Гость
Статьи
Подруга замужем. Что …

Подруга замужем. Что делать?

Дружим почти 10 лет. Всегда было весело и интересно вместе. Когда заболела моя мама, подруга (одна из немногих), меня поддерживала. За что ей буду вечно благодарна. Но...
Она вышла замуж и родила ребенка. Первое время разговаривали с ней только о малыше. "Эйфория от рождения первенца" - подумала я. И честно пыталась проникнуться радостями ГВ и поддержать разговор о ценах на памперсы. Иногда сидела с мелким, подкидывала инфу о развивашках и т.п. Общение вроде выровнялось...
Так прошло 3 года. Но теперь новая напасть, любой разговор заканчивается ее тирадой о том, что женщина должна... В общем, либо замуж, либо лечь и умереть. Мысль о том, что у меня могут быть другие приоритеты ей недоступна.
Что делать? Не хочется терять хорошего человека, но после каждой встречи чувствую себя мазохисткой.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

Странно, что вы общались с этим человеком 10 лет. Моя подруга как вышла замуж и родила, показала мне как это всё ненужно и напряжно. Сейчас сама мечтает вырваться из этой кабалы, но ребенка обратно не засунешь.

Гость
#2

Автор,
А вы не пробовали поговорить с подругой, почему она так думает? Возможно она переживает за вас, либо у нее самой есть проблемы в семье, откуда появилось женщина должна...
И как вы относитесь к тому, что у нее появилась семья (муж и ребенок)? Возможно вам не хватает прежнего внимания, чувство ревности, такое тоже бывает.
Действительно ли вам нравилось общаться на детские темы (пеленки и т.д.), или вы себя принуждали?
Ощущение, что вы "высасываете" дружбу из пальца.
Или вы боитесь одиночества? Друзья со временем приходят и уходят, меняются интересы, приоритеты, сама жизнь разводит людей.

Гость
#4

Найди новую подругу, с тем уровнем "полезной" информации, который она выдает, тебе первый встречный у метро подойдет для дружбы)

Гость
#5

Разговаривать... это как разговор атеиста и верующего... К замужеству не ревную, с мелким поиграть интересно. Я рада за нее. Не понимаю почему она не может порадоваться за меня...

Гость
#6
Гость

Автор,
А вы не пробовали поговорить с подругой, почему она так думает? Возможно она переживает за вас, либо у нее самой есть проблемы в семье, откуда появилось женщина должна...
И как вы относитесь к тому, что у нее появилась семья (муж и ребенок)? Возможно вам не хватает прежнего внимания, чувство ревности, такое тоже бывает.
Действительно ли вам нравилось общаться на детские темы (пеленки и т.д.), или вы себя принуждали?
Ощущение, что вы "высасываете" дружбу из пальца.
Или вы боитесь одиночества? Друзья со временем приходят и уходят, меняются интересы, приоритеты, сама жизнь разводит людей.

Столько соли вместе съедено...Жаль

Гость
#7

Тут только игнорировать,переводить темы

Гость
#8
Гость

Разговаривать... это как разговор атеиста и верующего... К замужеству не ревную, с мелким поиграть интересно. Я рада за нее. Не понимаю почему она не может порадоваться за меня...

Потому что родив ты понимаешь смысл существования на земле. Оставить после себя свою часть души и взгляда, воспитания и рода. Она желает вам счастья. Обьясните ей что такие разгрворы о вас, вас угнетают и просите сменить тему

Гость
#9
Гость

Потому что родив ты понимаешь смысл существования на земле. Оставить после себя свою часть души и взгляда, воспитания и рода. Она желает вам счастья. Обьясните ей что такие разгрворы о вас, вас угнетают и просите сменить тему

Во, ещё одна мамка прибабахнутая. Конечно единственный смысл существования- личинка

Гость
#10
Гость

Потому что родив ты понимаешь смысл существования на земле. Оставить после себя свою часть души и взгляда, воспитания и рода. Она желает вам счастья. Обьясните ей что такие разгрворы о вас, вас угнетают и просите сменить тему

Счастливые люди в чужие трусы не лезут

Гость
#11

Да ей просто завидно. Поверьте, она воет в четырех стенах, как и все в декрете. Даже если муж нормальный и ребенок безпроблемный, это адски тяжело.
Но у нее в семье, скорее всего, проблемы есть. Я заметила, что кидаются на незамужних с критикой и агитируют их замуж и рожать те, у кого в семье не все в порядке. У кого более-менее нормально, те не ведут себя так.

Гость
#12
Породистая инди

Странно, что вы общались с этим человеком 10 лет. Моя подруга как вышла замуж и родила, показала мне как это всё ненужно и напряжно. Сейчас сама мечтает вырваться из этой кабалы, но ребенка обратно не засунешь.

Я вас умоляю,ребенок не всегда будет маленьким,трудно пока мал.Потом дети вырастают и становятся нам самыми лучшими друзьями.Моей дочери 15 лет,много уже своих интересов,со мной почти не общается...Подросток.А я скучаю без общения с ней.

Гость
#13

Такова жизнь. Ты все поймешь, только когда сама выйдешь замуж и родишь ребенка. Взгляды и интересы кардинально меняются. А сейчас у вас нет никакой дружбы. Поищи незамужних подруг.

Гость
#14
Гость

Во, ещё одна мамка прибабахнутая. Конечно единственный смысл существования- личинка

Очередной отпрыск гусениц,у людей дети рождаются , но вам то наснкомым непонять.

Дид
#15

Вы ***?

Гость
#16

Я перестала общаться со своей подругой. Невыносимы эти постоянные разговоры про то, как сыночек покушал и покакал, вспученный животик, упал ни улице и плакал и т.д. Последней точкой стал мой приход к ней в гости. Сели за стол, а рядом сыночек сидит и какает в горшок, тут же играет, полчаса прошло, вонь невыносимая. Я ушла, вино не лезет. Для неё это норма. Ищите себе друзей по себе

Гость
#17

у меня есть ребенок, но когда была в декрете старалась не гулять с мамами во дворе, так как разговоры были все покакал, поел, что поел, поспал, зубы, эти разговоры прям терпеть не могла, разговаривала со своими подругами (в тч и бездетными) не на темы детей и брака всегда, ходила в на концерты и клуб иногда (редко) муж отпускал развеется, до 3х лет протянула в таком режиме и бегом на работу

Гость
#18
Гость

Во, ещё одна мамка прибабахнутая. Конечно единственный смысл существования- личинка

Ваши "прибахнутые мамка и папка" тоже, наверняка, в своё время только и вели разговоры о своей личинке - о вас.

Хлоя
#19

Это потому, что есть люди, которым плохо, когда другим хорошо)))

Гость
#20

а разве она не права

Гость
#21
Гость

Во, ещё одна мамка прибабахнутая. Конечно единственный смысл существования- личинка

А ты не личинка? Твоя то мамка с тех пор, как тебя в навозе отложила, ни разу о тебе и не вспомнила? И сколько же ещё она личинок наоткладывала?

#22

Отпустите человека. У неё свой путь. У Вас свой.
Это нормально, что у людей расходятся дороги. Каким бы близким другом она не стала Вам, и как сильно ни помогала в прошлом, если сейчас Вас кроме памяти об этих моментах больше ничего не объединяет, не занимайтесь мазохизмом.
У меня был друг, с которым мы тоже немало "соли покушали" вместе. Он и помогал мне, и поддерживал, и от глупостей отговаривал, и за успехи искренне радовался, и воспитывал, как старший брат, давал свою критику (даже когда я не спрашивал)).
Мне жалко было терять этого чудесного человека, он сильно повлиял на меня, и то, кем я стал.
Но в какой-то момент мы больше не могли нормально общаться, без упрёков, споров...
Я пошёл в клуб по интересам и нашёл там несколько десятков новых знакомых, и которых несколько человек стали хорошими друзьями, тоже поддерживали меня и заряжали положительной энергетикой.
Если Вы боитесь, что больше не встретите такую подруга/друга, который бы вдохновлял(-а) Вас, заряжал, был частью внутреннего крепкого стержня, то не бойтесь.
Просто оглянитесь вокруг, начните чем-то новым заниматься, увлекаться. Люди сами притянутся.
А вообще у всего есть срок годности... Даже у дружбы. Поверьте.
А у таких вещей, как брак и семья - подавно.

#23
Гость

Я вас умоляю,ребенок не всегда будет маленьким,трудно пока мал.Потом дети вырастают и становятся нам самыми лучшими друзьями.Моей дочери 15 лет,много уже своих интересов,со мной почти не общается...Подросток.А я скучаю без общения с ней.

А Вы начните вникать в её интересы. Придумайте, как вместе проводить время, чтобы ей тоже это было в радость. Или она категорически от Вас отстраняется? Есть мысли, почему так? Много работали раньше, чтобы её содержать, и связь ослабла? Или у Вас разница в возрасте очень глобальная?

Гость
#24

Дорогая подружка! Как ни горько это сонавать, Вы с Вашей подругой подошли к Бел-Горюч-Камню. Рано или поздно дорожки ваши разойдутся в разные стороны по объективным причинам. Не терзайте себя, попробуйте переключиться на на кого-то (что-то) другое, Вас по-настоящему интересующее, не оставляя подругу совсем. Просто времени уделяйте ей поменьше, живите своей жизнью дальше.

Гость
#25

В некотором смысле вы уже потеряли подругу, материнство меняет человека, это уже не та девчонка, с которой вы и хохотали, и плакали, и творили свой день-час-мир.
Осуждать не стоит, ее истинные побуждения для вас как шкатулка с драгоценностями: без ключа ерунда какая-то.
Придет время и вы иначе увидите эту ситуацию, ни от чего не зарекайтесь.

Гость
#26
Гость

Разговаривать... это как разговор атеиста и верующего... К замужеству не ревную, с мелким поиграть интересно. Я рада за нее. Не понимаю почему она не может порадоваться за меня...

Потому что ей кажется,что она что-то приобрела,а Вы остались там же.Может это так и есть?

Комиссарское тело
#27

Пора уже понять, что ваша подруга узколобая яжемать. Живите своей жизнью, развивайтесь. Что вы прилипли, к этой дуре, как банный лист до сраки.

Комиссарское тело
#28
Гость

Потому что родив ты понимаешь смысл существования на земле. Оставить после себя свою часть души и взгляда, воспитания и рода. Она желает вам счастья. Обьясните ей что такие разгрворы о вас, вас угнетают и просите сменить тему

Смысл существования на земле в самой жизни. И не надо придумывать себе никаких навязанных смыслов.

Комиссарское тело
#29
Гость

у меня есть ребенок, но когда была в декрете старалась не гулять с мамами во дворе, так как разговоры были все покакал, поел, что поел, поспал, зубы, эти разговоры прям терпеть не могла, разговаривала со своими подругами (в тч и бездетными) не на темы детей и брака всегда, ходила в на концерты и клуб иногда (редко) муж отпускал развеется, до 3х лет протянула в таком режиме и бегом на работу

Здоровая психика у вас.

Гость
#30

Поговорите по душам, ведь, это ваша близкая подруга. Чётко определите, что эта тема Вам не интересна. Думаю, поймёт и отстанет с такими разговорами, если, конечно, настоящая подруга, а не трепло.

Комиссарское тело
#31
Гость

Найди новую подругу, с тем уровнем "полезной" информации, который она выдает, тебе первый встречный у метро подойдет для дружбы)

Она ничем не увлекается: ни чтением, ни спортом ....... список бесконечен. О ЧЕМ??????? Говорить с ней ?????????????????

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: