Гость
Статьи
Пересушенная кожа

Пересушенная кожа

Здраствуйте! Девушки , помогите советом , решил сюда обратиться:) Столкнулся с проблемой , так называемой пересушенной кожей. Мне 21 год , были проблемы с желудком , вроде вылечили. Помню врач , который лечил желудок , посоветовал от прыщей болтушку на основе спирта и мыла, могло ли это пересушить кожу? Собственно кожа в очень плохом состоянии , умоюсь и сразу видны белые чешуйки , в основном вокруг носа , на крыльях носа , между бровей. Постоянный жирный блеск , а если пользоваться кремами и всякими умывалками , то вообще - гасите свет. Проблема уже на протяжении 5 лет примерно..пил всякие аевиты и тому подобное , ничего не помогает. Кто сталкивался , помогите советом , буду очень благодарен!)

vilisipidist
18 ответов
Последний — Перейти
пушистик
#1

жирность убирайте матирующим тоником,шелушение митингом и скрабом,можно сандаловым маслом,а сухость кожи дневной крем-увлажнение,ночной-питание

пушистик
#2
пушистик

жирность убирайте матирующим тоником,шелушение митингом и скрабом,можно сандаловым маслом,а сухость кожи дневной крем-увлажнение,ночной-питание

митингом=пилингом

Гость
#3

Конечно спиртягой обезвоживание заработал. Врачу такому,по балде настучать! Ну какие,блин,аевиты/витминки... Да,и масла не вздумайте под страхом смертной казни применять!!! Не стеснятся,и топать к косметологу!! Обезвоженную кожу ещё тяжелее восстановить чем от прыщей избавиться

Анка
#4

Чем суше жирная кожа, тем больше жира она вырабатывает.Поэтому уход увлажняющий, а вам суперувлажняющий для жирной кожи или всех типов кожи.Может она у вас комбинированная?
Попробуйте аптечную косметику с увлажнением от прыщей. Маски с водорослями.
От прыщей я лично пью антибиотики мне хорошо помогает. И zn во внутрь.удачи

Верок
#5

У Вас обезвоженная кожа по жирному типу.Ни в коем случае не пользуйтесь спиртосодержащими средствам,которые иссушают кожу.Вам нужно наоборот восстановить ее естественный барьер,который вы убили своей бадягой .Умывайтесь гелями/пенками для сухой кожи/обезвоженной кожи.Берите средства органические с натуральным составом,таких марок как TM Chocolatte,NoniCare,у них хорошие щадящие умывалки.Купите обязательно увлажняющий крем,очень хорошие кремы от Мастерской Олеси Мустаевой,например крем номер 2 ( http://master-om.com/kazan/catalog/product/109 ).Пользуйтесь им перед выходом на улицу,чтоб защитить кожу от холода и ветра,а так же на ночь.Если будет жирный блеск,промокните салфеткой лицо,а вообще это не страшно,лучше жирный блеск от крема,чем шелушения и стянутость.Можете купить увлажняющие маски для сухой кожи (ни в коем случае не глину!!)Хорошие маски есть у Planeta Organica.После того как кожа придет в нормальное состояние,а она после такого ухода придет,поверьте,покупайте кремы и умывалки уже для комбинированой кожи.

Inna_92
#6

из хорошо увлажняющих кремов могу посоветовать chrisal и topicream

Жанна
#7

Могла болтушка пересушить кожу, многие средства от прыщей сушат. Купите в аптеке мазь Видестим, рублей 200 стоит, удирает сухость и восстанавливает кожу. Еще может желудочные дела сказываются. Вы достаточно воды пьете?

#8

pip средство хорошо увлажняет

#9

конечно могли пересушить кожу этой болтушкой. попробуйте крем Chrisal. Отлично увлажняет и питает

#10
alexandra.golikova1

pip средство хорошо увлажняет

А какое именно pip средство хорошо увлажняет?

#11
Inna_92

из хорошо увлажняющих кремов могу посоветовать chrisal и topicream

Про chrisal я лично знаю.А что за topicream?

Inna_92
#12
smacnaavika

Про chrisal я лично знаю.А что за topicream?

французская штука для сверхсухой кожи

#14

смотря что за часть тела у вас пересушивает, если руки, то гель для рук, а если тело, то для тела крем pip средств

Лада
#15

Автор, сколько воды в сутки вы употребляете и чем и как питаетесь?

Елена
#16

У меня такая же кожа.Методом проб и ошибок пришла вот к чему.Необходим о ежедневное,но мягкое отшелушивание кожи, это ёще и профилактика закупоривания пор.Вечером моетесь с мылом без отдушек и красителей,тщательно очищая губкой и лицо тоже. После душа лицо не вытираете,сразу наносите крем Тик-так.Он на самом деле решает проблему сухости,снимает воспаления,лицо становится более гладким и матовым. Утром умываетесь прохладной водой,слегка массируя его мыльной пеной.Так же не вытираетесь и снова наносите немного крема.В течение дня при появлении жирного блеска на лице промокаете его одноразовой белой салфеткой.И не трогать,не чесать и пр. лицо грязными руками!И пить побольше воды,минералки и соков.

Лада
#17

№16: "И пить побольше воды,минералки и соков."
Соки - если только свежевыжатые, автору явно стоит пересмотреть свой рацион, так сказать, понять и убрать основную причину данных явлений, а не пытаться бороться с их последствиями. Каждое утро губкой лицо очищать...это как-то слишком, если вам не 50 (извини, если что).

Жанна
#18
Лада

№16: "И пить побольше воды,минералки и соков."Соки - если только свежевыжатые, автору явно стоит пересмотреть свой рацион, так сказать, понять и убрать основную причину данных явлений, а не пытаться бороться с их последствиями. Каждое утро губкой лицо очищать...это как-то слишком, если вам не 50 (извини, если что).

Согласна, губкой только хуже можно сделать. Причину, безусловно искать надо, но за кожей иссушенной нужен правильный уход, насыщение так сказать, лучше всего регенерирующие крема с витаминами

Инна
#19
vilisipidist

Здраствуйте! Девушки , помогите советом , решил сюда обратиться:) Столкнулся с проблемой , так называемой пересушенной кожей. Мне 21 год , были проблемы с желудком , вроде вылечили. Помню врач , который лечил желудок , посоветовал от прыщей болтушку на основе спирта и мыла, могло ли это пересушить кожу? Собственно кожа в очень плохом состоянии , умоюсь и сразу видны белые чешуйки , в основном вокруг носа , на крыльях носа , между бровей. Постоянный жирный блеск , а если пользоваться кремами и всякими умывалками , то вообще - гасите свет. Проблема уже на протяжении 5 лет примерно..пил всякие аевиты и тому подобное , ничего не помогает. Кто сталкивался , помогите советом , буду очень благодарен!)

5 лет кошмар у вас хотя бы кожа нормальная не дряблое вы кремами вообще не пользуетесь я тоже пересушила кожу кожа сухая но не шелушится но оно очень дряблое вы меня напугали я два года увлажняю кожу все без толку не ужели а тоже не смогу за 5 лет избавится от этой проблемы я с ума сойду