Гость
Статьи
Чем убрать шрам?

Чем убрать шрам?

У мужа остались шрамы на ногу после “полета” с мотоцикла. Они вроде и не мешают, для мужчины шрамы - это нормально, все же, без них, думаю, будет лучше)) посоветуйте, чем можно убрать? Мази не помогли((

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? шрамы убираются только хирургическим путем, но смысл их с ноги убирать? С лица еще куда ни шло ,но с ноги...

Гость
#2

татуировка вам поможет.

Гость
#3

мажь тщательнее

#4

мази от шрамов продаются в аптеке.их курсами мазать надо,в инструкции всё написано.они помогают 100%,я сама пользовалась.только долго мазать придётся,но оно того стоит.

Гость
#5

Пусть ногу ампутирует.

Гость
#6

Контратубекс не помог?

Рита
#7

Берете обычный крем, лучше жидкий увлажняющий, можно лосьон после душа. В отдельную емкость откладываете порцию крема на 1 нанесение. Добавляете 1 таблетку мумиё (продается в любой аптеке, стоит недорого, маленькие черные таблетки). Перемешиваете с кремом, она растворится. Втираете в ногу со шрамами. Знакомый так практически убрал шрам на спине, причем застарелый. А моя троюродная сестра - растяжки. Это она где-то в "Системе минус 60" у Миримановой этот рецепт нашла. Помогает. Мумие вообще обладает регенерирующими свойствами, советую попробовать. Но после 1-2 раз эффекта не ждите, это длительный процесс. Но и лечение натуральное, недорогое и без побочек.

Гость
#8
Рита

Берете обычный крем, лучше жидкий увлажняющий, можно лосьон после душа. В отдельную емкость откладываете порцию крема на 1 нанесение. Добавляете 1 таблетку мумиё (продается в любой аптеке, стоит недорого, маленькие черные таблетки). Перемешиваете с кремом, она растворится. Втираете в ногу со шрамами. Знакомый так практически убрал шрам на спине, причем застарелый. А моя троюродная сестра - растяжки. Это она где-то в "Системе минус 60" у Миримановой этот рецепт нашла. Помогает. Мумие вообще обладает регенерирующими свойствами, советую попробовать. Но после 1-2 раз эффекта не ждите, это длительный процесс. Но и лечение натуральное, недорогое и без побочек.

А сколько раз в день так делать и в течение какого времени?

Рита
#9

8. Сестра это делала раз в день после вечернего душа в течение года, растяжки убрала на 85-90%. Поэтому и я написала, что лечение небыстрое. У неё это уже в привычку вошло. Зато безопасно и недорого, 60 таблеток мумиё стоит около 350 руб. - это на 60 дней.

Рита
#10

8. Сестра это делала раз в день после вечернего душа в течение года, растяжки убрала на 85-90%. Поэтому и я написала, что лечение небыстрое. У неё это уже в привычку вошло. Зато безопасно и недорого, 60 таблеток мумиё стоит около 350 руб. - это на 60 дней.

Рита
#16

Ой, мамочки. Вот это сайт глючит. Выдавал мне неправильный код проверки))))

Пиппа
#17

Подойдите с мужем в косметологическую клинику Гиагуаль. Там вам смогут помочь. У них разработано много программ по уходу именно за мужской кожей лица. И от шрамов вашего мужа там тоже избавят.

Бурса
#18
Гость

У мужа остались шрамы на ногу после “полета” с мотоцикла. Они вроде и не мешают, для мужчины шрамы - это нормально, все же, без них, думаю, будет лучше)) посоветуйте, чем можно убрать? Мази не помогли((

убирали шрам гелем kelo-cote буквально за месяц от шрама осталось тонкая белая полоска, а потом и вовсе прошел! в аптеках продается.

Наташа
#19

Убрать шрам без операции врядли получится, можно просто менее заметным его сделать с помощью кремов.

Светлана
#20
Наташа

можно просто менее заметным его сделать с помощью кремов.

Ой не знаю, мне кажется если бы шрам новый был, то можно было бы на крема надеятся, а со старыми шрамами сложнее.

Наташа
#21
Светлана

Я тоже так раньше думала. Мужу грыжу недавно оперировали, врачи посоветовали кремом имофераза мазать рубец как подзаживет чуть-чуть. Ну я ему обрабатывала, и себе заодно шрамик решила попробовать помазать. Он у меня с детства, лбом об угол стола ударилась сильно, сам сростался. Если не приглядываться больше на выпуклое родимое пятно похож был. Две недели всего мажу, но регулярно правда утром и вечером, шрам тоньше стал, и что самое интересное светлеет. Так что крема тоже разные бывают.

Катя
#22
Наташа

себе заодно шрамик решила попробовать помазать. Он у меня с детства, лбом об угол стола .

А шрам перед тем как кремом мазать как обрабатываете? Слышала, что старые шрамы распаривать надо, а лоб-то как распаришь)

Наташа
#23
Катя

А шрам перед тем как кремом мазать как обрабатываете? Слышала, что старые шрамы распаривать надо, а лоб-то как распаришь)

Никак) Просто беру и мажу, врач так сказал, никакой предварительной подготовки коже не нужно, берем и мажем)

Лера
#24
Наташа

кремом имофераза мазать рубец как подзаживет чуть-чуть.

Это новый крем, я его знаю, мажу им сыну шрам от ожога на руке, сейчас хоть разгибать ее нормально может.

#25

Мамочки,подскажите! Сынок стукнулся сильно,ранка большая была. Пришлось швы накладывать. Шовчики сняли,а шрамик остался. Можно ли его как-то убрать? А то заметный довольно. Сыну12 лет.

Лена
#26

Узнала про лазерную шлифовку, но как-то настроена не очень позитивно. На мой шрам понадобиться не одна процедура, плюс боль...минусов у этой процедуры достаточно. Может попробовать каким-нибудь кремом мазать?

Ольга
#27

Как вариант, на самом деле -я с крема сразу начала, на авось,а потом как оказалось- не зря. Шрам на ноге, рубцы плотные и неровные- фармацевт говорит,попробуйте имофераза крем. Взяла и не ошиблась. Реально шрам стал минимально заметен, нет никакого дискомфорта.

Юльча
#28
Лена

Узнала про лазерную шлифовку, но как-то настроена не очень позитивно. На мой шрам понадобиться не одна процедура, плюс боль...минусов у этой процедуры достаточно. Может попробовать каким-нибудь кремом мазать?

В эффективности кремов сомневаюсь, ну разве они могут разгладить шрам или убрать его вовсе?

Лена
#30
Ольга

Как вариант, на самом деле -я с крема сразу начала, на авось,а потом как оказалось- не зря. Шрам на ноге, рубцы плотные и неровные- фармацевт говорит,попробуйте имофераза крем. Взяла и не ошиблась. Реально шрам стал минимально заметен, нет никакого дискомфорта.

А долго вы имоферазой мазали рубцы? За какое примерно время можно заметить результат?

Ольга
#31
Юльча

В эффективности кремов сомневаюсь, ну разве они могут разгладить шрам или убрать его вовсе?

Когда есть проблема - не думаешь про эффективность способов, начинаешь пробовать и проверять. И начинать нужно всегда с малого, в моем случае не пришлось прибегать к татуировке,как многие советуют либо к лезаеру. Имофераза мне помогла, может быть есть другие средства такие же действенные, я не знаю.

Ольга
#32
Лена

А долго вы имоферазой мазали рубцы? За какое примерно время можно заметить результат?

Курс до месяца, в идеале. Я пользовалась кремом 3 недели. Что касается первых результатов, где-то через дней 10 стала замечаь,что уплотнения на рубцах стали мягче и меньше, покраснения сошли.

Nadia
#34
Magic life

мази от шрамов продаются в аптеке.их курсами мазать надо,в инструкции всё написано.они помогают 100%,я сама пользовалась.только долго мазать придётся,но оно того стоит.

Подскажите пожалуйста, наименование крема который Вам помог?))

Яна
#35

Я тоже считаю, что наружные средства могут помочь, главное не лениться. Я мазала шрам Контрактубексом. Конечно он никуда не исчез. Но уже за 3 месяца смягчился, стал тоньше и ровнее. Я довольна осталась.

992798
#36

У мужа остались шрамы на ногу после “полета” с мотоцикла. Они вроде и не мешают, для мужчины шрамы - это нормально, все же, без них, думаю, будет лучше)) посоветуйте, чем можно убрать? Мази не помогли((

#37

Контратубекс ужасен, это луковый крем который раздражает кожу, покраснение усиливается. Очень сомневаюсь что он может помочь, не врите пожалуйста. Начала пользоваться имоферазой, пока не поняла, слишком мало времени прошло. Борюсь я с ужасным красным рубцом на лице после лазерного удаления родинки. Не верьте тем кто пишет что лазер не оставляет следов, оставляет, ещё какие. Это все реклама лазера, чудодейственной действие которого раскрутили за последние годы. Лазер сжигает кожу по максимуму, ожог такой что не пройдёт потом.

#38

Вот прошло 5 дней как я пользуясь имоферазой, и я не верю своим глазам. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Краснота спадает, вроде уже становится лучше. Могу с уверенностью сказать на собственном опыте, исходя из того что я сама пробовала, контратубекс или имофераза? Имофераза лучше, по крайней мере для лица, там кожа нежная, а контратубекс очень агрессивный, так как там основной компонент это экстракт лука, моя кожа против такого лечения. Краснота после него в разы больше и долго не проходит. Может для пяток он и подойдёт)

Крис
#39
Таня

Контратубекс ужасен, это луковый крем который раздражает кожу, покраснение усиливается. Очень сомневаюсь что он может помочь, не врите пожалуйста. Начала пользоваться имоферазой, пока не поняла, слишком мало времени прошло. Борюсь я с ужасным красным рубцом на лице после лазерного удаления родинки. Не верьте тем кто пишет что лазер не оставляет следов, оставляет, ещё какие. Это все реклама лазера, чудодейственной действие которого раскрутили за последние годы. Лазер сжигает кожу по максимуму, ожог такой что не пройдёт потом.

Да, с имоферазой так. Ей минимум месяц надо пользоваться. Если будете мазать систематически, то эффект будет, потому что такие вещи это прям ее профиль. я тоже удаляла родинки, но на шее и вообще не заметно уже.

#40
Крис

Да, с имоферазой так. Ей минимум месяц надо пользоваться. Если будете мазать систематически, то эффект будет, потому что такие вещи это прям ее профиль. я тоже удаляла родинки, но на шее и вообще не заметно уже.

вы пользовались имоферазой? Или ещё чем то?

Крис
#41
Таня

вы пользовались имоферазой? Или ещё чем то?

Только имоферазой, тут больше ничем и не помажешь)) Или вы про лазеры-пилинги - это тоже нет, я же просто родинку удаляла. Знаю, девочки с постакне и пилинги, и имоферазу делают.

Елена
#42
Таня

Контратубекс ужасен, это луковый крем который раздражает кожу, покраснение усиливается. Очень сомневаюсь что он может помочь, не врите пожалуйста. Начала пользоваться имоферазой, пока не поняла, слишком мало времени прошло. Борюсь я с ужасным красным рубцом на лице после лазерного удаления родинки. Не верьте тем кто пишет что лазер не оставляет следов, оставляет, ещё какие. Это все реклама лазера, чудодейственной действие которого раскрутили за последние годы. Лазер сжигает кожу по максимуму, ожог такой что не пройдёт потом.

У меня тоже после шлифовки пигментяное пятно осталось(( Да ещё и в размере увесилось после шлифовки(( Скажите пожалуйста, Вам помогла имофераза? По началу тоже ей мазала, эффект не наблюдала

#43
Елена

У меня тоже после шлифовки пигментяное пятно осталось(( Да ещё и в размере увесилось после шлифовки(( Скажите пожалуйста, Вам помогла имофераза? По началу тоже ей мазала, эффект не наблюдала

Наберитесь терпения, и Имофераза поможет, у меня так и было. Хочется же помазать и чтобы завтра же ни каких следов от шрама не осталось, но на это ни одно средство не способно. Имофераза первые результаты ближе к месяцу применения показала, вещь просто отличная! Шрам стал намного аккуратнее выглядеть - меньше выступает над поверхностью кожи, нет этой уродливой синюшности, так, слабая светлая точечка, практически не отличимая на ощупь от здоровой кожи. Ну и нет неприятного запаха у этого крема, что тоже для меня очень важно.

Гость
#44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно убрать постакне? У меня довольно-таки сильные рытвины на лице и уже нет сил их замазывать.

Татьянка
#45

Попробуйте народную медицину. В интернете много информации о настоях, отварах, компрессах. Думаю, вам должно помочь

Катя
#46
Татьянка

Попробуйте народную медицину. В интернете много информации о настоях, отварах, компрессах. Думаю, вам должно помочь

Ваша народная медицина приводит лишь к тому, что врач вместе с основной проблемой лечит еще и приобретенную в результате такого вот «лечения». Запомните, в век высоких технологий и столь сильного развития медицины, просто нет смысла лечиться отварами всяких знахарок и тд. Просто идете к врачу, описываете проблему, сдаете анализы- все. Можете спокойно лечиться.
Касаемо вашей проблемы. Честно, сама прошла через это и многое перепробовала. В результате, помог только коллост. Как показала практика, это единственный рабочий способ, аналогов которому в мире нет. Попробуйте его

Гость
#47
Катя

Ваша народная медицина приводит лишь к тому, что врач вместе с основной проблемой лечит еще и приобретенную в результате такого вот «лечения». Запомните, в век высоких технологий и столь сильного развития медицины, просто нет смысла лечиться отварами всяких знахарок и тд. Просто идете к врачу, описываете проблему, сдаете анализы- все. Можете спокойно лечиться. Касаемо вашей проблемы. Честно, сама прошла через это и многое перепробовала. В результате, помог только коллост. Как показала практика, это единственный рабочий способ, аналогов которому в мире нет. Попробуйте его

Ок. В принципе, я солидарна с вами насчет народной медицины и тп. Да, почитала о коллосте, решила пройти терапию) Спасибо вам)

Гость
#48

Ничем. Шрамы, насколько я знаю, только лазером можно будет убрать

Ева
#49

Скажите, а кто-то уже пробовал микро нидлинг в борьбе со шрамами?
Я сделала первый сеанс, две недели кожа была в кровавых точках. Сейчас почти прошло, но результата пока не вижу, шрамы на месте =( Удовольствие не дешёвое, так что очень хочется услышать мнение того, кто через это уже прошёл

#50

Шрам не для кого не нормально, ни для мужчины, ни для женщины - мое личное мнение. Чтобы убрать шрам надо мазать по 2 раза в день место шрама и кожу вокруг - восстанавливающим кремом Цикатрикс. Обязательно поможет, я сыну мазала рубец около 3 недель и он просто рассосался. Не осталось вообще ничего от шрама, поэтому рекомендую именно Цикатрикс.