Гость
Статьи
А вы используете …

А вы используете оливковое или кокосовое масло в косметических целях?

у меня очень сухая кожа и я ни раз слышала , что полезно делать маски или просто наносить масла на кожу в чистом виде. кто-нибудь опробовал на себе? поделитесь рецептами плз. то же самое касается волос. спасибо!

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

использовала кокосовое масло для волос. подогреваете его в горячей воде, размазываете по волосам, втираете в кожу головы, одеваете на голову шапочку для душа, все это заматываете полотенцем и ждете час-два. потом просто моете голову.

Гость
#2

Кокосовое на волосы никак, эффект ноль. А вот для кожи замечательно пошло.

Гость
#3

1, так же делала, иногда вообще на всю ночь масло на волосах оставляла, волосы за месяц восстановились после смывки (делала такие маски 1-2 раза в неделю)

08082013
#4

Пользовалась репейным маслом для волос- не понравилось. Касторовым маслом мажу на ночь ресницы- результат медленный, но есть. Для лица масло зародышей пшеницы использовала моя мама (добавляла в крем), у неё очень сухая кожа. В результате перестала, вернулась просто к кремам, т.к. результат невразумительный... Не понравилось ей. В настоящее время я масло (касторовое, миндальное и др. использую, когда делаю горчичную маску для волос.

Гость
#5

кокосовое мне для волос очень хорошо пошло, а вот для кожи не идут масла. Поры сразу же забиваются.

Гость
#6

Оливковое масло на лицо просто супер. Я все крема забросила. Масло идеально для кожи лица.

автор
#7
Гость

Оливковое масло на лицо просто супер. Я все крема забросила. Масло идеально для кожи лица.

вы разогреваете его тоже и в чистом виде наносите?

Гость
#8

Кокосовое для тела хорошо, мне нравится. Для волос тоже, но чуда не ожидайте.
У меня очень сухая кожа головы была, типа сухой себореи. Муж втирал кокосовое масло в ранки, у него противобактериальное и противооспалительное свойство есть. Все прошло.

Для лица мне его недостаточно, есть более действенные масла.

Гость
#9
автор

вы разогреваете его тоже и в чистом виде наносите?

И разогревала и сразу из бутылки наносила. Эффект нравится. Повторюсь, теперь не нужны крема, в которых сплошь химия, а коже только хуже.Спасибо моей подруге за совет про масла, а то бы я так и мазюкалась этими бесполезными кремами.

Гость
#10

Эффект кокосового очень нравится на коже и волосах, а оливковое не советую использовать, если вы не живете в Италии/Греции и на плантациях его не покупаете. У нас совсе не то, никакого эффекта нет. Хоть за миллион покупай.

Гость
#11

Я использую кедровое масло для лица - но только на влажную кожу. Зимой и Весной только так спасаюсь - очень сохнет кожа. Или с увлажняющим жидким кремом смешиваю. Замечательное питание для кожи. Надо только масло брать у хорошего производителя.

Гость
#12

ЕЩЁ МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ ОТЛИЧНО НА ЛИЦО. МНЕ КОСМЕТОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛА.

Лимпопо
#13

Использую кокосовое масло вместо крема для тела. Ничего так, нравится пока.

Гость
#14

12, да, из виноградных косточек супер-масло, для волос его тоже использую - очень нравится!

Сантана
#15

Есть куча косметических средств с маслом виноградных косточек.

Гость
#16

кокосовое масло хорошо для сухих волос. пока у меня были пересушеные химкой, делала маски пару раз в неделю. стали меньше сечся
для кожи тоже хорошо,ими можно снимать макияж,или просто под глаза мазать.
пишут что кокосовое комедогенное, но у меня все норм было,хотя кожа жирная

#17

Нет, использую "Масло дикой розы" серия "Серафима, радость моя", юзаю на лицо, очень довольна;)Для волос у меня репейное масло с красным перцем.

#18

пользуюсь маслами, кокосовое, репейное, кедровое и кремом и шампунем пользуюсь вот таким http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/

#19

я репейное масло добавляю в маску для волос

Ксения
#21

Для производства не используют химические добавки -это проверено на мне собственно говоря
Соответственно оливковое масло первого холодного отжима сохраняет свои полезные качества- на кожу лица действует весьма неплохо, значит по по параметрам подходит)

Гость
#22

Привет, автор)
Я использую натуральные кокосовые и оливковые масла холодного отжима!
Волосы стали мега-идеальные!!!
Но ВНИМАНИЕ!!!
Не все об этом знают!
Кокосовое пасло полностью встраивается в структуру волос только за 8 часов, поэтому, лучше, наносите его на ночь.
Оливковое встраивается быстрее, но лучше тоже на ночь, последнее лучше немного подогреть перед нанесением (водная баня, микроволновке - неважно).
После - пользуйтесь безсульфатными шампунями, так эффект будет дольше.

Гость
#23

*микроволновка