Гость
Статьи
Виниры кто делал? …

Виниры кто делал? расскажите!

Моя мечта белые зубы. Накопила 250 тысяч, остальные сейчас коплю. Хочу сделать все свои зубы винирами а там где на жевательных несколько коронок - просто заменить. Вот сейчас думаю как делать. Где лучше? я в МСК. Может для экономии поехать куда нибудь в другую область и делать там? И как ведут себя виниры? так понимать это просто пластинка на переднюю часть зуба. А что будет если под этой пластинкой начнется кариес? как лечить?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с вашими зубами? Они кривые, сломаны?

Гость
#2
Гость

А что с вашими зубами? Они кривые, сломаны?

скорее всего они просто желтые

Гость
#3

фигня все эти виниры.намаетесь с ними.Свои зубы испортите.Неудобно с ними,Яблоки не есть, а то треснуть могут.Горячее сильно нельзя, кариес начинается под ними быстро.Ну и лечить потом свои зубы.

Нет ничего вечного, неужели вам это неясно?

Еввгения
#4

У меня верхняя челюсть -виниры,но только зона улыбки , т.е. при нормальной , естественно улыбке - всем окружающим , кому Вы улыбаетесь , виден ряд красивых, белых, ровных зубов. Жевательные - часть свои нормальные , часть- 2 зуба удалены были , на их место поставила импланты. Виниры - да , это пластинки (скорее похоже на крючок) ,которые приклеиваются на переднюю часть зуба , с заходом на внутреннюю часть зуба тем крючком. Зуб до этого спиливают основательно , вместо вашего зуба ,останется "пенечек", т.е. Вы уже не сможете вернуть вид вашего прежнего зуба ,только винир или имплант. Делала 2 года назад (в Москве), гарантия на 10 лет ,виниры пока что ведут себя нормально, но все равно как то боязно кусать что то твердое ими, хотя клыками фисташки грызу, передними жесткие яблоки грызу...

Автор
#5

мои то ничего но ужасно желтые ( отбеливание не поможет т.к. кое где пломбы и никогда не получится так отбелить чтобы был однородный цвет.

Автор
#6
Еввгения

У меня верхняя челюсть -виниры,но только зона улыбки , т.е. при нормальной , естественно улыбке - всем окружающим , кому Вы улыбаетесь , виден ряд красивых, белых, ровных зубов. Жевательные - часть свои нормальные , часть- 2 зуба удалены были , на их место поставила импланты. Виниры - да , это пластинки (скорее похоже на крючок) ,которые приклеиваются на переднюю часть зуба , с заходом на внутреннюю часть зуба тем крючком. Зуб до этого спиливают основательно , вместо вашего зуба ,останется "пенечек", т.е. Вы уже не сможете вернуть вид вашего прежнего зуба ,только винир или имплант. Делала 2 года назад (в Москве), гарантия на 10 лет ,виниры пока что ведут себя нормально, но все равно как то боязно кусать что то твердое ими, хотя клыками фисташки грызу, передними жесткие яблоки грызу...

Евгения подскажите где именно вы делали в Москве? и почем? а какого цвета были ваши зубы? у меня просто сильно желтые, боюсь что белые будут выглядеть неестественно. Но с другой стороны если не белые а светло-желтые то зачем делать?

Евгения
#7

...то , что свои зубы испортите - соглашусь , в том случае ,если есть что портить. Любое вмешательство во внешность,должно быть обдуманно , и только при серьезных показаниях к этому ! В моем случае - другого выбора не было .

Автор
#8

а если ставить без обточки? смотрю в инете вот например есть какая то акция на ультраниры, типа без обточки

Гость
#9

У меня вот тоже зубы желтые, хотя я чай,кофе и все что может покрасить не пью не ем, не курю. А все равно желтые.

#10
Гость

У меня вот тоже зубы желтые, хотя я чай,кофе и все что может покрасить не пью не ем, не курю. А все равно желтые.

От приема антибиотиков зубы желтеют.

Мамзелька
#11

Автор, а можно фото? просто со стороны виднее, может, зря придираетесь к своим зубам?

Автор
#12

и просто с возрастом, мне 33. А в 20 лет я даже не волновалась об этой проблеме. Кость конечно была не идеально белая но все равно светлая. А сейчас не улыбаюсь уже лет 5

Евгения
#13

за верхнюю челюсть 2 года назад отдала 200т.р.Но в эту сумму входит - лечение всех зубов верхней челюсти, т.е. что бы потом, как раз после установки виниров ,Ваши "пеньки" ни чем не заболели. Там же и импланты и сами виниры. Честно , уже не помню сколько стоит 1 винир. Но до его установки ,еще надо - снять слепки с "родной " челюсти, на их основании будут делать индивидуально под Вас каждый зубик. Потом вам сточат все те зубы ,которые Вы хотите поменять , поставят временную коронку или если много зубов подряд , одну длинную коронку, ну что бы Вы еще неделю ,две могли нормально выйти в люди , да и поесть . За анестезию , т.к. на живую никто думаю такое не вытерпит- все это тоже входит в мои 200 т.р. Мои зубы были очень желтые , с темно коричневыми язвочками , т.к. в моем районе где я родилась и прожила все свое детство - очень повышен фтор , у нас там ,после молочных зубов ,начинают расти вот такие желто-коричневые- это первая причина - я не могла лет с 15 улыбаться - стыдно было. Потом 3 года назад - я потеряла сознание ,упала лицом на кафель , в последствие чего сломала челюсть ,а вместе с ней и покроила несколько зубов- есть и пить стало невозможно больно- это мои причины "замены" зубов. На выбор цветов (оттенков белого) 7 или 8 , врач сам смотрит какой лучше , мне поставил следующий от самого белого. Напишите мне в личку ,yujin07@list.ru, отвечу на оставшиеся вопросы - если Вы все же решитесь .

Гость
#14

люминиры тогда уж, а не виниры. Вы бы хоть почитали статьи в инете, материала-то много.

Мамзелька
#15
Евгения

за верхнюю челюсть 2 года назад отдала 200т.р.Но в эту сумму входит - лечение всех зубов верхней челюсти, т.е. что бы потом, как раз после установки виниров ,Ваши "пеньки" ни чем не заболели. Там же и импланты и сами виниры. Честно , уже не помню сколько стоит 1 винир. Но до его установки ,еще надо - снять слепки с "родной " челюсти, на их основании будут делать индивидуально под Вас каждый зубик. Потом вам сточат все те зубы ,которые Вы хотите поменять , поставят временную коронку или если много зубов подряд , одну длинную коронку, ну что бы Вы еще неделю ,две могли нормально выйти в люди , да и поесть . За анестезию , т.к. на живую никто думаю такое не вытерпит- все это тоже входит в мои 200 т.р. Мои зубы были очень желтые , с темно коричневыми язвочками , т.к. в моем районе где я родилась и прожила все свое детство - очень повышен фтор , у нас там ,после молочных зубов ,начинают расти вот такие желто-коричневые- это первая причина - я не могла лет с 15 улыбаться - стыдно было. Потом 3 года назад - я потеряла сознание ,упала лицом на кафель , в последствие чего сломала челюсть ,а вместе с ней и покроила несколько зубов- есть и пить стало невозможно больно- это мои причины "замены" зубов. На выбор цветов (оттенков белого) 7 или 8 , врач сам смотрит какой лучше , мне поставил следующий от самого белого. Напишите мне в личку ,yujin07@list.ru, отвечу на оставшиеся вопросы - если Вы все же решитесь .

ах ты ж, боже мой... сколько мучений и страданий...

***
#16
Автор

мои то ничего но ужасно желтые ( отбеливание не поможет т.к. кое где пломбы и никогда не получится так отбелить чтобы был однородный цвет.

Отбеливаете, потом меняете пломбы! Как дети, оспидя!)

Автор
#17

Евгения спасибо вам за почту, напишу как домой вечером приду сейчас доступ к личной почте закрыт

Автор
#18
***

Отбеливаете, потом меняете пломбы! Как дети, оспидя!)

ахаха конечно! потом отбеливание темнеет а пломбы остаются белыми и у вас во рту опять черт те что!

маришка
#19

Автор, выскажу свое мнение. Я тоже активно занимаюсь своими зубами. пришлось в течение пару лет переделать все то, что врачи натворили с моими зубами лет 10 назад((( в итоге, в 26 лет во вру стоят 4 коронки и два импланта((

Благо, у меня очень хорошая клиника, врачи высококвалифицированные, обслуживаюсь там уже лет 5. В СПБ.

Но отдала за все " свои" проблемы уже кучу денег.((

насчет виниров скажу следующее. Тоже интересовалась этой темой, разговаривала с врачами. Тоже всегда мечтала иметь белые красивые зубки. Хотя, виниры, которые ставят звезды- БЕЛЫЕ КАК УНИТАЗ- это просто ужас.

Считаю, что зубы должны выглядить ЕСТЕСТВЕННЫМИ, БЕЛЫМИ, УХОЖЕННЫМИ.....но ни такими, чтобы все видели, что они не натуральные и ты вложил в них кучу денег.

Считаю, что виниры надо ставить только в случаях, когда у тебя:

1. совсем проблема с зубами ...когда нечего терять ( так как зубы свои стачивают сильно перед установкой виниров)

2. Когда ты даешь себе отчет в том , что у тебя в дальнейшем будет возможность их , в случае чего, переделать ( так как виниры не вечны....а своих зубов под ними уже нет)(((

3. быть готовой их беречь, так как орехи, яблоки и прочее жесткое - это уже ни по Вашим зубкам.

Плюс, в молодом бы возрасте я бы не стала уже заранее портить свои!!! Цвет цветом, а вот терять зубы- это уже не шутка.

маришка
#20

ПРОДОЛЖЕНИЕ К ПОСТУ НАВЕРХУ,,,,,,

Однажды выходила с кабинета своего терапевта и стояла пациентка рассматривала свои зубы в зеркало.... и активно разговаривала с Администратором. Оказалось, что она вот вот поставила виниры себе. мы разболтались и , как выснилось, она делала себе только зону улыбки ( это , вроде 8 шт. наверху и 8 шт внизу). Отдала она за все- 470 тыс руб ( повторюсь, это клиника в Спб). так же, она сказала, что процесс занял около месяца.

Сначала она делала слепки, потом ей спиливали свои зубы ( спиливают конкретно(((), потом она ходила 1.5 с временным протезом. Потом приходила на пару примерок. в Итоге, чуть больше месяца((

НО сказу, что мне ее виниры понравились. Они были ОЧЕНЬ естественны. Белые, но с естественной прозрачностью как у эмали!!! Смотрелось шикарно. И не сказать, что не свои зубы.

Однако, у меня отличные отношения с Администратором. Тетка приятная, можно с ней поговорить). так вот, она сказала, что Эта пациентка не пришла на осмотр через неделю, так как посадила себе иммунитет, наверно, плохо себя чувствовала .После установки виниров она звонила в клинику и говорила, что у нее зудит вся челюсть((((( Потом, когда спрашивала я про нее, сказали, что все, вроде , ОК!!! рада она своей новой улыбкой, но очень бережно начала к ней относиться!!!

так что, автор!! Решайте сами!!!... Виниры- дело красиво, не более того. Но к тому же, дело дорогое и процесс не из приятных!!

Еще, кста, мне сказал врач, что виниры лучше ставить -несколько зубов сразу. так лучше подобрать цвет, чем , когда ставишь зуб в одиночку! Плюс, врач сказал, что когда винир трескается ,, отлетает и еще что-ниб, то снимают несколько и надо переделывать ни один зуб ((((((((( Не понимаю почему, но все же! так что, проблем с ними не мало

Благо, у меня врач- отличный человек.....и говорит мне все как ест. Не навязывает услуги.Хотя, клиника на таких пациентах гребет денежки

Автор
#21

Маришка - вот мне примерно то же самое говорят все врачи! что пока свои зубы нормальные ни в коем случае не надо ставить виниры. Но когда мне их ставить ? в 50 лет они мне будут уже не нужны. Я хочу быть красивой сейчас!!! (((((((((( мне и так не очень много годков осталось покрасоваться ((((

Девушка без адреса
#22
Автор

Маришка - вот мне примерно то же самое говорят все врачи! что пока свои зубы нормальные ни в коем случае не надо ставить виниры. Но когда мне их ставить ? в 50 лет они мне будут уже не нужны. Я хочу быть красивой сейчас!!! (((((((((( мне и так не очень много годков осталось покрасоваться

((((

Уверяю ВАс, что и в 50 , и О Боже! и в 55 зубы очень даже нужны, а заморачиваться с ними с годами только труднее. У меня племянница в Лондоне живет - зубы отбеливает - загляденье, но ей врач-стоматолог назначает какое-то средство для отбеливания... Это средство , с ее слов, должно содержать Carbamide Peroxide" 10 ili 15%. Зубы идеальные - все свои, ей самой 27 лет

Евгения
#23

Маришка права! мой врач тоже говорил , что какие бы плохие не были свои зубы , они все равно лучше искусственных.

маришка
#24

Автор, эта тетя, про которую рассказала Выше, ей, по-моему, 43 года!!!! Тоже не из самых молодых.....Но , видать, дожила и заработала себе на такую красоту!!!!

и все же, повторюсь, в свои 26 лет- я бы не стала стачивать свои зубы...на кота в мешке!!! )))

маришка
#25

Автор!!! Только хороший врач, который остался человеком изнутри, а не просто вымогатель денег, расскажет и объяснит Вам ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!!! после которого, только ВЫ сами решите: делать Вам это или нет!!!

Я говорю- благо у меня хорошее отношения с врачами, с Администратором..... Администратор- вообще, тетка обалденная.....знает все кухню изнутри!!! Иногда даже мне какие-то секреты расскажет: стоит ли делать или нет!!! Поэтому, я вооружена и проинформирована!!! Отсюда, у меня такие выводы на сей счет!!!!

Я тоже достаточно симпатична, но зубы не совершенны. У меня ровные, перелеченные ( не повезло с зубами по наследству), не совершенно белые! Тоже стремлюсь к совершенству!!! Но пока на такой риск, как виниры, не готова!!

да и денег на свое лечение я уже отдала ни мало: пол машины((((

так что, снова все переделывать и вбухивать денежные запасы- я пока не готова!!!!

Может, когда -ниб я и решусь на это.Но ни в ближайшее время!! к тому же, верю, что технологии совершунствуются.....и будет еще что-то круче!!!

сейчас и мосты мало кто делают- это старый век!!!

Евгения
#26

я тоже думаю, автору стоит побольше в инете почитать на сей счет , не только плюсы виниров, но и минусы - что главнее!!! если что то Вас не устроит , надо понимать , что вернуть назад - все как было,даже если захотите - уже не получится. И вообще , может врач посмотрит , и найдет другое решение проблемы , в обход виниров...

Девушка без адреса
#27

http://alldentistsofrussia.ru

Почитайте про отбеливание и про виниры, напр.

12. Виниры без обточки √ люминиры.

Из-за опаковости (непрозрачности) никакой глубины цвета и эстетики, служат только для исправления цвета, но уж не как не формы или расположения зубов. В силу того, что по протоколу они накладываются поверх зуба √ зубы утолщаются, а иногда приобретают лошадиный вид. Зачастую, это обычные виниры с обточкой зуба, только за большие деньги.

Гость
#28
Автор

Маришка - вот мне примерно то же самое говорят все врачи! что пока свои зубы нормальные ни в коем случае не надо ставить виниры. Но когда мне их ставить ? в 50 лет они мне будут уже не нужны. Я хочу быть красивой сейчас!!! (((((((((( мне и так не очень много годков осталось покрасоваться ((((

перед кем?

Гостья я
#29

В моей стоматологии на виниры дают гарантию 5 лет. А что такое 5 лет? куча денег. Результат действительно- кот в мешке....Мой врач настаивает на винирах, мои передние в пломбах.

Автор
#30

смотрите девочки что я еще сегодня нарыла - художественная реставрация зубов нанополимером. Наносят какое то покрытие, срок 8-10 лет. Стоит не дорого 2.5 за зуб....кто нибудь что то об этом слышал? смущает что это покрытие стирается. И есть опасность опять остаться с разноцветными зубами

Гость
#31

Короче, виниры это постоянное вливание бабла в них же

Гость
#32
Сонная тетеря

От приема антибиотиков зубы желтеют.

У меня всегда такие были. Может сама кость такого цвета. И отбеливать ходила и чистила дома всякими народными средствами. Ничего не помогает.

#33

Поезжайте либо в Белорусию, либо в Украину !Очень много сэкономите!там 1 винир 8-11 тыс.Все туда едут их ставить!Делают хорошо!!

#34

И не надо лялякать что своих зубов не остается под ними!стачивают их на половину мм!!это не много поверьте.Просто верхний слой,что бы было на что клепать эти пластинки!

мария
#35

Я делала в белоруссии, весь верхний и нижний видимый ряд обошелся в 20 тыс. Виниры композит стоят. С лета 2012 года, стоят нормально, ничего там не спиливается на пол зуба, просто удаляют свою эмаль, а винир он как тонкая пленка-пластинка. Что я вам скажу, ем все, от шашлыков до яблок- все крепенько держится(может врач хороший попался). Минус- от кофе и сигарет быстро меняют цвет, становятся желтоватыми, и увы, это не исправить, но красятся они не до ужаса и кошмара, а просто такие естественного оттенка вместо ядрено-белого становятся.... Вот один на переднем зубе кусочек откололся) зуб прям у корня голый, больно пить кушать и разговаривать на морозе) С радостью бы поставила керамику или фарфор- они лучше ( отвалится можно врачу принести-назад приклеит), но это очень дорого. В моей ситуации мне нужны были виниры, т. к на всех зубах начинался пришеечный кариес. А если свои здоровые, лучше уж не портить.

мария
#36

кстати кариес этот от отбеливаний и чисток начался, раньше увлекалась- стоматологов мучала. Знала бы что так будет, лучше б ходила со своими желтоватыми. зубы одно мучение.

Черная смородина
#37

Автор, если Ваши зубы нормальные, не трогайте их ради Бога!!!!

Намаетесь потом. Я делала реставрацию зубов композитом, но у меня круто эмаль стерлась. Композит стоит недорого и под него не надо обтачивать зуб, достаточно просто поцарапать свой родной для сцепления. Периодически скалываются, гоняю к стоматологу, мне поправляют. Т.е. я теперь постоянный пациент стоматолога. Но я в принципе слежу за зубами. Так композитный зуб стоит в пределах 1,5 - 3 т.р., смотря где делать. А представьте, если такие проблемы с винирами начнутся? Да Вы забодаетесь работать на них.

По поводу стирания ну буду раз в 3-5 лет наносить еще по слою композита, не вижу проблемы в этом.

я
#38
Автор

а если ставить без обточки? смотрю в инете вот например есть какая то акция на ультраниры, типа без обточки

это ужасно смотреться будет. пример Хиларри Дафф одно время ходила с такими выпуклыми большими зубами. потом сделала нормально)))а вообще перед таким важным решением нужно в неск клиник сходить а лучше по рекомендациям

Марианна
#39

Ничего плохого в винирах нет. У меня они уже год стоят и никакого карьеса нет. Если за ними следить так же как и за своими зубами чистить утром и вечером, пользоваться нитью то все будет отлично. А что касается того что яблоки ,морковку и все такое кушать, то все тоже замечательно. Просто первое время будет не привычно, а спустя время и вообще забудете что у вас виниры. Я очень рада и довольна, красивые ровные белые зубы.

Гость
#40

Автор, честно, не советаю. У меня виниры на передних зубах, в зоне улыбки. сейчас очень жалею, что пошла этим путем для достижения белизны. Это фактически пожизненная кабала, вы должны это понимать. И да, они могут отколоться. Проверенно на себе. Особенно весело, если это случится в совершенно неподходящее время. Хорошенько подумайте!

Беспокоюсь о зубах! (Ма Ру)
#41
Алина 777

И не надо лялякать что своих зубов не остается под ними!стачивают их на половину мм!!это не много поверьте.Просто верхний слой,что бы было на что клепать эти пластинки!

Пожалуйста подскажите лучшие клиники Минска! Буду очень вам признательна!

Хочу сделать свои зубы на все 100!

Беспокоюсь о зубах! (Ма Ру)
#42

[quote="мария"]Я делала в белоруссии.

Можете назвать клинику где делали свои зубы? Я конечно ищу в интернете и через знакомых,но хочу быть уверенна что если делать то у лучших.

Гость
#43

Автор, спасибо за тему! Жаль, что я к ней опоздала только, но все же. Не могу не написать, что сама в такой же ситуации и лет столько же. Раньше тоже все откладывала, а теперь отчетливо вижу, что на пролеченном еще в ранней юности переднем зубе потемнело основние у десны :( Да и пломба на нем отличается по цвету и форме. Тоже думала о винирах (все стоматологи готовы ставить минимум на 4 передних, т.е. из-за одного прийдется портить еще три :( Но иначе, якобы, будет не тот эффект), но так и не решилась. Страшно, да и денег жаль. Сейчас ищу специалиста, который отбелил бы мне мой передний зуб изнутри и поменял пломбу. Пока не нашла такого :( Были и лечила зубы в разных клиниках Москвы за немалые деньги, но всюду вижу скорее коммерсантов, чем врачей. Интерес у все прежде всего денежный, но даже за немалые деньги делают без души, лишь бы сделать.

Гость
#44

Не понимаю тех, кто трясется над своими желтыми пеньками. Я раньше такая же была, думала, что пусть лучше желтые, но зато эмаль своя. А в 29 лет посмотрела на себя, мда... между зубов пятна темнее, как будто я зубы вообще не чищу. Желтизна как у старухи. Чего над ними трястись. Всё равно с такими зубами как у меня мне светят импланты или вставная челюсть в старости. Так не лучше ли поставить беленькие виниры и начать улыбаться и радоваться жизни по-нормальному, а не прикрывать ладонью рот всякий раз. Эти виниры до 10 лет держатся. А в 40 лет, если все будет нормально, обновлю. Ну а уж в 50 лет, думаю, мне все равно будет, что у меня с зубами, если будет плохо, поставлю вставную челюсть. Жизнь быстро проходит, молодость тоже. Ходить с желтыми бивнями в 30 лет - преступление.

Гость
#45
Автор

и просто с возрастом, мне 33. А в 20 лет я даже не волновалась об этой проблеме. Кость конечно была не идеально белая но все равно светлая. А сейчас не улыбаюсь уже лет 5

Вот точно! У меня зубы начали портиться с 25 лет. В 28 я перестала улыбаться. Ходила к стоматологу, он дал неутешительный прогноз. Сказал, что если еще и нервы удалять, то зубы вообще потемнеют и на фоне других зубов будет очень заметно.

Гость
#46
Автор

Маришка - вот мне примерно то же самое говорят все врачи! что пока свои зубы нормальные ни в коем случае не надо ставить виниры. Но когда мне их ставить ? в 50 лет они мне будут уже не нужны. Я хочу быть красивой сейчас!!! (((((((((( мне и так не очень много годков осталось покрасоваться ((((

Жить надо сейчас! У меня, например, личная жизнь не складывается из-за зубов. Они желтые и как будто гнилые со стороны. А мне 29 лет и не хочется остаться одной из-за зубов. Внешность в порядке, но стоит улыбнуться - все бегут.

Елена
#47

Могу описать свою историю: мне 43, зубами недовольна была всю жизнь, у меня тетрациклиновые зубы. Всегда стеснялась улыбаться, но иногда ведь бывает, что забываешься и если в этот момент попадаешь в объектив фотоаппарата, то ужас!!! Потом бегала удаляла у всех свои фотки. По породу винир давно собирала информацию, была на консультациях в разных клиниках. Была проблема - скученность нижних зубов. Врачи говорили, что можно их сильнее обточить и поставить виниры, но они будут узкие и некрасивые по форме. Вообщем все посылали сначала выровнять нижний ряд зубов. И я решилась на брекеты. Проходила 1,5 года, хотя обещали год. Зубы выровняли, соответственно немного поправили прикус, так как из-за скученности нижнего ряда появилась стираемость и некоторые зубы сильно стерлись, особенно стало заметно когда зубы выровнялись. После снятия брекетов сначала занялась жевательными зубами, один зуб потеряла и пришлось поставить имплант, некоторые зубы закрыла коронками. И вот наконец-то пришло время виниров. На сегодняшний момент мне сделали верхний ряд, я счастлива! Физические ощущения отличные, зубы как свои, я вообще не чувствую никакой инородности. Немного пока стесняюсь, так как нижние зубки пока не сделаны. Сейчас уезжаю в отпуск, как вернусь, займусь нижним рядом. Я ругаю себя, что поздно этим занялась.

Кристина
#48

Ставила виниры у Сергея Лобанова в Стоматологическом центре города на Невском проспекте, на ВО (Спб), до сих пор не жалею об этом. Кстати недавно меняла старые виниры на новые, собственные зубы не страдают! поэтому выбирайте хороших ортопедов!

Анна
#49

Делала виниры все отлично никто не замечает 6 верхних зубы мне не обтачивали и не повреждали даже эмаль зуба , врач очень хороший мне понравился , за 3 года не ломались .

Гость
#50
Анна

Делала виниры все отлично никто не замечает 6 верхних зубы мне не обтачивали и не повреждали даже эмаль зуба , врач очень хороший мне понравился , за 3 года не ломались .

а разве так бывает? что без обтачивания?!