Гость
Статьи
Уход за очень сухой …

Уход за очень сухой кожей

Сухая кожа - самый красивый тип кожи. Очень мало девушек может похвастаться чистой, гладкой, красивой кожей сухого типа. Девушки, давайте делиться советами, как на долгие годы сохранить красоту нашей кожи. Каким уходом вы пользуетесь? Может быть, у вас есть какие-нибудь особенные секреты?Жду ваших ответов)))

Кошка-Крошка
42 ответа
Последний — Перейти
~
#1

По поводу красивости - сухая кожа быстрее стареет. По поводу ухода лень писать.

Лили
#2

ничего особенного не делаю. Но свой бб крем вынуждена смешивать с увлажняющим, а на ночь наношу крем пожирнее.

Ирочек
#3

А Вы знаете, какая влажность воздуха в вашей квартире?

гость
#4

У меня сухая кожа-за всю жизнь ни одного прыща.

Лили
#5

Аа, комент про влажность напомнил..термалкой часто пользуюсь.

Лали
#6
Лили

Аа, комент про влажность напомнил..термалкой часто пользуюсь.

Дело не в термалках. дело в сухом воздухе, который сушит кожу. Вот и все.

Рина
#7

а у меня сухая кожа с прыщами((((

Ъ
#8

угу, красивая. как же. чуть что- сразу красная, шелушится постоянно, из-за этого все поры забиты отмершими клетками и черными точками...

Веруня
#9

Самая красивая?! Чистая и гладкая?! ***. Морщины у вас раньше начинаются, чем у остальных. В 25 многие с сухим лицом выглядят как бабки.

Сам Не Знаю Кто
#10

Вагини́зм - состояние, отрицательно влияющее на возможность женщины участвовать в любой форме вагинального проникновения, в том числе сексуальном контакте, а также во введении тампонов и проникновении при гинекологическом обследовании. Это является результатом непроизвольного сокращения лобково-копчиковой мышцы. Непроизвольное сокращение мышц влагалища происходит неожиданно, что делает любое вагинальное проникновение, в том числе сексуальное, весьма болезненным либо совсем невозможным. Это крайняя форма болезненного полового акта.

Страдающие этим заболеванием женщины не могут контролировать такой спазм. Непроизвольный вагинизм может быть сравним с морганием глазом, когда в него пытается проникнуть что-то постороннее. Трудности от вагинизма и степень боли от проникновения, в том числе сексуального, у разных женщин выражаются по-разному.

Распространено заблуждение о том, что вагинизмом называется спазм во время занятий сексом, в результате которого произошла сцепка половых органов. Это явление не имеет ничего общего ни с вагинизмом, ни с так называемым псевдовагинизмом (последний от истинного вагинизма отличается лишь причинами, заключающимися в физических повреждениях).

Кошка-Крошка
#11

Такое впечатление, что многие из отписавшихся обладательницы жирной проблемной кожи

8_8
#12
Кошка-Крошка

Такое впечатление, что многие из отписавшихся обладательницы жирной проблемной кожи

При чем здесь это? Спросите у любого косметолога и он Вам скажет, что сухая кожа быстрее стареет и идеальной ее уж точно нельзя назвать.

У меня сухая и чувствительная кожа, если что.

Кошка-Крошка
#13

Напишу о своём уходе)))

1). поддерживаю дома влажность 60% (рекомендованный уровень по госту). Раньше я думала, что зимой кожа суше из-за мороза. Теперь поняла, что зимой кожа сохнет из-за низкой влажности в помещении

2). летом - обязательно крем с спф и хороший увлажняющий крем. Мне очень нравится крем от урьяж из серии толедерм. Он классно увлажняет и успокаивает, но при этом не оставляет жирной или силиконовой плёнки на лице.

3) зимой использую питательные кремы. мне нра бальзам для очень сухой кожи с мёдом от органической косметики санофлор. он ооочень густой и питательный, но при этом не тяжёлый, не масляный. кожа с ним буквально сияет, напитанная и увлажнённая. ни какой мороз не страшен. ещё неплох виши нутрилоджи 2 - но он полегче бальзама от санофлор

4) очищаю кожу мицелярной водой. мне нравится водичка от урьяж из серии толедерм. после мицелярки я умываюсь тёплой водичкой. умывалками не пользуюсь, скрабами тоже. моей коже хватает такого щадящего очищения.

5) моя любимая увлажняющая маска - от русской фирмы кора. ещё в качестве интенсивной питательно-увлажняющей маски я люблю использовать классический крем нивея в синей баночке. на сухой коже он даёт обалденный эффект!

может, что-нить ещё дополню

что отзывов девочек с СУХОЙ кожей)))

Кошка-Крошка
#14
8_8

При чем здесь это? Спросите у любого косметолога и он Вам скажет, что сухая кожа быстрее стареет и идеальной ее уж точно нельзя назвать.

У меня сухая и чувствительная кожа, если что.

Зато на сухой коже нет прыщей, чёрных точек, жирного блеска. поры тонюсенькие, незаметные.

косметологи, с которыми я общалась говорили, что при хорошем уходе такая кожа не будет быстро стариться. комплексный уход позволяет на долгие годы сохранить молодость и красоту сухой кожи

куры,разлетелись
#15
Кошка-Крошка

8_8При чем здесь это? Спросите у любого косметолога и он Вам скажет, что сухая кожа быстрее стареет и идеальной ее уж точно нельзя назвать.

У меня сухая и чувствительная кожа, если что.

Зато на сухой коже нет прыщей, чёрных точек, жирного блеска. поры тонюсенькие, незаметные.



косметологи, с которыми я общалась говорили, что при хорошем уходе такая кожа не будет быстро стариться. комплексный уход позволяет на долгие годы сохранить молодость и красоту сухой кожи

ерунда.и на сухой прыщи бывают,и поры забитые и прочие прелести.а вот про уход,да,при должном хорошо подобранном уходе,не будет никакого раннего старения.

Гость
#16
Кошка-Крошка

Напишу о своём уходе)))



1). поддерживаю дома влажность 60% (рекомендованный уровень по госту). Раньше я думала, что зимой кожа суше из-за мороза. Теперь поняла, что зимой кожа сохнет из-за низкой влажности в помещении



2). летом - обязательно крем с спф и хороший увлажняющий крем. Мне очень нравится крем от урьяж из серии толедерм. Он классно увлажняет и успокаивает, но при этом не оставляет жирной или силиконовой плёнки на лице.



3) зимой использую питательные кремы. мне нра бальзам для очень сухой кожи с мёдом от органической косметики санофлор. он ооочень густой и питательный, но при этом не тяжёлый, не масляный. кожа с ним буквально сияет, напитанная и увлажнённая. ни какой мороз не страшен. ещё неплох виши нутрилоджи 2 - но он полегче бальзама от санофлор



4) очищаю кожу мицелярной водой. мне нравится водичка от урьяж из серии толедерм. после мицелярки я умываюсь тёплой водичкой. умывалками не пользуюсь, скрабами тоже. моей коже хватает такого щадящего очищения.



5) моя любимая увлажняющая маска - от русской фирмы кора. ещё в качестве интенсивной питательно-увлажняющей маски я люблю использовать классический крем нивея в синей баночке. на сухой коже он даёт обалденный эффект!



может, что-нить ещё дополню



что отзывов девочек с СУХОЙ кожей)))

А как Вы влажность поддерживаете?

8_8
#17
куры,разлетелись

Кошка-Крошка8_8При чем здесь это? Спросите у любого косметолога и он Вам скажет, что сухая кожа быстрее стареет и идеальной ее уж точно нельзя назвать.

У меня сухая и чувствительная кожа, если что.

Зато на сухой коже нет прыщей, чёрных точек, жирного блеска. поры тонюсенькие, незаметные.



косметологи, с которыми я общалась говорили, что при хорошем уходе такая кожа не будет быстро стариться. комплексный уход позволяет на долгие годы сохранить молодость и красоту сухой кожиерунда.и на сухой прыщи бывают,и поры забитые и прочие прелести.а вот про уход,да,при должном хорошо подобранном уходе,не будет никакого раннего старения.

Согласна. Но при должном уходе, не зависимо от типа кожи, никакого раннего старения не будет)

8_8
#18

[quote="Гость"]Кошка-КрошкаНапишу о своём уходе)))

1). поддерживаю дома влажность 60% (рекомендованный уровень по госту). Раньше я думала, что зимой кожа суше из-за мороза. Теперь поняла, что зимой кожа сохнет из-за низкой влажности в помещении

2). летом - обязательно крем с спф и хороший увлажняющий крем. Мне очень нравится крем от урьяж из серии толедерм. Он классно увлажняет и успокаивает, но при этом не оставляет жирной или силиконовой плёнки на лице.

3) зимой использую питательные кремы. мне нра бальзам для очень сухой кожи с мёдом от органической косметики санофлор. он ооочень густой и питательный, но при этом не тяжёлый, не масляный. кожа с ним буквально сияет, напитанная и увлажнённая. ни какой мороз не страшен. ещё неплох виши нутрилоджи 2 - но он полегче бальзама от санофлор

4) очищаю кожу мицелярной водой. мне нравится водичка от урьяж из серии толедерм. после мицелярки я умываюсь тёплой водичкой. умывалками не пользуюсь, скрабами тоже. моей коже хватает такого щадящего очищения.

5) моя любимая увлажняющая маска - от русской фирмы кора. ещё в качестве интенсивной питательно-увлажняющей маски я люблю использовать классический крем нивея в синей баночке. на сухой коже он даёт обалденный эффект!

может, что-нить ещё дополню

что отзывов девочек с СУХОЙ кожей)))А как Вы влажность поддерживаете?[/quot

Скорее всего, с помощью увлажнителя воздуха. Ну или с пульверизатором по квартире бегает и пшикает)))

Гость
#19
8_8

Скорее всего, с помощью увлажнителя воздуха. Ну или с пульверизатором по квартире бегает и пшикает)))

Да на фига по квартире бегать и пшикать - на себя можно пшикать и усё..

ну если вариант с увлажнителем отпадает (мне иногда лень с ним возиться, да и вообще приятен душик из распылителя))) только важно не переусердствовать и про крем не забывать, т.к. вода вымывает жиры.

Ъ
#20
Гость

8_8

Скорее всего, с помощью увлажнителя воздуха. Ну или с пульверизатором по квартире бегает и пшикает)))

Да на фига по квартире бегать и пшикать - на себя можно пшикать и усё..

ну если вариант с увлажнителем отпадает (мне иногда лень с ним возиться, да и вообще приятен душик из распылителя))) только важно не переусердствовать и про крем не забывать, т.к. вода вымывает жиры.

Сушу вещи после стирки на батареях. Я серьезно.Во-первых, влажность хорошо повышается в квартире, во-вторых - вещи быстро сохнут))) за ночь или за полдня))

А, еще цветы на окне как следует поливаю. И если ставлю на кухне воду в кастрюле закипать, чтобы что-то сварить потом, то кастрюлю ставлю с открытой крышкой.

соня
#21

У меня сухая кожа пользуюсь аптечной косметикой для лица мне подходит только крем марки лиерак для очень сухой кожи иногда выбираю крем луи видмер он тоже не плохой пользуюсь различными косметическими маслами для лица и тела надо выбирать только качественное

Кошка-Крошка
#22

Девочки, я поддерживаю влажность в квартире с помощью увлажнителя витэк. это самый обычный, бюджетный увлажнитель. ещё помогают цветы. я устроила в квартире мини-садик, освободила для этого угол в комнате и окно. цветы поливаю, опрыскиваю. влажность контролирую спец прибором. он называется гигрометр. и красиво и для здоровья полезно)))

Дина
#23

меня тоже увлажнитель спасает, плюс маски разные делаю, из домашних люблю ягодно-фруктовые, но это больше весенне-летний период, а сейчас пользуюсь покупными lundenilona, lush и из боди шопа

Ольга
#24

URIAGE и только. брала тут - http://www.youwell.ru/products/URIAGE_-_Nabor_dlya_uvlazhnen​iya_i_siyaniya_kozhi-2285.html

Моя кожа очень сухая. Маслом постоянно пользоваться неудобно, перед работой и в течении дня, например. Искала долго средство, посоветовал дерматолог. Мне 27, а морщины из-за сухости кожи уже явно выражены. Помогло и советую!

Кошка-Крошка
#25
Ольга

URIAGE и только. брала тут - http://www.youwell.ru/products/URIAGE_-_Nabor_dlya_uvlazhnen​​iya_i_siyaniya_kozhi-2285.html



прошла по вашей ссылке, написано, что такой страницы не существует. скажите, а что именно из урьяж вы используете? я тоже очень люблю эту косметику, многое пробовала)))



Моя кожа очень сухая. Маслом постоянно пользоваться неудобно, перед работой и в течении дня, например. Искала долго средство, посоветовал дерматолог. Мне 27, а морщины из-за сухости кожи уже явно выражены. Помогло и советую!

Гость
#26

Расскажите, кто пользуется термальной водой, надо высушивать сразу тампоном или полотенцем лицо, или дать высохнуть ? А потом крем сразу?

Кошка-Крошка
#27
Гость

Расскажите, кто пользуется термальной водой, надо высушивать сразу тампоном или полотенцем лицо, или дать высохнуть ? А потом крем сразу?

Надо на увлажнённое термальной водой лицо нанести свой крем. Оставлять высыхать нельзя - будет сохнуть кожа

света
#28

мне помог только пантенол

#29

мне у Фаберлика очень понравился Дневной питательный крем для сухой или тонкой кожи серии Двойное дыхание. Очень легкий, нежный, приятный!!!

Гость
#30

Ну вообще-сухой коже требуется глубокое увлажнение, иначе она начнет быстро стареть со временем, т.к. ей не хватает влаги, а влага- залог молодости. Для сухой кожи прекрасное средство- интенсивный увлажняющий крем Ороголд- который насыщает кожу влагой даже в глубоких слоях кожи!

#31

А я в последнее время что-то к Beauty cosmetics пристрастилась. Купила эту косметику совершенно случайно - просто люблю пробовать что-то новое. Ну, и ещё цена понравилась. Честно говоря, не ожидала от неё ничего особенного. Но оказалось, что косметика очень даже приличная. Особенно понравилось молочко для снятия макияжа - очень нежное, кожу не раздражает - мне кажется, наоборот, даже успокаивает имеющиеся раздражения. Вычитала, что в нём содержится экстракт календулы и моё любимое масло виноградных косточек, которое отлично питает и увлажняет сухую кожу. Кстати, там есть и лосьон для тела - тоже неплохой - не липкий, быстро впитывается, кожу хорошо увлажняет и запах у него классный - какой-то цветочный, сладковатый.

#32

Мазать оливковым маслом

Лиана
#33

Насколько знаю, на сухой коже раньше морщинки становятся заметны. А вообще мой секрет - китайская маска для лица жемчужная марки Vikola. пару месяцев назад купила ее в аптеке, причем случайно, с тех пор просто влюбилась в нее! Увлажняет, разглаживает, даже цвет лица становится другой. обязательно попробуйте. Кстати, уже не раз встречала восторженные отзывы о ней, так что то не только мое мнение.

Верочка
#34
Кошка-Крошка

Сухая кожа - самый красивый тип кожи. Очень мало девушек может похвастаться чистой, гладкой, красивой кожей сухого типа. Девушки, давайте делиться советами, как на долгие годы сохранить красоту нашей кожи. Каким уходом вы пользуетесь? Может быть, у вас есть какие-нибудь особенные секреты?Жду ваших ответов)))

профилактически колю гиалуронку ювидерм гидрейт,курсом в 3 процедуры 1 раз в год. + пользуюсь Серией Hidraloe plus фирмы Sesderma, умывалка Probiotic Холи ленд (последние 4 месяца)- всё по совету моего доктора. Очень нравится,моя кожа довольна

JuliaZlat
#35

У меня супер-сухая кожа, ни прыщей, ни противного блеска, ни черных точек не было никогда, вот уж и правда кожа самая красивая, мне нравится), в 33 года выгляжу моложе большинства 25летних, напрасно про быстрое старение пишут. Но всю жизнь приходится активно ухаживать - контрастное умывание или протирание льдом, здоровое питание, питательные маски (хотя бы из оливкового масла), чуть похолодало - жирный питательный крем на ночь и крем для непогоды перед выходом на улицу, увлажняющие кремы и сыворотки и тд. Плюс такой кожи в том, что за ней приходится ухаживать с детства, пока остальные обходятся умыванием, поэтому привыкаешь за ней следить, да и из-за частого шелушения получается естественный пиллинг) Удачи!

улыбашечка
#36

У меня сухая кожа
Пользуюсь гель- пенкой для умывания Кора , тоник для чувств. кожи тоже Кора
Крем (ночной и дневной) люмене
Термальная вода Dermophil
Скраб Чистая линия с малиной и Сто рецептов красоты увлажнение
Маска термальная увлажгяющая с успокаивающим эффектом Dermophil , молочко для снятия макияжа от этой же марки
Сыворотка для сияния сухой кожи от люмене

Эля
#37

Я открыла для себя аптечный крем Буренка для тела рук и пяточек с фитофлораном. Он может привести в порядок самую сухую и проблемную кожу.

Люличка
#38

а что за буренка такая?

Варвара
#38

пить воды достаточно и правильно питать. увлажнять кожу обзательно для воизбежания образования морщин. Хорошо справляется аптечная мазь Радевит, она с витаминами, питает и увлажняет. А сухая кожа плоха тем что очень склона к морщинам

#40

Да, особенный секрет есть)) на самом деле, никакие крема и маски не помогали, пока не начала гиалуроновую кислоту принимать (беру эваларовскую, потому что в качестве уверена) и коллаген. Все таки недаром говорят, что внутренний уход куда важнее, чем внешний...кожа вообще сушиться перестала, гладкая и ровная. Так что смело могу эти средства советовать))

Гость
#41

У меня постоянно сухая кожа на руках и ногах. Лицо скорее комбинированного типа . Последнее время стала заказывать уходовую косметику на сайте NappyClub. Они хорошо увлажняют мою сухую кожу . Наношу утром и вечером. Мне достаточно.

Варя
#42

у сухой кожи часто нехватка витамина А. Поэтому его хорошо в крема добавлять. Я беру мазь Видестим состоящую из этого витамина А и подмешиваю во все свои баночки. Увлажняющие свойства кремов повышаются. К тому же витамин А стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки, круто же.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: