Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от прыщей и следов от них

Мне 19 лет, последние годы я страдаю от прыщей, которые вылазили постоянно все новые и новые,стоило немного подлечить лицо и через несколько дней снова. На щеках у меня были заметные рубцы (не сильно глубокие, не шрамы, а непроходящие красные пятна и уплотнения). Пробовала разные народные средства. Из всего что помогло мне могу выделить дегтярное мыло (но оно имело временный эффект, даже до прекращения использования состояние кожи после непродолжительной передышки ухудшилось). Зинерит неплохо помог от прыщей, но сильно пересушил кожу, да и к тому же осталось пол упаковки после окончания срока действия), что очень невыгодно. И тоже имел временный эффект. Через месяц все вернулось. В общем ближе к делу. Пусть вас и пугают названия и описания препаратов которые я сейчас скажу, но я на все наплевала и использовала все. 1. Умывалась своей умывашкой с ромашкой 2. Чистка лица средством гарнье с щеточкой (не усердствовала, потихоньку и очень мягко). 3. На воспаленные участки (назревающие прыщи) - линкомицин мазь. 4. На рубцы и постакне - контратубекс гель. На оставшиеся мизерные участки кожи без прыщей и рубцов - эритромицин мазь. Вообще эритромицином пользовалась как кремом после умывания чтобы лицо не стягивало. Умывалась в день 3-4 раза (гарнье с щеточкой 1 раз в день) и после каждого умывания все эти препараты на лицо. Такой курс у меня длился 2 недели. Результат на лицо, прыщей больше нет вообще ни в каком виде. От черных точек на носу избавляюсь полосками. Рубцы практически сгладились, но все равно я ждала от контратубекса идеальной гладкости) но это нереально. Сейчас есть незаметные потемнения кожи которые не бросаются. в глаза. Я понимаю, что использовала антибиотики и слишком в большом количестве. Но результат я вижу. Прыщей больше нет и они не появляются уже третий месяц. Надеюсь так все и будет продолжаться) решать вам использовать мой дикий метод или нет)

Оксана
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот прикуплю все ингридиенты и попробую) Только подозреваю, что буду забывать иногда это делать

Alvage
#2

Автор, ну, вам повезло, поскольку у вас как раз, видимо, была инфекция и/или лицевой клещ, а гормогальные проблемы таким образом не вылечишь))). Удачи вам.

Alvage
#3

гормональные, простите. У меня были кое-какие проблемы в юности, но чисто гормонального характера.

Мармышка
#4

зачем столько сложностей. Купите далацин гель. Я лет 10 мучалась с подкожными, промазала полгода - с тех пор ни одного прыщика.

И плюсов много. Не жжет.

Мармышка
#5

p/s/ - чистая кожа после этого геля , уже около 3-х лет. Так что мой способ вернее)

Гость
#6
Мармышка

зачем столько сложностей. Купите далацин гель. Я лет 10 мучалась с подкожными, промазала полгода - с тех пор ни одного прыщика.

И плюсов много. Не жжет.

спасибо, Мармышка

Оксана
#7

Спасибо за ответы) Но на подкожного клеща у меня не обнаружили, такие прыщи у меня вылезли в связи с переездом в другой регион 3 года назад, путем долгих наблюдений я поняла что стоит мне только выехать на неделю или две из дома, сразу состояние лица заметно улучшалось. Косметолог сказала, что такая реакция возможна на воду в нашем регионе. С тех пор я стала умываться кипяченой водой. Возможно, заметные улучшения так же были связаны с этим) но уже имеющиеся проблемы устранились с использованием этих препаратов)

Оксана
#8

Еще + я пропила за последние 2 месяцы витамины алфавит, дрожжи Нагипол, рыбий жир по 3 раза в день в капсулах (да и вообще ела много рыбы, где-то прочитала что рыбий жир очень положительно влияет на кожу) и кальций д3 компливит. В общем лечилась и снаружи и изнутри и устранила возможную причину осложнений. Сейчас просто рауюсь своим внешним видом)

Виктория
#9

Оксана, какая вы умничка) а я все давлю( тоже резко испортилась кожа за последние 2 года-переехала из Калининграда в Республику Алтай (муж офицер). вечно расковыряное лицо, а мне всего 21 год(

Гость
#10
Оксана

Мне 19 лет, последние годы я страдаю от прыщей, которые вылазили постоянно все новые и новые,стоило немного подлечить лицо и через несколько дней снова. На щеках у меня были заметные рубцы (не сильно глубокие, не шрамы, а непроходящие красные пятна и уплотнения). Пробовала разные народные средства. Из всего что помогло мне могу выделить дегтярное мыло (но оно имело временный эффект, даже до прекращения использования состояние кожи после непродолжительной передышки ухудшилось). Зинерит неплохо помог от прыщей, но сильно пересушил кожу, да и к тому же осталось пол упаковки после окончания срока действия), что очень невыгодно. И тоже имел временный эффект. Через месяц все вернулось. В общем ближе к делу. Пусть вас и пугают названия и описания препаратов которые я сейчас скажу, но я на все наплевала и использовала все. 1. Умывалась своей умывашкой с ромашкой 2. Чистка лица средством гарнье с щеточкой (не усердствовала, потихоньку и очень мягко). 3. На воспаленные участки (назревающие прыщи) - линкомицин мазь. 4. На рубцы и постакне - контратубекс гель. На оставшиеся мизерные участки кожи без прыщей и рубцов - эритромицин мазь. Вообще эритромицином пользовалась как кремом после умывания чтобы лицо не стягивало. Умывалась в день 3-4 раза (гарнье с щеточкой 1 раз в день) и после каждого умывания все эти препараты на лицо. Такой курс у меня длился 2 недели. Результат на лицо, прыщей больше нет вообще ни в каком виде. От черных точек на носу избавляюсь полосками. Рубцы практически сгладились, но все равно я ждала от контратубекса идеальной гладкости) но это нереально. Сейчас есть незаметные потемнения кожи которые не бросаются. в глаза. Я понимаю, что использовала антибиотики и слишком в большом количестве. Но результат я вижу. Прыщей больше нет и они не появляются уже третий месяц. Надеюсь так все и будет продолжаться) решать вам использовать мой дикий метод или нет)

А что за умывашка с ромашкой?

Оксана
#11
Гость

А что за умывашка с ромашкой?

Сейчас у меня "Green Mama" Формула тайги. А вообще как-то не принципиально отношусь к умывашкам.. мыло да мыло. Но может я и не права)

Оксана
#12
Виктория

Оксана, какая вы умничка) а я все давлю( тоже резко испортилась кожа за последние 2 года-переехала из Калининграда в Республику Алтай (муж офицер). вечно расковыряное лицо, а мне всего 21 год(

Спасибо! Сходите к косметологу, он часто вдохновляет на подвиги)) как в моем случае, например) Сходила и просто перевернулось отношение к собственному лицу, набралась желанием терпением и вдохновением)

Виктория
#13

Оксана, а контратубекс гель реально помогает? у меня мелкие следы от выдавливаний образуются-он улучшит заживление? или маленинький шрамик от герпеса (свежий) он способен победить?

Оксана
#14
Виктория

Оксана, а контратубекс гель реально помогает? у меня мелкие следы от выдавливаний образуются-он улучшит заживление? или маленинький шрамик от герпеса (свежий) он способен победить?

Знаете, однозначно ответить не могу. Что конкретно мне помогло из всего точно я не знаю. У меня было как это назвать то я не знаю, ну недодавленные прыщи которые спрятались под кожей красноватыми шариками и выступали бугорками. Так вот после использования контратубекса все эти подкождные прыщи начали назревать и выходить самостоятельно, соответственно они полностью прошли и затянулись. Контратубекс ускоряет обмен веществ, мне кажется что со свежими рубцами и постакне он справится, а вот от шрамов нет. Можно в интернете найти много негативных отзывов о бездействии препарата при борьбе со старыми шрамами и рубцами. Я забрала его у сестры, которая покупала его чтобы заживить порез после кесарево сечения. Ей он помог, так как швы были свежие. Однозначно ответить не могу на ваш вопрос)

Виктория
#15

Спасибо Вам, буду пробовать))

Все_ники_заняты
#16

Очень нравится дневной крем-гель матирующий fluido mate rehidratante-dia от проф. марки Keenwell серии Biopure. Это домашняя серия. Помимо хорошего увлажнения, достойного матирования он лечит кожу. Но стоит недешево. Неплохая и не дорогая эмульсия от Люмене с витамином С. Она для жирной кожи 25+, т.е. еще и с признаками старения борется. Не самая мощная, но по сравнению с др. массмаркетом очень даже ничего. Правда, тюбик очень-очень мелкий. И очень нравится еще успокаивающая эмульсия от Fresh Look. Ее можно использовать, как маску от раздражений, а можно и, как крем. Отлично матирует. И цена средняя. И не забываем в периоды обострений и обсыпаний прыщиками пропивать курс полисорба.

#17

Оксана, спасибо за ваши советы. Я тоже активно пользовалась антибиотиками в борьбе с прыщами одно время. В принципе, метронидазол мне неплохо помогал. Но сейчас перешла на средства Эвисент: маска, лосьон и средство для умывания. Плюс периодически пью пивные дрожжи Эвисент. Занимаюсь этим уже около года, и эффект явно есть.

Что касается наших рубцов постакне, гораздо эффективнее Контракутбекса здесь помогает Медерма. Но помните, что втирать ее нужно хотя бы по два раза в день НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. Тогда только будет эффект.

Всем желаю красивой и ровной кожи:)

#18

Здравствуйте, а мне это [url=http://www.cityads.ru/click-HEQFSSGK-SLZKVXTQ][u]средст​во[/u][/url] помогло ?

#19

Вернее так ...http://www.cityads.ru/click-HEQFSSGK-SLZKVXTQ

Гость
#20

Какой подход длительный. Тут терпение нужно и выдержка. А я вот так намучившись, перепробовав многое, в том числе и упомянутое выше, все равно не поборола свои многочисленные "недоразумения" на лице( прыщи, черные точки, рубцы) В результате пошла в клинику, где мне лечили мои прыщи лазером. Уже месяц лечения и результата такого превосходного я не ожидала. Потом я делала процедуру лазерную на лицо, наноперфорацию. Я никогда не думала, что моя кожа будет такой, какую сейчас я обрела: гладкая, без рубцов и прыщей!!! Кому интересно и кто действительно хочет себе помочь-советую!!!

#21

Долго боролась с высыпаниями на коже, ничего не помогало. Очень много перепробовала популярных препаратов, но все впустую. Мое чудесное исцеление произошло только тогда, когда я решила заняться проблемой не только снаружи, но и внутри. Очищение организма - вот, что сделало мою кожу чище. Для этого пришлось пропить несколько курсов полисорба, но наряду с этим я также не забывала и про внешний уход. Здесь я больше предпочитаю использовать Грин Мама, простые лосьоны (салициловый или огуречный), эфирные масла (чайное дерево, розмарин и др). Баню при прыщах не советуют посещать, но для меня это лучшее средство от черных точек. Так же я за косметологические процедуры!

Кошачьи сны
#22

Специальная "болтушка" от прыщей на основе очень простых составляющих:

камфорный спирт - 80 гр

салициловая кислота - 30 гр

стрептоцид - 10 таблеток

левомицетин - 4 таблетки

полисорб √ 2 ст.л.

Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодиться.

sophisticated
#23

Автор, вы пользовались антибиотиками только две недели, потом прекратили, и прыщи не появлялись в течении 3 месяцев?

Оксана
#24
sophisticated

Автор, вы пользовались антибиотиками только две недели, потом прекратили, и прыщи не появлялись в течении 3 месяцев?

Да, больше эта проблема меня вообще не беспокоит по сей день вообще никак.

Ninelle
#25
Гость

Какой подход длительный. Тут терпение нужно и выдержка. А я вот так намучившись, перепробовав многое, в том числе и упомянутое выше, все равно не поборола свои многочисленные "недоразумения" на лице( прыщи, черные точки, рубцы) В результате пошла в клинику, где мне лечили мои прыщи лазером. Уже месяц лечения и результата такого превосходного я не ожидала. Потом я делала процедуру лазерную на лицо, наноперфорацию. Я никогда не думала, что моя кожа будет такой, какую сейчас я обрела: гладкая, без рубцов и прыщей!!! Кому интересно и кто действительно хочет себе помочь-советую!!!

а что за клиника,не подскажете?и сколько отдали за все лечение?

оксана
#26

Девушки есть такое африканское черное мыло из Нигерии.Мыло очень хорошее.Оно избавляет от прыщей,покраснений,хорошо смывает косметику.Его советуют дерматологи.Это мыло поставляется в Европу и Америку в салоны красоты и спа салоны.У нас этого мыла практически нет.Если кто заинтересовался можете мне написать на почту oksanaburaya1964@rambler.ru Вот ссылка на сайт http://www дуду-осун.рф

sophisticated
#27

Автор, где вы покупали линкомицин мазь? У нас (Украина) нигде нету, все делают круглые глаза. И в инете тоже нету.

Эники Бэники
#28

Маска на основе белой/зеленой глины: 1 ч.л. зеленой/белой глины + 1 ч.л. (чуть меньше) корицы + вода. Получается опять же кремообразная смесь, наносится точечно на 20-25 минут, смывается теплой водой. И пропей курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись.

Гость
#29

а моя кожа очень быстро привыкает к антибиотикам (((((

Аделина
#30

Мне классно убрали прыщи в Институте косметологии и клеточных технологий Реал-клиник. Там врач-косметолог Ирина Фролова делал мне курс химических пилингов, они мне очень помогли. Кожа, можно сказать, излечилась от акне. После пилингов я, наконец-то, стала довольна состоянием своей кожи. Девочки, у меня не осталось следа и от шрамиков от прыщей, просто супер!))) Даже расширенные поры на лице пришли в нормальный здоровый вид) Круто!))) Спасибо косметологу, Фролова мне помогла обрести красивую кожу.

Аделина
#31

С прыщами, которые появляются из-за недостаточного ухода или гормональных изменений ещё можно справиться ╚домашними╩ методами, а вот с акне, - когда прыщи уже в запущенном состоянии, одними своими силами не справишься. Только поход к косметологу сможет исправить ситуацию, я так думаю. Говорю так, потому что сама убрала прыщи только в клинике, мне от них избавиться помогли химические пилинги. Я проводила пилинги в Институте косметологии и клеточных технологий Real-klinik у врача-косметолога Ирины Фроловой. Так вот, только после этих косметологических процедур моя кожа стала чистой и здоровой.

Гость
#32

Я знаю, как справиться с акне. Мне помогли регулярные чистки в клинике в купе с процедурами посильнее, чтобы побороть прыщи я помимо химических пилингов делала озонотерапию. Озонотерапия это введение под кожу озонокислородной смеси с высокими антисептическими свойствами, которая и способствует исчезновению прыщей. Что могу сказать, мне, например, очень помогло. После описанных процедур кожа стала намного более красивая и ровная, прыщей вообще нет. Хотя, как мне сказала дерматокосметолог Ирина Фролова в реал-клинике, озонотерапия помогает не всем, нужна тщательная консультация специалиста. Разные методики борьбы для разных случаев, ╚запущенности╩, если можно так сказать.

Гость
#33

Я боролась с прыщами по всем фронтам, и лечебные средства использовала, и про походы к косметологу не забывала. Ходила к врачу из клиники цбо баланс. Во главу угла мой мастер поставила химические пилинги с фруктовыми кислотами, теперь их делаю периодически. Результат , конечно, пока не такой идеальный, но заметные улучшения есть. Теперь прыщиков стало намного меньше. Буду и дальше лечиться у косметолога. Чтобы окончательно справиться с этой проблемой.

#34

Чем помочь сестре? Начался переходный возраст, пошли прыщи на лице, притом довольно большие, а после них остаются некрасивые тёмные пятна. Сама с подобным не сталкивалась, у меня кожа мамина, а она видать в отца пошла, но мужику это как то проще, чем девочке.

Сальма
#35

Мда, понимаю, сама долго мучилась, пока в аптеке не посоветовали купить регецин, довольно хорошая штука, главное реально помогает.

Виктория
#36

Поддерживаю, помогает и именно проблему с пятнами после прыщей устраняет. Одно, но, в начале использования может немного печь, но это ничего страшного, быстро пройдёт, главное не забывать мазать два раза в день и тогда результат не заставит себя ждать, прыщи останутся в далёком прошлом. Попробуйте, не пожалеете, думаю сестра останется довольна.

Кристишка
#37

Лично я с помощью регецина решила проблему прыщей, сальности кожи и следов постакне. Просто однажды мне в аптеке девушка посоветовала его, как хорошее и главное действенное средство. Так оно и оказалось. Ничего сверхъестественного делать не надо, просто наносить его тонким слоем, он достаточно быстро впитывается и стирать не надо. Под косметику самое то. А потом и без косметики можно будет ходить, проверено лично!

ДокторЯ
#38

Растолочь 10 таблеток аспирина + 10 таблеток левомицетина в какой-нибудь одеколон. Лосьон для 100% избавления от прыщиков готов! Попробуйте не пожалеете. Ну и конечно же здоровый образ жизни! и меньше сладкого, молочного и жирного. Всем желаю здоровья и чистой кожи!

aika
#39
Гость

Какой подход длительный. Тут терпение нужно и выдержка. А я вот так намучившись, перепробовав многое, в том числе и упомянутое выше, все равно не поборола свои многочисленные "недоразумения" на лице( прыщи, черные точки, рубцы) В результате пошла в клинику, где мне лечили мои прыщи лазером. Уже месяц лечения и результата такого превосходного я не ожидала. Потом я делала процедуру лазерную на лицо, наноперфорацию. Я никогда не думала, что моя кожа будет такой, какую сейчас я обрела: гладкая, без рубцов и прыщей!!! Кому интересно и кто действительно хочет себе помочь-советую!!!

aika
#40

Простите, а если не секрет то где вы это делали и какая сумма для этого нужна? Я уже лет десять мучаюсь уже и надежду потеряла может это поможет? ! Спаибо

Кристи
#41

Пробуйте супер мыло от прыщей! Это просто чудо!!!

Меня прет! прыщи прошли после второго применения! Умываюсь этим био-мылом два раза в неделю- результат - прыщей нет!

Пользуюсь одним куском уже больше полугода! И еще осталось малость...

После этого мыла даже не нужен крем, гель и прочие прелести синтетического мира!!!!!

Ура!!!

http://1501.ru/lp/page-10

Иришка
#42

Девушки, что я только не перепробовала от прыщиков, ничего не помогало, пока не попался FACE-FINE. Результат виден моментально.

Гость
#43

Я избавилась от прыщей за неделю и научу как! Во первых - Убтан!!! Вот оно чудо!!!!! это волшебное восточное средство красоты, убирает все прыщи за неделю, теперь он и только он, все прочие умывалки выкинула, а делать его проще простого, вот рецепт:
irecommend ru/content/ubtan-dlya-zhirnoi-kozhi-eto-chudo-foto-i-retsept
Во вторых, от акне самое природное и экологичное это мыла ручной работы и эфирные масла!ниже по ссылке в магазин, там закажите всего навсего две вещи это мыло Апельсин и корица, масло Чайного дерева !!!! Все!!!! умываемся этим мылом каждое утро наносим и держим минут 5 потом смываем, масло Чайного дерева капаем в любой крем или просто в воду и протираем лицо каждый вечер!! поможет 100%!!!!!! oilsoap ru/?promo_id=462436

---ссылки скопируйте и в браузер...и точки поставьте перед ru )))))

Anna
#44
Оксана

Мне 19 лет, последние годы я страдаю от прыщей, которые вылазили постоянно все новые и новые,стоило немного подлечить лицо и через несколько дней снова. На щеках у меня были заметные рубцы (не сильно глубокие, не шрамы, а непроходящие красные пятна и уплотнения). Пробовала разные народные средства. Из всего что помогло мне могу выделить дегтярное мыло (но оно имело временный эффект, даже до прекращения использования состояние кожи после непродолжительной передышки ухудшилось). Зинерит неплохо помог от прыщей, но сильно пересушил кожу, да и к тому же осталось пол упаковки после окончания срока действия), что очень невыгодно. И тоже имел временный эффект. Через месяц все вернулось. В общем ближе к делу. Пусть вас и пугают названия и описания препаратов которые я сейчас скажу, но я на все наплевала и использовала все. 1. Умывалась своей умывашкой с ромашкой 2. Чистка лица средством гарнье с щеточкой (не усердствовала, потихоньку и очень мягко). 3. На воспаленные участки (назревающие прыщи) - линкомицин мазь. 4. На рубцы и постакне - контратубекс гель. На оставшиеся мизерные участки кожи без прыщей и рубцов - эритромицин мазь. Вообще эритромицином пользовалась как кремом после умывания чтобы лицо не стягивало. Умывалась в день 3-4 раза (гарнье с щеточкой 1 раз в день) и после каждого умывания все эти препараты на лицо. Такой курс у меня длился 2 недели. Результат на лицо, прыщей больше нет вообще ни в каком виде. От черных точек на носу избавляюсь полосками. Рубцы практически сгладились, но все равно я ждала от контратубекса идеальной гладкости) но это нереально. Сейчас есть незаметные потемнения кожи которые не бросаются. в глаза. Я понимаю, что использовала антибиотики и слишком в большом количестве. Но результат я вижу. Прыщей больше нет и они не появляются уже третий месяц. Надеюсь так все и будет продолжаться) решать вам использовать мой дикий метод или нет)

Anna
#45

Я мучалась с акне очень долго . У меня была тяжелая стадия , никакие маскирующие средства не помогали .
Сейчас я отчистила кожу , высыпаний нет . Смотрела многие видио с рекомендациями , мне кажется многие советы не действующие и затягивающие процесс лечения . Чаще реклама . Меня спасли пиявки , высосали всю застойную кровь , затем несколько чисток в врачебной косметологии . И сейчас просто поддерживаю , ухаживаю ласьйонами , народными масками ( из глины , лимона и яйц) , когда выскакивает что то , ихтиоловая или Вишневская мне за ночь все высасывает . От пятен помогает избавиться средство бадяга . Все это дёшево и мощно . Я за месяц вылечилась . Попробуйте , надеюсь и вас спасёт .

#46

Сходи на холодную плазму и обработай всё лицо раза 2 и будет тебе счастье! Плазма имеет эффект антибактериальный!!! Уйдут постареем и новых воспалений не будет!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: