Гость
Статьи
Поделитесь своей …

Поделитесь своей историей выздоровления от акне, пожалуйста.

Добрый день. Мне почти 17 лет и лет с 11 я страдаю от прыщей на лице :( Сначала это было 1-2 прыща, а теперь всё гораздо серьёзнее. Комедоны( подкожные прыщи) на щеках и лбу. Пере пробовала кучу разных лечений, но ничего не помогает вылечить всю эту "красоту". 3 недели назад начала новое комплексное лечение-витамины, крема, заметила улучшение, а сейчас как-будто опять хуже стало. А ещё от прыщей остаются пятна(прыщи не давлю,дерматолог сказал, что это из-за того что они глубокие и подолгу "сидят" под кожей и не хотят выходить на поверхность. Почему-то я верю, что это лечение должно помочь. Я не прошу советов в лечении, просто хотела бы услышать Ваши история излечения, а то эти прыщи меня морально убивают. И может Ваши истории мне помогут вернуть надежду, а то как-то совсем грустненько :(З.Ы. Кто-то ходил на процедуру лазером? Помогает ли?

Валерия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На появление угревой сыпи в значительной мере играет роль наследственность, комедоны - явление генетическое, склонность к ним существует в роду.

Сказки не будет.

Осень
#2

У меня не было ужасно, но лечение в дерматолога очень помогло !!! Так что немного терпения) кремы витамины не убрали всей проблемы, но то что есть у меня сейчас не критично, чтобы вообще все прошло мне был предложения роаккутан, но я решила для себя что это не мой случай и не стоит того. Но я читала очень много отзывов положительных, я бы если бы были сильные проблемы попробовала бы

Гость
#3

мне 28, помогали реально только гормоны (пила Ярину), после рождения ребенка как думалось не прошли... мезо с антибиотиками, срединные пилинги, дарсонваль, зинерит, скинорен лишь помогают на время

Гость
#4
Гость

мне 28, помогали реально только гормоны (пила Ярину), после рождения ребенка как думалось не прошли... мезо с антибиотиками, срединные пилинги, дарсонваль, зинерит, скинорен лишь помогают на время

То же самое и у меня.

Гость
#5

Перестала есть шоколадки, лицо моментально очистилось! И почему мне раньше в голову не пришло, что прыщи из за них?!

Гость
#6

Если проблема в гормонах, то витамины бесполезны. Лечить нужно болезнь, а не ее последствие.

Гость
#7

Девчонки, история из жизни. Общалась как-то с одной девушкой, у неё была та же проблема, что и у вас. Чем только не лечилась! Как-то раз пошли гулять общей компанией. Она при мне целую плитку шоколада слупила! Ну ёлки-палки! Я, конечно, промолчала, но зачем все эти процедуры, зинериты, кремы, лосьоны и т.д., если есть по 3 плитки шоколада в день ????????Главное, питание!

краля
#8
Гость

На появление угревой сыпи в значительной мере играет роль наследственность, комедоны - явление генетическое, склонность к ним существует в роду.



Сказки не будет.

самый адекватный ответ. у меня тоже наследственность

Мармотка
#9

как только кужу перестала супер-средствами мучить так стало легче. появляться то появляются но воспаляться перестали.

Гость
#10

Иннеов Чистая Кожа, курс Ярины ( сейчас не пью ее)

Люба
#11

Отчасти от питания, от части от гормонов. и наследственность конечно. я в целом не очень прыщавая(раньше было ооочень много, щас меньше), но кожа пористая. Одно время были желтые гнойнички на лбу, пропила отруби с лактобактерином и они пропали.

Гость
#12

Мне ничего не помогает из косметитческих средств. К врачу ходила, но попала к какой-то дуре, она мне "насоветовала" дорогущую косметику. Я плюнула, даже пробовать не стала, а больше нет времени сходить и заняться этим.

"Наследственность к прыщам" - бред сивой кобылы в лунную ночь,у всех в моей семье идеальная кожа. Только я "не вышла"... Страдаю лет с 11-12, то хуже, что лучше. Питание тоже не помогает, хотя некоторое время назад я отказалась от шоколада и кофе и заметила улучшение. Потом как-то "сорвалась" и ничего не изменилось, с тех пор плюнула и на диету))) Сейчас уже как-то смирилась. Хотя и комплексую ужасно, просто стараюсь об этом не думать.

Пробовала и зинериты/скинорены, и лактофильтрум курсами пила, и чистки делала... Сходите помимо дерматолога к гинекологу. Сами никаких таблеток не пейте.

Ура
#13

У меня прыщи были с 16-17 лет. Я тоже чего только не использовала! Все специальные средства от прыщей (пенки, маски, кремы, стики и т.д.), витамины, "чистка" печени, и прочая хренотень.

В 25 лет мне случайно попался очень хороший дерматолог (дело было во франции, я уже потом поняла, что российские дерматологи ничего не знают об акне). Он мне выписала антибиотики - лосьон и таблетки. Курс был 4 месяца. Кожа стала как у младенца. Я даже поверить не могла.

Год не было никаких прыщей. Потом я начала пить оральную контрацепцию и в плюс к этому переехала жить в жаркий и влажный климат (тропики). Через несколько месяцев появились мои друзья прыщи и комедоны. Я не хотела начинать заново антибиотики, к тому же доступа к хорошим врачам не было. Так прошло несколько лет. Потом я все-таки купила лосьон Клинимицин (антибиотик) и пользовалась им 3 месяца. Прыщи прошли. Сейчас у меня, конечно, бывают иногда комедоны. Но если я их не выдавливаю, то из них не получаются прыщи. С комедонами борюсь скрабами, масками из глины. Но главное, что нет прыщей.

В прошлом году во франции я ходила как-то к косметологу - женщине ей лет 55-60 было, но очень красивая, ухоженная (как все француженки этого возраста). Она мне сказала: "зачем вы давите комедоны? Их же не видно, они вам не мешают, вообще выбросите свое увеличивающее зеркало и не надо так близко на свою кожу смотреть". С тех пор я так и делаю. Прыщей нет.

Катерина
#14

В 23 года прыщей было очень много (щеки, лоб, виски) ничего не помогало, ни Ярина, ни лосьоны, маски, скрабы. Сейчас 25 лет все прошло слава Богу. Пользовалась Базироном помог. У меня в основном высыхания начинаются в Августе-Сентябре(в осенний период), а к зиме все проходит. не знаю почему так.

Ура
#15

Про наследственность - бред. У меня нет ни одной женщины в семье с плохой кожей. Все бабки, тетки, сестры и мама - с отличной кожей были всегда. С мужской стороны семейства та же фигня - ни одной прыща!

Про питание - тоже бред! Опять же все мое семейство ест сладости и нездоровую пищу уже годами. Я ем (частично из-за кожи) ем здоровую пищу. Овощи, фрукты. Сладости ограничиваю очень строго.

Косметические средства - тоже бред. Чем только не пользовалась. Столько денег истратила - сначала маминых, потом своих.

Единственное чего я не пробовала -это вегетарианство. Иногда задумываюсь, может если не есть мяса, кожа улучшится. Но до этого мне далеко. Сейчас прыщей нет, а там посмотрим.

chinchilla
#16
Гость

мне 28, помогали реально только гормоны (пила Ярину), после рождения ребенка как думалось не прошли... мезо с антибиотиками, срединные пилинги, дарсонваль, зинерит, скинорен лишь помогают на время

аналогично

chinchilla
#17

шоколад исключить конечно и вообще питаться правильно, забыла добавить

Гость
#18

Мне помог роаккутан, пропила один курс под присмотром дерматолога, уже 2 года чистое лицо. Мне 32. Противозачаточные таблетки и просто антиандрогены помогают только в период приема, после отмены все возвращается. Автор, не мучайтесь и не тратьте деньги, идите к врачу.

Гость
#19

была очень тяжелая форма фурункулеза. прошла все лечения от бабок-гадалок с их народными средствами до самых современных. то есть перенесла на себе абсолютно все: переливание крови, кучу антибиотиков внутримышечно и перорально, постоянные операции (их надо вскрывать), лазеры, пилинги, еще какие-то безумные названия, про косметику, уход и прочие наружные средсва я молчу. разумеется, контрацептивы, два курса роаккутана. сейчас кожа практически идеальная (бывает пара прыщиков перед месячными), принимаю контрацептивы и третиноин скоро буду использовать наружно (просто для красоты, это, пожалуй, единственное, чем я не лечилась именно от прыщей и фурункулов). питание не имеет особого влияния на высыпания, точно так же как и кишечник, это все полный бред. чаще всего это гормональное. запомните, никаким лактофильтрумом вы от прыщей не избавитесь.

Анна
#20

Прыщами страдала всю жизнь. И вот мне 36 и все еще прыщавая. Только в одном повезло, что кожа такая, к рубцам не склонная. Есть расширенные поры, прыщи, все лицо в комедонах, но ямок, неровностей нет.

Спасибо девушке, которая год назад написала на этом форуме о креме с третионином. Заказала привезти из Турции Айрол. Было жуткое обострение аж два месяца. Болючие прыщи, не созревают, долго сидят и новые лезут. Лицо красное и шелушиться. Решила , что кожу испортила, не подходит крем и бросила. Дня три спустя началось, такое жуткое лицо у меня было только лет 17-20, прыщ на прыще. Вернулась к крему, и наконец он заработал. Все прошло дней за 5, кожа посветлела, ровная, гладкая, ни одного прыща. Комедоны остались, хоть я и сходила на ультрозвуковую чистку, но они небольшие, и не увеличиваются. Профилактически намазываю крем два раза в неделю. Всего до эффекта от крема у меня ушло месяца 3-4. Вот уже почти год с чистой кожей живу. Такого раньше никогда не было. Считаю, что вылечилась.

Гость
#21

сладкое действительное сильно влияет

Гость
#22

Врач все скажет! Дерматолог

Гость
#23

Сначала Зинерит. Помогал 3 года. Потом пошло привыкание к антибиотику этому. Путем проб и оошибок начала пользоваться левомецитиновым спиртом, но покупала еще таблетки их мололола и раствор конценрированней делала, типа болтушка такая. потом само собой чуть-чуть проходило

Гость
#24

Нужно искать хорошего дерматолога.

У меня тоже были проблемы с кожей: потратила кучу денег пока не дошла до нормального врача. В итоге прошла обследование на кожного клеща, узи печени и почек, анализы мочи крови, прописали мне комплекс лечения: мази, настойки спец., таблетки, уколы витаминов и еще чего-то. Лечение было не такое дорогое как у косметолога, но эффект был 100%. После уже лицо стало чистым, так иногда 1-2прищичка выскочит и сразу пройдет.

Гость
#25
Гость

Девчонки, история из жизни. Общалась как-то с одной девушкой, у неё была та же проблема, что и у вас. Чем только не лечилась! Как-то раз пошли гулять общей компанией. Она при мне целую плитку шоколада слупила! Ну ёлки-палки! Я, конечно, промолчала, но зачем все эти процедуры, зинериты, кремы, лосьоны и т.д., если есть по 3 плитки шоколада в день ????????Главное, питание!

а что, неужели от этой плитки можно только два кусочка??? ((( А смысл тогда вообще шоколадку покупать, если ее не есть?

Я помню, как в детстве моя подруга ела по две дольки шоколада в день, я удивилась, а она сказала, якобы про запас оставляет! Мне идея понравилась, я тоже стала ей подражать (я ей во многом подражала), а потом оказалось, что у нее просто диатез был от сладкого, нельзя было в день больше двух долек съедать! Это я уже не в детстве узнала, а потом!

Ося
#26

Вылечили ОK и потом тюбик третиноин крема 0.1%. В моем случае правильное питание никакого эффекта не оказывало. Антибиотики давали короткую ремиссию.

Гость
#27

ох,выздоровления.Его нет.Это хроническое заболевание.Чтобы иметь более-менее приличный вид использую курсами базирон,дифферин,иногда скинорен.Как только запускаю и прекращаю надолго использовать мазилки-все.пошло-поехало

Ося
#28

Кожа ужасная в отца. Комедоны, поры, жирность, подкожные и поверхнлстные прыщи, цвет лица неровный. Можно. Можно это изменить. Я смогла. И ресницы можно отрастить, если короткие и прямые. Карепрост, 2 месяца. Но растут пока мажешь конечно. Пока не могу найти такое же волшебное средство для ногтей. Стояться. Витамины, кальций, анализы, соль, йод, лимон и лаки с формальдегидом позади. Результат ноль. :( Помогите советом.

Алена
#29

Мне помог только хороший дерматолог. Но это был долгий путь.

оля
#30
Ура

Она мне сказала: "зачем вы давите комедоны? Их же не видно, они вам не мешают, вообще выбросите свое увеличивающее зеркало и не надо так близко на свою кожу смотреть". С тех пор я так и делаю. Прыщей нет.

)). Очень правильный совет )).

Мне 28 лет. Кожа жирная со всеми вытекающими из этого проблемами - забитые поры, воспаления, жирный блеск, прыщи.

Сейчас кожа чистая, без прыщей вообще.

Мои методы

1. Правильное питание. Не ем шоколад ( не люблю ), жирную еду, копчености, полуфабрикаты, фастфуд, жирные торты и пироженки. Но я так же занимаюсь проф.спортом , так что питание в любом случае правильное.

2. Практически полностю отказалась от декоративной косметики. Черты лица выразительные и яркие, так что особо краситься не надо. Да и кожа чище.

3. Обязательно тщательное очищение. Обязательно вечером оооочень хорошо умыться с ощищающим гелем и массажным жестким спонжем в горячем душе.

4. Увлажнение . После вечернего очищение обязательно увлажняющий крем для нормальной и склонной к жирности коже. Не комедогенный. Уже лет 5 пользуюсь Гарньер в фиолетовой коробочке. Перепробовала массу уходовой косметики и выбрала себе то ,что любит моя кожа. Гель для умывания - DMK ( пр. Франция ) и Кристина ( Израиль ), увлажняющий крем - писала выше.

5. Как бы это странно не звучало - правильный и здоровый сон. Если ложусь слишком поздно ( два-три часа ночи ), то кожа выглядит ужасно и появляются прыщи. Стараюсь ложиться не позже 23.00.

6. Вылечить все возможные воспалительные процессы в организме. Когда начал портиться один зуб и мне все никак не получалось добраться к стоматологу и его хорошенько пролечить - щеку с одной стороны где зуб постоянно обсыпало.

7.Ампициллин. Маски из него и курс по месяцу-полтора ( 1 табл. в день ) раз в полгода -год. В основном весной, когда авитаминоз и иногда начинает сыпать. помогает просто прекрасно.

оля
#31

Понятно, что если кожа жирная, то идеально гладкой и бархатистой она никогда не будет. Поры никуда не денуться. Но сейчас ровная, без высыпаний и жирного блеска.

Пы.Сы. Работаю ретушером уже много лет . НИ У ОДНОЙ МОДЕЛИ коже не идеальная. Все фото , которые вы видете в журналах, рекламах, на тв. - проходят через нас ). Где мы из обычных девушек делаем фарфоровых куколок ). Плюс грамотные визажисты )). Так что не расстраивайтесь.

Гость
#32

У каждого рецепт свой, главное не сдаваться. Мне 30, ощутила радости как подросткового так и возрастного акне. Сейчас уже пол года ремиссии. Мой совет всегда бороться и надеяться - сдавать анализы, читать всю возможную инфу, ходить к бабкам, экспериментировать с бадами, посещать врачей, трестировать разную косметику, разочаровавшись забить на все на пару месяцев, затем опять по кругу. Рано или поздно картинка нарисуется, вы поймете что именно у вас вызывает акне и необязательно это один фактор, анализируйте составы, выявите какая именно патогенная форма вызывает прыщи у вас, а дальше действуйте прицельно. Только все с умом, я вот никогда бы не начала пить роа и не буду принимать ок

Гость
#33

мне помог только роаккутан. К дерматологу ходила три года, прописано было тонна лекарств- всяких банок-суспензий-таблеток, пока не решилась на это средство. Полгода пропила- ни одного прыща, вот буквально ни одного нет на коже уже год!Дура что не решилась на это раньше, столько времени мучалась.

Гость
#34

мне от следов от прыщей помог эгалохит гель, где-то недели за две почти все следы ушли, для лица покупаю болтушку с серой в аптеке, она сушит, поэтому крем увлажняющий использую, больше мне ничего не помогает, что бы кто ни говорил мне лицо нужно подсушивать лосьоном на спирту, более подходящего для меня нет, но тут каждому свое, ну и маски из глины тоже хорошо делать пару раз в неделю

Маша
#35
Валерия

Добрый день. Мне почти 17 лет и лет с 11 я страдаю от прыщей на лице :( Сначала это было 1-2 прыща, а теперь всё гораздо серьёзнее. Комедоны( подкожные прыщи) на щеках и лбу. Пере пробовала кучу разных лечений, но ничего не помогает вылечить всю эту "красоту". 3 недели назад начала новое комплексное лечение-витамины, крема, заметила улучшение, а сейчас как-будто опять хуже стало. А ещё от прыщей остаются пятна(прыщи не давлю,дерматолог сказал, что это из-за того что они глубокие и подолгу "сидят" под кожей и не хотят выходить на поверхность. Почему-то я верю, что это лечение должно помочь. Я не прошу советов в лечении, просто хотела бы услышать Ваши история излечения, а то эти прыщи меня морально убивают. И может Ваши истории мне помогут вернуть надежду, а то как-то совсем грустненько :(З.Ы. Кто-то ходил на процедуру лазером? Помогает ли?

У меня было очень сильное акне, много и долго ходила по врачам, кучу анализов,лекарств. потом начала ходить на лазерное лечение угревой болезни, и курс пилингов кислотных назначили. И как-то странно,я даже не ожидала,но стали уменьшаться высыпания и их меньше стало по количеству. сейчас только 3я неделя пошла лечения, но уже намного лучше,чем было.не думала,что мне косметология поможет и эстетика. Оставили так же клинзит на ночь,а днем какой-то крем испанский из проф косметики с салициловой кислотой.Буду ждать результатов дальнейших

Злая
#36

Вылечить не удалось. Удалось поддержать. В 15 это было усыпанное прыщами лицо. И начались чистки. 20 лет бесконечной войны. Я пробовала почти все на своей коже. Меня уже никакой процедурой не удивишь. Явных прыщей уже давно нет, иногда вскакивают. Но - это годы диет, годы, стоит съесть ченить жирного, сладкого или еще чего-нибудь вредного результат на лице тут же. Т.е. питание, диеты, плюс кислоты.. постоянные.. Я уже смеюсь, что из меня можно выжимать эти кислоты. Никакой вот этой хрени декоративной, что по телевизору рекламируют я не использую - это для девочек, у кого один прыщик вскочил раз в год. Я пользуюсь профессиональными линиями. Недешево.

Мармотка
#37

ем все что хочу и кушать люблю. я лучше поем в удовольствие, чем откажу себе в чем то из за страха прыщиков.

А меня и с чистой кожей и с нечистой любят! Все мои мужчины знают что я вкусную еду больше чем секс люблю).

близнецы негодяйка
#38
Гость

У каждого рецепт свой, главное не сдаваться. Мне 30, ощутила радости как подросткового так и возрастного акне. Сейчас уже пол года ремиссии. Мой совет всегда бороться и надеяться - сдавать анализы, читать всю возможную инфу, ходить к бабкам, экспериментировать с бадами, посещать врачей, трестировать разную косметику, разочаровавшись забить на все на пару месяцев, затем опять по кругу. Рано или поздно картинка нарисуется, вы поймете что именно у вас вызывает акне и необязательно это один фактор, анализируйте составы, выявите какая именно патогенная форма вызывает прыщи у вас, а дальше действуйте прицельно. Только все с умом, я вот никогда бы не начала пить роа и не буду принимать ок

Йесс! жму вашу руку!!

что помогло мне- безглютиновая диета( убрать из питания все злаки, заводское печенье, йогурты, соусы) короче это ерунда и ненапряжно

бросила курить

морда абс чистая стала. совсем. и быстро

самую сильную реакцию мне давали макароны. учитывая что я живу в италии, и безглютиновые макароны- рисовые и кукурузные- не такие скусные- это конечно жалка! и очень. но рожа дороже.

всем удачи!

ищите свою причину. думаю у каждого она индивидуальна

нда
#39

Я тоже как начинаю сладкое есть, сразу результат налицо или на лице:) Хорошо, что я конфеты не люблю. Вот были бы страдания:)

Злая
#40
Мармотка

ем все что хочу и кушать люблю. я лучше поем в удовольствие, чем откажу себе в чем то из за страха прыщиков.

А меня и с чистой кожей и с нечистой любят! Все мои мужчины знают что я вкусную еду больше чем секс люблю).

Вы представляете себе что такое акнэ? Не пара прыщиков, а настоящее акнэ? Это когда ВСЕ лицо в прыщах, одни заживают, другие вскакивают. Плюс бугры. Когда прыщи под кожей набухают. Это устрашающее зрелище, я конечно запущенное акнэ описала. Но у меня такое было в 14-15. Знаете после того, как вы в зеркало без рыданий смотреть не сможете, поверьте выбор сожрать пирожок или капустный лист у вас будет однозначный.. Я вообще не сторонник диет от дури, на тему "как из моего 42 сделать 40 размер" - это сродни психическому отклоенинию. а вот когда у вас прыщи на лице, спине или когда у вас просто круглосуточная боль, которую перестают глушить антибиотики.. , знаете диета - это единственный выход. да она пожизненная по сути.. но мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть..

Амели
#41

Заболевание хроническое. Не лечится. Поддерживается разными средствами с периодами ремиссий и обострений((( на Роаккутане последние 10 лет. Ок антиандрогены антибиотики помогают на время пока принимаешь. Косметика - диакнеаль, ретин а, кислотная уходовая. Надежда на излечение была лет до 35. Сейчас нет. Просто борьба. Хотелось бы автора обнадежить, но увы. Единственный совет - не тратить время и деньги на ненужные походы по всяким врачам. Только дерматологи, эндокринологи. Поначалу проверка гормонов неоднократно. Но не факт. Гормоны могут быть все в норме, а чувствительность рецепторов кожи к андрогенам повышена. Проверьтесь на Демодекс. Об этом споры, но часто есть при акне и розацеа. Главное подобрать средство для облегчения.

Злая 36: все так и есть. 20 лет войны..

Рита
#42

Страшно сказать... мне 40 лет. Первый раз обсыпало в 20 - жирные болючие прыщи. Щеки подбородок лоб. Очень быстро вылечила гомеопатией. Потом она перестала помогать. Лечилась всем кроме роаккутана - не решилась его принимать. Гормоны по анализам в порядке, но ОК принимала долго - толку мало, побочек море. Лучше всего результат от антибиотиков. Пока пьешь - красавица, все сходит моментально. Но через месяц после курса свистопляска возвращается. Вместе с молочницей(( Кислоты мне не подходят для постоянного применения - слишком чувствительная кожа, сразу покраснение. Гарантированные высыпания - кофе, шоколад, пирожные, бородинский хлеб, чеснок и под подозрением молочные продукты( Спасение, найденное за годы мучений - масло жожоба, помогает практически от любых прыщей... но сильно сушит. У меня проблемное лицо, кожа на теле - идеальна.

Алина
#43

Вегетарианство попробуйте - те лекарства - которые раньше не помогали или помогали плохо - начнут действовать. Еслиб я раньше знала про это. Прыщи прошли - остались шрамы от них и бугристая кожа с неровным цветом - вот это - проблема.

Аброра
#44
Гость

мне 28, помогали реально только гормоны (пила Ярину), после рождения ребенка как думалось не прошли... мезо с антибиотиками, срединные пилинги, дарсонваль, зинерит, скинорен лишь помогают на время

а Ярину сколько пили? их же постоянно пить нельзя? с перерывами. и когда перестали пить лицо не ухудшилось?

Злая
#45
Алина

Вегетарианство попробуйте - те лекарства - которые раньше не помогали или помогали плохо - начнут действовать. Еслиб я раньше знала про это. Прыщи прошли - остались шрамы от них и бугристая кожа с неровным цветом - вот это - проблема.

Знаете в чем фокус? Я когда ко врачам бегала в свою юность, только до одного дошло кровь на белок проверить. Вот оно и выяснилось - превышение на много. Не перерабатывается, от этого и кожа такая. Он весь вылезает. Поэтому может вам и помогло вегетарианство. Я не продержусь на нем, хотя мясо я ем очень мало - не более 50-100 гр. в день, только постное. Свинина - однозначно нет. Жареное в соусе - нет. Иногда конечно позволяю но расплата мгновенная. Но мне "повезло", панкреатит, с ним особо не пожрешь все что не попадя, акнэ это фигня, по сравнению с риском некроза поджелудочной.. акнэ - это мелочь.. незначительная.. А так конечно нужно проверить кровь, мочу на белок, другие какие-то вещи, и исключить все, что провоцирует дисбаланс в организме.

dm
#46
Злая

Знаете в чем фокус? Я когда ко врачам бегала в свою юность, только до одного дошло кровь на белок проверить. Вот оно и выяснилось - превышение на много. Не перерабатывается, от этого и кожа такая. Он весь вылезает. Поэтому может вам и помогло вегетарианство. Я не продержусь на нем, хотя мясо я ем очень мало - не более 50-100 гр. в день, только постное. Свинина - однозначно нет. Жареное в соусе - нет. Иногда конечно позволяю но расплата мгновенная. Но мне "повезло", панкреатит, с ним особо не пожрешь все что не попадя, акнэ это фигня, по сравнению с риском некроза поджелудочной.. акнэ - это мелочь.. незначительная.. А так конечно нужно проверить кровь, мочу на белок, другие какие-то вещи, и исключить все, что провоцирует дисбаланс в организме.

а у какого врача нужно сдавать эти анализы?...

Злая
#47
dm

а у какого врача нужно сдавать эти анализы?...

Ну дело было 20 лет назад. Но и здесь пишут - эндокринолог, дерматолог, терапевт. Обследование. У меня получилось же говорю, случайно все, у меня у мамы был одноклассник доктор, у него жена тоже врач, и вот она и попросила мои анализы, увидела их, и сказала маме на что обратить внимание у районного врача и порекомендовала убрать из пищи белок животный по максимуму. Вот не поверите, 20 лет прошло - винегрет я не ем до сих пор, рыбу вареную уговариваю себя съесть.. гречку я - не-на-ви-жу.. Этим меня мама и спасала. Спасла.. Кожа через полгода такой диеты, и чисток начала очищаться, ушли явные воспаления. А следы я уже потом у косметологов убирала..

#48

Два раза в год хожу на чистку лица. Протираю лицо сначала тоником "Чистая линия" для жирной кожи,потом намыливаю лицо мылом с календулой опять же от этой фирмы, это все дело шлифую косметической мочалкой,умываюсь и наношу крем))Утром и вечером.Хорошо помогал крем с чистотелом! Обязательно скраб, покупаю грубый,или же делаю сама. Чайная ложка соли и соды,настрогать мыла или геля для умывания добавить,немного воды горячей,размешать,нанести на лицо,и по массажировать круговыми движениями (будет пощипывать),смыть и нанести (обязательно!) крем любой! Кожа побелеет и станет гладенькой))

А по поводу шоколада,я от него не могу отказаться,таким образом я давление себе поднимаю))

АСЬКА
#49

Гастрит,лечу его-кожа очищается,до конца не вылечила...желудок в дизни не болел.

Гость
#50

Многое идет изнутри... избавилась от акне нормализовав свой рацион питания- исключила жареное и жирное, плюс прикупила себе серию для проблемной кожи Ороголд. Недешево, но стоит того! В серию входят: очищающее средство, Маска и дневной матирующий крем. Эта серия нормализует PH-баланс кожи и работу сальных желез, а также маска и очищающее средство-очищают хорошо кожу. вот так!