Гость
Статьи
Не могу снять очки

Не могу снять очки

Не могу перебороть свой страх ходить без очков:(
Очки ношу уже почти 7 лет, а недавно решила перейти на линзы + врач выписал.
Без очков на лице, чувствую себя не в своей тарелке. Ощущение, что все на меня смотрят. Когда смотрюсь в зеркало, возникает ощущение, что на лице чего-то не хватает. Кажусь себе страшной.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как справиться?

Карина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ума сошли?) без очков намного лучше и комфортнее! В линзах вы будете видеть в 10 раз лучше!! А если хотите ходить всю жизнь очкариком вообще право

#2

Я тоже всеми ручками за линзы! С 3 класса их ношу, вообще не переношу очки. Глаза устают под вечер, обзора такого нет, боковое зрение отсутствует. Купите себе очки просто как аксессуар, а сами на линзы переходите, супер-вещь!

#3

Посмотрите видео уроки макияжа. Оформите красиво брови. И вы увидите, что 7 лет вашей жизни Вы потеряли спрятавшись за очками

Гость
#4
Гость

Вы с ума сошли?) без очков намного лучше и комфортнее! В линзах вы будете видеть в 10 раз лучше!! А если хотите ходить всю жизнь очкариком вообще право

Есть такой "защитный" момент. Говорю, как очкарик со стажем.
Чувствуешь, что лицо, как вуальюприкрыто. Особенно, если оправа дорогая, эдакий красивый аксессуар

Гость
#5

Мне лично зрение позволяет спокойно ходить по улице без очков и без линз, но я предпочитаю все же надевать очки, т.к. в очках смотрюсь гораздо лучше, чем без них. Может быть вы тоже видите, что в очках вам лучше и поэтому не хотите без них ходить? Это ведь все обществом навязано, что без очков лучше и все тут. Лица у всех разные, кому-то очки идут, кому-то нет.

Юнга
#6

Бывает, что женщинам очень идут очки, они им даже в какой-то степени сексуальности прибавляют)

Гость
#7
Гость

Есть такой "защитный" момент. Говорю, как очкарик со стажем.Чувствуешь, что лицо, как вуальюприкрыто. Особенно, если оправа дорогая, эдакий красивый аксессуар

Ерунда какая-то. Перед линзами 9 лет очки носила, и спокойно потом начала линзы, никаких "защитных моментов", а очки наоборот всегда раздражали. А "вуалью прикрыто" это уже солнцезащитные очки :-)

Гость
#8

Автор, у вас лицо с дефектами или что? Чего стесняетесь-то? Если уж прям такая проблема сходите к психологу. А вообще привыкните со временем к линзам.

Гость
#9

Какой то бред несёте) просто привыкли и все к очкам. Поверьте - оденете линзы и АХРЕНЕЕТЕЕЕ!! Будете думать почему я раньше до этого не додумалась)

Гость
#10

Я с детства носила очки и только в 23 года переборола свой страх и купила себе линзы (до этого 1 раз попытка была, но я боялась их надевать и снимать). Как же я ненавижу очки, сколько комплексов они мне сделали, сколько возможностей упущено (в плане карьеры).
В первую неделю ношения линз, хотелось поправить несуществующие очки на лице)))

Гость
#11

Я когда линзы одела чуть не расплакалась ... Это нечто Серьезно вам говорю..!!

Гость
#12

Автор, не парьтесь, это всего лишь привычка. Через пару недель пройдет).

Гость
#13
musosha

Я тоже всеми ручками за линзы! С 3 класса их ношу, вообще не переношу очки. Глаза устают под вечер, обзора такого нет, боковое зрение отсутствует. Купите себе очки просто как аксессуар, а сами на линзы переходите, супер-вещь!

От линз необходимо отдыхать. Минимум один день в неделю. Есть и другие случаи в жизни, когда ношение линз противопоказано, например ОРЗ, принятие алкоголя.
Поэтому полностью отказаться от очков не получится, если не хотите заработать осложнения.

Кек
#14

А у меня скоро коррекция зрения,Юхууууу

Фрося
#15

Я тоже очкарик, пару лет носила линзы, пока глаза очень сухими не стали. У линз и у очков есть свои плюсы и минусы. Однажды из-за сухости глаз у меня выпала линза и естественно я осталась без нормального зрения. Пришлось ехать срочно в оптику за новой парой линз.

Ну а что касается вопроса автора, да у меня по началу тоже был дискомфорт на лице, привыкла очки носом поправлять, а тут и поправлять нечего было :) Такой же дискомфорт у меня, когда я колечки свои забываю надеть. Приросла уже и к кольцам и к очкам. Так что это все дело привычки. Автор вы совершенно нормальны

Гость
#16
Майа

Посмотрите видео уроки макияжа. Оформите красиво брови. И вы увидите, что 7 лет вашей жизни Вы потеряли спрятавшись за очками

+++++++

Фрося
#17

А я купила снова себе линзы аж на полгода, отдала 150 евро.... но не ношу :))))))))) Как-то неохота уже каждое утро их надевать, особенно если заспанная, а вечером снимать, промывать, в футлярчик ложить и т.д. А очки напялила и вперед, красота :) Вот и спрашивается, нафига я линзы покупала?! :))))))

Гость
#18

Ну естественно блятьь с линзами аккуратно нужно быть!! Иначе заработаете кератит

Гость
#19

да и не снимайте, мне тоже комфортнее в очках и я в них всегда хожу, и довольна, плевала я на предрассудки

Гость
#20

Снимите очки и попросите маму их спрятать.
А вообще просто перетерпеть надо, привыкните

Гость
#21

Я так же,;хочу с солнечными попробовать

Марьяна
#22

Тоже была очкариком, но когда избавилась от очков, ничего подобного не было, наоборот, рада была до опупения. Автор, это психологическое у вас. А если вам купить очки без диоптрий и пока носить их вместе с линзами, и постепенно отвыкать от них. Сначала дома снимайте, где вас никто не видит. Потом до магазина дойти, или на работе в обеденный перерыв. Потом подольше, так постепенно отвыкните.

Энджи
#23

Не бойтесь. привыкните к линзам. Это такой кайф видеть все в хорошем качестве!!!))))
Только я уже не могу линзы носить. Через 5 лет пришла сухость глаза, пришлось капельками лечиться. Сейчас уже 2 года хожу в очках, но в отпуск таскаю линзы. Все-таки в линзах тоже есть свои плюсы и минусы.

Гость
#24

Ну и носите на здоровье, раз нравится . в жизни есть проблемы посерьезней

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: