Гость
Статьи
Уход за куперозной …

Уход за куперозной кожей лица

Каков правильный уход за куперозной кожей лица? Чтоб минимизировать проявления купероза и не провоцировать лишние "паутинки"???

ВераСергеева
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беречься солнца, отказаться от скрабов, принимать аскорутин, избегать всего, что взывает покраснение лица, расширение сосудов

Гость
#2

Почти такой же образ жизни,как при розацеа.

Гость
#3

пить аскорутин, избегать слишком высокой и низкой температуры (мороза, распаривания и т.д.), ультрафиолета (солярий также), пить зеленый чай,не давить ничего на лице. помогает троксерутин мазь (точный аналог троксевазина, только дешевле в 3 раза), примочки с яблочным уксусом (1:4 на 5-7 мин хотя бы раз в день, лучше 2, на куперозные места), еще говорят про гепариновую мазь, но лично я не пробовала. то же самое про масло виноградной косточки и эфирное масло розмарина ( слышала, но не пробовала)

Гость
#4

зеленый чай кстати можно не только пить, но и ополаскивать им лицо

Гость
#5

А солнцезащитные крема какие подойдут для такой кожи?

Гость
#6

нельзя распаривать лицо ,часто ходить в баню,нельзя делать маски из меда-это только усугубит проблему.Сюда же маски-пленки . Загар ,алкоголь,крепкий чай и кофе свести к минимуму или исключить вовсе.Уход за лицом должен быть щадящим ,вместо крема можно пользоваться миндальным или конопляным маслом-они благотворно влияют на сосуды.

Гость
#7
Гость

нельзя распаривать лицо ,часто ходить в баню,нельзя делать маски из меда-это только усугубит проблему.Сюда же маски-пленки . Загар ,алкоголь,крепкий чай и кофе свести к минимуму или исключить вовсе.Уход за лицом должен быть щадящим ,вместо крема можно пользоваться миндальным или конопляным маслом-они благотворно влияют на сосуды.

А масла поры не будут забивать?

Просто Глаша
#8
Гость

А масла поры не будут забивать?

будут

ВераСергеева
#9
Гость

Беречься солнца, отказаться от скрабов, принимать аскорутин, избегать всего, что взывает покраснение лица, расширение сосудов

Спасибо! Да, от солнца я всегда прячусь, словно маньяк(((((

ВераСергеева
#10
Гость

А масла поры не будут забивать?

Мне тоже кажется, что масла нельзя

Следующая тема