Гость
Статьи
Можно ли мазать лицо …

Можно ли мазать лицо оливковым маслом?

Кто нибудь пробовал на ночь мазать лицо маслом? Можно добавить какие нибудь витамины(А, *****, глицерин). Это правда полезно или лучше кремом? Особенно интересует область вокруг глаз.Всем спасибо))

Арина
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
незабудка 321
#51

я мазала смесью разных масел некоторое время.....ничего плохого,только поры забивает,черные точки и прыщи чаще появляются.Перешла опять на крема)

Гость
#52

Лучше купить масло специальное, аптечными не пользовалась, нравятся payot масло спрей и Кларанс масло для лица увлажняющее с орхидеей что ли. Сейчас у меня Кларанс, оно очень экономичное, с пипеткой на крышке, наносить на сухое лицо нельзя , сначала побрызгать термальной водой, и пока не высохла нанести масло. Применяю на ночь, как бонус обалденный запах смесь цитрусов и терпкости. Мне нравится, утром лицо отдохнувшее и увлажненное.

Гость
#53
Арина

подскажите какое масло подходит для сухой или смешанной кожи. хочется попробывать, не знаю с чего начать

никакое,если в керзовый сапог не хочешь превраться

#54

Масло забивает поры и не подходит для жирной и проблемной кожи. Лучше просто правильно крем подобрать, у меня немецкий, из серии Уникорно. А оливковое масло полезнее во внутрь)

Гость
#55
Гость

Помоите! Как правилней сказать invites me to a romantic date, или invites me for a romantic date?

invites me for a romantic date--tak pravelney

Эмилия
#56

Для кожи вокруг глаз лучше спец кремом пользоваться, у лунден илоны есть неплохой, а на счет масла, можно, только оно может поры закупорить, тут все от кожи зависит. если именно маслом хотите мазать попробуйте льняное, виноградных косточек, тоже хорошо увлажняют.

Гость
#57
Гость

на счет какао масла для лица вы рафинированным пользуетесь или нет?

Обожаю масло какао и еще масло абрикоса или персика!

Кожа улучшилась намного! на айрекоменде отзывы все восторженные!!!!

Людмила
#58
Гостья

Я добавляла в маску (с кефиром) итог: все лицо в прыщах, -именно от оливкового масла. С подсолнечным нерафинированным такого эффекта никогда не возникало. А вообще, я оливковое масло пью каждое утро по 1 десертной ложке на голодный желудок. Эффект мне очень нравится (тяжесть в правом подреберье исчезла и кишечник как часы работает после него).

Я начинала пить оливковое масло. Мне сказали, что категорически нельзя!!! Может забиться печень. А если пить, то с соком лимона.

Всяко-разно
#59

Сожгите несколько долек чеснока, пепел смешайте с медом и 1 ч. л. полисорба, чтобы получилась кашицеобразная масса. Этой мазью слегка протрите (ни в коем случае не втирайте) угри. Через некоторое время образуется короста. Ее осторожно снимите марлечкой, смоченной в отваре ромашки. Тоже сильно не трите! Сняли угри и смажьте ╚ямочки╩ отваром ромашки. Если ранка была глубокой - можно сделать примочку из отвара ромашки.

Гость
#60
Всяко-разно

Сожгите несколько долек чеснока, пепел смешайте с медом и 1 ч. л. полисорба, чтобы получилась кашицеобразная масса. Этой мазью слегка протрите (ни в коем случае не втирайте) угри. Через некоторое время образуется короста. Ее осторожно снимите марлечкой, смоченной в отваре ромашки. Тоже сильно не трите! Сняли угри и смажьте ?ямочки? отваром ромашки. Если ранка была глубокой - можно сделать примочку из отвара ромашки.

Какой странный совет:) как "Сожгите несколько долек чеснока" ?

kyropatka
#61

"Кто нибудь пробовал на ночь мазать лицо маслом?", мне очень нравиться масло чайного дерева, отлично чистит кожу. А еще, очень эффективно при проблемах кожи, кремниевая маска на основе полисорба.

чертенок с пушистым хвостом
#62

масло чайного дерева - зе бест!!!!!

Гость
#63

подскажите какой нибудь магазин или сайт, где можно купить натуральные масла, спасибо

ВИКА
#64

лучше пейте девочки по 1 чайной ложке оливковое масло на ночь. Эффект на лицо, кожа светлеет, становится нежной, свежей и очень красивой.

Таша
#65

у меня аллергия началась под глазами от молочка для снятия макияжа, после уже и кремом не могла пользоваться тк начиналось раздражение, сейчас снимаю макияж вокруг глаз только оливковым маслом, аллергии от него нет, еще лицо им протираю и минут через 10-15 удаляю салфеткой , кожа отличная

гость
#66

можно но не помогает

пантамарин попробуйте, это хороший гель

Нигора
#67

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 33 ГОДА ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА ЛИЦА НИКАКАКИЕ КРЕМА ,МАСЛА НЕ ПОМОГАЮТ,ПОДРУГА СКАЗАЛА НАМАЗАТЬ ВИТАМИНОМ Е,ВРОДЕ НЕМНОГО СМЯГЧИЛОСЬ,СУХОСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОСОБЕННО ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ И ТОЛЬКО НА ЩЕКАХ А ДРУГИЕ УЧАСТКИ ЛИЦА ЖИРНЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК БЫТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ирка
#68
Гость

Конечно, можно! Можно и уксусом сверху, и сметанкой, и маску из блинов - лицо Ваше, мажьте хоть дepьмом!

Грубо, но я ржу и не могу остановиться ))))))) муж спит рядом, лишь бы не разбудить)))))

Анна
#69

Чем же обоснована такая популярность оливкового масла в косметологии?

Ну, во-первых, оливковое масло содержит в себе немалое количество витаминов E и A, а, как известно, витамин E значительно продлевает молодость кожи, а витамин A отвечает за ее увлажнение и эластичность. Поэтому если регулярно применять оливковое масло наружно, можно не только обеспечить коже достаточное питание и увлажнение, но и избежать ее преждевременного старения.

Кроме того в оливковом масле содержатся и другие полезные витамины для кожи (B,D,K, и некоторые другие), а также мононенасыщенные жиры, которые не малым образом влияют на улучшение состояния кожи.

Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время, при этом, не забивая поры. Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.

Постоянное использование оливкового масла не только предотвращает появление морщин на коже, но и существенно разглаживает уже имеющиеся морщинки.

А так как этот продукт практически никогда не вызывает аллергии, его можно смело использовать и в уходе за чувствительной кожей.

Айгуль
#70

Представляете у нам в городе нет термальной воды

Ира
#71

У меня комбинированная кожа, проблемная и с расширенными порами. К тому же еще и чувствительная и склонна к покраснениям. Раньше пользовалась La Roche-Posay - умывалка, терпальной водой, мицеляркой, кремами гидрафаз. Ощущения были хорошие, негативного эффекта не было, но и положительного. Денег все это стоит не мало)). А мне стало жаль тратить. И я начала умываться кусковым мылом Lerbolario (Италия, натуральное) и мазаться высшего сорта оливковым маслом (утром тоже). И я просто прозрела! Мордочка "повеселела", прыщи сошли, черных точек нет, ощущения стянутости нет, цвет лица отличный. Короче, не лицо, а персик) А до этого чем я только не пыталась спасти свое лицо от точек и прыщей, да еще и от сухости, даже ОК пила.. А счас перестала, и все в порядке.

Александра
#72

У меня очень чувствительная, аллергичная кожа, крем подбирать было очень тяжело. Уже год пользуюсь маслами вместо крема, поры не забиты, кожа меня очень радует, никакого жирного блеска, к тому же, масла предотвращают морщины, у меня появились мелки морщинки, начала пользоваться маслом и делать массаж для лица, морщинки почти исчезли. Мне еще 24 года, но я уже решила позаботиться о своей коже :)) Не знаю как другим, а мне лично масла очень нравятся, и я пока не собираюсь снова переходить на крема. Пользовалась маслом из косточек абрикоса, винограда, но в последнее время отдаю предпочтение оливковому маслу.

Настя
#73
Ира

У меня комбинированная кожа, проблемная и с расширенными порами. К тому же еще и чувствительная и склонна к покраснениям. Раньше пользовалась La Roche-Posay - умывалка, терпальной водой, мицеляркой, кремами гидрафаз. Ощущения были хорошие, негативного эффекта не было, но и положительного. Денег все это стоит не мало)). А мне стало жаль тратить. И я начала умываться кусковым мылом Lerbolario (Италия, натуральное) и мазаться высшего сорта оливковым маслом (утром тоже). И я просто прозрела! Мордочка "повеселела", прыщи сошли, черных точек нет, ощущения стянутости нет, цвет лица отличный. Короче, не лицо, а персик) А до этого чем я только не пыталась спасти свое лицо от точек и прыщей, да еще и от сухости, даже ОК пила.. А счас перестала, и все в порядке.

Я тоже пользуюсь ля рош, но поняла, что без крема кожа очень быстро начинает сильно сохнуть, решила перейти на масла, но от оливкового на носу сразу же стали забиваться поры, а на щеках и подбородке к утру кожа очень сухой становится... У вас не так? Как именно Вы пользуетесь? Поделитесь, пожалуйста!

balnur
#74

moya koja utrom suxaya a vecherom jirni.shto delat pomagite

balnur
#75

olivkie maslo chem polezna

лопаша
#76

я в крем, обычный крем нивея в железной баночке, добавляю капельку масла авокадо или персика, чуть смешиваю и наношу. прекрасно) особенно зимой)

Ксения
#77

Не давно начала пробывать оливкое с

Масло...довольно таки нравится...раньше пробывала масло миндальное или масло ши....вот не помню точно....ефект очень понравился....

Галия
#78
Арина

Кто нибудь пробовал на ночь мазать лицо маслом? Можно добавить какие нибудь витамины(А, Е, глицерин). Это правда полезно или лучше кремом? Особенно интересует область вокруг глаз.
Всем спасибо))

Галия
#79

Конечно можно. Эффект от масла только хороший! Лучше для сухой кожи. Я еще попробовала купила крем для лица "Сто рецептов красоты Оливковый" и смешала одну столовую ложку крема с чайной ложкой оливкового масла минут 15-20 подержите можно сделать легкий массаж, затем смойте теплой водой. Эффект хороший кожа смягчается и делается очень гладкой. Кстати этот крем недорогой.

Галия
#80
Арина

подскажите какое масло подходит для сухой или смешанной кожи. хочется попробывать, не знаю с чего начать

Для сухой миндальное, кокосовое, оливковое.

Галина
#81

А мне понравилось. Пока еще неделю только пользовалась. Но глаза уже стали отдохнувшими. И даже капиляры на белках глаз уменьшились. Думаю, коже катастрофически не хватало увлажнения. Мазала только на ночь. Теперь хочу масло персика попробовать. :)

Елен
#82
Гостья

Я добавляла в маску (с кефиром) итог: все лицо в прыщах, -именно от оливкового масла. С подсолнечным нерафинированным такого эффекта никогда не возникало. А вообще, я оливковое масло пью каждое утро по 1 десертной ложке на голодный желудок. Эффект мне очень нравится (тяжесть в правом подреберье исчезла и кишечник как часы работает после него).

Я то=же пила, в результате заработала воспаление желчного.Врач, когда узнала про масло, за голову схватилась.

#83

Девушки если вам хочется использовать масло какое нибудь или витамины, то добавьте в крем не много и получите "именно тот" хороший эффект

Гость
#84
eseniya_ya

Девушки если вам хочется использовать масло какое нибудь или витамины, то добавьте в крем не много и получите "именно тот" хороший эффект

+

Гость
#85
eseniya_ya

Девушки если вам хочется использовать масло какое нибудь или витамины, то добавьте в крем не много и получите "именно тот" хороший эффект

Соглашусь с Вами, дельный совет

Замира
#86

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Ольга
#87
мия

нужно протереть кубиком льда лицо и не вытирая его нанести точечно масло и легко растереть по кожным линиям. так же шей и декольте. но масло должно быть натуральное 100%. точно так же работает и масло авокадо и другие ))

Моя мама так же протирала лицо кубиками льда и заработала себе воспаление нерва( месяц нормально рот не могла открывать(

Диана
#106
Солнышко

Оливковое масло- хороший проводник - все что попадет на него сверху или вместе с ним - быстро попадет в глубинные слои кожи. По этому врачи не разрешают им мазать попки малышей под подгузник :(

На многих спа курортах, не просто мажут кожу,а целиком всё тело и волосы пропитывают натуральным оливковым маслом и кожа просто великолепная после этих спа процедур, так что кто не знает не болтайте чушь! Оливковое масло ценнейший продукт, а малышам его на попку нельзя мазать,потому что оно пощипывает , а кожа у младенцев очень нежная.

вика
#107
Няся))

я не знаю как другим, но мне нельзя мазать маслом.очень сильно шелушилась кожа 2 года назад...я непонимала что происходит - думала от холода обветривание..намазала оливковым маслом - в начале все ок, но потом был такой п п ц...это просто нечто! проводишь рукой по щекам, а особенно лбу - и как снег кожа осыпается...и выглядело все ужасно просто! позже выяснилось - что апопический дерматит (с тяжелым обострением) - месяц ушло на восстановление кожи и теперь приходится поддерживать до сих пор нормальное ее сосотояние (ттт слава богу хоть сейчас все ок)..так что лучше не занимайтесь подобной фигней а купите себе нормальный крем, не обязательно дорогой, но главное чтобы вам подходил

Чем лечили этот дерматит, мне врач тоже такой диагноз поставил а, но все что ОНП назначала не помогло, а только хуже стало

Гаризат
#108
мия

Обычная вода из фильтра.

Мне очень хочется посмотреть на вашу кожу лица

Гость
#109

Что помогает от прыщей

Гость
#110

У меня поры прыщи рубцы лицо в пятнах помогите

таня
#111

А я протираю лицо оливковым маслом, и очень довольна!!! Все масло впитывается, потом кожа нежная и свежая!

Лиза
#112

Я мажу сейчас на ночь оливковым нерафинированным..купила как то для салатов,но парню вкус и запах не понравился,..решила попробовать на кожу)кожа у меня жирная,но после умывалок сушит ...вот после умывания я намазала,думала что сейчас буду жир с лица смывать,(был опыт не очень удачный с виноградным и подсолнечным даже))),а смывать ничего не пришлось ,не было чувства жира,все впиталось достаточно быстро...утром кожа была светлой,без жирной пленки.Вообщем мне нравится,поры,лично мне не забило,мне подходит...а вообще каждому индивидуально конечно)думаю от одного раза ничего не будет ,попробуйте..и следите за ощущениями,если захочется смыть,то смойте)

Екатерина 30
#114

Сейчас очень знаменито стало аргановое масло, оно и как омолаживающее и ухаживающее но только стоит дорого.

Гость
#115

Я всегда пользуюсь оливковым маслом. Но наносить его надо правильно) сразу после душа, только обтерлись полотенцем и тут же намазались маслом. Оно препятствует потери влаги кожи. Но если просто так нанести масло олив.на кожу то эффект будет другой, будет стянутость и сухость. Пользуюсь маслом уже лет пять) мне 32 года а выгляжу я на 18, кожа у меня сухая. Для жирной кожи наверное не подойдет.

Азамат
#116
Няся))

я не знаю как другим, но мне нельзя мазать маслом.очень сильно шелушилась кожа 2 года назад...я непонимала что происходит - думала от холода обветривание..намазала оливковым маслом - в начале все ок, но потом был такой п п ц...это просто нечто! проводишь рукой по щекам, а особенно лбу - и как снег кожа осыпается...и выглядело все ужасно просто! позже выяснилось - что апопический дерматит (с тяжелым обострением) - месяц ушло на восстановление кожи и теперь приходится поддерживать до сих пор нормальное ее сосотояние (ттт слава богу хоть сейчас все ок)..так что лучше не занимайтесь подобной фигней а купите себе нормальный крем, не обязательно дорогой, но главное чтобы вам подходил

Гость
#117
Няся))

я не знаю как другим, но мне нельзя мазать маслом.очень сильно шелушилась кожа 2 года назад...я непонимала что происходит - думала от холода обветривание..намазала оливковым маслом - в начале все ок, но потом был такой п п ц...это просто нечто! проводишь рукой по щекам, а особенно лбу - и как снег кожа осыпается...и выглядело все ужасно просто! позже выяснилось - что апопический дерматит (с тяжелым обострением) - месяц ушло на восстановление кожи и теперь приходится поддерживать до сих пор нормальное ее сосотояние (ттт слава богу хоть сейчас все ок)..так что лучше не занимайтесь подобной фигней а купите себе нормальный крем, не обязательно дорогой, но главное чтобы вам подходил

у меня подобная проблема, два года назад я обморозил лицо, и мне посоветовали намазать сливочным маслом, намазал, и с того времни у меня появляются пятна на носу и щеках, так же было шелушение кожи, посоветуете что нибудь ?

Гость
#118
Гость

Никаким маслом не нужно мазать кожу лица, если не хотите со временем получить вместо кожи папиросную бумагу.масло сушит кожу, и впитывается только в случае смешивания с водой посредством эмульгатора , что являет собой крем

у меня уже превратилась, не подскажите что может мне помочь ?

Гость
#119

А что можно использовать от морщин вокруг глаз