Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите как избавиться от рубцов после ветрянки

Сегодня отвалились последние корочки с лица и на лбу, а также на щеке остались рубцы такие как кратеры, довольно глубокие, выглядят ужасно! Мажу солкосерилом, чтоб покраснение прошло, но от рубцов он меня не избавит. Подскажите мазь эффективную? Слышала про Контрактубекс, но говорят он не помогает... На всякие агрессивные пилинги не пойду, больше доверяю кремам и мазям. Очень надеюсь на вашу помощь

112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не избавитесь.

У меня после ветрянки осталось пару ямок.

Им уже стописят лет, но они не затягиваются.

#2

А почему Вы пилингов боитесь. У меня косметолог такими пилингами лицо после ветрянки ровняла (не мне). Видела результат -шикарно. Правда болезнено до ужаса.

Ласточка
#3

Я три месяца назад болела ветрянкой, и мне 29 лет, до этого на лицо никогда не жаловалась, теперь ужас. Мазала Контрактубексом два месяца, результат - 0 !!!

Гость
#4

Я лет в 5 болела. Сейчас 25 и пара рубчиков осталась.

Анечка
#5

Счёсывать не надо было... Мне кажется, уже мало помочь можно...

В любом случае тут поверхностными и средними пиллингами не обойдёшься, может, глубокие помогут только. Но они действительно болезненные, плюсом потом с красным лицом какое-то время ходить. А делать нужно целый курс, причём сходу их делать нельзя - нужно подготовиться. И вообще уже не сезон делать пиллинги, ждите осени.

Гость
#6

я думаю, со временем они не будут такими заметными, не парьтесь. в крайнем случае - пилинг

Айрин
#7

Я сразу спохватилась, когда корочки отвалились и ходила на 10 процедур ультразвука, мне косметолог водила по каждой ямочке где-то минутки 2. Результат сейчас осталась еле видна только 1, самая глубокая, а было штук 7 заметных.

Alvage
#8

Я болела в 30))). Осталось всего 2 рубца. Один на лице, один - на ноге. Вы их ковыряли, что ли?

кейт
#9

болела в 4 года остались до сих пор

Гость
#10

в начале прошлого года болела - которые ковыряла - те оставили ямки. но со времени они стали еле заметные - если только с лупой сидеть и рассматривать.

Гость
#11

Вам не помогут ни мази, ни агрессивные пилинги. Если ямки глубокие спасет только сжигание лазером и то не на 100%.

Гость
#12
Ласточка

Я три месяца назад болела ветрянкой, и мне 29 лет, до этого на лицо никогда не жаловалась, теперь ужас. Мазала Контрактубексом два месяца, результат - 0 !!!

контракубекс помогает рассосать выпуклый шрам. а против ямок он бессилен.

Гость
#13

я болела лет в 15, мазала зеленкой, не ковыряла! в итоге только пятна были, через 6 мес вообще следов не осталось.

ни в коем случае нельзя ковырять и колупать.

Муромец Илья
#14

У меня остались достаточно заметные следы. Ничем не помочь.(( болела в 30 лет. До этого даже ни одного прыща на лице не было. обыдно.

Гостть
#15

Ветрянка следов не оставляет, хоть её зелёнкой мажь, хоть чеши мытыми руками.

возможно - спутали с другими дерматозами

:'(

Муромец Илья
#16

ага, не оставляет. (( особенно когда до ветрянки никогда ничего не было. а теперь рытвина над бровью.( как будто черти горох молотили.(

Гость
#17
Гостть

Ветрянка следов не оставляет, хоть её зелёнкой мажь, хоть чеши мытыми руками.

возможно - спутали с другими дерматозами

:'(

еще как оставляет

Бубубу
#18

Аргосульфан хорошо заживляет, а потом на пилинг, но не раньше чем через 3 месяца, а то хуже будет! У меня осталась одна ямка, неглубокая на лбу. А были ужасные ямы по всему лицу, шее, телу. Но пигментация на некоторых бывших оспинах нарушена. Когда загораю, эти участки остаются белыми. Спасает автозагар точечный, наношу ватной палочкой.

Штучка
#19

Какая-то эпидемия ветрянки на вумане...

Una donna molto cattiva
#20
Megalomaniac

Сегодня отвалились последние корочки с лица и на лбу, а также на щеке остались рубцы такие как кратеры, довольно глубокие, выглядят ужасно! Мажу солкосерилом, чтоб покраснение прошло, но от рубцов он меня не избавит. Подскажите мазь эффективную? Слышала про Контрактубекс, но говорят он не помогает... На всякие агрессивные пилинги не пойду, больше доверяю кремам и мазям. Очень надеюсь на вашу помощь

Мажте, мажьте. Через год вообще не будет заметно, а через пять - не найдете и следов. Меня угораздило в 23 года, так что я знаю.

Забей на море
#21

Оооооооочень понравился результат после салицилового пилинга. Зимой сделала 3 раза, хотела выровнять кожу, рубцы были на лице. А, заодно, пропила курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. До этого покупала различные крема и маски, но результат особо не впечатлял! Знала бы раньше, сразу бы сделала салициловый пилинг, и забыла бы о рубцах на лице. Всем советую!

Гость
#22

Вам 100 процентов ямочки эти не выгладят никакими пилингами и никакими лазерами, чтобы личико стало идеальным. Но более-менее ровным сделают, особо в глаза бросаться не будет. Делала и тса-пилинг и фраксель, результат хороший, но опять же повторюсь 100 % гарантию на удаление неровностей никакой косметолог не даст, хотя шарлатанки могут и не такое наобещать :-)

islam
#23

у меня на лице остались ямки(((так обидно что делать не знаю

Людмила
#24

У меня самый разгар ветрянки (( и уже перспектива на две "ямы", что делать? ПОМОГИТЕ

Гость
#26

Блин , вот мы мазали с начала ветрянкой , потом кстати нашли очень хороший крем ! Аломедин называется , шикарный и зуд снимает , и прыщи быстрее походят .)

Но вот у меня на лбу остались 2-3 маленькие ямочки , на носу две и и одна на щеке большая (

Вот тоже не знаем что и делать ( Модельное лицо испортили (((((

Гость
#27

алоэ вера желе поможет

Гость
#28

попробуйте активный бальзам"BIDNET"пол года мастила остались лиш малинькие точечки ито не заметны правдо крем на заказ надо делать ето единственая проблема

Макпал
#29

Есть очень эффективное средство.называется "BaoBab ColorsLife".закажите,принимайте.помогает на 100%.

Гость
#30
Гостть

Ветрянка следов не оставляет, хоть её зелёнкой мажь, хоть чеши мытыми руками.

возможно - спутали с другими дерматозами

:'(

ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ? РУБЦЫ ОТ ВЕТРЯНКИ ОСТАЮТСЯ!

Гость
#31

И меня коснулось... в 23 подцепила где то ветрянку...вот вот подсыхать начнут, но уже кратеров много по телу (((( во сне расчесываю, все перечитала, волшебной мази судя по всему нет...

Светлана
#32

Нам помогла мазь фузимет .Мы наносили мазь на свежие оспины и буквально за 2 дня ямки затянулись .

Оксана
#33

У меня была корка довольна большая...она отпала и на ее месте стала расти другая корка....она была очень маленькая.Я ее содрала и теперь у меня яма на лбу...Так почитаешь комментарии и такое чувство,что ничего не поможет и ты останешься уродом на всю жизнь:( Понимаю,что сдирать не надо было,но может все таки можно как то исправить положение?Подскажите пожалуйста.....

Гость
#34

df

Гость
#35

Подскажите пожалуйста. Я содрала корку и на ее месте отрасла новая корка, теперь если я не трону новую корку, то шрам все равно останется?

Жанна
#36
Гость

попробуйте активный бальзам"BIDNET"пол года мастила остались лиш малинькие точечки ито не заметны правдо крем на заказ надо делать ето единственая проблема

Жанна
#37
Гость

попробуйте активный бальзам"BIDNET"пол года мастила остались лиш малинькие точечки ито не заметны правдо крем на заказ надо делать ето единственая проблема

Жанна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, этот крем вам помог именно от ямочек после ветрянки?

Гость
#38

у меня на лице будет одна ямка,но зато очень глубокая,а так несколько покраснений но ямок нет.не знаю что делать ,только начала заживать ,подскажите что можно сделать пока совсем не прошла,может всё таки затянется

Ayten
#39
Айрин

Я сразу спохватилась, когда корочки отвалились и ходила на 10 процедур ультразвука, мне косметолог водила по каждой ямочке где-то минутки 2. Результат сейчас осталась еле видна только 1, самая глубокая, а было штук 7 заметных.

Ayten
#40

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где вы делали процедуры ультразвука?

рокси
#41

девченки я в шоке камфорный спирт творит чудеса. за неделю у меня ямки после прыщей почти исчезли которым более 5 лет. кожа стала чистой-не идеальной но не сравнить . до этого делала несколько раз бадягу понравилась фирма экстра и уксусом яблочным протирала кожу ну и скрабировала. вобщем все вместе помогает мне но камфорный спирт для меня открытие. отзывы о нем неочень может не всем подходит-но для меня это лучшее средство.- после умывания протираю кожу ватным диском смоченным в нем и как бы не была кожа умыта и даже после скраба все равно вата черная после протирания-значит кожа все же загразнена была. угри и прыщи подсушивает но главное рубцы уменьшились и стали почти незаметны за столь малый срок.продолжаю пользоваться-думаю еще месяц точно буду им протирать лицо. немного кожа шелушиться-сушит но не так как бадяга-тем не менее эффект впечатляет. измучалась я с прыщами и с рубцами поэтому понимаю вас всех

рокси
#42

девченки я в шоке камфорный спирт творит чудеса. за неделю у меня ямки после прыщей почти исчезли которым более 5 лет. кожа стала чистой-не идеальной но не сравнить . до этого делала несколько раз бадягу понравилась фирма экстра и уксусом яблочным протирала кожу ну и скрабировала. вобщем все вместе помогает мне но камфорный спирт для меня открытие. отзывы о нем неочень может не всем подходит-но для меня это лучшее средство.- после умывания протираю кожу ватным диском смоченным в нем и как бы не была кожа умыта и даже после скраба все равно вата черная после протирания-значит кожа все же загразнена была. угри и прыщи подсушивает но главное рубцы уменьшились и стали почти незаметны за столь малый срок.продолжаю пользоваться-думаю еще месяц точно буду им протирать лицо. немного кожа шелушиться-сушит но не так как бадяга-тем не менее эффект впечатляет. измучалась я с прыщами и с рубцами поэтому понимаю вас всех

Гость
#43
Гость

И меня коснулось... в 23 подцепила где то ветрянку...вот вот подсыхать начнут, но уже кратеров много по телу (((( во сне расчесываю, все перечитала, волшебной мази судя по всему нет...

Есть супер средство "КАЛАМИН лосьон"

Жанна
#44
Гость

Есть супер средство "КАЛАМИН лосьон"

Этот лосьон помогает?

Гость
#45

Сегодня узнала, что болею ветрянкой. А вчера перед сном думала, что на лбу просто прыщ, выдавила, теперь сижу, и не знаю что со мной будет.

Гость
#46

У меня сейчас ветрянка уже подходит к концу прищики все засохли но потом они сами отпадут или как ??

Гость
#47

"Чтож за напасть такая?!??у всех ветрянка....сама мучаюсь 5 день ....на лице много....не трогаю,но все равно переживаю,что следы останутся(((\n
"

Екатерина
#48

Болею 6 день, новых высыпаний нет, спасаюсь гелем Каламин, чудо вещь от чесания. На счет заживления и что б не осталось рубцов не могу сказать (( сама сильно переживаю, на лице много прыщиков((( когда уже начнут они проходить?!(((

Оля
#49

Всем привет. Я переболела ветрянкой месяц назад, не чесала почти, остался один шрамик на лице, но он заживает.... Больше всего пугают темные пятна на теле, коричневого цвета. Какую мазь посоветуете более эффективную????

Валентина
#50

Мне 26.Лежала в больнице по-женски, после чего через 2 недели постиг меня этот ужас!!! Этот зуд я никогда не забуду. Прыщи у меня были очень глубокие, я их не ковыряла, отпали ранки и остались ямки на их месте!!! На лице 6 шт! Тоже не знаю, что буду делать с ними. Знала бы, что это за гадость, то сделала бы вакцинацию. Завтра пойду в поликлинику узнавать про вакцинацию от краснухи. Какае-то эпидемия ветрянки прям сейчас