Гость
Статьи
Пигментация на щеках. …

Пигментация на щеках. Кто смог убрать?

Всем привет. Весной на щеках вылезли пигментные пятна. Большие, во всю щеку. Пыталась убрать бодягой гелем, отбеливающим кремом, масками из помидор, огурцов, творога, сметаны. Крем клотримазол. Ничего не помогает. Говорят, от этого очень трудно избавиться. У кого-нибудь реально они сошли?

рита миллер
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К косметологу ходить не пробовали?

рита миллер
#2
Гость

К косметологу ходить не пробовали?

Пробовала. Прописала ахромин, ксинорен. Но сразу сказала, что неочень-то крема помогают. Лучше осенью к ней на мезо и лазер и пилинги прийти. Дала визитку.

рита миллер
#3
Гость

К косметологу ходить не пробовали?

Была в квд. Прописала ахромин и скинорен. Но сразу сказала, что эффекта особа нет скремов. Посоветовала осенью к ней на мезо и лазер. Дала визитку.

рита миллер
#4

Чет продублировалось. Но я же не хочу ходить с пятнами все лето. И я так поняла, она как клиента косметологу на меня воспринимала.

рита миллер
#5

Если есть конкретные советы от тех, кому реально помогло, буду признательна

Гость
#6

мне помог солнцезащитный крем с фильтром 50 для детей Африка, флорессан. нереально крут если каждый день наносить под макияж . постепенно (2.3 месяца) все ушло + крем вечер от свободы на ночь(он с петрушкой и отбеливает) в алюминиевом тюбике. а я склонна к пигментации очень

Гость
#7

плюс чай кофе только с молоком, как только начинаю пить без, сразу усиливается. еще маски с белой глиной плюс соду туда чуть чуть . вроде все)

Гость
#8

кстати ахромин мне реально помог только болгарский. от турецкого толку ноль. курсом недели по 2 наносила потом перерыв небольшой плюс все то что выше писала

Гость
#9

Автор, погуглите на англ языке обаджи ньюдерм. Я не могу здесь на англ написать, не пропускает фильтр. Пигментация, действительно, уже не уйдёт, к сожалению. Сама мучаюсь. Но если пройдёте курс, то она посветлеет и станет пойти незаметной. Нсли пятна свежие, то может уйдёт совсем . Закажите курс за границей, в России подделки. Не берите на ебай, там тоже подделки и не берите с гидрохиноном, он вызывает побочки. Берите с арбутином. И на солнце всегда (!) зашита 50+

Гость
#10

До и после обаджи можете посмотреть в сети. Это реальные результаты, у меня также было. Пока сидите на системе, лицо будет всегда светлое. Можно сказать это пожизненная система, и она не дешевая. К сожалению, из всего что я пробовала, это единственное что помогает ((

Гость
#11

На солнце вам запрещено появляться . Как только ляжете, пятна будут темнеть и расширятся.

рита миллер
#12
Гость

мне помог солнцезащитный крем с фильтром 50 для детей Африка, флорессан. нереально крут если каждый день наносить под макияж . постепенно (2.3 месяца) все ушло + крем вечер от свободы на ночь(он с петрушкой и отбеливает) в алюминиевом тюбике. а я склонна к пигментации очень

Спасибо за советы . Я пыталась наносить солнцезащитный, но на жаре он собирается под тоналкой жирными комками как будто. Лицо блистело. А у Вас ьыли пятна и Вы от них избавились, или для профелактики это все используете?

Гость
#13

У меня тоже пятна. У косметолога я постоянный клиент. Пиллинги и аппаратные процедуры делают пятна чуть светлее, но не убирают. Решила больше денег на это не тратить. Но вот недавно была была у одного дерматолога, она сказала что возможно мне нехвает витамина д. Вот кожа и реагирует пятнами. Я уже две недели принимаю. И вроде даже посветлели они.

Моргана
#14

крем smileglow погуглите, поможет точно. Если не пеллагра, конечно.

Я
#15

Тоже пятна после родов, с сегодня начинаю курс скинорен,заодно поры почистит и прыщики уберет

рита миллер
#16

Вот интересно - последние лет пять я по весне ходила в солярий. Брала 4мин и пару раз в неделю десять раз с сильным солнцезащитным кремом подрумянивалась. И все лето потом был ровный красивый загар. В этот раз я начиталась о вреде, появился страх и не пошла. И вылезла пигментация. Хотя, говорят от соляриев в большей степени бывает.

рита миллер
#17

Я делаю маски сначала помидор чистый прям подтвинки на ватные диски кладу - и на пятна, потом сметану с творогом, протираю огурцом. После мазала клотримазолом (взяла из инета), теперь вот ахромином намазалась. Что-то падаю духом. И дерматолог так сказала неутишительно...Появилось желание не прятаться от солнца, а наоборот загореть по-сильнее, чтобы пятна так не бросались в глаза.

рита миллер
#18
Я

Тоже пятна после родов, с сегодня начинаю курс скинорен,заодно поры почистит и прыщики уберет

После родов сами должны уйти. Это ж гормоны. А скинорен просто будете мазать? 3раза в день она мне скалала.

рита миллер
#19
Моргана

крем smileglow погуглите, поможет точно. Если не пеллагра, конечно.

Погуглила) его только в инете заказывают? В аптеках нет? И что такое пеллагра? Спасибо

Гость
#20

как тут выше писали- про обаджи, это класс, но и цена тоже класс, лично я пользуюсь холи лендом , а вообще, главное найдите причину, это скорее всего внутреннее - от печени до гормонов, у меня лично была сильная пигментация когда в лечебных целях принимала КОК, ищите причину. ну и естественно защита от солнца

Гость
#21

Мама рассказывала,что после беременности у нее было много пигментных пятен. Старушка на рынке посоветовала ей купить 1 кг клубники и съесть самой за один раз. Все прошло. Вот такой рецепт от народной медицины. P.S. В то время клубника была не тепличная ...

Гость
#22

У меня было пигментное пятно на щеке, пропало, когда стала пользоваться японским лосьоном Прайм Солюшн от Канебо. Мазала на все лицо.

рита миллер
#23
Гость

как тут выше писали- про обаджи, это класс, но и цена тоже класс, лично я пользуюсь холи лендом , а вообще, главное найдите причину, это скорее всего внутреннее - от печени до гормонов, у меня лично была сильная пигментация когда в лечебных целях принимала КОК, ищите причину. ну и естественно защита от солнца

Вот зимой как раз проходила полностью обследования жкт анализ ТТГ, лампочка, УЗИ. Нормально всё. Гинеколог остался. Профосмотр был -лейкоцитов много. Может от воспаления по гинекологии такое быть? Я своего гинеколога не очень... Пристарелая, равнодушная и любит покомментировать.

Гость
#24
рита миллер

Вот зимой как раз проходила полностью обследования жкт анализ ТТГ, лампочка, УЗИ. Нормально всё. Гинеколог остался. Профосмотр был -лейкоцитов много. Может от воспаления по гинекологии такое быть? Я своего гинеколога не очень... Пристарелая, равнодушная и любит покомментировать.

Я где-то слышала, что такая пигментация от проблем с печенью

рита миллер
#25
Гость

Я где-то слышала, что такая пигментация от проблем с печенью

Как определить? На Узи смотрели, кровь сдавала. В норме вроде.

Гость
#26

Я,как ни странно, лимоном убрала. Протирала по несколько раз на дню, половина ушла. А вообще пилинг надо делать

Гость
#27

Осенью пилинг Джесснера, должно пройти. Потом беречься от солнца. Но у меня одно закоренелое пятно не вывелось ничем, даже фракселем (лазером)

рита миллер
#28
Гость

Я,как ни странно, лимоном убрала. Протирала по несколько раз на дню, половина ушла. А вообще пилинг надо делать

Пробовала лимоном. Прикладывала на полчаса ломтики. Пилинг осенью? Я делала периодически дома бодягой. И как увидела пятна, сразу сделала. Посветлели, или мне кажется. Гель бодяга форте раз в три дня. Хорошо натирала и оставляля на полчаса. Лицо краснело. Пятна там же. Хорошо бы несколько раз отшелушить пилингом, но боюсь летом

рита миллер
#29
Гость

У меня было пигментное пятно на щеке, пропало, когда стала пользоваться японским лосьоном Прайм Солюшн от Канебо. Мазала на все лицо.

А где взяли яронский лосьон?

рита миллер
#30

Блин, на работу скоро. Отпуска неделя осталась. Стремно так...

Гость
#31

Пилинги убирают проблему полностью, но с приходом солнца все возвращается. Я сейчас уже вторую неделю мажусь смесью лимона и перекиси. И ватку оставляю на несколько минут смоченную на пятнах. Уже заметно посветлели.

рита миллер
#32
Гость

Пилинги убирают проблему полностью, но с приходом солнца все возвращается. Я сейчас уже вторую неделю мажусь смесью лимона и перекиси. И ватку оставляю на несколько минут смоченную на пятнах. Уже заметно посветлели.

Ого! А это не очень жестоко? От лимона щипит и сушит, а от перекиси... Хотя, я в инете искала средство, чтобы убрать пятна от прыщей и люди вообще чистый яблочный уксус по полчаса на коже ваткой прижимают. Попробую. Но я всё время боюсь, что лицо будет красным постоянно от агрессивных средств

рита миллер
#33
Гость

Пилинги убирают проблему полностью, но с приходом солнца все возвращается. Я сейчас уже вторую неделю мажусь смесью лимона и перекиси. И ватку оставляю на несколько минут смоченную на пятнах. Уже заметно посветлели.

И как намешиваете? На сколько оставляете ватку?

Я
#34
рита миллер

После родов сами должны уйти. Это ж гормоны. А скинорен просто будете мазать? 3раза в день она мне скалала.

После родов уже 9 мес прошло, а пятна на месте,мазать буду два раза в день, кстати есть аналоги скинорен,но дешевле, скинореном польз раньше,хорошо убирал прыщи и чистил поры и цвет лица выравнивал,нет побочек и он не гормон. Так что безвредный и не помешает

#35

Во время беременности настиг меня тоже подобный недуг, но по-совету подруги купила себе маску для выравнивания тона кожи TimeWise от MaryKay. Попробуйте, заказать можно по телефону 89099924834

рита миллер
#36
umka8825

Во время беременности настиг меня тоже подобный недуг, но по-совету подруги купила себе маску для выравнивания тона кожи TimeWise от MaryKay. Попробуйте, заказать можно по телефону 89099924834

Спасибо

рита миллер
#37
Я

После родов уже 9 мес прошло, а пятна на месте,мазать буду два раза в день, кстати есть аналоги скинорен,но дешевле, скинореном польз раньше,хорошо убирал прыщи и чистил поры и цвет лица выравнивал,нет побочек и он не гормон. Так что безвредный и не помешает

Я помню, темную полоску на животе (которая у пупка) после родов оттерла мочалкой. Прям усердно драла. Получилось. Мне дерматолог прописала две недели ахромин на ночь, потом полгода(!) скинорен. Сама сказала чуда не ждать. Вот собираю по инету чудесные масочки. Может, женщины сами уже дофига чего напробовали.

рита миллер
#38

Сегодня смотрела разные видео с масочками дома. Сделала крахмал+мед+соль. Кожа у меня сухая, добавила сливки. Накладывать слоями, добавлять слои по мере высыхания. Застывает как глина. Перед маской поотерла лицо перекисью, после - слабым раствором соды умылась. Потом прохладной водой. Кожа прям сияла, цвет ровненький. Но эти пятна, ка призраки. Аж страх. Намазала элоком. Он обесцвечивает кожу - побочка. На ночь ахромин намажу. Хотя, почитала отзывы и руки опускаются - говорят не ах(

Гость
#39

У меня пятна эти уже лет шесть :-( много чего перепробовала, в том числе и лазером сжигала кожу много раз... И разные примочки-притирки, столько денег впустую. Зимой пятна эти становятся светлее, в эту зиму вообще почти исчезли. Но по весне опять все началось сначала - две щеки и лоб коричневые почти, при очень светлой коже. Без солнцезащитного минимум 50 SPF на улице не показываюсь, но это не особо спасает, к сожалению. Мне уже как-то пофигу стало, если честно.

гостья
#40

витамин С ещё можно попить, бывает нехватка. Мне бадяга помогает, но не всегда есть 4 дня дома отсидеться.
эти летом как вылезли, я обалдела. Светлая кожа и такая ф и г н я. Лицо как грязное(причём тоналкой не замажешь, ещё сильней видно, спаслась розовым корректором). Рискнула и сделала сильный пилинг бадягой, на 50% посветлели. Ну и каждый день мужу отбеливпющим кремом белый лен-не то чтобы супер, но чуть помогает. Ну и плюс не загораб, крем спф50. И уже почти не видно.
А вообще оч сильные(и дешёвые)крема есть на алиэкспресс, причём реально помогают, но состав неизвестен..

Верящая
#42

Пилинги не убирают полностью проблему. здесь надо колоть Дермахил ЛЛ, делать осенью Паломар. И проверить печень и желчный

рита миллер
#43
гостья

витамин С ещё можно попить, бывает нехватка. Мне бадяга помогает, но не всегда есть 4 дня дома отсидеться.
эти летом как вылезли, я обалдела. Светлая кожа и такая ф и г н я. Лицо как грязное(причём тоналкой не замажешь, ещё сильней видно, спаслась розовым корректором). Рискнула и сделала сильный пилинг бадягой, на 50% посветлели. Ну и каждый день мужу отбеливпющим кремом белый лен-не то чтобы супер, но чуть помогает. Ну и плюс не загораб, крем спф50. И уже почти не видно.
А вообще оч сильные(и дешёвые)крема есть на алиэкспресс, причём реально помогают, но состав неизвестен..

Вот прям как я. Тоже делала бодягой и белый лен у меня пенка для умывания и крем. Мазала на ночь густо. Но нет эффекта. Попробую правда чего заказать из предложенного.

рита миллер
#44

Зашла в ванную душ принять, а на лице после элокома белые ауры вокруг темных пятен пигментации и нос с подбородком красные. Жесть. А муж такой молчит по этому поводу. Всё смыла, намазалась на ночь ахромином, посмотрим, что получится. Чувствую, на работу выйду вообще "красивая"

рита миллер
#45
Верящая

Пилинги не убирают полностью проблему. здесь надо колоть Дермахил ЛЛ, делать осенью Паломар. И проверить печень и желчный

Вот и дерматолог на приёме прописала мезо и лазер, но это осенью с середины октября. Пока только маски и кремы. Про обследование и не заикнулась, хотя именно за этим я пришла -чтобы сказали причину. Говорит - солнце. До осени расстались. Быть бы уверенной, что поможет лазер, а то отзывы через раз хорошие...

Гость
#47

Мало что помогает. Лимон с перекисью не всем идёт, сыпь от него. Но осветляет. Обаджи хорошая штука, но дорого и только зимой. Я ещё пользую Аха и третиноин. Хороший гель у Неострата с аха и арбутином, и третиноин.

рита миллер
#48
Гость

Мало что помогает. Лимон с перекисью не всем идёт, сыпь от него. Но осветляет. Обаджи хорошая штука, но дорого и только зимой. Я ещё пользую Аха и третиноин. Хороший гель у Неострата с аха и арбутином, и третиноин.

Неострата посмотрела. Адрес магазина рядом со мной, через дорогу! Завтра зайду посмотрю

рита миллер
#49

Так. Утром лицо равномерно белесое. Видимо, ахромин покрывает типа пленки и успокаивает. Ну хоть белые ободки вокруг пятен ушли. И пятна стали как бы бледно-серыми. Протерла всё лицо перекисью, наложила ватные диски, пропитанные помидорным соком. Стжу полчаса. Дальше сметана с творогом и давленой черной смородиной. Потом сделаю крахмал со сливками. Не знаю, мазать утром ахромином или нет? Прописала на ночь. Посмотрим. Очень хочется бодягой натереть и соскрести это с лица! Только боюсь ожёгов после на такой жаре и солнцепёке

Гость
#50

люди. вы чего? вообще нельзя ничем отбеливающим пользоваться летом, будет только хуже, все отбеливающие процедуры с осени, даже лимон с петрушкой и куриным пометом и прочей ерундой, которая нифига не помогает. Летом только солнцезащитный крем и не уйдут эти пятна уже никуда . будут только бледнеть при хорошем раскладе