Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от следов, пятен после прыщей?

Мне 20 лет. Угри постепенно стали проходить, а вот пятна от них нет! Кожа у меня с небольшими неровностями, покраснениями, пятнами. Кто чем пользуется с подобной проблемой? Поделитесь пожалуйста!

444 ответа
Последний — Перейти
сердце
#1

в салоне красоты делают шлифовку кожи. еще скрабы. деликатный вопрос.

у меня тоже раньше много было, я не давила, перетерпела и теперь у меня вообще никаких следов, слава Богу.

Гость
#2

МАски из бадяги можно поделать и из глины отбеливающие

Санара
#3

Гость, а из глины какого цвета лучше (голубачя,белая?)

Гость
#4

консилер фирмы пупа зеленого цвета нейтрализует покраснения

только когда наносите, не размазывайте, а просто похлопайте слегка подушечкой пальца и будем вам счастье

Гость
#5

Просто солярий. Позагорайте для начала, а там уж если не поможет думайте о шлифовках

Анна Н.
#6

Белая глина. Недорого, кстати)))

Заглянувшая
#7

Та же проблема..хваленая бадяга с глиной не помогают..по крайне мере мне(

автор, а от самих угрей как избавлялись?

Алена
#8

мне помог фракционный лазер, в Элизе (центр, где я делала) процедура называлась Лазер СО2

Леся
#9

Всем привет! Давно сюда не заходила.

Спасибо большое за советы!

Я в том году активно загорала в солярии, визуально пятен стало меньше, но стали появляться крупные подкожные прыщи, кожа становилась с каждым днем всё жирней,и я прекратила туда холить.

От лечения угрей моя кожа сейчас стала сухой,зима конечно еще влияет, вообщем я стала пользоваться тоником, гелем для умывания, кремами, всё для чувствительной и сухой кожи! И мне это очень подходит! Все средства отлично удаляют жир, очищают , но в отличии от средств для жирной кожи, не сушат ее!

Девочки, я 4 месяца назад начала принимать Диане 35, не знаю она ли мне помогает или просто возраст пришел расстаться с прыщами, но они у меня прошли, изредко конечно выскакивают, но после того что было раньше, это пустяки для меня уже!

Я пользуюсь бадягой-гель с гидроперитом, недавно купила маску-сауну от гарньер, мне помогает! Лицо приобрело более ровный цвет, но я всё равно еще вынуждена пользоваться тональником, не могу находиться в обществе с красным лицом.

Леся
#10

Удачи вам всем!

Гуля
#11

Посаветуите пожалуйста что делать...?(((

У меня во-время беременности появились прыщи то ли от того что ребенок или же от перемены климата....но ..я справляюсь с прыщами но к сожелению у меня после остаються следы красные(не приятно очень...)что делать, может кто нибудь сталкивалась с этой проблеммой и нашел ответ???(( я буду очень блогодарна за помощь!!!)

Леся
#12

Гуля, здесь всех интересует эта проблема. Читайте сообщения выше.

Леся
#13

Перед месячными с кожей твориться что то ужасное. Она краснеет, появляются прыщи, шелушение. После умывая если не воспользоваться увлажняющим или питательным кремом, кожа трескается! Пью Диане 35 уже 4ый месяц, надеялась, что результат будет лучше и быстрее, как у других девушек, которые ее принимали.

Леся
#14

Маска для сухой кожи - одна чайная ложка сметаны (деревенской), чайная ложка кефира, пол чайной ложки меда, добавить перемолотую овсянку, нанести на лицо и шею после ванны, на 15мин.

Дымка
#15

Можно сделать маску из зелёной глины, помогает! Чтобы не было пятен, не нужно давить прышики, а то могут остаться не только пятна, но даже рубцы. Ещё хорошо помогает Скинорен, но вызывает привыкание и эффект уже не тот.

инкогнито
#16

читала что против пятен нужно развести 1ст. ложку яблочного уксуса с 3 ложками воды.или маска из корицы и меда держать 20-25 минут

Эд
#17

Попробуйте лучше Пантенол-ратиофарм он стоит примерно 145р.Но эфект заметен уже через 2 дня...Это от красных пятен

Annie
#18

Для эффективной обработки прыщей раствор перманганата калия(это обычная МАРГАНЦОВКА , КОТОРАЯ СТОИТ КОПЕЙКИ) должен быть насыщенным, то есть высококонцентрированным.

Чтобы приготовить такой раствор, необходимо растворить перманганат калия в горячей дистиллированной воде при постоянном помешивании, добавляя понемногу новые порции кристалликов, пока они не перестанут растворяться (на дне должно остаться немного нерастворившихся кристалликов).

Учтите: посуда для приготовления такого раствора должна быть стеклянной и совершенно чистой, поэтому для этой цели однозначно не подойдут предметы домашнего обихода, используемые для приготовления и приёма пищи. Лучше всего взять обычный аптечный пузырёк ёмкостью около 100 мл, и готовить раствор в нём√ этого объёма хватит примерно на неделю, после чего не составит никакого труда приготовить свежую порцию.

Если всё сделано правильно, то после остывания до комнатной температуры вы получите почти непрозрачную жидкость чёрно-фиолетового цвета (как на картинке к этой статье), которая при нанесении на кожу мгновенно подсушивает прыщи, распространяя отчётливый запах озона.

Annie
#19

http://helpface.ru/borba-s-edinichnymi-pryshhami-s-pomoshhyu​-margancovki.html 'на этом сайте все что нужно

Гость
#20

Угрисепт покупайте и стоит не дорого но он к сожелению не всем помогает но в моём случае помогает

катя
#21

идите к дерматологу!

я себе кожу сожгла-лечила прыщи сейчас не знаю как избавиться от пятен бадяга не помогает и всякие лосены соки лимона и прочая *** тоже.поеду на море буду молиться богу чтобы хоть загар скрыл этот ужас

мне всего 18 у меня отличная фигура а я даже юбку короткую не могу надеть

ненавижу себя за это!

Гость
#22

у меня с переходного возраста прыши от меня не отстают.Я сейчас беременна на второго,сколько личилась и к дермотолугу ходила.До сихпор хоть их стало мало но все равно есть

Гость
#23
Леся

Мне 20 лет. Угри постепенно стали проходить, а вот пятна от них нет! Кожа у меня с небольшими неровностями, покраснениями, пятнами. Кто чем пользуется с подобной проблемой? Поделитесь пожалуйста!

НАВОЯН АШХЕН
#24

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЛЕДОВ ПОСЛЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

НАВОЯН АШХЕН
#25

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЛЕДОВ ОТ ПРЫЩЕЙ

татьяна
#26

ДЕВОЧКИ ПОПРОБУЙТЕ VICHI NORMADERM ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДО ВСЕЙ СЕРИЕЙ СРАЗУ. экстренным , ночным итд.

убираються даже пигментные пятна, результат виден уже на вторую неделю

Любимка
#27

Девушки у меня с лицом твориться что то странное, иногда появляются красные пятна,которых вообще там не было...лицо становиться как буд-то не мое...делается совсе другим...одолевают прыщи и пятна от них.....посоветуйте что мне можно с этим сделать...

Татьяночка
#28

У меня проблема с прищами уже давнолет 5 уже..мне щас 15, я пробовала уже все что можно!..хваленная глина и бодяга,чайное дерево мне вообще никак не помогают...я обротилась к дерматологу..но и там увы..помог где то на процентов 5 у меня все абсолютно все лицо в пятнах!..посоветуйте пожалуйста что мне делать..

Катя
#29

Девочки. от пятен хорощо помогает эфирное масло чайного дерева! Просто наносите эфирное масло на пятна и прыщики с помощью ватной палочки. Регенирирующий эффект потрясающь!сама мажу.

анастасия @
#30

у меня раньше тоже было ужасное лицо...весь лоб в прыщах....я много что пробовала...и помог мне только ЗИНЕРИТ...правда он стоит около 300рублей,но он очень хорошо помогает....

катя
#31

бадяга не помогает...

Ли
#32

Одно время прыщи сыпали прям один на одном....не знала что и делать....поменяла рацион ,прыщи стали проходить....но!!!!пятна остались...глина (все цвета) не помогала...яблочный уксус, чага, и бодяга тоже...Стала мазаться соком лимона...гдето пару раз в день, ни где не читала...так сама потянулась...пятна стали потихоньку сходить...сейчас пятен нет и черных точек...не могу знать подходит ли это всем...не мажьте сразу все лицо...пробуйте на одном - двух пятнах...удачи всем!!!

тимка
#33

люди покупайте ЗИНЕРИТ И НЕ ПАРЬТЕСЬ ОН СТОИТ 450РУБ ПОМОГАЕТ ОТЛИЧНОООО)САМ ПОЛЬЗУЮСЬ)ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВОООООО

татьяна
#34

зинерит только первое время а потом привыкание.у меня пятна уж егод.делал пилинги не прошло.не знаю чем лечить.фузидерм не помог.

Алёна
#35

есть тут такие кто пользовался яблочным уксусом....вроде говорят помогает от пятен...но хотелось бы знать то4но,подскажите пожалуйста кто 4то знает об этом)

наталья
#36

есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи. пользуюсь 6 месяцев не могу нарадоваться!!!

Гость
#37
Гость

девочки и мальчики мучилась 5 лет с прыщами тратила на косметологов кучу денег разные мази покупала и не помогало. Ходила к дерматологу лечение не помогло,и я осле 5 ти лет мучения нашла выход это роакутан спрашивайте в аптеках очень действует только нужно следовать строго по инструкции и пройти несколько курсов. Правда стоят ни около 3 х тысяч но зато действенно. Всем удачи! )))

Танюша
#38

Всем привет! Мучаюсь с прыщами уже несколько лет... Подростковый возраст давно позади, нопрыщам этого не объяснить((( Раньше не могла нарадоваться Зинеритом, но после 3-4 курсов кожа перестала на него реагировать. И как назло, именно в это время на лице началась катастрофа! Все знакомые, друзья, интернет советуют: НЕ ДАВИ! Решила не давить... Раньше я не знала, что такое рубцы и следы от прыщей - теперь знаю... 3 месяца не давила, прыщей становилось всё больше. При умывание зацепила 1 ногтем, а там ямка огромедная просто! Выдавила всё в этот же вечер! От самых старых прыщей осталось очень много пятен и рубцов... Теперь давлю опять сразу после появления... Только вот что теперь с пятнами делать - понятия не имею... К зеркалу подходить противно(((

Прохожая
#39

Та же фигня! Одно время решила не давить, так после этого шрамики и остались, а раньше, когда давила только пятна. Уж лучше пятна..

Кстати, я тут смотрела передачу как правильно выдавливать прыщи и сказали, что нужно сначала иголочкой тоненькой его вскрыть и ЧУТЬ-ЧУТЬ надавить и гной сам выйдет. Я так попробовала и правда лучше и заживает быстрее. Только надо чтоб все стерильно естественно и не просто тыкать иголкой прямо в него, а чуть сбоку и иголку плошмя держать. А потом левомеколем мажу, чтоб заживало

Гость
#40

самый хороший способ это умываться холодной водой утром и вечером...а если пользоваться этими всем средствами то кожа начинает привыкать!!!!!!!!!

Танюша
#41

Умывание холодной водой, увы не помогает... А что касается прокалывать иголкой - это да! И не так больно, кстати... Давить больнее... А ещё лучше, если не самому себе, а припахать кого-нибудь))) Но на стерильности тоже хочу акцент сделать!!!

Гость
#42

попробуйте крапиву попить.кровь очищает.берешь 2 столов ложки травы,заливаешь 0,6 л кипятка и настаиваешь 2 часа.мне помогает.цвет лица стал намного лучше.раньше вообще ужас был.все проблемы с кожей ,в основном,идут изнутри.удачи!

к8
#43

Если Вы не в курсе, Гость, умываться холодной водой очень вредно для кожи лица. Не советуйте того о чем не имеете понятия.

Гость
#44

С подросткового возраста мучают прыщи. Пропадают, снова появляются. Это кошмар. Не так давно было жуткое обострение. Пила Юнидокс Салютаб, обрабатывала Зинеритом (очень сушит кожу). Перестала пользоваться Зинеритом. Папа купил мне пинецилин (порошок в маленьких пузырьках - прям в пузырек воды налить и протереть лицо) и мази (синтомицин линимент и стрептоцидтовая мазь линимент). Воспаления прошли. Но пятнышки остались. Нужно загорать!

Александра
#45

если это мелкие рубцы то только мазь Контрактубекс! моя палочка выручалочка) в аптеке гдето 500 р.

Ирина
#46

да уж, пятна от прыщей это ужасная проблема, почитала много чего щас начну пользоваться вашими советами.

но вот от самих прыщей и особенно от черных точек помогает новая умывалка от лореаль, с селиконовой щеточкой. у меня раньше было лицо ужасно засыпано этими точками, сейчас же остались только следы от прыщей. поры благодаря этой щеточке моментально отчистились. не знаю уж насколько сильно помогла сама умывалка, но щеточка это просто супер!!!

Настюша
#47

Я вас всех,ребят,очень хорошо понимаю!На самом деле-это не самое приятное...ну,что поделаешь...ЗЕНЕРИТ помогает!Витаминки еще советую попить!Все пройдет,не стоит уж очень сильно переживать!!!!!!!!!

Лилия
#48

Всем привет! Подскажите пожалуйста как сужать поры???

Танюша
#49

Зинерит помогает, увы, только первое время... после 4 бутылочки (не подряд используемой) уже моя кожа, лично, привыкла... Нет больше того эфекта, что был в первый раз((( Сейчас прыщей мало, но лицо похоже на незнамо что от их последствий((( И поры тоже огромные((( Как страшно жить!

Гость
#50

борная кислота хорошо помогает!!