Гость
Статьи
Белые пятна после мази …

Белые пятна после мази синафлан

Девочки привет!
Может кто то сталкивался с этим. У меня пятна после прыщей остались, это просто кошмар! И я с дуру эти пятна и не только сказала синафланом. С мазью ходила часа 4, потом все смыла и легла спать. На утро лицо все в белых пятнах, и горит. Сейчас на работе, все тоже самое. Как от этих белых пятен избавиться? Когда они пройдут?

Спасибо заранее))

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синафланом запрещено лицо мазать,пройдёт само дня через 3

Гость
#2

гормональными мазями нельзя мазать лицо, т.к. они замедляют регенерацию кожи, и направлены на избавление от дерматитов, когда повышается шелушение (то есть производство все новых новых кожных клеток, а старые отторгаются). таким образом, замеляя регенерацию, они замедляют шелушение. а если пользоваться долго-- возникает атрофия кожи, ослабление, истончение. Таким образом, к пятнам от прыщей гормональные мази никакого отношения не имеют. p.s.белые пятна бывают и от других гор.мазей, например флуцинара; проходят сами, вам правильно написали

Лиса Алиса
#3

от синафлана это пятна, я мазалась тоже, когда диатез был.
а вам вообще зачем синафлан? гормональными мазями без врача нельзя пользоваться.
пятна сами пройдут через день - другой

Гость
#4

Я тоже намазала на лице аллергию синафланом,а потом было белое большое пятно в том месте,само прошло потом

Гость
#5

сами пройдут через пару дней. даже не парься.
но лицо синафланом не мажь больше

Алина
#6

Здравствуйте девочки. Тоже по мамаша мазью синафлан. Смотрю пятна на лице. Боюсь, а они точно уйдут? Или надо что то сделать?

Татьяна
#6
Алина

Здравствуйте девочки. Тоже по мамаша мазью синафлан. Смотрю пятна на лице. Боюсь, а они точно уйдут? Или надо что то сделать?

скажите, у вас прошли пятна?

Татьяна
#7
Алина

Здравствуйте девочки. Тоже по мамаша мазью синафлан. Смотрю пятна на лице. Боюсь, а они точно уйдут? Или надо что то сделать?

скажите, у вас прошли пятна?

Татьяна
#8

У меня не проходят неделю по всему лицу, есть огромные, есть поменьше. Я просто в отчаянии

Гость
#9

Татьяна, пятна проходят, проверено на себе, не переживайте

Гость
#10

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

Гость
#11
Гость

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

Как у вас в итоге загар лёг?) ровно,или осталось пятно?) тоже переживаю

Гость
#12
Татьяна

У меня не проходят неделю по всему лицу, есть огромные, есть поменьше. Я просто в отчаянии

Добрый день ,через сколько прошли пятна?

Гость
#13

У кого через сеолько прошли белые пятна,у меняуже4й день непроходчь,я в ужасе

Гость
#14

Сама нанесла сегодня ночью Комфодерм на покраснение под глазами, утром была в шоке (((( надеюсь, что скоро пройдёт. До этого мазала пару раз, такой реакции не было.

#15
Гость

Сама нанесла сегодня ночью Комфодерм на покраснение под глазами, утром была в шоке (((( надеюсь, что скоро пройдёт. До этого мазала пару раз, такой реакции не было.

Какого характера покраснение? Я всегда комфодермом пользую при дерматитах, никогда ничего побочного не было. всегда хорошо справляется с покраснениями

#16
Katrinka

Какого характера покраснение? Я всегда комфодермом пользую при дерматитах, никогда ничего побочного не было. всегда хорошо справляется с покраснениями

Комфодерм применяется при:
Показания
Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими глюкокортикостероидами и сопровождающиеся нарушением кератинизации:
— атопическнй дерматит, нейродермит;
— истинная экзема;
— микробная экзема;
— простой контактный дерматит;
— аллергический (контактный) дерматит;
— дисгидротическая экзема.

Гость
#17
Гость

Я тоже намазала на лице аллергию синафланом,а потом было белое большое пятно в том месте,само прошло потом

Сколько по времени прошло?

Анна
#18

Я нанесла на белые пятна флуцинар, и через 5дней этих белых пятен стало больше, не знаю что делать как избавиться

Гость
#19
Анна

Я нанесла на белые пятна флуцинар, и через 5дней этих белых пятен стало больше, не знаю что делать как избавиться

Да ничего не делайте, пройдут пятна, не переживайте. Если то раздражение ради которого и мазали гормональной мазью прошло уже, то больше и не мажьте. Гормональные мази МОЖНО мазать на лицо, но не надо затягивать, это именно для разового, экстренного применения.

Гость
#20
Лиса Алиса

от синафлана это пятна, я мазалась тоже, когда диатез был.
а вам вообще зачем синафлан? гормональными мазями без врача нельзя пользоваться.
пятна сами пройдут через день - другой

У вас прошли

Гость
#21

Мне тоже намазали небольшое шилушение синофланом и потом появилось белое пятно

Аня
#21
Гость

Мне тоже намазали небольшое шилушение синофланом и потом появилось белое пятно

Скажите пожалуйста прошли эти белое пятно?

Гость
#22
Гость

Я тоже намазала на лице аллергию синафланом,а потом было белое большое пятно в том месте,само прошло потом

Моя подруга косметолог и мажет каждый день на ночь и днём когда дома . Говорит что увлажняет хорошо кожу и мне советует ... ..
Ни каких побочных действий.. и кожа лица хорошо выглядит ... вот думаю что делать ....

Гость
#23
Гость

Моя подруга косметолог и мажет каждый день на ночь и днём когда дома . Говорит что увлажняет хорошо кожу и мне советует ... ..
Ни каких побочных действий.. и кожа лица хорошо выглядит ... вот думаю что делать ....

Здравствуйте! Как Вы перестали мазать? Или до сих пор мажете?

Марине
#24

Теж по всьому лиці білі пятна, не знаю , що робити(

Аліна
#25

Пятна пройдуть, це точно?

Гость
#26
Гость

Мне тоже намазали небольшое шилушение синофланом и потом появилось белое пятно

Пятно ушли
Реюенок какому возрасте был

Гость
#27

Вы избавились от пяти на лице? Я так дочь ``полечила``. Что делать не знаю.

Гость
#28
Гость

Пятно ушли
Реюенок какому возрасте был

11 лет

Гость
#29
Гость

Татьяна, пятна проходят, проверено на себе, не переживайте

Я ребенку нанесла, наверное пройдет без опасности?

Гость
#30
Гость

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

У сеня тоже такая беда, не прозодят ни как

Гость
#31
Гость

У сеня тоже такая беда, не прозодят ни как

Прошли пятна?

Гость
#32

Я на ночь намазала лицо этой мазью,утром просыпаюсь белые пятна,они потом вечером прошли,но кожа в тех местах покраснела.Сейчас сижу и не знаю что делать ,надеюсь пройдёт само

Гость
#33

здравствуйте,скажите пожалуйста они в вас прошли???

Гость
#34

мазала лицо белогентом, утром было большое пятно на лбу белое, на следующее утро уже от пятна почти ничего не осталось так что не переживайте пройдёт само

Гость
#35
Гость

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

Остаётся после загара белыми пятнами...возможно после многоразового загара что то изменится 🤞🏻

Гость
#36
Алина

Здравствуйте девочки. Тоже по мамаша мазью синафлан. Смотрю пятна на лице. Боюсь, а они точно уйдут? Или надо что то сделать?

У меня тоож не проходят что мне делать

Гость
#39
Гость

У меня тоож не проходят что мне делать

Обратитесь к дерматологу

Гость
#40
Гость

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

У моегои сына от этого маз 3 года уже пятно чо нада зделат

Гость
#41
Гость

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

Загарит

Гость
#42
Гость

Я тоже намазала на лице аллергию синафланом,а потом было белое большое пятно в том месте,само прошло потом

Долго проходило? У меня после мази на руках появились пятна, напоминающие витилиго. Очень боюсь, уйдут или останусь. Борюсь, что на лицо перейдет. Очень надеюсь, что это просто побочка от мази

Гость
#43
Гость

У меня тоож не проходят что мне делать

У меня месяц уже держатся пятна Наносила на пальцы, после наращивания ногтей, когда началась аллергия на препарат.сейчас руки загорели, пятна сильно выделились

Гость
#44
Гость

гормональными мазями нельзя мазать лицо, т.к. они замедляют регенерацию кожи, и направлены на избавление от дерматитов, когда повышается шелушение (то есть производство все новых новых кожных клеток, а старые отторгаются). таким образом, замеляя регенерацию, они замедляют шелушение. а если пользоваться долго-- возникает атрофия кожи, ослабление, истончение. Таким образом, к пятнам от прыщей гормональные мази никакого отношения не имеют. p.s.белые пятна бывают и от других гор.мазей, например флуцинара; проходят сами, вам правильно написали

У меня тоже после синафлана появились пятна на месте нанесения. уже два месяца не проходят. Очень похоже на Витилиго. Нигде больше нет, распространения тоже нет. Думаю, что останутся навсегда

Гость
#45
Татьяна

У меня не проходят неделю по всему лицу, есть огромные, есть поменьше. Я просто в отчаянии

После гелевых ногтей пошла аллергия и я пару дней наносила синафлан. Через неделю начала замечать белые пятна. Уже два месяца, они не ушли. Похоже, прижились к пальцам навсегда 😰

Гость
#46
Гость

А при загаре оно загорит или белым пятном останется ?кто может сталкивался с этим?

Мои пятна после мази сильнее выделились как загорели руки. Стыдно даже ,на пальцах, как Витилиго

Гость
#47
Гость

Как у вас в итоге загар лёг?) ровно,или осталось пятно?) тоже переживаю

У меня после загара выделились ещё больше пятна белые

Гость
#48
Гость

У кого через сеолько прошли белые пятна,у меняуже4й день непроходчь,я в ужасе

У меня уже два месяца как не проходят

Гость
#49
Гость

Загарит

Не проходят. Кожа вся загорает, пятна ещё больше выделяются. У меня лично так

Гость
#50
Татьяна

У меня не проходят неделю по всему лицу, есть огромные, есть поменьше. Я просто в отчаянии

А щас нету?