Гость
Статьи
Прыщи в на лице и шее. …

Прыщи в на лице и шее. Помогите!!

Всем привет. Мне уже 26 а у меня до сих пор появляются злополучные прыщи и куча черных точек. Устала ходить к косметологу, результат есть на время, кожа чище, но черные точки появляются через месяц. А каждый месяц чистить лицо ужасно больно и затратно. Умываюсь утром и вечером с пенкой, делаю маски из глины, сладкое почти не ем. Ужасно стесняюсь своего лица, приходится все замазывать, а сейчас жарко, только усугубляю.
Желудок проверяла, все в норме.
И еще, перед каждыми месячными за дней 10 обсыпает мелкими прыщами на лице и на шее.
Посоветуйте, как быть? К какому врачу идти? Что делать? Помогите

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня еще и вся спина в прыщах была. помогли только ОК. 7 лет принимаю, кожа идеальная

Автор
#2
Гость

у меня еще и вся спина в прыщах была. помогли только ОК. 7 лет принимаю, кожа идеальная

ОК, к сожалению, мне противопоказаны :(

Гость
#3
Автор

ОК, к сожалению, мне противопоказаны :(

такого не бывает

цвЯточек
#4
Гость

такого не бывает

Слово аллергия никогда не слышала?

Гость
#6
цвЯточек

Слово аллергия никогда не слышала?

а ты видимо про различные виды препаратов тоже

Анонимка
#7

Автор,сладкое не кушаете,а газированные напитки тоже исключили?
Возможно ты будешь в шоке,когда у меня была похожая проблема,я устала морально и забила на все эти процедуры!Я начала умываться обычным мылом(dove,palmolive,nivea ... и т.д)В основу которых добавлен крем,вообщем.Скраб и маску могла делать раз в 2-3 недели!Не поверишь,спустя несколько месяц состояние кожи заметно улучшилось,а спустя еще время кожа стала более-менее идеальной!Сейчас,конечно,перед менструацией могут вылезти 1-2 паразита,но на этом все)Пенки,гели,скрабы я покупала как бюджетные,так и люксовые.Итог-лучше мыла нет!Все индивидуально,конечно!Но мне помог именно этот способ)

свежий носочек
#8

хотите верьте хотите нет ,но моя история такая же , мучалась кошмарно .1 столько денег столько времени убила , а результат только на время процедур .посоветовали медовую воду с маслом ,у менч льняное и чередую тминное масло . пью утром натощак за 30 мин минут до еды , вода должна быть сырой это очень важно . польза от медовой воды почитайте в интернете

маина
#9

Согласна с автором выше!))) Лучше мыла-нет ничего. лично мне никакие пенки и лосьоны не помогали, от некоторых наоборот еще больше обсыпало!!! Я избавилась от прыщей настойкой календулы, утром и вечером протирала лицо и шею, иногда )))ой, что я только не перепробовала в борьбе с прыщами, но только одна она мне помогла + скраб для лица на ночь, и умывания утром и вечером с мылом, а на ночь увлажняющий крем. некоторое косметологи еще рекомендуют курс антибиотиков пропить, что бы внутри убить, то что вызывает прыщи. удачи вам!

Автор
#10

Ой, спасибо за советы!!! Обязательно попробую, как раз все есть и мыло Dove с кремом и настойка календулы под рукой, никуда ходить не надо)
Газировку я вообще не пью, ничего такого вредного не в питании. Если только сами продукты сейчас все ненатуральные :(

Гость
#11
свежий носочек

хотите верьте хотите нет ,но моя история такая же , мучалась кошмарно .1 столько денег столько времени убила , а результат только на время процедур .посоветовали медовую воду с маслом ,у менч льняное и чередую тминное масло . пью утром натощак за 30 мин минут до еды , вода должна быть сырой это очень важно . польза от медовой воды почитайте в интернете

Как ни странно, но впервые слышу протмедовую воду) Мед есть вкусный как раз. А с маслом как пить ? Тоже в медовую воду добавить?

#12

Если вы живете с мужчиной, то смените его, у некоторых женщин непереносимость спермы. Ходите в русскую баню, очень помогает. Подберите мыло и другие средства гигиены. Есть наследственность плохая, гармонические сбои, ищите в интернет, что-нибудь найдете обязательно. Удачи.

Яна
#13

СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И ВНИМАЙ. Я эту проблему только только поборола. Я уже отчаялась. Все помогало на время. ОК принимала 5 лет, да, кожа была хорошая( но черные точки остались), как только прекратила принимать все по новой. Решение найдено: ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО И БАЗИРОН 5 %. Я ПРОСТО В ШОКЕ. Больше ни чем не пользуюсь, только тоником обычным для сужения пор. Я вообще не давлю свои черные точки, потому что они ПРОПАЛИ!!!)))Попробуй, результат заметишь через дня 2-3.

#15

Сдайте тесты на гормоны, в большинстве случаев прыщи появляются при преобладании муж.гормонов у женщин. Извините за вопрос: вы ведете активную половую жизнь?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: