Гость
Статьи
Гордость не позволяет

Гордость не позволяет

друг меня бросил 2 месяца назад. сильно обиделся, сказал что увидел мою другую сторону и больше знать не хочет. я извинялась, он никому шанса не дает.
мы были не разлей вода, он меня на первое место как подругу ставил (но мы были больше чем друзья). общались 24/7.
полтора месяца почти ничего после разрыва. хотя он первым писал, потом обязательно обрывал все и напоминал, что мы больше не друзья.
и тут начал писать опять, обиды в этих сообщениях стало все меньше. начал вспоминать наше прошлое, вот почти как раньше все стало.
мы встретились, чтобы я отдала ему вещи. потом гуляли еще 4 часа. лучшее время за последние 2 месяца. я думаю, ему тоже понравилось. он даже грустно вздохнул, когда я сказала, что мне в другую сторону.
и вот сам мне жалуется, что сидит дома и никуда не ходит, но меня никогда не позовет.. а если я позову - он не пойдет. у него новая подруга уже, они постоянно гуляют. я очень ревную, и знаю, что со мной ему хорошо гулять, не хуже чем с ней. просто гордость не позволяет, а мне так больно от этого.
не нравилось бы ему со мной - не писал бы мне постоянно
Что думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юношеский максимализм!!
Вот что я думаю.
Сидят дома, страдают, качели эмоциональные устраивают, ревнуют и ...шаг навстречу сделать из-за гордости не хотят!

Гость
#2
Гость

Юношеский максимализм!!
Вот что я думаю.
Сидят дома, страдают, качели эмоциональные устраивают, ревнуют и ...шаг навстречу сделать из-за гордости не хотят!

и что же делать?
я очень хочу гулять как раньше, а в нем не уверена, обида похоже перекрывает все

Гость
#3

еще хочу добавить: несколько раз такое было, я что-то предлагаю или говорю, а он мне - "я не могу по причинам", ну типа что мы не друзья больше и все такое. или сам начинает говорить, а потом вставляет эту фразу.
то есть если я позову - ожидаю именно такой ответ. а мне будет больно это слышать, поэтому не буду

Гость
#4

Зачем вам такой друг, который не понятно на что обиделся плюс к тому же пытается вами манипулировать в своих интересах. Вы разве его другую сторону не замечаете?
Настоящий друг умеет прощать и мириться. Тем более вы там попросили прощения за то, что обидели его чем-то.
Влюбляйтесь в другого парня и переставайте дружбанить с пацанвой.

Гость
#5
Гость

Зачем вам такой друг, который не понятно на что обиделся плюс к тому же пытается вами манипулировать в своих интересах. Вы разве его другую сторону не замечаете?
Настоящий друг умеет прощать и мириться. Тем более вы там попросили прощения за то, что обидели его чем-то.
Влюбляйтесь в другого парня и переставайте дружбанить с пацанвой.

все так говорят, а я знаю все его недостатки, все равно считаю идеальным

Гость
#6
Гость

и что же делать?
я очень хочу гулять как раньше, а в нем не уверена, обида похоже перекрывает все

Что делать?
Взрослеть. В поступках. В словах.
Вам надо - значит вы предпринимаете разные попытки для восстановления дружбы. Искренне.
Боитесь отказа? Либо вы учитесь это принимать, либо бойтесь дальше. Это ваш выбор.

Гость
#7
Гость

Что делать?
Взрослеть. В поступках. В словах.
Вам надо - значит вы предпринимаете разные попытки для восстановления дружбы. Искренне.
Боитесь отказа? Либо вы учитесь это принимать, либо бойтесь дальше. Это ваш выбор.

я делаю! пока просто общение онлайн, ему надо еще время, я думаю.
не знаю какие еще шаги делать. пытаюсь показывать, что я не та сторона, из-за которой он меня бросил. шучу, вспоминаю моменты, по возможности поддерживаю.

Гость
#8
Гость

все так говорят, а я знаю все его недостатки, все равно считаю идеальным

Надо считалочку поправить) А в твоей присутствует логическая ошибка.
Устранить ошибку и все встанет на свои места.

Гость
#9
Гость

Надо считалочку поправить) А в твоей присутствует логическая ошибка.
Устранить ошибку и все встанет на свои места.

а как это можно сделать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: