Гость
Статьи
Женские усики

Женские усики

Девочки, нужна помощь( у меня ужасный комплекс - усы! как с этим жить? это у меня наследственное, у мамы усы, у бабушки и т.д. Хотела сделать эпиляцию, но врач сказала, что волосы навсегда все равно не исчезнут, придется ходить каждую неделю (или две недели), так еще и неизвестно какие могут быть осложнения (пигментация, аллергия, покраснения и т.п.). я в школе еще учусь (в 11 класс пошла) не смогу же идти на занятия с красной полоской над верхней губой( и из-за такой безвыходной ситуации у меня ужасно понизилась самооценка( мне кажется, что я никогда не выйду замуж из-за своих усов(( однажды ходила на встречу с парней, так он мне прямо сказала о моей проблеме((

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гони, для начала конечно удаляй воском, ничего красного на след день не будет, и следи чтоб не отрастали, а потом можно фотоэпиляция сделать и их вообще не будет. Если ты задумалась, о том как с ними расстаться это уже хорошее начало, а то бывает вижу в метро женщину с усами и с красной помадой(((((

Гость
#2

Вы брюнетка?

Рыжая Такса
#3

"Хотела сделать эпиляцию, но врач сказала, что волосы навсегда все равно не исчезнут, придется ходить каждую неделю (или две недели), так еще и неизвестно какие могут быть осложнения (пигментация, аллергия, покраснения и т.п.)."

Автор, Вы адекватная? Все женщины, например, удаляют растительность на ногах и в подмышечных впадинах РЕГУЛЯРНО И ВСЮ ЖИЗНЬ (я делаю это с 13 лет), несмотря на то, что навсегда она не исчезает, и что?

Зачем ходить в салон, если можно удалять в домашних условиях воском?

Ваши мама и бабушка, что ничего с этими "усами" не делают?

Рыжая Такса
#4

Только нужно их удалять, а не осветлять, как делают некоторые - это ужасно, все равно эти усы, что темные, что светлые прекрасно видно.

Рыжая Такса
#5

Если Вы "пошли в 11 класс", Вам 16-17 лет - значит это проблема у Вас, точно, уже не один год - жуть!

Да в конце-концов: нет денег на восковые полоски или эпиляцию в салоне:

выщипывайте пинцетом "для бровей" - моя знакомая в школе так делала, пока не было денег на что-то другое. Чтобы уменьшить болевую чувствительность - протираете кожу перед обработкой пинцетом кубиком льда (я так делаю, когда корректирую брови) - лучше, если лед будет из отвара каких-нибудь аптечных трав, типа ромашки и календулы.

Рыжая Такса
#6

"не смогу же идти на занятия с красной полоской над верхней губой"

Лучше сутки-двое после эпиляции походить с "красной полоской над верхней губой", чем ходить с УСАМИ. Но ни у кого из моих знакомых так долго покраснение не держится: если удаляете волоски вечером, к утру все покраснение проходит.

Гость
#7

В первый раз перед выходными выдрать на всякий случай.

Вовочка
#8

Носи усы, носи, не ссы

Рыжая Такса
#9

"Носи усы, носи, не ссы"

+100)))

Ходите с усами, заросшими ногами, подмышечными впадинами и бровями - на Вашем фоне девушкам, избавляющимся от лишней растительности, будет еще проще привлечь внимание мужчин.

Гость
#10

Автор, я тоже в 11 классе. Около трёх лет назад прочитала в инете про удаление усиков и бровей нитью. Первый раз было ооочень больно, а со временем мне это надоело и сейчас удаляю пинцетом. Пару раз делала воском, но у меня сильное раздражение от него.

гость
#11

Есть спец депиляторный крем, для вот таких чувствительных участков, думаю это лутший вариант.

Arctic cat
#12

Мой любимый мужчина -ооочень привлекательный внешне женился именно на такой с усиками что шокирует больше всего так это её уверенность в себе-она даже не пытается бороться с этой проблемой...и пользуется время от времени не красной, но довольно яркой помадой. Так что автор возможно вы отхватите самого достойного парня. Я серьезно, не отчаивайтесь, как показывает жизнь такие досадные мелочи не отпугивают

коза Егоза
#13
Рыжая Такса

"Носи усы, носи, не ссы"

+100)))

Ходите с усами, заросшими ногами, подмышечными впадинами и бровями - на Вашем фоне девушкам, избавляющимся от лишней растительности, будет еще проще привлечь внимание мужчин.

Знаете, я вот вам скажу..это парадокс конечно, но - !! Именно вот у девушек с такими недостатками (усики, еще ерунда всякая) обычно кавалеров _ пруд пруди!!

Заметила такую закономерность..так-то..

бывает глянешь - идет каракатица, а с ней парень чудо, красавчик, не бедный и пылинки сдувает. Вот как так?? И она блин не комплексует.

так что не сильно вы фыркайте..идеальные как раз и остаются часто одни.

усики - фигня, если они конечно не как у Черчилля

гостья
#14

Я РЕАЛЬНО не могу понять, в чем проблема у тех, кто создает такие темы. Взяла пинцет и выщипала! Что так париться??

Я_
#15
гостья

Я РЕАЛЬНО не могу понять, в чем проблема у тех, кто создает такие темы. Взяла пинцет и выщипала! Что так париться??

Здесь разве серьезные темы создают?:))))))))))))

Гость
#16

обычный эпилятор. Пользуюсь всю жизнь, от лазерной остались пигментные пятна, больше -ни-ни.

Проблема, думаю, в том, что мама и бабушка всю жизнь так прожили и не комплексовали, и автора научили не комплексовать -- пока ей добрые окружающие не объяснили, что она урод с усами.

Рыжая Такса
#17

Коза Егоза, в жизни бывает по-разному: лучший друг 2 года живет с девушкой, у которой усы почти, "как у Черчиля".

Но он и сам не Ален Делон: серьезные проблемы с кожей и зубами - из всех его девушек(я видела 5-х) ни одна "красоткой" не была - и дело не в том, что его "красотки" не привлекают, привлекают, сам говорит, но их не привлекает он.

Мой МЧ, например, усы этой девушки заметил, и сказал: "ужас".

Согласна, с Вами, успех у противоположного пола во многом зависит от того, как человек сам себя ощущает. Но проблема в том, что Автор себя "красоткой" не ощущает - она же пишет: "у меня ужасно понизилась самооценка(, мне кажется, что я никогда не выйду замуж из-за своих усов((, однажды ходила на встречу с парнем, так он мне прямо сказала о моей проблеме(("

У меня самой ни усов, ни проблем с тем, что на меня не обращают внимание интересные мне мужчины, нет.

коза Егоза
#18
Гость

обычный эпилятор. Пользуюсь всю жизнь, от лазерной остались пигментные пятна, больше -ни-ни.

Проблема, думаю, в том, что мама и бабушка всю жизнь так прожили и не комплексовали, и автора научили не комплексовать -- пока ей добрые окружающие не объяснили, что она урод с усами.

Ух..как резко-то..урод с усами..зачем девочке комплексы прививаете?

мне просто интересно - а вы сами идеальны?

Рыжая Такса
#19

"Проблема, думаю, в том, что мама и бабушка всю жизнь так прожили и не комплексовали, и автора научили не комплексовать - пока ей добрые окружающие не объяснили, что она урод с усами."

Гость 16, во времена молодости бабушки и мамы Автора многие женщины волосы на ногах, в подмышечных впадинах, в зоне бикини и на лице не удаляли - это было "нормально", как сейчас считается "нормальным" обратное. Но сейчас большинство мужчин не считает нормальным лишнюю растительность ("однажды ходила на встречу с парнем, так он мне прямо сказала о моей проблеме((") - а Автора интересует возможность брака с современным мужчиной - значит от усов нужно избавляться - или изобретать машину времени.

Рыжая Такса
#20

"Ух..как резко-то..урод с усами..зачем девочке комплексы прививаете?"

Коза Егоза, так девочке-то ничего не стоит избавиться от этого "уродства" - это ж не форму носа изменить. В чем проблема. Лучше ее женщины скажут, что усы - это уродство, чем мужчины будут так про себя думать, молчать и избегать контакта с ней.

Я никогда не говорила парням, которые со мной знакомились, что не даю им свой номер по причине того, что мне что-то не нравится в их внешности или поведении, просто отшивала и все - мужчины поступаю так же: просто не знакомятся или не поддерживают инициативу к знакомству.

Рыжая Такса
#21

ее=ей - приношу извинения

Ася
#22

я выщипываю пинцет каждый день,что и тебе советую,кстате после пинцета волосы становятся тоньше!

Ася
#23

еще противозачаточные можно,они уменьшают мужские гормоны и волосы перестают расти!

Гость
#24

бред про воск

спокойно пользуйтесь, или сами или в салон

покраснение держится только пол часа после ╨пиляции

я делаю ╨пиляцию сама дома, ╨кономичнее и доступнее

Гость
#25
Ася

я выщипываю пинцет каждый день,что и тебе советую,кстате после пинцета волосы становятся тоньше!

Я тоже кучу всего перепробовала и остановилась на пинцете каждый день. Правда, я не замечаю, что они становятся тоньше (

Но воск, электроэпиляция мне не нравятся, потому что для этой процедуры волосики должны быть длинными - вот и приходится отращивать "бороду". Тем более, хотя я делала дост. долго и электроэпиляцию и воск - они все равно меньше/тоньше не становятся. Поэтому - зачем платить и отращивать "бороду"?

Ли
#26

А у Черчилля были усы?)) Может Чапаева имели в виду))

гостья
#27

Пинцет КАЖДЫЙ ДЕНЬ??

У меня даже на ногах волосы после бритья с такой скоростью не растут

коза Егоза
#28
Рыжая Такса

"Ух..как резко-то..урод с усами..зачем девочке комплексы прививаете?"

Коза Егоза, так девочке-то ничего не стоит избавиться от этого "уродства" - это ж не форму носа изменить. В чем проблема. Лучше ее женщины скажут, что усы - это уродство, чем мужчины будут так про себя думать, молчать и избегать контакта с ней.

Я никогда не говорила парням, которые со мной знакомились, что не даю им свой номер по причине того, что мне что-то не нравится в их внешности или поведении, просто отшивала и все - мужчины поступаю так же: просто не знакомятся или не поддерживают инициативу к знакомству.

наверное да, но все же..помягче бы..

Гость
#29

Я осветляю блондексом, а те что по краям более жесткие удаляю электроэпиляцией, эффект очень хороший, волосы за несколько процедур удаляются навсегда, покраснение проходит за несколько дней, но и после процедуры оно не очень сильное, если убирать понемногу,

Гость
#30
Ася

я выщипываю пинцет каждый день,что и тебе советую,кстате после пинцета волосы становятся тоньше!

Верно. А потом и вовсе исчезают. Но каждый день выщипывать не обязательно, растут они медленно.

В молодости мне усики не мешали), ухажеров было много. Ну, а выщипывала не для них, а подружка достала. Она у меня очень хорошая, прически мне делала, отправляя на свидание, макияж... и вообще следила, чтоб все было "идеально")).

Матильда Петровна
#31

вот проблема...))), у меня тоже немного бывает, сбриваю станком раз в месяц и все

Гость
#32

Странно, как волосы можно удалять пинцетом каждый день, они ж так быстро ни растут, а тем более может бать раздражение и потом вросшие волосы. Мало того когда волосы начинают расти и они только появляются их уже видно, черные точки, но подхватить пинцетом еще не возможно, по моему это ужасно, лучше обесцветить.

#33

От блин, трагедию себе создали на ровном месте, прям проблема вселенского масштаба. Пинцет в руки - и всё чистенько. Там же совсем маленькая площадь кожи, всего ничего, это же не ноги пинцетом эпилировать (так-то конечно повеситься легче, можно неделю сидеть))), а тут пара-тройка квадратных сантиметров, делов на 5 минут в первый раз выщипывания. Потом будете по мере отрастания волосков подчищать, раз в неделю, а может и того реже. Вообще секундное дело. Или можно каждый день по одному-другому волоску убирать: проснулись утром, посмотрели в зеркало, увидели волосок - выщипали, пошли по своим делам. Затрат по времени ноль, раздражения ноль.

Гость
#34
Гость

Вы брюнетка?

ytn? yt ,h.ytnrf

Гость
#35
Гость

Вы брюнетка?

нет

Гость
#36
Рыжая Такса

"Хотела сделать эпиляцию, но врач сказала, что волосы навсегда все равно не исчезнут, придется ходить каждую неделю (или две недели), так еще и неизвестно какие могут быть осложнения (пигментация, аллергия, покраснения и т.п.)."

Автор, Вы адекватная? Все женщины, например, удаляют растительность на ногах и в подмышечных впадинах РЕГУЛЯРНО И ВСЮ ЖИЗНЬ (я делаю это с 13 лет), несмотря на то, что навсегда она не исчезает, и что?

Зачем ходить в салон, если можно удалять в домашних условиях воском?

Ваши мама и бабушка, что ничего с этими "усами" не делают?

в том-то и дела, что не делают! мама спокойной живет с этими усиками, вышла замуж и меня родила. в молодости ухажеры были и поэтому она не понимает, почему я настолько зациклена на проблеме.

А насчет эпиляций - понимаю, подмышки и ноги, это естественно, но я бы не хотела брить лицо как мужчина!

Гость
#37
Рыжая Такса

"Носи усы, носи, не ссы"

+100)))

Ходите с усами, заросшими ногами, подмышечными впадинами и бровями - на Вашем фоне девушкам, избавляющимся от лишней растительности, будет еще проще привлечь внимание мужчин.

неужели Вы не понимаете, что, что естественно, то не безобразно. У многих женщин есть усики, и почему-то они встречаются с парнями и замуж выходят. Наверное, потому что встречают настоящих людей, тех, которые не за внешность любят. А те парни, которые женятся на "обложке с журнала" потом бросают их через пару лет, красота то ведь уходит и они ищут что-нибудь посвежее

Гость
#38
Arctic cat

Мой любимый мужчина -ооочень привлекательный внешне женился именно на такой с усиками что шокирует больше всего так это её уверенность в себе-она даже не пытается бороться с этой проблемой...и пользуется время от времени не красной, но довольно яркой помадой. Так что автор возможно вы отхватите самого достойного парня. Я серьезно, не отчаивайтесь, как показывает жизнь такие досадные мелочи не отпугивают

спасибо огромное!)

Гость
#39
коза Егоза

Рыжая Такса"Носи усы, носи, не ссы"

+100)))

Ходите с усами, заросшими ногами, подмышечными впадинами и бровями - на Вашем фоне девушкам, избавляющимся от лишней растительности, будет еще проще привлечь внимание мужчин.Знаете, я вот вам скажу..это парадокс конечно, но - !! Именно вот у девушек с такими недостатками (усики, еще ерунда всякая) обычно кавалеров _ пруд пруди!!

Заметила такую закономерность..так-то..

бывает глянешь - идет каракатица, а с ней парень чудо, красавчик, не бедный и пылинки сдувает. Вот как так?? И она блин не комплексует.

так что не сильно вы фыркайте..идеальные как раз и остаются часто одни.

усики - фигня, если они конечно не как у Черчилля

спасибо Вам большое)

Hm
#40

Лазерная эпиляция в помощь, покраснение пройдет быстро, результат на месяц

Гость
#41

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!) Теперь я поняла, что нужно любить себя такой, какая я есть) и не зацикливаться на том, что дано природой. )

Гость
#42
Гость

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!) Теперь я поняла, что нужно любить себя такой, какая я есть) и не зацикливаться на том, что дано природой. )

В смысле вы решили так и ходить с усами?

У всех женщин они есть. У одних тонкие светлые, у других темные заметные. Почти все выщипывают потому что это реально стремно выглядит.

Ася
#43
гостья

Пинцет КАЖДЫЙ ДЕНЬ??

У меня даже на ногах волосы после бритья с такой скоростью не растут

Они не растут со скоростью:DDD ,максимум 2-3 мелких волоска отрастает ,поэтому я их убираю каждый день

Ася
#44
Гость

Странно, как волосы можно удалять пинцетом каждый день, они ж так быстро ни растут, а тем более может бать раздражение и потом вросшие волосы. Мало того когда волосы начинают расти и они только появляются их уже видно, черные точки, но подхватить пинцетом еще не возможно, по моему это ужасно, лучше обесцветить.

Это все бабушкины сказки!!!пинцет не влияет на рост волос!

Гость
#45

Я пинцетом выщипываю. Ничего не врастает. А когда отрастают, то они не настолько толстые чтоб прям пенек торчал. Они ж не такие как на голенях. Не видно никаких пеньков. А с лупой никто разглядывать не будет.

балерина
#46

Выщипывала пинцетом лет с 12, сейчас мне 37. Тоньше от выщипывания они точно не становятся. Последние лет пять, может чуть дольше, стали врастать - ужас. И пеньки торчали, часть волос стала как проволока - черные и жесткие.

Решила избавиться навсегда. Три сеанса фотоэпиляции по ощущениям только усилили рост. Стала делать электро, уже второй год, количество сеансов сделала примерно двадцать, и продолжаю делать. Но уже видно, что почти перестали расти. Хочу сказать, что очень плохо усы уходят из-за многолетнего выщипывания (корректировала одновременно брови, их никогда не выщипывала - ушли быстро). Мастер объясняла, что от постоянного травмирования волосяной луковицы, они растут глубоко или вовсе вбок и тяжело попасть иглой с первого раза.

Так что своей дочери советую осветлять, удалять кремом-депилятором и ждать 18 лет, чтобы можно было приступить к электро (если захочет).

Гость
#47

Я живу в арабской стране, здесь вообще не принято , чтоб какие-то волосы были у женщины на теле, тем более на лице. И если мой муж увидит на улице какую-то девушку с усами , так его прям выворачивает! Тут решают проблему за 5 минут - ниткой!

#48

Если женщина усатая, то лучше уже лазерную эпиляцию сделать чем драть все это воском каждый раз, не?

Автор
#49

Мне кажется, проблема женских усиков не такая уж и страшная! по-крайней мере она очень распространена. И я читала и видела многих девушек с этой проблемкой, которые имели множество поклонников и удачно выходили замуж. Вот, например, со мной в школе училась девочка, так у нее на щеке было очень большое родимое пятно в форме овала, и еще на нем росли волосы. И что вы думаете, она бегала по салонам красоты или ходила в школу в парандже? Видели бы вы насколько она уверенна в себе, отчаянная, нисколько не комплексовала, бегала на все дискотеки, дружила с мальчиками из старших классов и имела кучу друзей. А ведь такой недостаток виден, извините меня, издалека! И, наверное, когда она была по-меньше, подходила к зеркалу и говорила : "Лучше бы у меня были кривые ноги или усы, но только не это родимое пятно!" .

Кристи
#50

Боже, вот это вы садисты. Как вы выщипывать их можете.это же больно,жуть как. а воском не пробовали или лазером?у меня мама на воск ходит,я лазером удаляю раз в 2 месяца и не парюсь. Но пинцетом-это совсем жестоко,да и представляю,какое у вас потом раздражение,брр..Живете в каменном веке,когда индустрия красоты давно вперед шагнула. Ох,девочки,вы даете