Гость
Статьи
сухость кожи лица

сухость кожи лица

Всем привет!☺🙌🏾

Очень надеюсь,что мне кто нибудь поможет советом..🙏🏾
Мне 16,были огромные проблемы с кожей (прыщи) бегала по врачам,косметологам,дерматологам...в итоге вроде все вылечела,но перееодически все равно выскакивают прыщи,но суть не в этом.
Вот,приходят холода,зима приближается..
В это время кожа моего лица приходит в ужасное состояния,я не могу намазать крем на лицо,дико щиплет,невыносимая боль.
На ночь мазала вазелин,почти не помогает,так же пробывала оливковое масло,но эффекта тоже ноль.всякие маски и скрабы тоже без эффекта.😰
Кожа как наждачка,сухая,щелушиться,тянет.
Девочки,Девушки если сталкивались с такой проблемой,помогите ,как решить эту проблема?😬😒

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

масло винограда органик шоп и лаванда эфирное, смешивать

Гость
#2

Мылом не мыть, никакими спиртами, протирками не мазать. Какую-нибудь мягкую умывалку (ничего в них не понимаю, я шампунем мою) раз в день на ночь. Мазать маслом сразу после ванной или душа на распаренную кожу. Кокосовое масло очень хорошее. Виноградных косточек, абрикосовое, персиковое. Утром только водой умываться без всего. Должно помочь

Гость
#3

Масло не помогает особо если на сухую кожу, на распаренную помогает

Гость
#4

Умывание только гипоаллергенными средствами, посмотрите в аптеках, типа Авен, Биодерма. Хорошая линейка Физиогель. Кожу смазывать Локобейз Рипеа, тем же Физиогелем, на крайняк наш РАДЕВИТ. Внутрь ОМЕГА 3, витамины для кожи, волос и ногтей. Удачи!!!

Паника
#5

автор, у вас не сухая кожа, а обезвоженная. это разные вещи. сухая - нехватка липидов. у вас же нехватка воды в верхнем слое, отсюда шелушения и ощущение сухости.

что делать?

добавлять влаги и влагоудерживающих агентов. из дешевых и не полезных это глицерин. но лучше средствами с глицерином не пользоваться. масло также сушат кожу, вазелин - вообще техническое средство, 19й век.

вам нужен гиалурон в составе нежирных сывороток. кремы не надо, от них могут быть прыщи, лучше всего нежирные легкие сыворотки. гиалурон бывает в ампулах, в гелевых и нетканых масках (тряпочка на лицо, посмотрите одноразовые упаковки в косметических магазинах).

если денег мало, для увлажнения кожи лица можно пользоваться гелем из аптеки, называется БЛЕФАРОГЕЛЬ-1.
обратите внимание на цифру!
вам нужен именно 1, а не 2.

также посмотрите аптечную косметику - Ля рош позэ и Биодерма, у них есть хорошие увлажнители для разных типов кожи.

из магазинной косметики отличные средства для увлажнения у Биотерм, причем лучше увлажняют средства для мужчин ))

есть гиалурон в капсулах - препараты фирмы Солгар, погуглите. дорого, но реально помогает.

на ночь кладите на батарею большое мокрое полотенце, чтобы повысить влажность воздуха.

удачи

#6

попробуйте сходить к дерматологу...

Гостья
#7

автор, у вас не сухая кожа, а обезвоженная. это разные вещи. сухая - нехватка липидов. у вас же нехватка воды в верхнем слое, отсюда шелушения и ощущение сухости.что делать?добавлять влаги и влагоудерживающих агентов. из дешевых и не полезных это глицерин. но лучше средствами с глицерином не пользоваться. масло также сушат кожу, вазелин - вообще техническое средство, 19й век.вам нужен гиалурон в составе нежирных сывороток. кремы не надо, от них могут быть прыщи, лучше всего нежирные легкие сыворотки. гиалурон бывает в ампулах, в гелевых и нетканых масках (тряпочка на лицо, посмотрите одноразовые упаковки в косметических магазинах).если денег мало, для увлажнения кожи лица можно пользоваться гелем из аптеки, называется БЛЕФАРОГЕЛЬ-1. обратите внимание на цифру! вам нужен именно 1, а не 2.также посмотрите аптечную косметику - Ля рош позэ и Биодерма, у них есть хорошие увлажнители для разных типов кожи.из магазинной косметики отличные средства для увлажнения у Биотерм, причем лучше увлажняют средства для мужчин ))есть гиалурон в капсулах - препараты фирмы Солгар, погуглите. дорого, но реально помогает.на ночь кладите на батарею большое мокрое полотенце, чтобы повысить влажность воздуха.удачи

Я случайно сюда заскочила,тоже кожа сухая,присмотрюсь к вашему рекомендациям!спасибо за такой большой и полезный совет!

Ирочка
#9

Я делала курс биоревитализации от сухости, но её точно в 16 вам не сделают...

Молодая
#10
Ирочка

Я делала курс биоревитализации от сухости, но её точно в 16 вам не сделают...

вы каким препаратом делали?хочу сделать, пока собираю отзывы)

гостья
#13
Молодая

вы каким препаратом делали?хочу сделать, пока собираю отзывы)

биоревитализацию можно с 22 делать я делала иал систем, есть препараты которые исключительно с 30 можно колоть например аквашайн или мезовартон, иал систем один из лучших и проверенных препаратов!

#15

у меня теперь такой проблемы нет . Хороший питательный крем творит чудеса

Елена
#16

Возможно это нехватка витамина А. В этом случае поможет Видестим, он хорошо с сухостью справится и позволит кожу восстановить. Но, думаю, лучше перестраховаться и все-таки обратиться к врачу, мало ли - дерматит какой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: