Гость
Статьи
Во сколько обходится …

Во сколько обходится ребёнок?

Не понимаю, как рожают много детей. Мы живем довольно скромно - продукты из пятёрочки, вещи детские на авито беру, т.к. растёт быстро, квартиру снимаем, т.к. до наших 30 лет мы не накопили 6 млн хоть на маленькую вторичную бабушкинскую однушку. Работаем менеджерами среднего звена. Из детской мебели что-то купили недорогое, в чем-то обошлись.
Посчитала расходы - до 2-х лет ушло у нас 600 тысяч. 3 года не работать, моя потеря в зп 2 млн 400 тыс., хотя была декретная выплата 300 тыс.
В общем, дети - это очень-очень дорого! А родственники спрашивают, когда 2-й? А дальше ведь секции 5-18 тыс. в месяц, репетиторы в старших классах по 2 тыс. занятие - очень все это страшно:(
#дети

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы могли накопить на студию в новострое. Чем вы занимались?
Второго ребенка точно не надо. Решайте вопрос с жильем.

#2

Плевать на мнение родственников. Они вам денег на детей не дадут. Голову включайте. Лучше жилье купить и на себя тратить, чем нарожать детей и нищенствовать.

Гость
#3

в 20-25% от фактического семейного бюджета. больше просто нет.
сказочки про мифические миллионы - фантазии бездетных.

Гость
#4

Повеситься захотелось от вашей безнадеги 😰

Гость
#5

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

Гость
#6

Откуда мне знать? Для меня вообще загадка как люди вообще решаются рожать детей в этой клоаке)

Красавица
#7

500 дол. надо на ребенка и 1000 дол. на взрослого, это минимум. Обучитесь доходной профессии и постипенно увеличивайте свои доходы.

Гость
#8

>не понимаю, как рожают много детей.

А я скажу вам как, автор. Меня недавно звали работать в социальный проект. Помощь малообеспеченным. И я бы совсем не против подрабатывать там, если бы это были пенсионеры или инвалиды. Но там благотворительный фонд чисто помощи многодетным рожалкам. Вот так вот они и живут. Дорожает дохрена, чтоб не работать, я потом живут на подачки от волонтеров и государства.

Красавица
#9

Мы и без репетиров учились на 4 и 5. Без секций выросли здоровыми. Зарабатывайте больше, если хотите, чтобы у ребенка все было.

Красавица
#10
Гость

>не понимаю, как рожают много детей.

А я скажу вам как, автор. Меня недавно звали работать в социальный проект. Помощь малообеспеченным. И я бы совсем не против подрабатывать там, если бы это были пенсионеры или инвалиды. Но там благотворительный фонд чисто помощи многодетным рожалкам. Вот так вот они и живут. Дорожает дохрена, чтоб не работать, я потом живут на подачки от волонтеров и государства.

Пусть рожают. Кто-то же должен улицы мести и унитазы мыть.

Гость
#11
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

То нерезиновск, то ли свиздежь. 12 тыщ за бассейн, не дофигали? У меня за 5000 оба ходят. При этом группа спортивная (а не обща), нацелены на достижение результатов. Гимнастика тоже конские цены. Бред какой-то.
И где репеторы берут по 2000? Я там тоже преподавать хочу.

Гость
#12
Красавица

Пусть рожают. Кто-то же должен улицы мести и унитазы мыть.

Согласна, но автор спросил как, и я ответила)

Гость
#13
Гость

То нерезиновск, то ли свиздежь. 12 тыщ за бассейн, не дофигали? У меня за 5000 оба ходят. При этом группа спортивная (а не обща), нацелены на достижение результатов. Гимнастика тоже конские цены. Бред какой-то.
И где репеторы берут по 2000? Я там тоже преподавать хочу.

Про бассик тоже бросилось в глаза... У меня дочке 7 месяцев, вот пошли плавать. 8 тр в месяц 3 раза в неделю. С инструктором. Как бы инструктор и моя дочь. И все. После 3 лет дешевле. Бассейн один из лучших, если не самый...
Да и на еду 2летке 500 р в день...это чем кормят? Ну объективно.
Косметика...шапунь, гель, какой-то крем/лосьон, средство для мытья посуды и порошок..ну опционально кондер и пятновыводитель - это ну мааааксимум 3500. И это не на месяц (ну, может, кроме средства для мытья посуды). Ну щетка и паста - рублей 600 в месяц, ок. Врачи и прививки каждый месяц..ну если только ребенок нездоров, но, я надеюсь, здоров и это просто "мамья блажь". Но в целом тысяч на 10 можно сократить расходы точно. При этом ребенок не заметит. Я понимаю, что хочется все самое лучшее и вообще всевсевсе (Сама как не выйду из дому, особенно с мужем или мамой моей и понеслааааась, куча покупок для меня. Ну вот для меня, ребенку это либо не нужно, либо нужно, но можно было в 5 раз дешевле без потери смысла), но если денег нет, то и на 25 можно отлично содержать.

Гость
#14
Гость

То нерезиновск, то ли свиздежь. 12 тыщ за бассейн, не дофигали? У меня за 5000 оба ходят. При этом группа спортивная (а не обща), нацелены на достижение результатов. Гимнастика тоже конские цены. Бред какой-то.
И где репеторы берут по 2000? Я там тоже преподавать хочу.

Обычные цены в Москве

#15
Красавица

Пусть рожают. Кто-то же должен улицы мести и унитазы мыть.

Если населения будет меньше, может и мусора будет меньше? Тогда и з.п. на эти вакансии будут больше. И уровень жизни повысится.
А так что, они сами не живут и безработицу создают.

Гость
#16
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

2.5 года ребёнку - музыка, гимнастика и бассейн. Бедный ребенок( и ещё прививки и врачи каждый божий месяц.... но согласна, ребёнок требует затрат. Сколько могут дать родители. Я в принципе не особо слежу за расходами - надо значит надо. Но это могут быть очень большие для большинства деньги. Тут вопрос больше не в потребностях, а в возможностях. С маленькой з/п будут минимальные расходы, с миллионной- в разы больше. Нет нигде правил, что каждому ребёнку нужен бассейн или гимнастика. Или гувернантка со знанием 3 языков. Базу родители дают по мере сил и возможностей.

Гость
#17
Гость

2.5 года ребёнку - музыка, гимнастика и бассейн. Бедный ребенок( и ещё прививки и врачи каждый божий месяц.... но согласна, ребёнок требует затрат. Сколько могут дать родители. Я в принципе не особо слежу за расходами - надо значит надо. Но это могут быть очень большие для большинства деньги. Тут вопрос больше не в потребностях, а в возможностях. С маленькой з/п будут минимальные расходы, с миллионной- в разы больше. Нет нигде правил, что каждому ребёнку нужен бассейн или гимнастика. Или гувернантка со знанием 3 языков. Базу родители дают по мере сил и возможностей.

1) почему бедный? У них же везде все в форме игры. Наоборот нравится
2) почему прививки каждый божий месяц? Это в среднем. Например менактру сделать- 12 тыс прививка и 4 приём. Да и вместо акдс я пентаксим ставлю и тд

Гость
#18
Гость

1) почему бедный? У них же везде все в форме игры. Наоборот нравится
2) почему прививки каждый божий месяц? Это в среднем. Например менактру сделать- 12 тыс прививка и 4 приём. Да и вместо акдс я пентаксим ставлю и тд

Менактра 4-5 тр стоит...если вы зачем-то переплачиваете, то это не значит, что это столько стоит...пентаксим вообще 1500.

Агата
#19

Сколько есть знакомых семей, где рожают и одного и двух с минимальными зп, без жилья и ничего, растут дети. Конечно, такая безответственность удивляет, но однако живут, не умерают с голоду. Для многих появление ребёнка-стимул, крутиться, вертеться и добиваться в жизни чего-то. Так и чего уже нюни распускать, ребёнка обратно не засунешь, вот стремитесь теперь, чтобы у него все было или смеритесь,не всем жить в шоколаде,нужны стране и обычные рабочие люди.

#20

У меня трое мальчишек. Двое школьников и один маленький. Я не считала, сколько до рубля, но денег утекает немеряно. Правда, я и не экономлю особо. Надо - значит надо. Секции по желанию, репетиторы по направлениям обучения. Один английским в Скайинг занимается, второй математикой с репетитором, потому что планирует поступать в президентскую гимназию.
Ситуации в жизни были очень разные, квартиру купили только сейчас, до этого все время снимали. Но мы с мужем оба высокооплачиваемые специалисты. Страхуем друг друга. Если у одного голяк, другой всю семью прокормит. Поэтому мы никогда не ютились впятером в одной комнате. В такие условия я бы столько пожать не стала.

#21
Агата

Сколько есть знакомых семей, где рожают и одного и двух с минимальными зп, без жилья и ничего, растут дети. Конечно, такая безответственность удивляет, но однако живут, не умерают с голоду. Для многих появление ребёнка-стимул, крутиться, вертеться и добиваться в жизни чего-то. Так и чего уже нюни распускать, ребёнка обратно не засунешь, вот стремитесь теперь, чтобы у него все было или смеритесь,не всем жить в шоколаде,нужны стране и обычные рабочие люди.

Вот мы, наверное, из тех, кого окружающие могут посчитать безответственными.
Вот сейчас так сложились обстоятельства, что необходимо осесть, поэтому купили квартиру. Если бы обстоятельства так не сложились, и сейчас бы лучше вложились в бизнес.

Гость
#22
Гость

1) почему бедный? У них же везде все в форме игры. Наоборот нравится
2) почему прививки каждый божий месяц? Это в среднем. Например менактру сделать- 12 тыс прививка и 4 приём. Да и вместо акдс я пентаксим ставлю и тд

Ребенку в 2.5 года рано гимнастику, музыку и бассейн. Он умеет плавать и играть на инструменте? Вы форме игры - значит ни о чем, бессмысленная трата денег

Гость
#23

Мне тож родстенники говорили - когда за вторым? Не реагируйте на них, не им же с ребенком сидеть. Тем более из за декрета нет никакой жизни. Отдайте ребенка в садик если если ему больше 2 и идите работать. Поищите рпботу более денежную, не сразу, но что то найдется. И муж тоже. Не сразу все поменяется, но главное начать двигаться в нужном направлении.

Гость
#24

Сын расширил пространство 120 кв м., потом только родили второго. Игрушки дорогие, батут, трактор, качалка, мотоцикл. Садик просят 170 тысяч тенге. Они полностью в детях расстворились.
Мои маленькие дети одеты в качественные натуральные вещи. Думаю, папе дети влетают в копеечку, пашет с утра до вечера, чтобы обеспечить многодетную семью.

Лала
#25
Гость

Сын расширил пространство 120 кв м., потом только родили второго. Игрушки дорогие, батут, трактор, качалка, мотоцикл. Садик просят 170 тысяч тенге. Они полностью в детях расстворились.
Мои маленькие дети одеты в качественные натуральные вещи. Думаю, папе дети влетают в копеечку, пашет с утра до вечера, чтобы обеспечить многодетную семью.

Дети везде дорого обходятся, в любой стране, если хочешь дать им чуть больше, чем миску супа и б.у тряпок. Это очевидно. Смешат всегда сУрьезные рассужденния и примеры, как можно все получить почти бесплатно. У нищуков всегда дети суперздоповы, талантливы, спокойны и рассудительны, все всегда сами: учатся все на отлично, прекрасно занимаются спортом на турнике во дворе и все необходимые знания бесплатно находят в интернете , одежду и обувь аккуратно носят годами.

Гость
#26
Лала

Дети везде дорого обходятся, в любой стране, если хочешь дать им чуть больше, чем миску супа и б.у тряпок. Это очевидно. Смешат всегда сУрьезные рассужденния и примеры, как можно все получить почти бесплатно. У нищуков всегда дети суперздоповы, талантливы, спокойны и рассудительны, все всегда сами: учатся все на отлично, прекрасно занимаются спортом на турнике во дворе и все необходимые знания бесплатно находят в интернете , одежду и обувь аккуратно носят годами.

Факты остаются фактами: больше всего при этом детей у нищих. Это настоящие герои благодаря которым страна ещё не вымерла

Гость
#27
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

Бассейн и ним гимнастику можно убрать

Гость
#28
Гость

Менактра 4-5 тр стоит...если вы зачем-то переплачиваете, то это не значит, что это столько стоит...пентаксим вообще 1500.

Пентаксим у нас вообще в поликлинике ставят бесплатно🤔

Гость
#29
Гость

Пентаксим у нас вообще в поликлинике ставят бесплатно🤔

Ну это чаще всего, если вы додумались спросить 🙄

Гость
#30

Да, дети это дорого, поэтому у меня 1 сын, хочется второго ребёнка, но не по карману он нам.... Слава богу никто не спрашивает, когда за вторым!

Гость
#31
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

А если вся зарплата 25 к в месяц , какие кружки , какое дорогое питание , самому бы ноги не протянуть!!!!!!

Гость
#32
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

Это что за прививки каждый месяц???

Гость
#33
Гость

А если вся зарплата 25 к в месяц , какие кружки , какое дорогое питание , самому бы ноги не протянуть!!!!!!

у меня вообще зарплата 14 тысяч и живём мы на неё вдвоём с 14-летней дочерью

Гость
#34

Если пишете, что 2 млн 400 тыс потеря зп. за 3 года, это получается 66 тыс рублей в месяц. Вы серьёзно?
Тут появляется очень много вопросов:
1. Почему при такой зарплате, такие маленькие декретные? Вы работали не официально?
2. Муж работает? Зарабатывает?
3. Что вы делали до беременности? Вряд ли думали откладывать на квартиру?
4. Почему вы заранее думаете, что ваш ребенок заранее будет недотягивать по предметам?
4. Нужно, конечно, считать для конкретного региона и города отдельно. Но сейчас ипотека с гос.поддержкой гораздо выгодней съема квартиры.

Менеджеры среднего звена слышали о финансовом планировании?
Цены за занятия вы указываете сильно завышены. По крайней мере для моего региона. Живу в пригороде Спб (20 км). Дочка ходит на йогу (400р/1занятие; 2800 если платишь за месяц наперед (4 нед)), английский индивидуально по скайпу 500р/занятие, школа программирования - 9 т.р./ месяц. Учится хорошо, в репетиторах не нуждаемся. Если что не понятно, сидим вместе вечером разбираемся. Сейчас очень много ресурсов, resh.edu.ru, например, после просмотра которых трудно не разобраться в материале.
Да, получается 17 т.р примерно +/-. Но я рассчитываю, планирую бюджет, куда мы можем пойти, чем заниматься. Бюджет на развлечения.
Сейчас с мужем планируем пополнение. По финансам потянем и третьего ребенка, если позволит здоровье)))

Гость
#35
Гость

Если пишете, что 2 млн 400 тыс потеря зп. за 3 года, это получается 66 тыс рублей в месяц. Вы серьёзно?
Тут появляется очень много вопросов:
1. Почему при такой зарплате, такие маленькие декретные? Вы работали не официально?
2. Муж работает? Зарабатывает?
3. Что вы делали до беременности? Вряд ли думали откладывать на квартиру?
4. Почему вы заранее думаете, что ваш ребенок заранее будет недотягивать по предметам?
4. Нужно, конечно, считать для конкретного региона и города отдельно. Но сейчас ипотека с гос.поддержкой гораздо выгодней съема квартиры.

Менеджеры среднего звена слышали о финансовом планировании?
Цены за занятия вы указываете сильно завышены. По крайней мере для моего региона. Живу в пригороде Спб (20 км). Дочка ходит на йогу (400р/1занятие; 2800 если платишь за месяц наперед (4 нед)), английский индивидуально по скайпу 500р/занятие, школа программирования - 9 т.р./ месяц. Учится хорошо, в репетиторах не нуждаемся. Если что не понятно, сидим вместе вечером разбираемся. Сейчас очень много ресурсов, resh.edu.ru, например, после просмотра которых трудно не разобраться в материале.
Да, получается 17 т.р примерно +/-. Но я рассчитываю, планирую бюджет, куда мы можем пойти, чем заниматься. Бюджет на развлечения.
Сейчас с мужем планируем пополнение. По финансам потянем и третьего ребенка, если позволит здоровье)))

Даже не стала читать ваши расчеты.... Что за бред? У меня вот зп 100+, а декретные 300 тр и 29 тр в отпуске с ребенком. Потому что есть ограничения. Хоть миллион зп, а декрет - 300, 29 в отпуске.

Гость
#36

Это не ребенок обходится дорого.... Это сьем квартиры высасывает соки

Гость
#37
Жанна

Плевать на мнение родственников. Они вам денег на детей не дадут. Голову включайте. Лучше жилье купить и на себя тратить, чем нарожать детей и нищенствовать.

Вы голову включите такое советовать,а если что с первым ребенком случится,то хотя бы второй будет.И вообще, чем больше детей тем лучше.Просто нужно уметь экономить.Да и открою секрет с двумя легче,чем с одним.А потом если мама мудрая, то сможет воспитать, так чтоб дети стали друзьями.Мы все не вечны,мы уйдем,а они останутся и будут помогать друг другу.

Гость
#38
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

Капец вы идиоты

Гость
#39

Интересно, где декретные такие в 300 тысяч?!

Гость
#40

До 30 лет не накопили 6 лимонов-во-голыдьба

Гость
#41

Не все измеряется деньгами.проблема в том что народ сейчас избалованный,облененый всю жизнь свою пустую на бабло переводят.Вымрем нахрен как мамонты скоро.Посмотри рождаемость на Рублёвке,у людей все есть.Перезжай в село ,заводи хозяйство,трактор,и дети будут здравые и при деле.Так ведь хрен туда вас загонеш,там же работать надо.Если бы наши деды такими были,чтобы было ,не задавался вопросом?

Гость
#42

У меня 4ро,в декрете не была (на удаленке рабоиаю)никогда,вещи то же с Авито беру,зимние в основном,kerry.Не скажу что прям уж так дорого,памперсы и смесь самое дорогое,остальное,если не щаморачиваттся кучей ненужных шмоток,то нормально.(у двойнях 9 слипов,и 4носок постоянно в ходу,остальное валяется безтолку),и на улицу по комбезу и подлеве,шапке.Пюре(не фанат самой делать,но летом делаю),чтото покупаю,чтото на молрчке дают.Живем нормально,не бомжуем,поэтому и пособие еам тож не положено(((.

Гость
#43

И потом,вы могли ьы взять квартиру в ипотеку,и не 1,то есть 1 вам,а другую сдавать и этими деньгами гасить,чтоб ребенку потрм оставить.маткапитал тот ж самый,уже пол ляма(для начала за 3млн однушку в ближ подмосковье,а потом продать и дальше идти),к 4м детям мы уже и детям купили квартиры,и себе дом построили.надо шевелиться.

Гость
#44
Гость

Про бассик тоже бросилось в глаза... У меня дочке 7 месяцев, вот пошли плавать. 8 тр в месяц 3 раза в неделю. С инструктором. Как бы инструктор и моя дочь. И все. После 3 лет дешевле. Бассейн один из лучших, если не самый...
Да и на еду 2летке 500 р в день...это чем кормят? Ну объективно.
Косметика...шапунь, гель, какой-то крем/лосьон, средство для мытья посуды и порошок..ну опционально кондер и пятновыводитель - это ну мааааксимум 3500. И это не на месяц (ну, может, кроме средства для мытья посуды). Ну щетка и паста - рублей 600 в месяц, ок. Врачи и прививки каждый месяц..ну если только ребенок нездоров, но, я надеюсь, здоров и это просто "мамья блажь". Но в целом тысяч на 10 можно сократить расходы точно. При этом ребенок не заметит. Я понимаю, что хочется все самое лучшее и вообще всевсевсе (Сама как не выйду из дому, особенно с мужем или мамой моей и понеслааааась, куча покупок для меня. Ну вот для меня, ребенку это либо не нужно, либо нужно, но можно было в 5 раз дешевле без потери смысла), но если денег нет, то и на 25 можно отлично содержать.

А что значит зорошая еда и безопасная косметика?это нам каждый день втираюи,а народ ведется,через 10лет это все будет вредное и появится новый продукт у маркетологов))))

Гость
#45
Гость

1) почему бедный? У них же везде все в форме игры. Наоборот нравится
2) почему прививки каждый божий месяц? Это в среднем. Например менактру сделать- 12 тыс прививка и 4 приём. Да и вместо акдс я пентаксим ставлю и тд

Я не против кружков и бассейнов,мои то же ходили и ходят(сейчас виеменно не ходят),кружки в школе,около 5тыс,гимнастика 2р в неделю 3000,но если ребенка с детства нагружать,его же стошнит потом и от школы то же(вундеркинда из каждого не сделать).

Гость
#46
Гость

Менактра 4-5 тр стоит...если вы зачем-то переплачиваете, то это не значит, что это столько стоит...пентаксим вообще 1500.

Пентаксим бесплатно делают(в Москве)в поликлениках.

Гость
#47
Гость

Факты остаются фактами: больше всего при этом детей у нищих. Это настоящие герои благодаря которым страна ещё не вымерла

Почпму у нищих?!у нас в детсаду многодетных было 80%,не нищих,у всех квартиры свои,хорошие авто,дети хорошо одеты,днюхи в кафе у многих,многие рожают уже в возрасте,у меня 4ро,старшему 20,младшим по 10мес.Старт детям куплен в виде квартир,дальше сами,а вот про одежду скажу,покупаю зимнюю на авито,керри,не вижу смысла по 10ке выкидывать.Детям всеровно в чем ходить,это гонка взрослых(мне главное чтоб тепло им было и опрятно),на кружки ходит(8летка).но не на20тыс.(в школе 5тр 3шт и гимнастика3т)

Гость
#48
Гость

То нерезиновск, то ли свиздежь. 12 тыщ за бассейн, не дофигали? У меня за 5000 оба ходят. При этом группа спортивная (а не обща), нацелены на достижение результатов. Гимнастика тоже конские цены. Бред какой-то.
И где репеторы берут по 2000? Я там тоже преподавать хочу.

Согласна, что 12000 за бассейн это очень дорого! У меня сын ходит за 4000.

Гость
#49
Гость

25 тыс в месяц на ребёнка это у вас ещё мало
У меня меньше 60 вообще ни разу не выходило. Ребёнку 2,5
На самом деле сейчас расходы такие:
3 тыс занятие музыкой в месяц в гос кружке
12 тыс занятия гимнастикой 2 раза в неделю
12 тыс занятия в бассейне 2 Паша в неделю с инструктором
Кормить ребёнка хорошими продуктами это минимум тысяч 15 в месяц.
Косметика мустела или веледа, порошки всякие безопасные и тд ещё тысяч 5
Памперсы японские на сон у нас уже только но это тысячи 3
Витамины 1
Платные врачи и прививки каждый месяц точно 5
Игрушки и одежда по мелочи тоже минимум 5
Вот и получается 60 это без каких то чп.

Вы зачем каждый месяц прививки то ставите? Чтоб потом в комментариях хвастаться?

Гость
#50
Красавица

Пусть рожают. Кто-то же должен улицы мести и унитазы мыть.

Да не будут они улицы мести и унитазы мыть! Будут так же плодиться, как их родители! И висеть на шее у Государства! Если Государство реально думает, что спонсирует рабочую силу в дальнейшем, то будет жестокое разочарование! Дармоедов взращивают!

Предыдущая тема