Гость
Статьи
Морщины (заломы) вдоль …

Морщины (заломы) вдоль носа (не носогубки!), 24 года...

Дамы, столкнулась я с такой проблемой - морщины около носа. Сколько не формулировала запрос, гугл на русском и на английском выдает только носогубки... У меня сухая кожа, которую наконец-то удалось привести в нормальное состояние (более-менее). Она была очень обезвоженной, и от спинки носа на щеки расходились красные, воспаленные, шелушащиеся складки, иногда шелушение даже превращалось в корочки. Теперь на тех местах появились морщинки-заломы, которые похожи на продольные трещинки в коже, но это не трещинки... Это все находится ВЫШЕ крыльев носа, то есть как бы "растет" из верхнего края складки крыльев, в том месте, где спинка носа плавно переходит в щеку. Как от этого избавиться? Может, поколоть гиалуронку, биоревитализацию? Даже у старых людей, когда все лицо в морщинах, в этом месте морщин НЕТ никогда...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Заломы и далее морщины основная проблема сухой кожи.Что могу сказать по вопросу?-надо было думать раньше .Увлажнять и увлажнять кожу только теперь,чтобы дальше не "росло".

Гость
#3

Только вчера обнаружила к себя слегка такие, причем с одной стороны. Тоже подумала, что даже у старых таких нет. Но у меня кожа жирная, я в этих мачтах часто прыщи давлю и кремом пользуясь он оч.сушит (( мне 27

Гость
#4

уксусной кислотой на ночь помажь немного за ночь все слезет)))

Гость
#5
Гость

Только вчера обнаружила к себя слегка такие, причем с одной стороны. Тоже подумала, что даже у старых таких нет. Но у меня кожа жирная, я в этих мачтах часто прыщи давлю и кремом пользуясь он оч.сушит (( мне 27

видимо вы спите на той стороне где образовались морщины.

Гость
#6

На пилинги походить, фруктовые. А потом МЕЗО.

Гость
#7

А как давно Вы кожу привели в порядок более-менее и чем?

Если это от сухости, то с 99% вероятностью - пройдет со временем, если будете поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Терпения только нужно набраться и не делать опрометчивых шагов.

Я полгода кожу выхаживала, теперь лучше даже чем была ДО катастрофы. Правда глаза упустила из внимания, т.к. не было очевидных проблем)) потом там такая ж беда началась... лечусь Радевитом в настоящее время - даже не догадывалась, что это такая действенная штука оказывается, в первые же дни эффект уже был налицо. Опасалась мазаться ретиноидами, но теперь попробую обязательно курсом.

брюнетка
#8

Пантенол спрей хорошо для сухой кожи, стоит в аптеке копейки, на влажную кожу нанести.

Уколите гиалуронкой (нестабильной, которая для увлажнения), тот же Stylage hydro, можно купить шприц у косметолога и в несколько подходов (2-3 раза) проколоть ваши заломы.

Гость
#9
Гость

А как давно Вы кожу привели в порядок более-менее и чем?

Если это от сухости, то с 99% вероятностью - пройдет со временем, если будете поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Терпения только нужно набраться и не делать опрометчивых шагов.

Я полгода кожу выхаживала, теперь лучше даже чем была ДО катастрофы. Правда глаза упустила из внимания, т.к. не было очевидных проблем)) потом там такая ж беда началась... лечусь Радевитом в настоящее время - даже не догадывалась, что это такая действенная штука оказывается, в первые же дни эффект уже был налицо. Опасалась мазаться ретиноидами, но теперь попробую обязательно курсом.

У меня в тех местах часто были не просто шелушения, а прямо корки, как на ранке, только чуть потоньше - очень кожа грубела. И были долго. И вот в тех местах, где они трескались, появлялись вот такие продольные вдоль носа трещинки. Корки прошли, кожа там уже, тьфу-тьфу, не сохнет (только краснеет иногда), а трещинки как бы остались, превратились в "морщинки".

Ой, я очень долго подбирала уход, все давало только временный эффект. Столько нервов, денег и баночек извела(((

Гость
#10

Выше- я автор)

Гость
#11

Автор, Вы вот эту ветку почитайте http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4119901/

Навсегда расхочется что-либо колоть.

У нас врачей то хороших днем с огнем не сыщешь, а уж косметология - еще более стремная область.

Лучше бы к дерматологу своевременно обратились с этими корками... вместо экспериментов с баночками. Если есть корки, покраснения - это болезнь, а не "косметический недостаток". Так что, идите пытайте дерматологов в первую очередь, с такими проблемами.

Гость
#12

У дерматолога я была, сказала - от сухости и тотальной обезвоженности корки и шелушения. Наказала интенсивно увлажнять, не умываться и много-много пить.

Плюс я сама купила себе крем с третиноином (потому что на фоне обезвоженности еще и прыщик может вскочить, и поры расширенные и все забиты были). Сейчас состояние кожи намного лучше, она мягенькая, я еще чистку сделала недавно.

Другая врач (дерматолог, у которой делала чистку) сказала, что если эти морщинки мешают, поколоть увлажнение или мезо, и они разгладятся. Я вот думаю, может попытаться их все-таки как-то по-другому убрать?

Гость
#13

Корки у меня были в молодости от инфекции (если нарушен барьер - инфекция может попасть, от этого возникают нагноения и корки). Обращалась к дерматологу (врачу, а не косметологу). Вылечилась легко и просто мазью Вишневского, никаких следов не осталось.

А невероятная "морщинистость" может быть от аллергии. Или как следствие самолечения непонятными баночками.

Врач должен был выписать рецепт, а не посылать самой подбирать косметику.

Матильда
#14

Я бы на собственном примере посоветовала бы сделать Биоревитализацию - гидрейтом.

Антонина
#15
Гость

Дамы, столкнулась я с такой проблемой - морщины около носа. Сколько не формулировала запрос, гугл на русском и на английском выдает только носогубки... У меня сухая кожа, которую наконец-то удалось привести в нормальное состояние (более-менее). Она была очень обезвоженной, и от спинки носа на щеки расходились красные, воспаленные, шелушащиеся складки, иногда шелушение даже превращалось в корочки. Теперь на тех местах появились морщинки-заломы, которые похожи на продольные трещинки в коже, но это не трещинки... Это все находится ВЫШЕ крыльев носа, то есть как бы "растет" из верхнего края складки крыльев, в том месте, где спинка носа плавно переходит в щеку. Как от этого избавиться? Может, поколоть гиалуронку, биоревитализацию? Даже у старых людей, когда все лицо в морщинах, в этом месте морщин НЕТ никогда...

Тут нужны радикальные меры, комплексом витамины и косметологические процедуры. Снижение эластичности кожи говорит о нехватки гиалуроновой кислоты,которую вырабатывает наш организм. Советую вам обратится в ближайшую клинику (которая по направлению эстетики работает) и проколоть пептидную мезотерапию или сделать инъекции гиалуроновой кислоты, пока хуже ситуация не стала. Я врач по образованию со стажем уже более 13 лет,и в этих вопросах разбираюсь. Чем дольше вы тянете,тех сложнее потом будет исправить ситуацию. +,конечно,это питание изнутри, попробуйте попить витамины, типа Vitrum Beauty, Дуовит женский, есть очень хорошие поливитамины компании NSP (комплексы). В общем, лучше пусть вам вместе с процедурой врач подберет. Не плохо было бы сдать "витаминограмму",Чтобы понимать,каких витаминов и минералов в большей степени не хватает и на что нужно сделать акцент.хотя ее далеко не во всех лабораториях делают. В общем,не запускайте,главное

Маша
#16

я могу порекомендовать биоревитализацию. себе сделала биоревитализацию препаратом ИАЛ-Систем, результатом очень довольна!!!!!!!

этихх
#18

Здравствуйте мне 23 и у меня большая проблема ,по бокам носа стали появляется морщины , я не знаю что это и мне плохо помогите !!!!!!!!

Самира
#18

Хотела делать пластику. Но сделала альтеру систем. Очень довольна результатом. И главное – не больно и никакого реабилитационного периода.

катя
#19

А клинику не посоветуете? Я тоже собираюсь делать.

Самира
#20

Ревиваль – я там делала. Можете в журнале «Beauty expertiza» почитать про альтеру.

катя
#21

А результат вам как?

Самира
#22

Кожа подтянулась, гладкая, ровная, чёткий овал появился, морщин нет. Всё, что и планировалось. Хорошо, что от пластики отказалась.

Ирина
#23

[quote="Гость"]Дамы, столкнулась я с такой проблемой - морщины около носа. Сколько не формулировала запрос, гугл на русском и на английском выдает только носогубки... У меня сухая кожа, которую наконец-то удалось привести в нормальное состояние (более-менее). Она была очень обезвоженной, и от спинки носа на щеки расходились красные, воспаленные, шелушащиеся складки, иногда шелушение даже превращалось в корочки.
Теперь на тех местах появились морщинки-заломы, которые похожи на продольные трещинки в коже, но это не трещинки... Это все находится ВЫШЕ крыльев носа, то есть как бы "растет" из верхнего края складки крыльев, в том месте, где спинка носа плавно переходит в щеку. Как от этого избавиться? Может, поколоть гиалуронку, биоревитализацию? Даже у старых людей, когда все лицо в морщинах, в этом месте морщин НЕТ никогда...[/ ] здравствуйте) ну что вы справились со своей проблемой?

Олеся
#23
Гость

видимо вы спите на той стороне где образовались морщины.

вот и я страдаю уже вторую неделю вижу эти складки и не проходят,какая кожа тут мне кажется не при чем,сплю только на боках,наверно поэтому появляются,нос у меня широкий итак не очень,а тут еще эти складки вааще в тему:(

Светлана
#25
Гость

Только вчера обнаружила к себя слегка такие, причем с одной стороны. Тоже подумала, что даже у старых таких нет. Но у меня кожа жирная, я в этих мачтах часто прыщи давлю и кремом пользуясь он оч.сушит (( мне 27

Мне 24. Уже пол года или год наблюдаю морщину. Начинается под глазом и идёт до середины носа (с одной стороны). Кожа жирная, склонная к прыщам и сухости вокруг носа.
Когда увлажняю, становится чуть менее заметна, но всё равно видна.
Появилась после того, как начала ухаживать за лицом. :/

Гость
#26
Ирина

Дамы, столкнулась я с такой проблемой - морщины около носа. Сколько не формулировала запрос, гугл на русском и на английском выдает только носогубки... У меня сухая кожа, которую наконец-то удалось привести в нормальное состояние (более-менее). Она была очень обезвоженной, и от спинки носа на щеки расходились красные, воспаленные, шелушащиеся складки, иногда шелушение даже превращалось в корочки.
Теперь на тех местах появились морщинки-заломы, которые похожи на продольные трещинки в коже, но это не трещинки... Это все находится ВЫШЕ крыльев носа, то есть как бы "растет" из верхнего края складки крыльев, в том месте, где спинка носа плавно переходит в щеку. Как от этого избавиться? Может, поколоть гиалуронку, биоревитализацию? Даже у старых людей, когда все лицо в морщинах, в этом месте морщин НЕТ никогда...[/ ] здравствуйте) ну что вы справились со своей проблемой?

нашли ответ? у меня тоже

Гость
#26
Гость

нашли ответ? у меня тоже

я незнаю что делать,

Гость
#26
Гость

я незнаю что делать,

Я была у Лора с такой проблемой- это искривление крыла носа. С этим ни чего не сделаешь, только косметические процедуры или координатная хирургия

Гость
#29
этихх

Здравствуйте мне 23 и у меня большая проблема ,по бокам носа стали появляется морщины , я не знаю что это и мне плохо помогите !!!!!!!!

Спите на животе или на боку...

Гость
#30

Это следствие, того что спите на животе или на боку. Сама долго не могла понять почему и откуда они появляются и проходят... Нужно приучить себя спать на спине.

Гость
#31
Гость

видимо вы спите на той стороне где образовались морщины.

Да, у меня после сна такие появляются. Через пол часа проходят.
Но не всегда. При это кожа (в этом месте) нормальная.

Гость
#33

Это случается из-за смещения лицевой кости, вертикальный залом это шов между лицевой и носовой костями. Нужно поработать с костями черепа, выставить их на место.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: