Гость
Статьи
Девушки с …

Девушки с несовершенной кожей (акне, пигментация, неровный цвет) что вам реально помогло улучшить состояние кожи?

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

Автор темы
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Какава
#52

У меня только черные точки и пятна от них. Делаю маски две: глиняная и экспресс бабушка Агафья, на ночь кожу протираю хлоргексидином, плюс маски из бадяги пятна убирают

Гость
#54

Реально помог роаккутан. Все эти мазилки что мертвому припарки.

Гость
#56

ну и какие операции, если есть активные воспаления? вообще не поняла, это же противопоказано?

Злая
#58

Эта проблема у меня с 10 лет. Мне 37. Имею относительно неплохую кожу. Все в комплексе - салонный уход, мой косметолог по первому образованию медик, плюс лекарственная косметика, плюс диета. И лекарства. Выяснила случайно. У репродуктологов, что кожа - это последствия гормональных нарушений. Пью лекарства, кожа стала лучше раза в два. Да, никогда не верила и не собираюсь верить во всю гомеопатию, народные средства, чушь и бред. Плавали. Как только я "села" на кислоты, пилинги, и т.д. я увидела результат. И нет ни одного лекарства, которое может вылечить акнэ, есть только поддерживающие процедуры и препараты отнюдь не безобидные.

#59

Мне только третиноин помог

Гость
#61

Мне помогло (и помогает) умывание утром и вечером со скрабом. У меня уход такой:
1. Умывание со скрабом. Дневной крем. Тональник, если иду куда-то.
2. вечером умывание со скрабом, ночной крем.
Кожа жирная, если перестаю ее так чистить, портится (угри и прыщи могут вылезти).

Настя
#70

мне помог в свое время комплексный подход: пролечилась зинеритом, перешла на правильное питание (более или менее, без особых сладостей и жиров) и начала пользоваться только профессиональной косметикой. а ну и стала регулярно посещать косметолога: чистки и специализированные уходы для проблемной кожи. за три месяца привела лицо в порядок. из косметики до сих пор пользуюсь pharmascincare, начала на этой марке сначала уходы делать в эвита студио, потом стала покупать домой, и до сих пор что то из их линеек дома всегда есть на всякий пожарный

Гость
#71

Кислотный пилинг (легкий, для домашнего использования), правильно подобранная косметика, правильное питание , маски для лица.

Гость
#72

Мне третиноны-ретинолы не помогли... Там же надо санблок наносить. Так-то нормально. Но как нанесу этот санблок с утра, так поры наружу, как кратеры, лицо лоснится, а сама кожа сухая-сухая

Гость
#73

Санблоков 10 для лица перепробовали, результат одинаковый

#76

А мне помогают антибиотики (на время), ну так и принцип лечения УБ по крайней мере в моем случае такой - сначала любыми способами довести кожу до нормального состояния, а потом это состояние поддерживать максимально долго... Жирность кожи убирается серой и цинком (внутрь), дегтярным мылом и базироном.
Сейчас у меня основная проблема это пятна постакне, спасаюсь пиллингами (скрабы моя кожа не приемлит), ретасолом и косметикой против пигментации.

Назначили витамин А тоже, пью неделю, вылезло два болючих подкожника на лбу (обострение в начале приема это норма), я уж и забыла что это такое

Гость
#79
Гость

Скажите, пожалуйста. У меня есть несколько дырок от прыщей. Хочу сделать пилинг. Но вопрос такой: несколько безопасна эта процедура для молодой кожи? И действительно ли поможет убрать постакне? И какой лучше сделать?

Пилинг дырки от прыщей не уберет. Если только срединный, да и то немного совсем размеры дырок уменьшит.

Гость
#89

автор,ответ- частые поездки к морю.
морская вода лечит всё.

Гость
#90

Автор, попробуйте глиняную маску!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#92
Sobakkka

Жирность кожи убирается серой и цинком (внутрь),

!!!
отличный совет

Жанна
#93

Друзья, очень хочется помочь, сейчас пыталась вспомнить и восстановить в памяти , что и как было в жизни.. Напомню кратко: прыщи (фурункулы!) были с 14 лет до 31 года. Сейчас мне 41 год, прыщей нет, сами прошли.. Но..
Живу в провинции, вы столько разных названий лекарств написали, я о них и не слышала.. Когда мне было 21 - 22 года -- у меня и интернета не было... особо черпать информацию нам не приходилось. Была, помню, у дерматолога лет в 13-14, выписала рецепт, мне болтушку в аптеке сделали (темная масса), она немного помогла (только на период использования) подсушить и слегка успокоить фурункулы. Большие были прыщи... и всё продолжалось.. Больше не обращалась никуда, возможности не было (я имею в виду дорогие клиники)..
У мужчин и женщин разная физиология, но для женщин напишу, что рождение ребенка и жизнь с мужем не решило мою проблему...
Как боролась с прыщами, что помогло ? Сразу скажу, что никаких таблеток никогда не пила (пила таблетки только при лечении простуды), гормональных и прочее не пила.. Я их боюсь) Стала бы я делать операции, лазер или подобное активное вмешательство на кожу (при возможности) ? Однозначно, нет. Но, это моё мнение..
Чистота кожи - это первое, очищение кожи - скраб (при фурункулах не делала скраб ! ), в основном всегда прыщи прижигала спиртовыми настойками (только с аптеки, на травах), сама иногда заваривала чистотел (трава), ромашка.. но это редко.
Давно отказалась от тонального крема ! При прыщах это применять нельзя.
Лицо руками воспалённое не трогать. Тем более не давить. Боже, это опасно для жизни. Давишь - ещё хуже воспаляется. Дыры останутся на всю жизнь.
Не переохлаждаться.

Жанна
#94

Избавляйтесь от стресса и одиночества.
Отдельная и важная тема стресса... " Нервное перенапряжение, сильные депрессии нередко приводят к нарушению гормонального фона человека, в результате чего и получает свое развитие угревая болезнь. Кроме этого стрессовые ситуации влияют на состояние иммунной системы, в результате чего снижается уровень ее защиты " (с).. Я с этим согласна, ...
С 31 года прыщи ушли.. , ещё в тот год я пересмотрела свою жизнь .., свой выбор спутника жизни.. Создала другую семью. Всё, прыщи ушли (за пол года !)вместе со стрессами и неспокойной личной жизнью.
Остались шрамы.. и на теле, и на душе.. Но, душу лечит время, взрослый сын и вторая половинка рядом..
Сейчас рубцы (на лице) остались, много, но ведь боли они не приносят.., так как прыщей нет, нарывов давно нет, иногда пользуюсь легкой основой тональной, чистота кожи, очищение (1-2 раза в неделю), протирание иногда спирт.настойкой.
Диет не придерживалась, но кефир помогает (внутрь и маска на лицо). Лицо светлеет, очищается.
Важно ! Лет 12 назад в аптеке купила тюбик (дороговато было, по моим тогда доходам), крем предназначен "после операций, для затягивания рубцевой ткани), лицо намазала (прыщей тогда было не много), но
буквально в секунды (тут-же !) лицо посветлело, выравнивалось, шрамы затягивались мелкие !!! Крупные - посветлели и уменьшились.
Спросите в аптеке, очень хороший крем, кому нужно убрать рубцы-дыры. Я тоже спрошу у нас в аптеке (время многовато прошло, выпускают ли его ?), отпишусь сегодня..

Гость
#95

Мне помогает тональный крем. Перед выходом на улицу - обязательно! Я понимаю что модно ругать косметику...только вот внешняя среда намного агрессивней косметики.

#97

рубцы после прыщей глубокий пиллинг у меня убрал на ура...

Лена
#98

Есть хороший лосьон Zit Zapper, хорошо убирает и не дает увеличиваться прыщам, очень эффективен на только появившихся прыщиках, заметила нанесла утром его уже почти нет, а так обычно неделю проходит и после красный след, а с ним все просто и быстро. по еде убрать сладкое, возможны прыщи и от переедания цитрусовых.