Гость
Статьи
Нет сил больше …

Нет сил больше бороться с акне

У меня проблемная кожа, но состояние всегда было удовлетворительное. Год назад что-то произошло, и моё лицо превратилось просто в месиво из прыщей. Причём не мелкие гнойнички, а крупные подкожники, …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
HugoBoss
#102
Автор

Да я пользовалась, особо не помогло(((

Автор

Да, я знаю про долгий курс, не выдержала, бросила((( потому что конечно на коже ад после начала применения (у меня лосьон тритин)Хочу попробовать дуак, но ещё и сочетать его с тритином, не слишком ли? Итак кожа хлопьями слезала..(((

А сколько пользовались? Нужно не менее 3 полных месяцев непрерывного ежедневного применения.
Если полный курс помог, то нужно переходить на схему третиноин-крем (вечером) + Дуак-гель (утром), о которой писалось раньше, с последующим переходом на использование одного лишь третиноина в случае уменьшения обострения.

Кожа от применения ретиноидов и бензоил пероксида в любом случае будет слезать, это нормально. Такой принцип действия этих препаратов. Поэтому рекомендуется использовать увляжняющие средства (Сетафил, например).
И да, Тритин это лосьон, он больше будет обезвоживать кожу и меньше удерживаться на ней, поэтому на основе третиноина крема/гели предпочтительней (купить сложнее, заказывать нужно в интернет-магазинах из-за границы).

HugoBoss
#103
HugoBoss

Если полный курс помог

не помог, имелось в виду.

Гость
#104
Автор

Мне акнекутан выписал только 1 дерматолог из 6 посещенных, в цникви, я писала выше - там выписывают его всем подряд, не смотря на анализы, форму, не пытаясь найти причины и тд. Поэтому доверия нет. Остальные дерматологи все как один были против, но и лечение их мне не помогло...И ещё, у меня сейчас просто не такая страшная форма как была год назад. Например, сейчас на лице 7 воспалённых элементов, но они не мелкие прыщики, а большие подкожники, и они пройдут, им на смену приходят другие и та постоянно.. Роа и аналоги выписываются при тяжелой форме от 40 штук, вот я и не знпю, стоит ли мне принимать сейчас((((

Автор, я живу в германии. С прыщами мучилась давно и долго, еще живя в россии. Лечила годами и все бестолку. В 26 лет картина была как у вас: два-три больших подкожных воспаления. Т.*****.вроде ничего страшного, но все равно плохо. В германии пришла к дерматологу, он сначала назначил антибиотик. Помогло на пару месяцев, потом опять полезли. Пришла во второй раз. С одним единственным прыщем, но зато каким: размером с фалангу пальца. Он назначил без вопросов акненормин (роа). Решающим в этом вопросе, как он сказал, является не количество прыщей, а их "качество ". Если вылезают такие экземпляры, то дело серьезное и лечение тоже должно быть серьезным.

HugoBoss
#105
Автор

Да, я знаю про долгий курс, не выдержала, бросила((( потому что конечно на коже ад после начала применения (у меня лосьон тритин)Хочу попробовать дуак, но ещё и сочетать его с тритином, не слишком ли? Итак кожа хлопьями слезала..(((

Монотерапия дуак-гелем без применения ретиноидов (третиноин, дифферин) особо эффекта не даст. Можно начать без ретиноидов, но подключить их позже.Также к ним не лишним будет антибиотик внутрь добавить.

Схема лечения ретиноиды+бензоила пероксид+антибиотики не с потолка взята, она широко признанная и распространенная, как и использование Роаккутана, можете погуглить "алгоритм лечения акне" и почитать, можно даже зайти на акне.орг англоязычный. Многие по ней лечатся в очень запущенных случаях.

zaza
#106

История точь в точь, только решила применить тяжелую артиоллерию и пропить роаккуатан. В общей сложности пропила 2 курса по 12 месяцев каждый (с остановкой в несколько лет между курсами), плевать хотела на здоровье, лишь бы чистую кожу. Роаккутан помог на какое-то время, кожа была чистой, но через год -опять, не лицо, а одна сплошная рана, хотелось повеситься, так как было испробовано все. Но я еще страдаю от поликистоза, а акне - один из симптомов, даже гормоны не помогли. Единственное, что спасло - это диета. К черту всех дерматологов, которые только прописывают химию и твердят, что еда не влияет на акне (живу в Европе), все они - продукт ***** фарма индустрии. Только сильные чистки кишечника и печени вкупе со строжайшей пожизненной диетой дадут вам чистую кожу. Мне лично очень помогла книга на англ языке Acne no more by Mike Walden (на русский еще не переведена)

zaza
#107

Так вот, вкратце, автор объясняет, что акне -это совокупность факторов, таких как наследственность, гормональный дисбаланс и загрязнение организма. Если с наследственностью ничего не поделаешь, то последние можно изменить. Необходимо, все время принемать витаминный комплекс, супер фуды и насыщенные жиры в виде омега 3-9. Затем следует 2 месяца очистки организма в виде диеты, сокового голодания, водного голодания, читки печени, и пожизненной диеты (конечено с редкими нарушениями) в виде исключения белого сахара, вредных жиров, молочки, ГМО и животных жиров.

Автор
#108
zaza

История точь в точь, только решила применить тяжелую артиоллерию и пропить роаккуатан. В общей сложности пропила 2 курса по 12 месяцев каждый (с остановкой в несколько лет между курсами), плевать хотела на здоровье, лишь бы чистую кожу. Роаккутан помог на какое-то время, кожа была чистой, но через год -опять, не лицо, а одна сплошная рана, хотелось повеситься, так как было испробовано все. Но я еще страдаю от поликистоза, а акне - один из симптомов, даже гормоны не помогли. Единственное, что спасло - это диета. К черту всех дерматологов, которые только прописывают химию и твердят, что еда не влияет на акне (живу в Европе), все они - продукт ***** фарма индустрии. Только сильные чистки кишечника и печени вкупе со строжайшей пожизненной диетой дадут вам чистую кожу. Мне лично очень помогла книга на англ языке Acne no more by Mike Walden (на русский еще не переведена)

А расскажите какая у вас диета? Я просто пытаюсь вполне правильно, не ем жирное, жареное, сладкое.. Не вижу зависимости высыпаний и еды (отказа от чего то). Даже сейчас в праздники ела неделю все подряд и много, вылезло 3 прыща.. Ну как бы может и из-за еды конечно, но я и правильно когда ем они также лезут...((

Автор
#109
HugoBoss

Монотерапия дуак-гелем без применения ретиноидов (третиноин, дифферин) особо эффекта не даст. Можно начать без ретиноидов, но подключить их позже.Также к ним не лишним будет антибиотик внутрь добавить.Схема лечения ретиноиды+бензоила пероксид+антибиотики не с потолка взята, она широко признанная и распространенная, как и использование Роаккутана, можете погуглить "алгоритм лечения акне" и почитать, можно даже зайти на акне.орг англоязычный. Многие по ней лечатся в очень запущенных случаях.

Спасибо! Надо зайти на этот форум тоже.. Эффезелем пользовалась месяца 2 точно, ну как я уже писала у меня сейчас форма стала полегче (думаю ок все-таки сдерживают)
А всем этим пользоваться надо точечно или на все лицо? Насколько я знаю третиноин в креме мажут на все лицо...

Автор
#110
zaza

Так вот, вкратце, автор объясняет, что акне -это совокупность факторов, таких как наследственность, гормональный дисбаланс и загрязнение организма. Если с наследственностью ничего не поделаешь, то последние можно изменить. Необходимо, все время принемать витаминный комплекс, супер фуды и насыщенные жиры в виде омега 3-9. Затем следует 2 месяца очистки организма в виде диеты, сокового голодания, водного голодания, читки печени, и пожизненной диеты (конечено с редкими нарушениями) в виде исключения белого сахара, вредных жиров, молочки, ГМО и животных жиров.

Ух, голодания это для организма очень нехорошо((( диета у меня похожа - я не ем жирное, сладкое, молочку, витамины пью постоянно
Вообще так интересно сколько мнений - многие говорят, что установлено давно что нет связи между питанием и акне (кроме аллергий). К примеру вот, Смотрела вчера Малышеву о прыщах (попалось видео) - она с дерматологами там выделяет 3 причины - гормоны, гиперкератоз и неправильную работу сальных желез.. Все остальное по их мнению (кишечник, дисбактериоз, неправильное питание, недостаток секса и тд) - ерунда..

zaza
#111

Я на своем примере увидела настоящее чудо - после чистки печени кожа стала, как у ребенка. Конечно же эту диету все время соблюдать не могу, по праздникам делаю исключения, но результат налицо - тут же вылазиют огромные прыщи. Так что в принципе, Америку автор не открыл, но мне очень понравились пошаговые, последовательные и детальные инструкции, показавшие реальный результат. Только помимо огромной силы воли (для голодания и дальнейшей диеты) необходимо также выделить около 100 евро на все витаминные комплексы и суперфуды (MSM, корень маки, чай из листьев лопуха, сок из побегов пшеницы, итд), которые я заказывала в интернете. Удачи, автор. Я очень рада результатам. Акне -это показатель сбоя в организме. Как говорит автор, во вселенских маштабах, нам, прыщавым, крупно повезло, так как наш организм, до того, как заболеть неизлечимой болезнью, всеми силами пытается наставить нас на правильный путь

zaza
#112
Автор

Ух, голодания это для организма очень нехорошо((( диета у меня похожа - я не ем жирное, сладкое, молочку, витамины пью постоянноВообще так интересно сколько мнений - многие говорят, что установлено давно что нет связи между питанием и акне (кроме аллергий). К примеру вот, Смотрела вчера Малышеву о прыщах (попалось видео) - она с дерматологами там выделяет 3 причины - гормоны, гиперкератоз и неправильную работу сальных желез.. Все остальное по их мнению (кишечник, дисбактериоз, неправильное питание, недостаток секса и тд) - ерунда..

Еще как состояние кишечника влияет, если у вас, к примеру кандидоз, и не хватает хороших бактерий, то акне гаранитируется. А как же - при таком кол-ве дрожжей в кишечнике. А голодание - 3 дня на соках и 2 дня на воде, а затем веганская диета, вас точьно не убьют, но результат дадут. А вообще, автор, к этому, своим умом когда-нибудь придете. Здесь рекомендуют ретиноиды, антибиотики - все что на этой планете существует в виде химии, я испробовала. Дерматологи разводили руками - мол вы-исключение, и раз уж от акне не умирают, вот и живите с ними, или по второму кругу, выписывали то же лечение. В этой книге, автор как раз таки и объясняет, как губительно в долгосрочной перспективе, современное лечение химией акне, сказывается на коже, оно ее истончает, лишает иммунитета, итд, и кроме, как за исключением временного результата, это лечение сделает все в разы хуже - я этому пример

Автор
#113
zaza

Еще как состояние кишечника влияет, если у вас, к примеру кандидоз, и не хватает хороших бактерий, то акне гаранитируется. А как же - при таком кол-ве дрожжей в кишечнике. А голодание - 3 дня на соках и 2 дня на воде, а затем веганская диета, вас точьно не убьют, но результат дадут. А вообще, автор, к этому, своим умом когда-нибудь придете. Здесь рекомендуют ретиноиды, антибиотики - все что на этой планете существует в виде химии, я испробовала. Дерматологи разводили руками - мол вы-исключение, и раз уж от акне не умирают, вот и живите с ними, или по второму кругу, выписывали то же лечение. В этой книге, автор как раз таки и объясняет, как губительно в долгосрочной перспективе, современное лечение химией акне, сказывается на коже, оно ее истончает, лишает иммунитета, итд, и кроме, как за исключением временного результата, это лечение сделает все в разы хуже - я этому пример

Ваша история конечно очень показательна(( я поэтому и не могу решиться на Роаккутан, увы - Вы не единственная у кого после него все возвращалось((((
Книгу почитаю обязательно, с англ у меня все ок, её можно скачать в инете, не знаете?
А расскажите ещё если не сложно поподробнее что было на лице до того как вы начали этому следовать и как потом изменялось? И что сейчас в итоге? Спасибо вам огромное за это опыт и отзыв))

Автор
#114
Автор

Ваша история конечно очень показательна(( я поэтому и не могу решиться на Роаккутан, увы - Вы не единственная у кого после него все возвращалось(((( Книгу почитаю обязательно, с англ у меня все ок, её можно скачать в инете, не знаете?А расскажите ещё если не сложно поподробнее что было на лице до того как вы начали этому следовать и как потом изменялось? И что сейчас в итоге? Спасибо вам огромное за это опыт и отзыв))

Пс. Книгу в доступе открытом не нашла((( где вы её взяли? Нашла только предложение купить за 40 долл но не пойму что дальше? Её присылают на почту или она на реальном носителе?

Zaza
#115
Автор

Пс. Книгу в доступе открытом не нашла((( где вы её взяли? Нашла только предложение купить за 40 долл но не пойму что дальше? Её присылают на почту или она на реальном носителе?

На лице все время появлялись огромные красные угри, восполявшиеся до гнойных и оставляющие бордовые пятна, было много подкожных угрей. Книга платная, вам её отправляют в формате pdf, и автор всегда на связи, отвечает по мейлу на все вопросы, нужно просто именно на него выйти, а не у левых сайтов покупать. Я уже не помню точный сайт, погуглите его и найдёте точный сайт. Да забыла, ещё, что мне понравилось в этой книге, это очистительные клизмы, природные травы против паразитов и кандидоза, контроль за стрессом и здоровый сон (как одни из источников угрей) и природные маски на основе бентонитной глины, как пожизненное лечение. Нет ни одного химического лекарства, все натуральное. После чистки организма (курс 2 месяца), особенно после чистки печени и желчного пузыря (из меня реально столько вышло, что самой страшно стало), черные точки и подкожники исчезают, нет новых высыпаний, кожа омолаживается и становится супер гладкой. Диета строжайшая и направлена на общее оздоровление и ощелачивание организма.Но как я уже говорила, редкие исключения делаю в диете, например на новогодние праздники, ела сладкое, молочку, животные жиры,алкоголь. Результат: прям на следующий день новые высыпания. Правильно вам тут говорили: кофе,алкоголь, глютен также влияют на угри, так как производят большее кол-во андрогенов.

Гость
#116

У меня прыщи были, не нужно антибиотиков. Купите гель для умывания клиник для жирной кожи, на лицо - обычный увлажняющий уход, на проблемные зоны - зинерит по инструкции и бифидумбактерин, риофлору, пробифор внутрь (что-то одно по инструкции).

Автор
#117
Гость

У меня прыщи были, не нужно антибиотиков. Купите гель для умывания клиник для жирной кожи, на лицо - обычный увлажняющий уход, на проблемные зоны - зинерит по инструкции и бифидумбактерин, риофлору, пробифор внутрь (что-то одно по инструкции).

У вас к счастью были не те прыщи, если вам это помогло((

Гость
#118
Автор

У вас к счастью были не те прыщи, если вам это помогло((

Жесточайшие были, но более легкий вариант. Могу тогда врача рекомендовать Котову Ларису Константиновну, принимает в ЦЭЛТ/

Гость
#119

Она очень хороший специалист, в том числе по лечению акне.

HugoBoss
#120
Автор

Спасибо! Надо зайти на этот форум тоже.. Эффезелем пользовалась месяца 2 точно, ну как я уже писала у меня сейчас форма стала полегче (думаю ок все-таки сдерживают)А всем этим пользоваться надо точечно или на все лицо? Насколько я знаю третиноин в креме мажут на все лицо...

Да, третиноин на все лицо, дуак точечно на пораженные области. В начале их можно применять след. образом - один день дуак, другой день третиноин, смотреть как переносит кожа. Неделю-полторы дать адаптироваться коже и перейти уже на схему утром дуак, вечером третиноин. Третиноин использовать от 3-***** месяцев минимум, антибиотик обычно 6-12 недель, Дуак до 12 недель (не более, можно прекращать использование после значительного уменьшения высыпаний (ретиноиды вначале вызывают обострение). Если нужно более 12 недель, то Базирон).
Также при сильной сухости использовать хорошую некамедогенную увлажнялку (пойдет тот же Сетафил).

HugoBoss
#121

Третиноин использовать размером с горошину на все лицо (тонким слоем, чтобы не спалить лицо).

Гость
#122

Однажды я лечилась от ЗППП антибиотиками.
Лицо было чистое, светлое, нежное, парни на улице оборачивались, но какой ценой.
Антибиотики убивают все.
Мой совет ходить регулярно на механическую чистку лица, в период лечения раз в две недели.

виктор гюго
#123
Zaza

На лице все время появлялись огромные красные угри, восполявшиеся до гнойных и оставляющие бордовые пятна, было много подкожных угрей. Книга платная, вам её отправляют в формате pdf, и автор всегда на связи, отвечает по мейлу на все вопросы, нужно просто именно на него выйти, а не у левых сайтов покупать. Я уже не помню точный сайт, погуглите его и найдёте точный сайт. Да забыла, ещё, что мне понравилось в этой книге, это очистительные клизмы, природные травы против паразитов и кандидоза, контроль за стрессом и здоровый сон (как одни из источников угрей) и природные маски на основе бентонитной глины, как пожизненное лечение. Нет ни одного химического лекарства, все натуральное. После чистки организма (курс 2 месяца), особенно после чистки печени и желчного пузыря (из меня реально столько вышло, что самой страшно стало), черные точки и подкожники исчезают, нет новых высыпаний, кожа омолаживается и становится супер гладкой. Диета строжайшая и направлена на общее оздоровление и ощелачивание организма.Но как я уже говорила, редкие исключения делаю в диете, например на новогодние праздники, ела сладкое, молочку, животные жиры,алкоголь. Результат: прям на следующий день новые высыпания. Правильно вам тут говорили: кофе,алкоголь, глютен также влияют на угри, так как производят большее кол-во андрогенов.

Подскажите,как чистились? Тоже есть на это подозрение(

Zaza
#124
виктор гюго

Подскажите,как чистились? Тоже есть на это подозрение(

Нужно будет 60 страниц из книги здесь откопировать, чтоб детально про чистки рассказать. Но вкратце, 2 недели на строжайшей диете ( без глютена, животных белков, яиц, молочко, ГМО, сахара, вредных жиров, кофе, алкоголя, идт), принимать спец комплекс трав, витаминов, биодобавок и суперфудов. Затем три дня голодание на соках, затем два дня на воде, затем опять диета и за 10 дней до чистки печени принимать яблочную кислоту, за несколько дней сидеть на яблочных соках, затем чистка солью Эппсом и диета. Но тут много важных деталей в книге, нужно строго следовать предписаниям.

#125

Анализ на хеликобактер сдавли?Это тоже частая причина.У меня была конечно не 3-я стадия,но проблемы с лицом были,высыпания+жирность.Я сдавала много анализов,в том числе и на хеликобактер.Его у меня обнаружили,проходила лечение антибиотиками,все вылечила+конечно наружное лечение(аптечная болтушка и маска,делекс,сейчас скинорен)+чистки и пилинг раз в месяц.Лечение начинала в апреле 2015.Лицо сейчас практически идеальное.Все зависит от врача,скажу я вам,и от грамотного лечения.Я из Минска,и если у вас есть возможность сюда попасть,я вам рекомендую врача Слабодчикову Ю.С.Она супер врач,отзывы о ней и бешеная запись говорят сами за себя!Желаю вам удачи!

#126

Еще забыла сказать про диету,очень строгую первые 3 месяца,ну и в дальнейшем придерживаться(главное это сладкое,мучное,кофе,алкоголь,острое,жирное исключить)

Автор
#127
Гость

Она очень хороший специалист, в том числе по лечению акне.

Спасибо!

Автор
#128
HugoBoss

Да, третиноин на все лицо, дуак точечно на пораженные области. В начале их можно применять след. образом - один день дуак, другой день третиноин, смотреть как переносит кожа. Неделю-полторы дать адаптироваться коже и перейти уже на схему утром дуак, вечером третиноин. Третиноин использовать от 3-***** месяцев минимум, антибиотик обычно 6-12 недель, Дуак до 12 недель (не более, можно прекращать использование после значительного уменьшения высыпаний (ретиноиды вначале вызывают обострение). Если нужно более 12 недель, то Базирон). Также при сильной сухости использовать хорошую некамедогенную увлажнялку (пойдет тот же Сетафил).

Была сегодня в очередного дерматолога, она ничего нового не сказала.. Прописала лечение эффезелем, на все лицо (я до этого использовала точечно по рекомендации другого врача, а эта сделала упор именно на то что мазать надо везде). Как думаете, стоит добавить к нему тот же дуак или ещё какой то антибиотик? Или хватит пока эффезеля одного ( там уже адапален и бензоил пероксид)

Автор
#129
iriskapl2008

Анализ на хеликобактер сдавли?Это тоже частая причина.У меня была конечно не 3-я стадия,но проблемы с лицом были,высыпания+жирность.Я сдавала много анализов,в том числе и на хеликобактер.Его у меня обнаружили,проходила лечение антибиотиками,все вылечила+конечно наружное лечение(аптечная болтушка и маска,делекс,сейчас скинорен)+чистки и пилинг раз в месяц.Лечение начинала в апреле 2015.Лицо сейчас практически идеальное.Все зависит от врача,скажу я вам,и от грамотного лечения.Я из Минска,и если у вас есть возможность сюда попасть,я вам рекомендую врача Слабодчикову Ю.С.Она супер врач,отзывы о ней и бешеная запись говорят сами за себя!Желаю вам удачи!

Да сдавала, не нашли.. Спасибо за рекомендацию, я в Минск вряд ли)) но вдруг кому то поможет..

Гость
#130

Была проблема угрей-прыщей-фурункулов. Такая же история. Жила в Сокольниках в цникви много лет. Дорого безумно и неэффективно. Роа опасен для печени, вылезла без него. Перестала есть молочные продукты все. Любила безумно но у меня непереносимость. И взяла 4 ступени рэйки. Дорого. Но чистка была такая, что думала умру. Кожа зажила через год после взятия четвёртой ступени. Ещё через год у меня ВНИМАНИЕ! Стала сглаживаться пигментация постакне и исчезать шрамы. Это не реклама. Поэтому я не называю никаких имён. Всю информацию можно найти в интернете. Но лично я Рэйки брала в Германии. Там очень сильная школа.

Максим
#131

О том, как избавиться от прыщей на лице самостоятельно в домашних условиях. О причинах появления прыщей и способах лечения читайте тут:
https://in-face.ru/kak-izbavitsja-ot-pryshhej-na-lice

HugoBoss
#132
Автор

Была сегодня в очередного дерматолога, она ничего нового не сказала.. Прописала лечение эффезелем, на все лицо (я до этого использовала точечно по рекомендации другого врача, а эта сделала упор именно на то что мазать надо везде). Как думаете, стоит добавить к нему тот же дуак или ещё какой то антибиотик? Или хватит пока эффезеля одного ( там уже адапален и бензоил пероксид)

Автор

Была сегодня в очередного дерматолога, она ничего нового не сказала.. Прописала лечение эффезелем, на все лицо (я до этого использовала точечно по рекомендации другого врача, а эта сделала упор именно на то что мазать надо везде). Как думаете, стоит добавить к нему тот же дуак или ещё какой то антибиотик? Или хватит пока эффезеля одного ( там уже адапален и бензоил пероксид)

При использовании Эффезела довольно сложно что-то еще наружное подключать, так как кожа может сильно пересушиваться. Но результативность лечения акне будет выше, весь вопрос в переносимости для кожи.
Можно вместо Дуака, как вариант, рассмотреть наружные препараты помягче - наружные антибиотики или скинорен. Внутренние антибиотики тоже, если помните. Решать уже Вам.

HugoBoss
#133

Третиноин более сильный ретиноид, чем адапален, дуак действует сильнее, чем просто бензоил пероксид 2,5% за счет большей концентрации бензоил пероксида (5%) и антибиотика клиндамицина.

гость
#134

Я все страницы не читала,но могу вам посоветовать пропить курс таблеток эритромицин,мне помог.

Инна
#135

Если пересмотреть свое питание, перейти на правильное, и, допустим, прочистить организм от токсинов каким-то сорбентом, я, например, принимал полисорб, то да, кожа начинает становиться получше намного

Гость
#136

я вот делаю масочки из полисорба каждый вечер. Кожа проблемная лет с 13, вот к 30 так и не прошло, увы
Начала даже пить полисорб и эффект был уже гораздо лучше и заметнее, нежели от масок, т.к. (исходя из того, что об этом препарате написано), то он выводит шлаки и токсины, т.*****. лечит очаг, а кожа это только внешнее проявление наших болячек

Гость
#138

Про Роаккутан: я принимала 5 курсов, тк первые не помогли, возвращались кисты гдето через полгода. Но в итоге Роаккутан помог. Почему его так боятся у нас? Заграницей его назначают в малой дозе и при незначительных воспалениях. Побочки сильно преувеличены. В основном это сухость губ и глаз, надо капать и мазать часто. Я тоже его боялась до 30, хотя предложили мне его в 25. Как итог- множественные рубцы, которые навсегда(( есть и воспаления, но нет кист. Питание влияет именно тем, что многое вызывает выброс андрогенов в кровь, а у нас кожа к ним чувствительна. Исключила давным давно все молочные продукты(казеин яд), кофе(выброс кортизола), красное мясо(гормоны, гниение в тонком кишечнике), сахар, глютен. Понятно иногда перехватываю сладкое, как правило выходит прыщом. Один раз прямое годичного перерыва решила съесть кусочек сыру- показалось, что жую подошву, отрыжка была целый вечер, ну и новые воспарения назавтра вышли. Так что еда не влияет если нет чувствительности кожи к гормонам, которые вырабатываются от вредной еды, а если есть? Я давно убрала все агрессивные средства- бензак, дифферин, и прочие. Из наружного делайте сами лосьоны- отвары трав с добавлением лимонного сока, модно чуть салицилового спирта. Болтушки- полностью убивают верхний защитный слой, хотя для скорой помощи точечно эффективны, особо с левомецитином. Я бы сказала, что левомецитин пожалуй единственный действенный антибиотик для акне.

Гость
#139

Полисорб хорошая штука. Принимайте три недели три р в день по 3г, потом два месяца с утра натощак за полчаса до еды и снова три недели. Это для кишечника оч хорошо.
И пропейте настойку полыни - копейки. Курс полисорба и потом три недели курс полыни на спирту. Можно заваривать, но это морочно, а настойку легко пить. Чистит хорошо.
В общем и целом: диета, горечи, сорбенты, Роаккутан. Наружно: ретиноевая мазь, третиноин(треклинак). Увлажнение: гиалуронка, органик сыворотки, кому подходит- масла(многим не подходит- вызывают воспаления). Витамин С внутренне и наружно протирания. Косметика: минеральная пудра, тональник тут уже какой подберете- везде химия, но берите с фильтром. Так вкратце.
Я Vichy в теме рубцы постакне и не только.

Гость
#140

Автор у меня точно такая же проблема( страдаю от акне с 13 лет. пробовала на себе ВСЕ мази,кремы., болтушки, протирки, витамины, ОК, все дерматологи и косметологи моего города уже знают меня в лицо! Обследовано ВСЕ вдоль и поперек! Врачи разводили руками и говорили - ну что поделаешь такая кожа у вас! Наследственность! Смиритесь!Автор положа руку на сердце, говорю,- единственное средство, которое мне РЕАЛЬНО помогло-это РОАККУТАН! Таблетки просто убойные! Принимала РОА 7 месяцев и не могла на радоваться на свою кожу! Я даже не думала, что моя кожа может быть ТАКОЙ! Полетели в мусорку все праймеры, затирки, тоналки и прочая *****.рень, потому что они попросту стали не нужны. Роа выровнял мне кожу процентов на 95! Исчезли ничем не выводимые угри, пропал сальный блеск, огромные поры стали не так заметны, сгладились рубцы! Но, к сожалению после отмены все вернулось в течение месяца(((((((((((( Если бы не жесткие побочки от роаккутана, я бы пила его всю жизнь... Сейчас мне 25.....почти уже смирилась.....(((

Гость
#141

могу порекомендовать автору полисорб, возможно, вам, как и мне поможет, брала по совету косметолога, делаю сейчас маски и пирнимаю внутрь его. кожа стала чище

Ирина
#143

Странно, что столько специалистов не решили проблему. ОК кто назначал? Гинеколог? У гастроентеролога были? Вообще конечно очень сочувствую и понимаю вашу проблему, я мучилась также с акне. Нашла причину в гинекологии, но тоже далеко не сразу. Врач нашла причину, ОК не понадобились (я категорически не хотела принимать). Потом конечно пришлось идти к косметологу, т.к. остались следы от акне. Я бы вам посоветовала обратиться в «бьюти парк», там хорошие специалисты, в том числе дерматолог, если вы уверены что вам именно он нужен. Я бы конечно посоветовала попытаться найти причину акне, так как вероятно это симптом, и сигнал о том что в организме что-то не в порядке. Желаю вам скорейшего выздоровления! Не переживайте и не замыкайтесь в себе. Все получится, положительный настрой вам очень поможет! Мне в свое время он и помог, а то я уж думала руки опускать.

Гость
#144

почитайте,и поймете почему ничего не помогает http://i.8edi.ru/u/17/dceaf0d8a89196a8cbe45f9c6f8457/-/Лиз%20Бурбо%20-%20Твое%20тело%20говорит%20Люби%20себя.pdf

Дарья
#145
Алла

А Вы врач? откуда вся эта информация? Роаккутан - очень вредное лекарство .А крем третиноин даёт временный эффект, надо постоянно им пользоваться, это уже не лечение тогда.

Третиноин вроде писали, что сильно токсичен. Могу ошибаться, но и в Россию его вроде как официально не возят.

Гость
#146
Дарья

Третиноин вроде писали, что сильно токсичен. Могу ошибаться, но и в Россию его вроде как официально не возят.

Третиноин не токсичен, официально продается в аптеках Европы и США, да и вообще во многих странах мира в отличие от наружного изотретиноина, продвигаемого в России. В России третиноин зарегистрирован, но не продается. То же самое и с тазаротеном, продается в США и Европе, а в России нет.

Гость
#148

Взяла на пробу маску от угрей, черные точки вытягивает где то процентов 50, но больше всего мне понравилось не это а как стягивает поры, шрамики и даже морщинки лицо гладенькое становиться. http://got.by/1d0jhs

Krittt34
#150

с акне надо понимать, откуда ноги у проблемы растут, а это к врачу. иногда можно без тяжелой артиллерии обойтись, хватает диеты и лечебной косметики. я вот отказалась полностью от быстрых углеводов (плюшки-пироженки и тэ дэ), жареного и соленого, выбросила старые кремы, перешла на лечебную косметику rcs anti acne. через 2-3 месяца кожа стала заметно чище. но врачу все равно показываюсь раз в месяц, смотрим динамику

Настя
#151

Автор, у меня в жизни были периоды с прыщами и без и к 32 годам я могу сказать, что нужно найти причину, а не лечить последствия. А найти причину поможет психосоматика, психоанализ, чтение литературы, посещение психолога, также гимнастика (упражнения делают ясным ум). Нужно искать блоки и снимать их, искать страхи, научиться понимать свои эмоции, найти то, что мешает вам в реализации себя, да много всего. Нужно прийти к гармонии. Прыщи это знак для вас от вашего тела и души. Нужно этот знак понять. Конечно, косметические средства тоже важны. Ведь ухаживая за кожей с разными средствами мы питаем ее любовью. Я по себе знаю, что когда мажешь крем за 30 рублей и за 3000 рублей ощущения абсолютно разные. Тот восторг от ухода с помощью дорогих средств очень важен, но его можно искусственно перенести и на более дешевую косметику. Поэтому кому то помогает крем за 30 рублей, кому то крем за 3000 рублей, кому то касторка, а кому то маски из майонеза. Кто от чего испытывает этот восторг и наслаждение, начинает свою кожу любить, то и работает. Я также за антибиотики если прыщи в острой фазе. Любой острый воспалительный процесс нужно снимать, потому что это токсины, нагрузка на лимфатическую систему. Поэтому острый процесс снимаем у врача, а уж потом предупреждаем появление новых прыщей. Массаж лица тоже важен, только его нужно делать от лица до подмышек, "провожая" туда лимфу.

Настя
#152

я за 32 года впервые нашла качественную умывалку для снижения жирности кожи так называемый Nu technology 3-in1 Natural lotion Cleanser , который не пенится, но кожа после него персик просто и Acne Cream от прыщей. Купила второй раз уже. Средства достойные , составы лечебные. Найти можно только с помощью сыщика😅в *** и в салоне. все(((

Мадина
#154

У меня тоже та же проблема (( мне тоже посоветовали роакутан. Но есть один минус я беременна и не могу принять эти таблетки. Скоро у меня свадьба. Собственная свадьба,с такой лицой появляться стыдно(( что делать незнаю. Кто нибудь попробовала лечиться пиявками?

Полина
#155

Принимала какое-то время Роаккутан. От него очень сильно сохла кожа. Приходилось постоянно пользоваться увлажняющими кремами и гигеничкой. Да и через полгода после лечения симптомы вернулись(( Пошла к другому специалисту, тот назначил Акнекутан. После опыта с Роаккутаном немного сомневалась, но оказалось все более радужно. После пропитого курса все прошло бесследно и уже больше года я об этом не думаю. Да и кожа так сильно не сохла. Иногда гигиеничкой пользовалась, и то ближе к зиме

HardWorkMan
#156

Анализы для установления причины акне которые мне известны:
Часть 1
билирубин прямой
билирубин общий
АлАТ
АсАТ
холестерин
белок
Фосфатаза щелочная
гамма-глутамилтрансфераза
мочевина
креатинин
мочевая к-та
глюкоза
Лямблии суммарные антитела
Toxocara canis IgG
Хеликобактер pylori
сифилис
глисты
гепатит B+
гепатит С
Инсулиноподоб фактор роста IGF-1
Тестостерон общий
Дегидроэпиандростерон-сульфат
Секс-связывающий глобулин
Тестостерон свободный
Андростендион
Альдостерон
Ренин
Тиреотропный гормон - ТТГ
Тиреоглобулин - ТГ
Лютеинизирующий гормон - ЛГ
Прогестерон
Пролактин
Инсулин
Кортизол
Трийодтиронин общий - Т3 общ
Трийодтиронин свободный - Т3 св
Фолликулостимулирующий гормон ФСГ
Тироксин общий - Т4 общ
Тироксин свободный - Т4 св
Эстрадиол
17-альфа-оксипрогестерон
Соматропный гормон hGH
Эстрадиол
17-альфа-оксипрогестерон
АКТГ
Альдостерон-сидя
Альдостерон-лежа
IgE общий
IgG
Рецептор нейтрофилов CD14+
Интерлейкин - 10
Интерлейкин - 1b
Интерлейкин - 6
Интерлейкин - 8
сбой гена рецептора андрогенов AR
сбой гена CYP17
Клещ демодекс
Жирорастворимые витамины (A, D, E, K)
концентрация Zn в крови
дисбактериоз
пародонтоз
кариес
гингивит
тонзиллит
фарингит
инсулин по жировому пути
Состав кожного сала
ЛПВП
ЛПНП
ЛПОНП
Триглицириды
Коэффициент атерогенности
Бром
Фтор
альбумин
билирубин связанный
билирубин свободный
альма-амилазы
альфа2-гамма-глобулинов
фибриногена
Концентрацию сиаловых кислот
концентрация серомукоидов
холинэстеразы
Протромбиновое время
Калий
Натрий
Хлор
XYY-синдром
грамнегативный фолликулит
посев на определение Malassezia
Грамотрицательный фолликулит
Розацеа
расширенные поры Вайнера
синдром Фавра-Ракушо
периоральный дерматит
фиброфолликулома
кожная остеома
триходискома
сложная стеатоцистома