Гость
Статьи
Проблемы с волосами

Проблемы с волосами

Девочки, а как вы ухаживаете за своими волосами? Ну, помимо там шампуней и кондиционеров, что ещё делаете??

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Милена Митина
#1

Маски, сыворотку на кончики волос. Спреи-кондиционеры изредка.

#2

Маски делаю - Лонда, Кутрин.

Лилия
#3

Маски, масло, подравнивание секущихся кончиков, частое расчесывание.

Гость
#4
Милена Митина

Маски, сыворотку на кончики волос. Спреи-кондиционеры изредка.

Гость
#5
Гость

Для желчи
#6

Маски регулярные желательно из масел,стараюсь всю продукцию покупать натуральную (этичную, тк качество отличное!) :)

Плюс есть такая штучка называется: биомолекулярное ламинирование волос. Восстанавливает структуру волос и поддерживает их нормальную жизнедеятельность, прошу не путать просто с ламинированием. Далее стрижка жгутиками - клёвая вещь, только на моё каре 4 часа ушло стрижки по времени :(

Гость
#7

У меня очень много дорогих проф марок, в линейках которых: шампуни, кондиционеры, маски. Делаю счастье для волос раз в две недели. Ламинирование. Стрижка горячими ножницами. Прическа - каре-боб.

Выходит дорого - но красивые волосы важнее.

Гость
#8

У меня очень много дорогих проф марок, в линейках которых: шампуни, кондиционеры, маски. Делаю счастье для волос раз в две недели. Ламинирование. Стрижка горячими ножницами. Прическа - каре-боб.

Выходит дорого - но красивые волосы важнее.

ну и зачем столько всего для прически каре??стрижетесь явно часто, т.е секущихся кончиков и так не будет, без кучи средств. Если волосы длинные то дорогой уход оправдан, а с каре то зачем???

Ритулик
#9
Елена

Девочки, а как вы ухаживаете за своими волосами? Ну, помимо там шампуней и кондиционеров, что ещё делаете??

маски делаю эликсиром лунден илоны, помогают очень хорошо

#10

Вот самое эффективное средство - ЖЕЛТОК + СОК АЛОЭ. Количество желтков зависит от длины, вот у меня длинные, я штук 5 в маску кладу.Можно что-нибудь ещё добавить, например мед, но этого достаточно. Желтком издавна мыли волосы, там собраны самые нужные витамины. Проверено на себе, волосы крепкие, густые, шелковистые. Надо как маску держать, а также можно просто мыть иногда вместо шампуня, одним желтком. Это делать нужно регулярно, всю жизнь.

Гость
#11
Гость

ну и зачем столько всего для прически каре??стрижетесь явно часто, т.е секущихся кончиков и так не будет, без кучи средств. Если волосы длинные то дорогой уход оправдан, а с каре то зачем???

Затем, что регулярно выпрямляю волосы утюгом - и нуждаюсь в средствах, которые будут "на отлично" скрывать убитость волос, делая их на вид здоровыми, красивыми и ухоженными, и реально восстанавливать те волосы, что утюжком не выпрямляю (я травмирую только те пряди, что у лица). Это - раз.

А во-вторых - я же уже написала, что мне важно иметь красивые и ухоженные волосы. И они реально являются такими. У меня глаз на качество волос наметан - сразу видно на улицах/в транспорте, кто ухаживает за волосами, а кто - нет. И неухоженная шевелюра (про соломный пористый неухоженный блонд вообще молчу) производит неприятное впечатление.

Для желчи
#12

Гость

ну и зачем столько всего для прически каре??стрижетесь явно часто, т.е секущихся кончиков и так не будет, без кучи средств. Если волосы длинные то дорогой уход оправдан, а с каре то зачем???Затем, что регулярно выпрямляю волосы утюгом - и нуждаюсь в средствах, которые будут "на отлично" скрывать убитость волос, делая их на вид здоровыми, красивыми и ухоженными, и реально восстанавливать те волосы, что утюжком не выпрямляю (я травмирую только те пряди, что у лица). Это - раз.

А во-вторых - я же уже написала, что мне важно иметь красивые и ухоженные волосы. И они реально являются такими. У меня глаз на качество волос наметан - сразу видно на улицах/в транспорте, кто ухаживает за волосами, а кто - нет. И неухоженная шевелюра (про соломный пористый неухоженный блонд вообще молчу) производит неприятное впечатление.

Согласна с вами, если каре это ещё не значит, что нужно с соломой на голове ходить. С каре даже уход вдвойне нужен

Джэс
#13

посмотрите ссылки по маскам, смотря какие проблемы, или какого хоттите результата

http://irecommend.ru/content/silnye-blestyashchie-volosy-uzh​e-posle-pervogo-primeneniyafoto-balzama

http://irecommend.ru/content/osobo-uskorennogo-rosto-ya-ne-z​ametila-no-i-vreda-nikakogo

LLux
#14

пью витамины для укрепления волос, раз в неделю пользуюсь питательной сывороткой http://www.эманси.рф/emansi/show/sredstva_po_uhodu_za_volosa​mi/Pitatelnaya_sivorotka_dlya_ukrepleniya_volos_nesmivaemaya​/ , это вообще крутая вещь, мне помогает

Валентина
#15

Привет, хочу поговорить с Вами о уход за волосами весной , ведь они столько пережили во время сильных морозов, которые необходимо срочно реанимировать, возвращать волосам былую силу, чтобы не стыдно было снять шапку и показать свои прекрасные локоны. Весна - время года, когда хочется выглядеть особенно красивой. Но зимние холода, резкие перепады температур, сухой воздух, шапки и капюшоны сделали свое дело - волосы выглядят тусклыми и безжизненными, они секутся и ломаются, сводя на нет все усилия уложить их в прическу. Но бороться с проблемой можно и нужно.Как ухаживать за своими http://uhid.ru/ru/ волосами читайте на моем сайте.

МариноЧка
#16

Маски для волос постоянно делаю, зимой без них никак) Рецепты беру от сюда http://dream-curl.ru. Очень хочу попробовать перцовую маску для роста волос...но боязно, волосы сухие,а перцовая и горчичная маски говорят сушат..вот я в раздумьях

Гость
#17

11, 12 ну если у вас с каре!! на голове солома без кучи средств, это действительно печальное зрелище, длинных волос вам явно не отрастить будет гнездо, хоть керастазом мой, хоть редкеном((

#18

Шампунь собственного приготовления+массаж кожи головы по 15 минут днем и вечером ежедневно. От этого волосы растут очень быстро и восстанавливается густота, которая была в подростковом возрасте (если была, конечно). + пророщенную пшеницу кушать хорошо каждый день

Анастасия
#19

Я считаю, что лучше витаминов внутрь для красоты ничего нет. Пью бады Vision, для волос есть Шевитон и Бьюти. И не надо тратить кучу денег на уход, пропейте витаминки, сделайте простейшие маски - и волосы будут в порядке:)

Гость
#20

Я периодически делаю "счастье для волос" (вот такое вот http://apriori-salon.ru/schaste-dlya-volos.html). Как-то раз после неудачного окрашивания решила восстановить волосы, пошла на эту процедуру, и результат очень понравился. Теперь периодически повторяю (по мере необходимости) - и волосы очень классные! Легко расчесываются, блестят, хорошо растут.

#21

Раньше с моими волосами был просто ужас: страшно секлись, выпадало примерно 200 волос за день, были как пакля, мыла я их чуть ли не каждый день, за полгода они отросли всего лишь на 1.5 см!!! Да и вообще-то в течение всей жизни они были жидкие!

И, наконец, я раскинула мозгами и решила заняться волосами, но без походов к трихологам. Моя подруга посоветовала мне бальзам Караваева Аурон смешать с репейным маслом и второй вариант: желе с живицей Виватон смешать с экстрактом Виватон. Втереть в голову и держать не меньше 2х часов. Цены на препараты, как ни странно, демократичные.Препараты Виватон содержат в себе более 200 растений, и по своему составу приближены к плазме крови. Я чередовала варианты с ауроном и виватоном, делала раз в два дня.

В результате, что я наблюдала: за первые две недели появился заметный блеск волос, которого никогда не было, и сам волос стал плотнее, так сказать "толще", секущиеся кончики я отрезала.

Потом мне очень захотелось отращивать волосы. Подруга привела мне мастера по массажу головы для роста волос, с использованием этих же препаратов и объяснила так, что когда вы делаете массаж головы, то усиливается циркуляция крови, улучшается обмен веществ, и вместе с обновленной кровью к волосяным луковицам поступают дополнительные порции питательных веществ, поэтому если просто нанести на волосы бальзам или масло, то без массажа головы эффект будет менее заметный.

Мне стали делать массаж головы 2 раза в неделю по полчаса. Там определенные массажные движения. В результате: За первые две недели стали отрастать новые волосики, за 2 месяца волосы отросли на 3 см.! Для меня это прогресс!!!

Мой друг тоже стал применять этот метод, так у него волос стало реально больше, и стали еще больше виться! Такой лапулечка стал!)

Если у вас есть вопросы, то пишите на почту vivaton1990@mail.ru отвечу всем!

Елена
#22

Проблема с волосами - это внутренняя проблема нехватки витаминов и пр.микро- и макроэлементов. Втираниями наружными стабильного результата не получишь. Надо делать в ккомплексе. Я пью http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: