Гость
Статьи
Уходовая косметика …

Уходовая косметика ближе к 40-ка

Продуктами каких марок вы предпочитаете пользоваться в уходе за кожей? И какими именно продуктами. Особенно интересен опыт обладательниц чувствительной кожи с жирной т-зоной. Просьба про огуречные маски и детский крем не писать - интересна только аптечная и люксовая косметика. Заранее всем спасибо.

Адель
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь уходом от Клиник, крем для кожи вокруг глаз_Клоранс

Адель
#2
Гость

Я пользуюсь уходом от Клиник, крем для кожи вокруг глаз_Клоранс

А какими именно продуктами?

Гость
#3

Чем плох детский крем? Если задание такие вопросы, значит нет своей системы ухода. А если нет системы- покупайте баночки покрасивше на свой кошелёк, разницы не будет.

Адель
#4
Гость

Чем плох детский крем? Если задание такие вопросы, значит нет своей системы ухода. А если нет системы- покупайте баночки покрасивше на свой кошелёк, разницы не будет.

У меня другая точка зрения. Вы можете завести свою тему и там все рассказать про баночки "покрасивше".

Гость
#5

Уход-только марки sysley, другие марки люкс - выброшенные деньги.

Адель
#6
Гость

Уход-только марки sysley, другие марки люкс - выброшенные деньги.

Что вам подходит у sysley?

Гость
#7

Из Sysley - днем- фито-ароматический крем или гидра-глобал, на ночь- крем с коллагеном и мальвой , очищающая маска , фито-паста для умывания.

Гость
#8
Адель

А какими именно продуктами?

Вот уже лет 10-трехступенька их. Иногда добавляю крем дневной, но чаще всего прямо на их гель накладываю тонак. И все. Мне 38, кожа в хорошем состоянии (Т зона тоже жирниться, но в пределах нормы). А Клоранс-даже не крем, а бальзам, там в тюбике 20 мл, мне нравится, уже года 2 им пользуюсь.

Гость
#9

Клиник, трехсоупенчатая система ухода, чем больше химии тем лучше для моей кожи, вся натур только забивает поры и способствует появлению прыщей, макияж снимаю мицелярной водой Биодерма, для рук Локситан, скраб раз два в неделю Чистая линия, под глаза специально не покупаю , мажу тоже самое, что и на лицо.

Гость
#10
Адель

У меня другая точка зрения. Вы можете завести свою тему и там все рассказать про баночки "покрасивше".

Согласна с вами по поводу детского крема и огурцов.

Гость
#11

По поводу лосьона Клиник из трехступеньки-есть он и без спирта, я пользуюсь со спиртом

Гость
#12

Я пользуюсь мери Кей.очень мне нравится .

опыт
#13

Для меня идеальной оказалась Payot. Раньше эту марку вообще не рассматривала, все больше Chanel, но случайно подарили крем - и я влюбилась. ТЕперь уже много что попробовала

Гость
#14

13. Чем из Payot пользовались?

Гость
#15
Гость

Согласна с вами по поводу детского крема и огурцов.

Идеальную кожу, белорозовую, видела вживую у распространителями БАД, принимала она их несколько лет. Дети в Норвегии, фото недавно видела. До такого состояния системами ухода не довести. Если организм не здоров, можно пробовать все, что угодно, а если здоров, то и не нужно.

Лаванда
#16

Мне скоро 40, девочки, а зачем пользоваться спец.средствами? Я умываюсь обычным жидким мылом, раз в неделю после душа на влажную кожу наношу каплю оливкового масла. Когда не забываю, протираюсь кубиком льда из ромашки. И все. Морщин нет и не предвидится. Прыщей нет.
У вас какие-то проблемы к 40 годам? Всю жизнь делала лосьоны из огурца с морковкой на водке и мазалась Тик-таком. Мне просто непонятно, зачем нужны все эти кремы, примочки, припарки... У вас что, гусиная кожа на лице или все висит, ка ку бульдога? Может, я дожила до старости, а чего-то не не знаю?

Адель
#17
Гость

13. Чем из Payot пользовались?

Присоединяюсь к вопросу.

Адель
#18
Лаванда

Мне скоро 40, девочки, а зачем пользоваться спец.средствами? Я умываюсь обычным жидким мылом, раз в неделю после душа на влажную кожу наношу каплю оливкового масла. Когда не забываю, протираюсь кубиком льда из ромашки. И все. Морщин нет и не предвидится. Прыщей нет. У вас какие-то проблемы к 40 годам? Всю жизнь делала лосьоны из огурца с морковкой на водке и мазалась Тик-таком. Мне просто непонятно, зачем нужны все эти кремы, примочки, припарки... У вас что, гусиная кожа на лице или все висит, ка ку бульдога? Может, я дожила до старости, а чего-то не не знаю?

У разных людей просто разные стандарты проблем и качественного внешнего вида. Это все и не более того. Здесь нет того о чем бы стоило дисскутировать: каждому свое.

Гость
#19
Лаванда

Мне скоро 40, девочки, а зачем пользоваться спец.средствами? Я умываюсь обычным жидким мылом, раз в неделю после душа на влажную кожу наношу каплю оливкового масла. Когда не забываю, протираюсь кубиком льда из ромашки. И все. Морщин нет и не предвидится. Прыщей нет. У вас какие-то проблемы к 40 годам? Всю жизнь делала лосьоны из огурца с морковкой на водке и мазалась Тик-таком. Мне просто непонятно, зачем нужны все эти кремы, примочки, припарки... У вас что, гусиная кожа на лице или все висит, ка ку бульдога? Может, я дожила до старости, а чего-то не не знаю?

Морщин и не предвидидится)))))))

Гость
#20

А я уже как год пользуюсь косметикой Bl'ane с натуральным растительным коллагеном, Лучше пока не нашла.

Гость
#21
Адель

У разных людей просто разные стандарты проблем и качественного внешнего вида. Это все и не более того. Здесь нет того о чем бы стоило дисскутировать: каждому свое.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#22
Лаванда

Мне скоро 40, девочки, а зачем пользоваться спец.средствами? Я умываюсь обычным жидким мылом, раз в неделю после душа на влажную кожу наношу каплю оливкового масла. Когда не забываю, протираюсь кубиком льда из ромашки. И все. Морщин нет и не предвидится. Прыщей нет. У вас какие-то проблемы к 40 годам? Всю жизнь делала лосьоны из огурца с морковкой на водке и мазалась Тик-таком. Мне просто непонятно, зачем нужны все эти кремы, примочки, припарки... У вас что, гусиная кожа на лице или все висит, ка ку бульдога? Может, я дожила до старости, а чего-то не не знаю?

У вас проблемы явные, объяснять очень долго и ни к чему, "старушка")

Гость
#23
Гость

Морщин и не предвидидится)))))))

))))Надо запомнить пожалуй)

Гость
#24
Лаванда

Мне скоро 40, девочки, а зачем пользоваться спец.средствами? Я умываюсь обычным жидким мылом, раз в неделю после душа на влажную кожу наношу каплю оливкового масла. Когда не забываю, протираюсь кубиком льда из ромашки. И все. Морщин нет и не предвидится. Прыщей нет. У вас какие-то проблемы к 40 годам? Всю жизнь делала лосьоны из огурца с морковкой на водке и мазалась Тик-таком. Мне просто непонятно, зачем нужны все эти кремы, примочки, припарки... У вас что, гусиная кожа на лице или все висит, ка ку бульдога? Может, я дожила до старости, а чего-то не не знаю?

Вы не по адресу. В этой теме понт/кошельками меряются, а не морщинами. Пусть и гусиная кожа, зато Клиник помазана. И плебейкам с детским кремом здесь не место.

Гость
#25
Гость

Идеальную кожу, белорозовую, видела вживую у распространителями БАД, принимала она их несколько лет. Дети в Норвегии, фото недавно видела. До такого состояния системами ухода не довести. Если организм не здоров, можно пробовать все, что угодно, а если здоров, то и не нужно.

истина

Гость
#26
Лаванда

Мне скоро 40, девочки, а зачем пользоваться спец.средствами? Я умываюсь обычным жидким мылом, раз в неделю после душа на влажную кожу наношу каплю оливкового масла. Когда не забываю, протираюсь кубиком льда из ромашки. И все. Морщин нет и не предвидится. Прыщей нет. У вас какие-то проблемы к 40 годам? Всю жизнь делала лосьоны из огурца с морковкой на водке и мазалась Тик-таком. Мне просто непонятно, зачем нужны все эти кремы, примочки, припарки... У вас что, гусиная кожа на лице или все висит, ка ку бульдога? Может, я дожила до старости, а чего-то не не знаю?

ну вообще 40 еще молодость это раз, а во вторых, если у вас была и есть беззаботная жизнь и качественное питание то вполне можно свежесть сохранить к 40 ка и без дополнительных средств...

а как у вас каплей масла все тело получается смазать?

Гость
#27

ааа или вы на лицо...

Гость
#28

Мне 44 только подумываю об использовании каких то кремов, пока не требуется, масло жожоба вокруг глаз, немного на щёки и середину лба, всё, летом этого не делаю, маски 2 раза в неделю и никаких кремов, зимой, конечно же использую крема, покупала и за 3500 и за 5 тысяч разных марок, теперь я знаю точно, ничего в них нет сверхъестественного, покупаю в аптеке "кора" прекрасные крема по недорогой цене, но у меня и проблем с кожей нет, разве бывают морщины в таком возрасте? Они наверное только за 55 начинают появляться и кожа наверное дрябнет, когда появятся первые признаки, куплю себе крем с коэнзимом. А сейчас масла рулят, в любом креме этих масел капли, чтобы разбодяжить химию.

Гость
#29

а по теме, той косметикой которая содержит как можно больше натуральных ингредиентов и стоит такая как правило гораздо меньше чем всякая люксовая, где платишь за бренд в основном

Гость
#30

и самое главное дневная с содержанием фильтров от солнечного излучения

Гость
#31
Гость

Мне 44 только подумываю об использовании каких то кремов, пока не требуется, масло жожоба вокруг глаз, немного на щёки и середину лба, всё, летом этого не делаю, маски 2 раза в неделю и никаких кремов, зимой, конечно же использую крема, покупала и за 3500 и за 5 тысяч разных марок, теперь я знаю точно, ничего в них нет сверхъестественного, покупаю в аптеке "кора" прекрасные крема по недорогой цене, но у меня и проблем с кожей нет, разве бывают морщины в таком возрасте? Они наверное только за 55 начинают появляться и кожа наверное дрябнет, когда появятся первые признаки, куплю себе крем с коэнзимом. А сейчас масла рулят, в любом креме этих масел капли, чтобы разбодяжить химию.

кто жарился на солнце и в солярии у того и гораздо раньше морщины появляются, да и у кого какая кожа генетически заложена, сухая с тонкой жировой прослойкой и стареет раньше, а если еще и усугубить загаром..то ...

Гость
#32
Гость

Мне 44 только подумываю об использовании каких то кремов, пока не требуется, масло жожоба вокруг глаз, немного на щёки и середину лба, всё, летом этого не делаю, маски 2 раза в неделю и никаких кремов, зимой, конечно же использую крема, покупала и за 3500 и за 5 тысяч разных марок, теперь я знаю точно, ничего в них нет сверхъестественного, покупаю в аптеке "кора" прекрасные крема по недорогой цене, но у меня и проблем с кожей нет, разве бывают морщины в таком возрасте? Они наверное только за 55 начинают появляться и кожа наверное дрябнет, когда появятся первые признаки, куплю себе крем с коэнзимом. А сейчас масла рулят, в любом креме этих масел капли, чтобы разбодяжить химию.

Маслом забила поры кожи век. Вот как теперь чистить? Слушала совет косметолога.

Гость
#33
Гость

Маслом забила поры кожи век. Вот как теперь чистить? Слушала совет косметолога.

Блефарогель 2

Гость
#34
Гость

кто жарился на солнце и в солярии у того и гораздо раньше морщины появляются, да и у кого какая кожа генетически заложена, сухая с тонкой жировой прослойкой и стареет раньше, а если еще и усугубить загаром..то ...

Да, генетика имеет большое значение, но например у мамы весь лоб с молодости в глубоких морщинах, у бабушки морщины над верхней губой были, я с детства недоумевала, зачем мама морщит лоб, эти морщины ужасны, я слежу за мимикой и в 44 ни одной морщины на лбу нет, даже тонкой, вокруг глаз бывают, когда смеюсь, а так нет, ну я поправилась после сорока на 5 кг. кожа стала "кровь с молоком".

Гость
#35
Гость

Маслом забила поры кожи век. Вот как теперь чистить? Слушала совет косметолога.

Каким именно маслом? У каждого масла есть свой уровень камедогенности, от0 до 5, самые лёгкие с уровнем 0-1, но и от склонности кожи зависит, то же жожоба уровень 2, мне подходит, и наносить надо тоже надо уметь правильно.

Гость
#36
Гость

Да, генетика имеет большое значение, но например у мамы весь лоб с молодости в глубоких морщинах, у бабушки морщины над верхней губой были, я с детства недоумевала, зачем мама морщит лоб, эти морщины ужасны, я слежу за мимикой и в 44 ни одной морщины на лбу нет, даже тонкой, вокруг глаз бывают, когда смеюсь, а так нет, ну я поправилась после сорока на 5 кг. кожа стала "кровь с молоком".

у меня очень давно морщина на лбу...главное тургор и здоровый цвет лица, а этого можно добиться качественным питанием и ежедневным легким пилингом кислотами кожи лица, да и тела тоже, потому как на коже лица практически как на пятках скапливаются омертвевшие клетки..

Гость
#37
Гость

Каким именно маслом? У каждого масла есть свой уровень камедогенности, от0 до 5, самые лёгкие с уровнем 0-1, но и от склонности кожи зависит, то же жожоба уровень 2, мне подходит, и наносить надо тоже надо уметь правильно.

а как на кожу век масло наносить не подскажите?

Гость
#38
Гость

у меня очень давно морщина на лбу...главное тургор и здоровый цвет лица, а этого можно добиться качественным питанием и ежедневным легким пилингом кислотами кожи лица, да и тела тоже, потому как на коже лица практически как на пятках скапливаются омертвевшие клетки..

моей коже пиллинг кислотами не требуется так часто, но один 2 раза в неделю очищаю щадящим скрабом, это в те дни когда наношу маску, тугор прекрасно сохраняется массажёром, у меня электрический, там есть насадка типа поролона, ничего не растягивает, просто вызывает усилен.кровобращение.

Гость
#39
Гость

а как на кожу век масло наносить не подскажите?

растереть безымян. пальцами масло, немного, изначально наношу где внешний угол глаза, где имеют свойство образ. гус.лапки, там остаётся самое большое кол-во масла, затем часть века под бровью, включая складку от внутр. к внешнему ( на веко над глазным яблоком не наношу, чтобы не перегружать), нижнее от внешнего к внутреннему, т.е когда завершаем, там масла совсем практически нет.

гость
#40
Гость

Чем плох детский крем? Если задание такие вопросы, значит нет своей системы ухода. А если нет системы- покупайте баночки покрасивше на свой кошелёк, разницы не будет.

+++++++++++

гость
#41

Адель, если вы спрашиваете в таком возрасте про уходовую косметику, значит в данный момент вас в вашей не все устраивает. Либо только сейчас об уходе за кожей задумались, что не есть нормально. А вообще нужно изучать состав, каждый компонент и знать его плюсы, а особенно минусы, ибо синтетика есть синтетика и в кремах она обязательна. Натуральная косметика больше 3-5 суток не хранится. Мозгов вам автор бы сначала, а потом банки в руки давать.

гость
#42
Гость

Клиник, трехсоупенчатая система ухода, чем больше химии тем лучше для моей кожи, вся натур только забивает поры и способствует появлению прыщей, макияж снимаю мицелярной водой Биодерма, для рук Локситан, скраб раз два в неделю Чистая линия, под глаза специально не покупаю , мажу тоже самое, что и на лицо.

Как это наткрально может испортить натуральное. Научитесь разбираться и руки из жеппы выньте наконец. С каких аулов вы понабегали???

Адель
#43
гость

Адель, если вы спрашиваете в таком возрасте про уходовую косметику, значит в данный момент вас в вашей не все устраивает. Либо только сейчас об уходе за кожей задумались, что не есть нормально. А вообще нужно изучать состав, каждый компонент и знать его плюсы, а особенно минусы, ибо синтетика есть синтетика и в кремах она обязательна. Натуральная косметика больше 3-5 суток не хранится. Мозгов вам автор бы сначала, а потом банки в руки давать.

Уважаемая, я написала в свое заглавном посте именно то, что я написала. Все остальное это плод вашей неуемной фантазии, дурного воспитания, низкой поведенческой и общей культуры.

гость
#44
Адель

Уважаемая, я написала в свое заглавном посте именно то, что я написала. Все остальное это плод вашей неуемной фантазии, дурного воспитания, низкой поведенческой и общей культуры.

Доверьтесь лучше косметологу. Ибо в 40 будете выглядеть на 50. Если не на больше. К бабке не ходи.

Гость
#45

Автор если кожа нуждается в питании купите в аптеке крем и капсулы с коэнзимом, проведите курс, для предупреждения увядания кожи отлично, и купите для сравнения люксовый, я например разницы не увидела, клоранс хорошо увлажняет, эсте лаудер тайм зона анологичен чистой линии, есть люксовые крема с гормонами, кожу можно испортить окончательно. И помните, всегда надо чередовать крема с богатым составом, с более лёгкими, месяц одним, месяц другим, чтоб не было привыкания.

Адель
#46
Гость

Автор если кожа нуждается в питании купите в аптеке крем и капсулы с коэнзимом, проведите курс, для предупреждения увядания кожи отлично, и купите для сравнения люксовый, я например разницы не увидела, клоранс хорошо увлажняет, эсте лаудер тайм зона анологичен чистой линии, есть люксовые крема с гормонами, кожу можно испортить окончательно. И помните, всегда надо чередовать крема с богатым составом, с более лёгкими, месяц одним, месяц другим, чтоб не было привыкания.

Спасибо за заботу, но вы по всей видимости не прочли как и многие внимательно мой первый пост - там другие вопросы к аудитории были обозначены.

Гость
#47

[quote="Адель" message_id="52932176"]Спасибо за заботу, но вы по всей видимости не прочли как и многие внимательно мой первый пост - там другие вопросы к аудитории были обозначены.[/quot


а что не так? аптечная косметика - кремы с коэнзимом, кларанс и эсте лаудер класс люкс, вообще непонятно для чего вы это спрашиваете, мало ли кто чем пользуется, кожа у всех разная и реакция на крема тоже, или вы опрос проводите покупают ли вумэнские женщины люксовую косметику?

Tina
#48
Гость

Спасибо за заботу, но вы по всей видимости не прочли как и многие внимательно мой первый пост - там другие вопросы к аудитории были обозначены.[/quotа что не так? аптечная косметика - кремы с коэнзимом, кларанс и эсте лаудер класс люкс, вообще непонятно для чего вы это спрашиваете, мало ли кто чем пользуется, кожа у всех разная и реакция на крема тоже, или вы опрос проводите покупают ли вумэнские женщины люксовую косметику?

Во-первых, я не спрашивала советов, поскольку я элементарно не обозначала проблемы. Во- вторых, я спрашивала чем именно вы пользуетесь в системе. Зачем я завела тему это собственно мое дело, вам собственно этоти не должно быть понятно и не обязанно): если вас что- то смущает, ваше право - не отвечать и игнорировать тему.

Адель
#49

48, мой пост

Саша
#50

Тема интересная - послушаю
Я лично пробовала гель клоранс под глаща- мне понравился, отлично справлялся и убирал отеки ( сейчас пользуюсь натура сиберика, потому что на клоранс деньги з а ж о п и л а)
Лицо- кора была с морскими экстрактами- неплохой крем
Брала кадали- понравилась сыворотка и крем( дорогущий) все были объемные пробники. Но мне действит они понравились
Ив Роше- не люблю, комедагенная для меня, но по питанию- эликсир зеленый у них хорош крем
Люмене- увлажн базовый крем вполне не плох, для этой цены
Сейчас маслом персиковым пользуюсь ,
Понравилась сыворотка- хелт анд беаюти ( израиль) на маслах
Хочу сейчас попробовать у них крем увлажн с авокадо