Гость
Статьи
много прыщей на …

много прыщей на подбородке

Доброго времени суток .проблема такая : прыщи вылезли на подбородке чуть ли не за один день , при чём подкожные ,штук 7!!!.от чего такое может быть ?питаюсь нормально , руками лицо не трогаю , у меня и так кожа плохая , постоянно прыщи ..но вот сейчас они просто на подбородке и больше ни где нету , такое было 1 раз несколько месяцев назад , но не так ужасно как сейчас ..я в шоке просто ..что делать

касаточка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прыщи высыпают на подбородке - это возможный признак проблем по гинекологии, еще возможно, что у вас Хеликобактер Пилори, бактерия, вызывающая язву... надо проверяться. Причин может быть масса и и проблемы совсем не с кожей. Найдете причину внутри и все станет красиво снаружи

Гость
#2

Это гормональные изменения в организме,либо гормон тестостерона повышен,либо в цикле сбой

Гость
#3

кишечник-100%. подберите рацион+ ферменты

Гость
#4

Это гормоны,особенно если это подножные прыщи

Барвинок
#5

Перед определёнными днями, или овуляция бурная такая. Ничего страшного. Если кожа не айс, попробуйте сдать соскоб на демодекса. У меня было так и подкожники замучали. Любит этот зараза и скачки гормонов в течении месяца. Мазала амитразин плюс, в ветаптеке продаётся. Месяц мазала. Сначала был кошмар, первые две недели сразу все лицо покрывается прыщами. Это кожа очищается от клеща. Потом прыщи засохли и все разом отвалились. Больше проблем нет. Тонак мне не нужен, кожа как у младенца. Аптечные болтушки не подошли-жгут и мучат кожу спиртом.

Гость
#6

закупоривающая поры умывалка?
сап? (подкожные ж)
прежняя подушка под подбородком?
поцелуй бородатого с трихофитией?
просто недомыли?
зубы - дырки, пульпит, свежие кариозные колонии?
жувачка немытыми руками, стухшая, стухшие продукты (из холодильника чаще иерсинеозы, там скорее гиперемия, некроз или кровотечение, то без прыщей; но бывают и добротные полирезистентные стафилококки)?
потери железа, дефект диеты по вит.группыF(омега)?
поцелуй животного?
высокий ворот?
(+ пересчёт на инкубационный период)

Надежда
#7

То ещё пустяки... такая же *****, было, прошла
Просто придя в аптеку и посоветуйся с аптекаршей, что можно взять от прыщей, я не помню как это перекись называется, но она реально помогла. Раньше все лицо прыщавое, показала несколько раз, и прыщей как и не было. Не пользуетесь кремами и всей этой Ху й ней , мазалась ***. Сходите в аптеку,,, я вам отвечаю

Автор.
#8

У гениколога была пару месяцев назад- анализы идеальные, только жалею , что УЗИ не сделала ..,эндокринолог-у меня щитовидка немного увеличена , может поэтому гормоны и шалят... А так, если съем что-то , то прыщи либо на щеках ,либо на лбу, но я стараюсь не есть гадость всякую и сладкое.,кофе только люблю , когда сдавала анализы на гормоны, мужские не были повышены и на клеща тоже сдавала , тоже ничего не нашли..не знаю к кому идти

Гость
#9
Автор.

щитовидка немного увеличена .не знаю к кому идти

Стоматолог, антибиотикотерапевт, витаминолог

Гость
#10

Алярма! Алярма! Нужны советы по борьбе с прыщами! В очередной раз надавила у чудо-косметолога, теперь старшно даже в зеркало взглянуть! 21 век блин, а прыщи выводить не научились(((

Гость
#11
Гость

Алярма! Алярма! Нужны советы по борьбе с прыщами! В очередной раз надавила у чудо-косметолога, теперь старшно даже в зеркало взглянуть! 21 век блин, а прыщи выводить не научились(((

Почему же не научились???))) базирон ведь есть. Он отлично прыщи выводит. Он достаточно быстро помогает. Правда, в любом случае, лучше курс пройти, чтобы закрепить эффект. У меня жирная кожа, я 5 процентный использую. Вы в аптеке посоветуйтесь, какой вам лучше подойдет. Если жирная-то 5 процентов. Удачи Вам!)

Гость
#12
Гость

Почему же не научились???))) базирон ведь есть. Он отлично прыщи выводит. Он достаточно быстро помогает. Правда, в любом случае, лучше курс пройти, чтобы закрепить эффект. У меня жирная кожа, я 5 процентный использую. Вы в аптеке посоветуйтесь, какой вам лучше подойдет. Если жирная-то 5 процентов. Удачи Вам!)

Борьба с прыщами-это вечная борьба! Я их их распаривала и давила, и маски из глины и овсянки делала. Чего только не было. До того как базирон попробовала. Да, он реально помогает. Просто наносите раз в день на прыщи непосредственно. Но обязательно после очищения. Лучше подобрать что-то для комбинированной, ссклонной к акне коже. Тоже будет подсушиватть. А потом базирон.

Гость
#13
Гость

Борьба с прыщами-это вечная борьба! Я их их распаривала и давила, и маски из глины и овсянки делала. Чего только не было. До того как базирон попробовала. Да, он реально помогает. Просто наносите раз в день на прыщи непосредственно. Но обязательно после очищения. Лучше подобрать что-то для комбинированной, ссклонной к акне коже. Тоже будет подсушиватть. А потом базирон.

Серьезно? То есть можно уже не давить и не плакать?)) спасибо, девочки. Здесь всегда самые полезные советы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: