Гость
Статьи
Свекровь странная, не …

Свекровь странная, не знаю что она хочет

Начну с того, что я метиска. Арабка х русская. От араба у меня только экзотическая внешность. Папы не стало пару лет назад, так что попрошу не глумиться.
Мой муж - русский. И в его семье все белокожие и голубоглазые. А я понятное дело, смуглая, черные волосы, черные глаза. Мать его с самого начала была против, она часто говорила ему "зачем тебе такая полукровка, у нее кровь взыграет, что делать будешь". Что эта женщина имела ввиду, я до сих пор не абу. Мужу нравится такая колоритная жена. А матери не очень...
Это первое. Второе. Советы. Она не лезет в нашу жизнь, но иногда как посоветует... Заставляет меня пилить его, торопить что-нибудь сделать. А я знаю, что как раз из-за нее он ненавидит, когда его торопят.
Я игнорирую ее советы, и не похожа, что она в восторге. Как быть в таком случае?
Она очень капризная, муж и отец ее берегут, делают все, что она скажет. Мне запрещают проявлять у них дома инициативу, чтобы не дай бог она не нервничала, если я сделаю что-то не так. Она не любит духи, когда я у них дома, то не брызгаюсь, иначе услышу деликатные упрёки.
Я не против... Но блин, чувствую себя иногда лишней. В общем не знаю, что делать с ее подкопами под мужа и придирками к моей внешности. #свекровь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь Чувствуется, что вы вежливая и правильная девушка.
Общайтесь спокойно, относитесь как к больной, как и остальные члены семьи. Вам повезло, живёте отдельно.

Василий
#2

А зачем вы с нею общаетесь? Может ответить? Что вам от неё надо, что издаёте вопль вопиющего в пустыне араба? Какого чёрта? Ведь кроме вас никто этой вашей проблемы не решит....

Гость
#4

""Заставляет меня" - даже представить не могу КАК можно меня или вообще кого-то - не больше-не меньше - з а с т а в и т ь что-то делать. Ну КАК? Под пистолетом? всё равно не буду.

а чё ты вообще обшаешься с какой-то постортонней тёткой, свекровь - никто
отношениятвоего мужа с его матерью - это иХ! отношения взрослых людей . НЕ лезь!

Гость
#5

Помнится свекр, отчаянно не желавший нашей регистрации брака, давал мне советы из серии "клюй мозг". Вот и думайте.

Гость
#6

Просто люди не любят тех кто хоть чем-то отличается. Это все предрассудки. У мамы мужа скорее всего был свой образ угодной невестки, а сын сделал свой выбор вот она и недовольная.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья .
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей,— говорит Джеймс, упомянутый ранее.— Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком» (Джессика).

Мамба Танго
#7

не обращай внимания. Главное, что муж тебя любит. А на все претензии - просто улыбайся. даже не отвечай, не стоит эта вредная тетка твоей обиды) Кстати, придирки - от зависти. Ты красивая и молодая, а она старая и больная) Просто игнорь ее тараканов.

Осуждать Вас нельзя.
#8

Ну и зачем вы полезли в эту семью?Как вам не понять,что вы там не нужны,вас не приняли и вы всегда будете чужая.Вам нравится так жить?Да вы просто не думаете о себе.Если свекровь не хочет такую невестку,поверьте,это крах для семьи.Все закончится разводом.Не теряйте времени и присмотритесь внимательно к поведению свекрови и ее семьи .Уходите.Здесь у вас нет будущего.Сердцу ведь не прикажешь.

Гость
#9

Она развести вас хочет со своим сыном, что непонятного. Меньше контактируйте с ней. Живете, я надеюсь, отдельно от нее? Потому что если вместе, то это будет ппц.
Просто все пропускайте мимо ушей и старайтесь меньше общаться.

Осуждать Вас нельзя.
#10
Мамба Танго

не обращай внимания. Главное, что муж тебя любит. А на все претензии - просто улыбайся. даже не отвечай, не стоит эта вредная тетка твоей обиды) Кстати, придирки - от зависти. Ты красивая и молодая, а она старая и больная) Просто игнорь ее тараканов.

Как же вы не правы!!Сегоднязавидовать молодым?Да вы в своем уме?Свекрови уже 50+.Это то поколение которое выросло,когда жизнь было совсем другая.Да, зарплаты были не ахти,но за нее можно было жить.Может в магазинах чего-то не было,но в доме в холодильнике было все.Уж простят меня сегодняшние молодые,но жить в те годы было проще и лучше.Существовала взаимовыручка.Жили по принципу-ты мне,я тебе.Жилье,учеба,медицина были бесплатными.Да,какие-то подарки делались,но они были под'емными.Люди были другие.Не такой дикой зависти,стяжательства,хамства.Не брали взятки в тысячах долларов.Люди могли получить или построить квартиру,покупали машины,дачи.Самое главное--цены были стабильные.К счастью не было таких болезней.А сейчас?Что ждёт тех,кому сегодня 20+,30+и их детей?Как стать на ноги,как поднять детей,вам не страшно?О какой зависти к молодым можно говорить?А пенсия?Будет ли она и если будет,то с какого возраста?Ещё вопро о продуктах.Одна химия.Что едят ваши дети и вы?Кто из вас,молодые хозяйки,стоит у плиты?Я прихожу в ужас,когда вижу в супермаркетах,как вы покупаете готовые фарши,разделанную птицу,выпечку в отделах ,где продают продукцию собственного производства.Ведь там подают то,что можно только выбросить.Обходите это все стороной,если вам дорого ваше здоровье.Я не говорю уже про колбасы,сосиски и т. д.А теперь подумайте,чему завидовать?

Гость
#11

На *** послать и по-русски

Гость
#12

Думаю, дело не столько в свекрови, сколько в вашем муже. Настоящий нормальный мужчина должен оберегать не только маму, но и жену, которую сам выбрал. Задача свекрови – уважать выбор сына, а не разрушать его семью. Знаете, если муж не в состоянии объяснить своей маме, что жену он выбирал для себя лично, а не для мамы, и вы ему дороги не меньше, чем она, и что вы ему нравитесь именно с такой внешность и характером, то пусть живет со своей мамой. Вы же не безголосая и безликая вещь, которая должна нравиться всем. На мой характер, так я бы об этом ей сама сказала!

Гость
#13
Гость

Просто люди не любят тех кто хоть чем-то отличается. Это все предрассудки. У мамы мужа скорее всего был свой образ угодной невестки, а сын сделал свой выбор вот она и недовольная.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья .
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей,— говорит Джеймс, упомянутый ранее.— Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком» (Джессика).

Вы это будете впихивать в каждую тему? Да достали вы уже, все давно поняли, что копировать и вставлять текс вы умеете, так уймитесь уже!

Гость
#14
Гость

Просто люди не любят тех кто хоть чем-то отличается. Это все предрассудки. У мамы мужа скорее всего был свой образ угодной невестки, а сын сделал свой выбор вот она и недовольная.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья .
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей,— говорит Джеймс, упомянутый ранее.— Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком» (Джессика).

,,Они растили и заботились...,, - вообще-то они взяли на себя ответственность, родив ребенка,поэтому растить и заботиться- это их обязанность! А вот после 18- чисто человеческие отношения: как аукнется- так и откликнется, учитывая ,что дело к старости, вопрос: кто кому ещё угождать должен?!

Гость
#15
Осуждать Вас нельзя.

Как же вы не правы!!Сегоднязавидовать молодым?Да вы в своем уме?Свекрови уже 50+.Это то поколение которое выросло,когда жизнь было совсем другая.Да, зарплаты были не ахти,но за нее можно было жить.Может в магазинах чего-то не было,но в доме в холодильнике было все.Уж простят меня сегодняшние молодые,но жить в те годы было проще и лучше.Существовала взаимовыручка.Жили по принципу-ты мне,я тебе.Жилье,учеба,медицина были бесплатными.Да,какие-то подарки делались,но они были под'емными.Люди были другие.Не такой дикой зависти,стяжательства,хамства.Не брали взятки в тысячах долларов.Люди могли получить или построить квартиру,покупали машины,дачи.Самое главное--цены были стабильные.К счастью не было таких болезней.А сейчас?Что ждёт тех,кому сегодня 20+,30+и их детей?Как стать на ноги,как поднять детей,вам не страшно?О какой зависти к молодым можно говорить?А пенсия?Будет ли она и если будет,то с какого возраста?Ещё вопро о продуктах.Одна химия.Что едят ваши дети и вы?Кто из вас,молодые хозяйки,стоит у плиты?Я прихожу в ужас,когда вижу в супермаркетах,как вы покупаете готовые фарши,разделанную птицу,выпечку в отделах ,где продают продукцию собственного производства.Ведь там подают то,что можно только выбросить.Обходите это все стороной,если вам дорого ваше здоровье.Я не говорю уже про колбасы,сосиски и т. д.А теперь подумайте,чему завидовать?

А ещё раньше , до н.э.-ещё счастливее были, бегали в шкурах, не ходили в магаз , а питались только натур.продуктами))) Кстати, о взятках..- они были всегда, почитайте архивные дела, посмотрите документалистика. Принцип ,,Не знаю- значит не было!"- не самый хороший путеводитель по жизни! И, да, я родом из СССР, поэтому могу сравнить два строя: плюсы и минусы были и там и здесь, но как жить- это выбор человека, не зависящий от места и времени, а зависящий только от его стремлений и целей!

Гость
#16
Осуждать Вас нельзя.

Ну и зачем вы полезли в эту семью?Как вам не понять,что вы там не нужны,вас не приняли и вы всегда будете чужая.Вам нравится так жить?Да вы просто не думаете о себе.Если свекровь не хочет такую невестку,поверьте,это крах для семьи.Все закончится разводом.Не теряйте времени и присмотритесь внимательно к поведению свекрови и ее семьи .Уходите.Здесь у вас нет будущего.Сердцу ведь не прикажешь.

Свекрови ,обычно ,не хотят ни каких невесток

Гость
#17
Мамба Танго

не обращай внимания. Главное, что муж тебя любит. А на все претензии - просто улыбайся. даже не отвечай, не стоит эта вредная тетка твоей обиды) Кстати, придирки - от зависти. Ты красивая и молодая, а она старая и больная) Просто игнорь ее тараканов.

С чего Вы взяли,что она старая и больная?

Гость
#18
Гость

Просто люди не любят тех кто хоть чем-то отличается. Это все предрассудки. У мамы мужа скорее всего был свой образ угодной невестки, а сын сделал свой выбор вот она и недовольная.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья .
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей,— говорит Джеймс, упомянутый ранее.— Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком» (Джессика).

Нет там никакого образа. Там и голубоглазая блондинка будет плохая. Ей нужен сын под жопой исполняющий ее прихоти.

Гость
#19

Очередная несчастная затюканная святая обиженка. Займите ь уже чем то и не будет времени всякую *** сочинять

Гость
#20

У моей знакомой первая невестка была мулаткой. Умная, красивая, работящая, но чернокожая. В общем, добилась она развода на свою голову. Девушка уехала, вышла замуж за белого богатого американца, увезла внука-невиданного красавчика. Родила еще троих. Все в семье сказочно красивые, жизнь как в картинке.
Сын знакомой запил, женился на русской. Вроде наладилась жизнь, но погиб, утонул на охоте. Друзья говорят, почти самоубийство. Вторая жена не успела родить.
Знакомая не может с внуком общаться. Слишком обижала она первую невестку. Знает как внук растет от друзей сына и бывшей невестки. Плачется, что дура была

Гость
#21

Общайтесь со свекровью как с душевно больной))Я часто применяю этот метод, когда понимаю что конфликт мне не нужен и что-то доказывать бессмысленно- говорим тихим голосом, активный спор не ведем, со всем соглашаемся и ничего не принимаем близко к сердцу- человек де душевнобольной))

Гость
#22
Гость

Просто люди не любят тех кто хоть чем-то отличается. Это все предрассудки. У мамы мужа скорее всего был свой образ угодной невестки, а сын сделал свой выбор вот она и недовольная.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья .
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей,— говорит Джеймс, упомянутый ранее.— Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком» (Джессика).

Да, это верно. Нужно уважительно относиться к родителям. И тем и другим. Но... родители старше, мудрее. Они тоже должны уважать выбор дочери- сына. И искать компромисс, а не навязывать свое мнение. Я его- ее родила, поэтому.... . Вы детей рожаете не в личное пользование. Мудрые родители приобретают дочь - сына, а глупые говорят " жен может быть много, мать одна" А ведь когда они выходили замуж, не думали, что у мужа может быть много жен. Зачем сыну такое желают - не понятно . Я, кстати, дважды свекровь.

Оля
#23

Кинь его н а х е р, да за богатого араба выходи.

Гость
#24
Осуждать Вас нельзя.

Как же вы не правы!!Сегоднязавидовать молодым?Да вы в своем уме?Свекрови уже 50+.Это то поколение которое выросло,когда жизнь было совсем другая.Да, зарплаты были не ахти,но за нее можно было жить.Может в магазинах чего-то не было,но в доме в холодильнике было все.Уж простят меня сегодняшние молодые,но жить в те годы было проще и лучше.Существовала взаимовыручка.Жили по принципу-ты мне,я тебе.Жилье,учеба,медицина были бесплатными.Да,какие-то подарки делались,но они были под'емными.Люди были другие.Не такой дикой зависти,стяжательства,хамства.Не брали взятки в тысячах долларов.Люди могли получить или построить квартиру,покупали машины,дачи.Самое главное--цены были стабильные.К счастью не было таких болезней.А сейчас?Что ждёт тех,кому сегодня 20+,30+и их детей?Как стать на ноги,как поднять детей,вам не страшно?О какой зависти к молодым можно говорить?А пенсия?Будет ли она и если будет,то с какого возраста?Ещё вопро о продуктах.Одна химия.Что едят ваши дети и вы?Кто из вас,молодые хозяйки,стоит у плиты?Я прихожу в ужас,когда вижу в супермаркетах,как вы покупаете готовые фарши,разделанную птицу,выпечку в отделах ,где продают продукцию собственного производства.Ведь там подают то,что можно только выбросить.Обходите это все стороной,если вам дорого ваше здоровье.Я не говорю уже про колбасы,сосиски и т. д.А теперь подумайте,чему завидовать?

бред сивой кобылы из-за печки. раньше дефки были красивее, да соль солонее.

Восставшаяизпепла
#25

Завидует, ревнует, старая..

Восставшаяизпепла
#26
Осуждать Вас нельзя.

Ну и зачем вы полезли в эту семью?Как вам не понять,что вы там не нужны,вас не приняли и вы всегда будете чужая.Вам нравится так жить?Да вы просто не думаете о себе.Если свекровь не хочет такую невестку,поверьте,это крах для семьи.Все закончится разводом.Не теряйте времени и присмотритесь внимательно к поведению свекрови и ее семьи .Уходите.Здесь у вас нет будущего.Сердцу ведь не прикажешь.

Ты злая свекровь?

Гость
#27

Накакать ей на голову

Поговори с ней сама об этом
#28

Да пошли ты её подальше.

Гость
#29

Почему бы вам, тоже не стать очень похожей на вашу свекровь. Притворяйтесь больной, часто уставайте, нервничайте и самое главное, никогда не ездите к ней в гости, заблокируйте её номер и не отвечайте на её звонки с разных номеров. Но мужа кормите вкусно, радуйтесь ему, ластитесь к нему, говорите ему много нужных и нежных слов и тогда вы со свекровью поменяетесь местами. Её будут чётко игнорить, ну а свера познакомьтесь с красивой темперамент ной женщиной.

Гость
#30

Дипломатия, дистанция и позитив Вам в помощь)
В личную жизнь не лезет-уже 👍
С мужем совет да любовь 💕

Гость
#31
Гость

Да, это верно. Нужно уважительно относиться к родителям. И тем и другим. Но... родители старше, мудрее. Они тоже должны уважать выбор дочери- сына. И искать компромисс, а не навязывать свое мнение. Я его- ее родила, поэтому.... . Вы детей рожаете не в личное пользование. Мудрые родители приобретают дочь - сына, а глупые говорят " жен может быть много, мать одна" А ведь когда они выходили замуж, не думали, что у мужа может быть много жен. Зачем сыну такое желают - не понятно . Я, кстати, дважды свекровь.

Что значит мудрее? Терпеть? а как, если выворачивает? Моя сестра вышла замуж за чечена... я даже смотреть на эту черноту не могу, на эту бороду... (мы все блондины белокожие) Родила она сына такого же черного со страшными кривыми зубами... Короче, я к ним не хожу, мне не приятно на них даже смотреть и слушать этот ужасный акцент неприятно... и никто не заставит меня быть мудрой и терпеть то что мне не нравится.

Гость
#32

Почему так часто употребляется сорное слово блин?

Гость
#33

Кровь взыграет имеется ввиду, что ты не будешь придерживаться русского или обоих менталитетов, что арабская кровь победит и ты начнешь больше жить и делать все по арабски.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: