Шанель и проч.), не давал такого покрытия, как ВВ крем. НО! Не путайте настоящий бибик с европейскими попытками сделать его!

От ВВ лицо, как отфотошопленное, финиш - немного влажное и нежное сияние. Правильно подобранный бибик скрывает полностью даже веснушки, не говоря уж о всяких бяках.

))))))+++

Что есть еще такие отсталые особи кто пользуется тональником. ВВ И азиатский. У меня корейские приемущественно.

Гость
#49

Читала состав, согласна с вами, лучше бы кое-что убрать)но испортит ли так сильно кожу, как вы говорите??пока что все хорошо, но задумалась , спасибо за заботу)))

ГостиЯ
#50
Вика

естественно бб я пробовала, тестировала несколько разных марок.

мои выводы..я не заставляю мне верить. если вы человек грамотный, то сделайте свои, я вам подскажу немного. Почему бб нужно смывать только гидрофилкой?! если он настолько полезен то что страшного в том, что он находится на коже? за счет каких компонентов он дает столь непробиваемое покрытие? Почему он забивает поры если не очищать кожу маслом, почему он не дает дышать коже? какие именно компоненты дают ему такую "пластичность" ?! я бы вам очень рекомендовала изучить его состав, поищите, в инете есть переводы на русском.

если вы об этом задумаетесь и прочтете состав, то вам бб полетит в помойку со свистом.ББ - это один из ужасов для кожи. через годик, когда пройдет всеобщая эйфория от них, это станет ясно. И когда на коже начнут проявлться последствия пользования ими.

Вика

естественно бб я пробовала, тестировала несколько разных марок.

мои выводы..я не заставляю мне верить. если вы человек грамотный, то сделайте свои, я вам подскажу немного. Почему бб нужно смывать только гидрофилкой?! если он настолько полезен то что страшного в том, что он находится на коже? за счет каких компонентов он дает столь непробиваемое покрытие? Почему он забивает поры если не очищать кожу маслом, почему он не дает дышать коже? какие именно компоненты дают ему такую "пластичность" ?! я бы вам очень рекомендовала изучить его состав, поищите, в инете есть переводы на русском.

если вы об этом задумаетесь и прочтете состав, то вам бб полетит в помойку со свистом.ББ - это один из ужасов для кожи. через годик, когда пройдет всеобщая эйфория от них, это станет ясно. И когда на коже начнут проявлться последствия пользования ими.

Страшилка)тональник ничем не менее вреден. Просто биби одновременно и крем и тональник и пудра. У кого поры или жирность то мазать тональник не имеет смысла ввиду отсутствия эффекта.